Автор Тема: Вопросы по программному обеспечению для ПК  (Прочитано 29199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sisu

  • Гость
Люди, Живущие в ГЖ, ШЖ и округе, помогите!

Срочно нужен Windows 98 на русском или английском, без разницы. У кого есть такой раритет? Предлагаю пересечься, я могу скопировать на матрицу сразу на месте. Заранее большое спасибо!

Тел: 15919685686
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2007 19:57:11 от Администрация »

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по программному обеспечению для ПК
« Ответ #1 : 02 Сентября 2006 23:16:52 »
Люди, Живущие в ГЖ, ШЖ и округе, помогите!

Срочно нужен Windows 98 на русском или английском, без разницы. У кого есть такой раритет? Предлагаю пересечься, я могу скопировать на матрицу сразу на месте. Заранее большое спасибо!

Тел: 15919685686

У меня есть и английский и русский 98.
Правда я живу в Беларуси.
Но я могу выслать диск по почте.
Я иногда шлю диски в Шанхай и они всегда доходят нормально

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Вопросы по программному обеспечению для ПК
« Ответ #2 : 03 Сентября 2006 02:46:09 »
Английский есть на пиратских дисках по 5-6 юаней.

У меня есть английский Windows 98SE, но диск не загрузочный (дистрибутив на жестком диске). Русский был, но не помню есть ли еще. Переписать можно в рабочий день, но предварительно созвониться.

Sisu

  • Гость
Re: Вопросы по программному обеспечению для ПК
« Ответ #3 : 03 Сентября 2006 03:11:22 »
Спасибо всем за помощь. Сейчас вот посмотрел, вроде проблем нет, проблема самоустранилась.  ;)У меня с XP была проблема с коннектом: через некоторое время он пропадал, переконнектиться не получалось, только до перезагрузки, и опять-таки временно.  ???Вот я и решил попробовать старую дорбую 98, чтобы лицензионную XP не сносить.

Если что, обращусь за помощью!

Sisu

  • Гость
Re: Вопросы по программному обеспечению для ПК
« Ответ #4 : 05 Сентября 2006 01:10:50 »


Опять проблема с ХР, в общем нужен очень 98-й, ру, инг., не важно! ??? Помогите! Давайте встретимся!  ;)

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по программному обеспечению для ПК
« Ответ #5 : 05 Сентября 2006 02:06:52 »
50-к, только учти, если будут стоять ХР с 98 на одном компе, то ХР будет читать диски с 98-м, а 98 не сможет прочитать ХР
Если заходить в нет будешь с 98-го, то не сможешь пользоваться дисками под ХР. Мне приходилось перезагружаться, копировать документы с ХР на 98, снова перезагруз, и с 98-го уже отправлять.
Подобное с сетью и у меня было. Дефект так и не выяснил, форматировал нафиг.
Олег, если получится сделать 98SE-rus загрузочный, я тоже буду у тебя просить.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Вопросы по программному обеспечению для ПК
« Ответ #6 : 05 Сентября 2006 02:58:57 »
живу на Савёле, через пару дней возвращаюсь в ГЖ- торопитесь сделать заказы на софт)))))
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Вопросы по программному обеспечению для ПК
« Ответ #7 : 05 Сентября 2006 04:09:15 »
Ставьте Windows 2000 Professional и не напрягайтесь, с ним все работает ;D
Это то же самое, что ХР, но без всяких рюшечек и вензельков 8)

Чтобы в Win98 видеть/читать все логические диски, включая и те, что отформатированы в NTFS (файловая система, которая по умолчанию ставится с W2k и ХР), нужно поставить небольшую утилитку. Название точно не помню, что-то вроде NTFS for Windows 98 (именно для Win98! потому что еще есть для DOS :D Ищем в интернете, там все есть.

Или во время установки W2k или ХР не форматируем диски в NTFS, а оставляем их в FAT32 - в этом случае они и так будут видны/читаться из Win98 (но файловая система будет менее устойчива - частенько будете видеть то, что было на Win98 - проверку на ошибки чтения дисков при загрузке :P

PS Создать загрузочный диск - не проблема. Заставить себя оторвать зад от стула и найти где у меня, собствено, этот дистрибутив и сделать диск - вот главное препятствие ;D

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Вопросы по программному обеспечению для ПК
« Ответ #8 : 05 Сентября 2006 09:17:56 »
Вечером сделаю диск и могу кому-то передать (для дальнейшего распространения) в гостинице Байюн часов в десять вечера. Звоните вечером.

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по программному обеспечению для ПК
« Ответ #9 : 05 Сентября 2006 15:15:58 »
живу на Савёле, через пару дней возвращаюсь в ГЖ- торопитесь сделать заказы на софт)))))
Леша, если будет не в напряг, 98SE-rus и 2000-rus.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Вопросы по программному обеспечению для ПК
« Ответ #10 : 05 Сентября 2006 21:02:56 »
Загрузочный диск с русской и аглицкой Windows 98SE готов. В меню автозагрузки есть следующие пункты:

- Boot from drive C: - компьютер продложит загрузку с жесткого диска (допустим, вы по ошибке загрузились с этого диска - ничего страшного, выберите этот пункт и все будет как всегда ;)

- DeployCenter - утилита для бэкапа целых разделов и экономии вашего времени и нервов (офигительная фенечка! чрезвычайно простая, но вы должны твердо запомнить, что при восстановлении образов вся новая информация, все документы созданные после создания имиджа на восстанавливаемом диске сотрутся, так что никогда не храните информацию на одном диске с системой! или проще - не храните письма и документы на диске C: и на Десктопе, а храните, скажем, на диске D: );

- Partition Magic - полезная тулза для разбиения (не только нового) жесткого диска и форматирования разделов (пользоваться осторожно на компьютерах, где уже есть информация! если потеряете документы в результате экспериментов - я не виноват :D

- English Microsoft Windows 98SE - самая обычная установка аглицкой версии;

- Russian Microsoft Windows 98SE - аналогичная установка русской версии;

- Volkov Commander - оболочка в DOS для выполнения простых задач (там все ясно - все по-русски, но не злоупотребляйте);

- Reboot - компьютер произведет перезагрузку.

Также добавлены:
- Папка soft с универсальной софтинкой для ADSL по протоколу Raspppoe (если оформляли интернет в 电信局, то у вас именно такой протокол; если в 网通, то никакой софт вообще не нужен, а в одном кондоминиуме я встречал и другой протокол - там только китайский софт подходит) и комплектом NTFS for Windows (утилита чтобы находясь в Windows 98 видеть/читать логические диски, отформатированные с использованием файловой системы NTFS для W2k и XP, никаких консультаций - я сам никогда не пользовался);

- Папка updates с обновлениями DirectX8.1b для русской и аглицкой версии, фикс для USB2.0 и еще один фикс для аглицкой версии (он и для русской, кажись, подходит, вроде как очень рекомендуемый для использования интернет - попробуйте без него, если появятся глюки, то тогда его установите).

Записываю пару дисков и оставляю в офисе у Наташи (звоните мне, объясню как найти). Сам завтра улетаю до следующей недели.

PS Только китайская версия Windows 98 поддерживает одновременно три языка - аглицкий, китайский и русский. Если на другой версии нужен китайский, то для этого нужен сторонний софт (проще всего установить одни из последних Internet Explorer или M$ Office с поддержкой китайского - будете иметь возможность открывать и составлять документы с использованием китайского языка). А еще лучше все-таки перейти на более поздние версии операционки - W2k или XP ;D
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2006 06:39:49 от Oleg_II »

Оффлайн FORIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по программному обеспечению для ПК
« Ответ #11 : 06 Сентября 2006 02:54:05 »
Амиго Ставь висту .. бета версия в сети .. =)) .. заодно расскажеш  что по чем ...



а по теме .. раритетная весч валяется гдето . .если ужж сильно нужно поищу .. а вообще расталкуй накой тебе 98 ..   =))
Vista = Virus inside, switch to apple...

Оффлайн H_m

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по программному обеспечению для ПК
« Ответ #12 : 07 Сентября 2006 16:12:50 »
У меня есть 98 SE аглицкая
если все еще актуально, звоните 13728069472, в ГЖ

Оффлайн Mixx

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по программному обеспечению для ПК
« Ответ #13 : 11 Сентября 2006 17:35:36 »
Граждане, извините за оффтоп, новую тему не хотелось создавать. Помогите девушке починить ноутбук! Не открывается ни один документ, возможно, вирус, но я не уверена... программа выдает ошибку! Рассмотрим любые предложения. Тел: 137-298-709-39 Елена.

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по программному обеспечению для ПК
« Ответ #14 : 11 Сентября 2006 21:05:12 »
А есть ли загрузочный диск к ноутбуку?
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Вопросы по программному обеспечению для ПК
« Ответ #15 : 11 Сентября 2006 23:40:52 »
Помогите девушке...
Цитировать
Рассмотрим любые предложения.
Хм... А эти, которые будут вместе с Вами предложения рассматривать, тоже ничего сделать не могут? ;)

Документы M$ Office не открываются? Самый простой способ, если есть этот самый офис на диске, анинсталлировать его, а потом поставить по-новой.

Если поступят предложения поставить всю систему заново, то вначале сохраните все свои документы и фото куда-нибудь еще кроме этого компьютера :)

Я бы помог, но по опыту - это, скорее всего, может занять целый день (даже когда думаешь, что там плевое дело, вдруг вылазит столько проблем, что парой часов не отделываешься), а времени сейчас в обрез, раньше числа 27 я точно помочь не смогу.

Кстати, KHENKу вроде можно довериться ;) Компьютер, я имею в виду :D

Оффлайн FORIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по программному обеспечению для ПК
« Ответ #16 : 12 Сентября 2006 08:26:35 »


Я бы помог, но по опыту - это, скорее всего, может занять целый день (даже когда думаешь, что там плевое дело, вдруг вылазит столько проблем, что парой часов не отделываешься), а времени сейчас в обрез, раньше числа 27 я точно помочь не смогу.
 

FORMAT C:\  ...   и за 40 минут новая система  ... правда потом жанглировать дисками устанавливая  софт и отстраивая систему, нужно еще около часа . .
Vista = Virus inside, switch to apple...

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Вопросы по программному обеспечению для ПК
« Ответ #17 : 12 Сентября 2006 12:51:51 »
FORMAT C:\  ...   и за 40 минут новая система  ... правда потом жанглировать дисками устанавливая  софт и отстраивая систему, нужно еще около часа . .
Вот и я про то же: думаешь, что всего пару часиков нужно, а выходит целый день ;)

Объясняю для Александра:
1. Если человек не только что купил компьютер, а уже пользуется им какое-то время, то на компьютере могут быть документы, фотографии, почтовая база. Т.е. сначала нужно человека по-распросить чем из софта он пользовался, какое подключение, как он получает почту (смотрит в вебинтерфейсе или скачивает на диск), что у него и где на компьютере, а то может получится, что после FORMAT C:\ пропадут все его фото с коллекциями обуви и ты вообще живым от него не уйдешь в этот день ;D Все это предварительно нужно сохранить, а потом сделать так, как будто ничего не менялось и все было на своих местах.
2. Очень часто какого-то драйвера от данного компьютера нет в наличии (компьютером пользуются уже давно, диск с драйверами потеряли или устанавливается новая система вместо старой - XP вместо Win98). Драйвера нужно найти в интернете, скачать и перенести на ремонтируемый компьютер.
3. Настройка системы включая подключение к интернет занимает никак не менее часа. Если под рукой есть договор о подключении. А если хозяин не помнит где он или в нем нет пароля и хозяин сам его забыл (подключение было автоматическим)?

Таких "казусов" может быть еще много. Хорошо, если все будет под рукой - за пару часов можно управится. А если нет, то уйти недоделав тоже нельзя (раньше все худо-бедно работало, только документы не открывались, а теперь документы открываются, но интернета нет, звука нет, привычные шорткаты на десктопе пропали, короче - все стало только хуже :o Сидеть целый день пока не доделаешь? А если нет свободного целого дня прямо сейчас? ;)
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2006 12:56:57 от Oleg_II »

Оффлайн Ustas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alex-snt
Re: Вопросы по программному обеспечению для ПК
« Ответ #18 : 12 Сентября 2006 14:44:00 »
У меня с XP была проблема с коннектом: через некоторое время он пропадал, переконнектиться не получалось, только до перезагрузки, и опять-таки временно.  ???Вот я и решил попробовать старую дорбую 98, чтобы лицензионную XP не сносить.

Если что, обращусь за помощью!

Была такая же проблема - вирусня 100% !!!
NOD32 не вылечил (не видел этого вируса, хотя он довольно старый), помог Symantec AntiVirus (corporate edition) - обновил базы, прошелся метлой один раз и ... Все работает !
Кстати такая беда была не у меня одного... И причем в одно и то же время.
Будьте бдительны !  ;D

Оффлайн gz_bvrn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по программному обеспечению для ПК
« Ответ #19 : 12 Сентября 2006 15:27:04 »
Да, кстати, помню подобный вирь. Сам поймался, что прямо скажем, редкость великая =)

Подробнее о нем: http://www.viruslist.com/en/viruses/encyclopedia?virusid=96428

Лечитесь!
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2006 15:28:59 от gz_bvrn »
Слабоалкогольные напитки - для слабых алкоголиков!

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по программному обеспечению для ПК
« Ответ #20 : 12 Сентября 2006 16:48:57 »
Могу посоветовать avast антивирус оч хор, мне нравится, не грузит систему очень оперативно бегает за обновлениями. Видит очень много нового, особенно после касперского и ОСОБЕННО nortona. Всяких червей вырубает с пол пинка. Рекомендую.
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн gz_bvrn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по программному обеспечению для ПК
« Ответ #21 : 12 Сентября 2006 16:57:41 »
Об авасте: пока из-за неподписанных драйверов ядреного уровня от аваста (а может их несовместимостью, с чем-то, что есть у меня) не начались синие экраны в виде irql_not_less_or_equal, юзал его с удовольствием, наслаждаясь скоростью, ненавязчивостью и эффективностью.
Слабоалкогольные напитки - для слабых алкоголиков!

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по программному обеспечению для ПК
« Ответ #22 : 12 Сентября 2006 17:22:49 »
Об авасте: пока из-за неподписанных драйверов ядреного уровня от аваста (а может их несовместимостью, с чем-то, что есть у меня) не начались синие экраны в виде irql_not_less_or_equal, юзал его с удовольствием, наслаждаясь скоростью, ненавязчивостью и эффективностью.
Странно, у меня таких проблем с роду не было. Юзаю аваст уже года два точно. Может установить по новой?http://www.philka.ru/comment.php?comment.news.1201
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн gz_bvrn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по программному обеспечению для ПК
« Ответ #23 : 12 Сентября 2006 17:36:09 »
Столкнувшись с проблемой, достаточно времени потратил на ее изучение.
Одной из причин могут быть именно сторонние_драйвера_уровня_ядра (возможно, вам пригодится в будущем%). Такие у меня оказались только от аваста, который и был убит. Сейчас проблемы не наблюдается. Хотя, повторюсь, проблема сугубо комплексная и, скорее всего, они просто с чем-то законфликтовали.
Сейчас как раз у меня сезон установки свежей винды, на коей хочу попробовать по многочисленным советам, в том числе и паскудных (хоть и хорошо знакомых) бывших вирмейкеров, НОД32. Размерами которого я был впечатлен. 8мегабайт против тормозных касперских и (о боже) нортонов %) Не понравится - таки попробую свежий аваст. Больно уж понравился, пока работал.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2006 17:38:30 от gz_bvrn »
Слабоалкогольные напитки - для слабых алкоголиков!

Оффлайн Ustas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alex-snt
Re: Вопросы по программному обеспечению для ПК
« Ответ #24 : 12 Сентября 2006 18:13:11 »
НОД32 хорош, ничего против не имею... Сам юзал (после каспера небо и земля) но... Такова "селяви", пришлось его снести и поставить Саймантека (все потому что не словил НОД того вирусенка что коннект с инетом отрубал)... Вот такие пироги с котятами.

Кстати, если надо нормального НОДа - он есть у меня. Обновляется сам, не требует регистрации и прочей лабуды.