Автор Тема: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?  (Прочитано 186040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #125 : 12 Декабря 2006 21:44:02 »
аэрофлот - вообще бесит... без каментов.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #126 : 12 Декабря 2006 21:52:57 »
аэрофлот - вообще бесит... без каментов.

Еще с какими каментами:
http://polusharie.com/index.php/topic,840.0.html
http://polusharie.com/index.php/topic,20289.0.html
 >:(

Ей богу, так хочется, чтобы комментов было побольше. И чтоб на них обращали внимание с хоть какими-то вытекающими последствиями...

Оффлайн 1984maria

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #127 : 12 Декабря 2006 22:42:22 »
аэрофлот - вообще бесит... без каментов.

Нет, это правда..... :o Если уж брать российские, то жалко, что, напрмер, Трансаэро не летает :-\

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #128 : 12 Декабря 2006 23:00:45 »
я на радостях, наверное, неделю пьянствовать буду, если аэрофлот наконец почит в бозе, а его место займёт более достойная авиакомпания, хоть тот же Трансаэро. я на нём летал. нормально.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Vlad Tomorov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #129 : 20 Декабря 2006 03:11:46 »
Особенно в сравнении с Трансаэро. Мне, как живущему в России, небезразлична судьба крупнейшего и страрейшего российского авиаперевозчика. В настоящее время только такого уровня монстр может обеспечить у нас и закупку новых самолетов, и достойный ремонт техники, и хоть-какую подготовку персонала в сравнении с любым другим отечественным перевозчиком. А это - безопасность полетов. Кроме того, лично мне сотрудники Аэрофлота реально помогли. Недавно был в Вене, и у меня внезапно в России скончался тесть, так в венском отделении мне БЕЗ доплаты поменяли билет (купленный по акции, который в принципе неменяемый) и дали возможность улететь на родину в тот же день... Не уверен, что такое стали бы делать в Трансаэро.
А рассчитывать на то, что придет добрая иностранная авиакомпания в России и будет возить в невыгодные рейсы пустыми самолетами по цене ниже себестоимости и ниже рыночных цен - в эти сказки я не верю...  Разрушить до основания - а затем? Проходили, второй раз не покатит..
Если до сих нет прямого рейса М-ГЖ, значит - это просто невыгодна.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #130 : 20 Декабря 2006 04:11:44 »
насчёт ненаполняемости - трудно согласиться. насчёт цен - тоже. экономически - всё понятно, спорить трудно. выше почитайте - там сказано, что на приоритетных направлениях (а это как раз Европа) более-менее нормально. а вот дальше действуют пресловутые американские двойные стандарты. если нам вслух и громко не нравятся американцы из-за этого (при их уровне жизни и т.д.), то почему я должен молчать о том же самом в своём родном аэрофлоте? и почему это вдруг  из ГЧ в Хельсинки летать, в Мюнхен, в Лондон, в Амстердам, Париж -  выгодно, а аэрофлоту в Москву не выгодно? какая такая наполняемость на рейсе в Хельсинки больше, если население страны в ТРИ раза меньше, чем население одной только Москвы? хаб большой? да вроде нет.  в Москве поболее будет - и многие европейские компании этим пользуются. билеты дороже? так и лететь дальше, да и за то, как относятся к пассажирам в Люфтганзе не жалко доплатить. чувствуете, и в этом вопросе как-то очень всё по-российски. а вот моему коллеге - я его из Шанхая провожал, по телеграмме о смерти отца нифига аэрофлот не оказал никаких услуг. нашли с трудом представителя, он проводил в кассу и за ваши деньги - что хотите. о сервисе - как я уже говорил - одни маты только. особенно когда багаж получаешь, а уж если его ещё и через несколько дней получаешь - что уж говорить...
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2006 04:13:30 от Lankavatara »
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Vlad Tomorov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #131 : 20 Декабря 2006 12:24:08 »
... реалии российского рынка перевозчиков таковы, что вышедшие на рынок российские аваиакомпании - СУЩЕСТВЕННО хуже по причинам, указанным выше. Нет денег - нет развития. Так что я против ухода с рынка любого крупного игрока. Кто стоит новый аэропорт под себя, кроме Аэрофлота (Шереметьево-3)? Пожалуй, только Ист-Лайн, которая сильно вложила в Домодедово. И Аэрофлот, если смотреть хотя бы за десятилетие - улучшается... Акции 2 раза в год проводят...
А насчет малого количества рейсов и не полного покрытия направлений, задранных цен на билеты, грабительского курса валюты, по которым рассчитывают цену на билета - совершенно с вами согласен. Это - плохо... Возмутительно плохо...И кампаний-дискаунтерам, и прочим иностранным кампаниям - крайне сложно пробраться на наш рынок. 
Летая в Китай я предпочитаю лететь китайскими авиакомпаниями, а не Аэрофлотом.

"одни маты только. особенно когда багаж получаешь, а уж если его ещё и через несколько дней получаешь - что уж говорить..." Извините - а разве не служба аэропорта багаж выдает? Неужто - сотрудники авиакампании, на которой прилетели?  ::) Мне кажется, что бардак с багажом - "достижение" служб аэропорта. И по этой причине потеря багажа происходит в любой, даже у самой хорошей кампании...  ;)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #132 : 20 Декабря 2006 12:27:12 »
вот-вот. я к чему всё время и клоню. летайте китайскими авиакомпаниями  ;D ;D ;D
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #133 : 20 Декабря 2006 13:14:27 »
уже  где  я  ето  писала ,   повторюсь ::в мосвке  "аерофлот "  потеряли  мои  багаж  из  Гонконга   стою  жду  ,  час  ,  два  ,  подхожу опять  спрашиваю "гда  Чумадан  девушка ? я  на  реис  опздаю  "  она  на  меня    смотрит  с   таким  взглядом  шас  тебя  сьем  . и говорит "  ваш  багаж  с Барселонои  прилетит  стоите  ждите ,не на етот так , на следуюшии  реис успеете . "  я  просто  выпала .

в нормальных  авиаокомпаниях  если  теряют  багаж  так  они  там  всех  на ноги  поднимаю  и  если  што  ево  даже  домои  привезут .  а  у  нас  блин  "АЕРОФЛОТ " росииские авиолинии  мембер скаи алиансе ,  дерь....о .  простите .

один раз  один  знакомая   европеика  говорит " я  всегда  считала  што  "аир  франсе " ето  хорошая  компания  и  никак  немогу  понять  КАК ,  они  могли  вступить  в  алианс с "АЕРОФЛОТОМ " 
СТЫД  .    :-\

люди  а  есть  ли  в самолете "жалобная  книга ?"  :o
я может  в следуюшии раз специиально  аерфлотом  поле4у  , што  бы  што  нибуть  написать .  ;)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #134 : 20 Декабря 2006 20:53:17 »
люди  а  есть  ли  в самолете "жалобная  книга ?"  :o
я может  в следуюшии раз специиально  аерфлотом  поле4у  , што  бы  што  нибуть  написать .  ;)
А писать по русски будите?  ;D

Летел из Шеньчженя в Москву через Шанхай China Eastern, в Шанхае, получив чемодан, обнаружил что один винтик держащий колесики потерялся, а второй вот-вот отправиться за первым. Увидев мою реакцию (  >:( ) на полученный багаж, сотрудник авиакомпании сбегал за каким-то мастером и тот все мне отремонтировал за 5 минут. Женщина, которая летела со мной до Москвы, услышав об этом уже в самолете, сказала что я "лох"  :-[ , мол она в подобной ситуации получила от China Eastern новый чемодан. Мне не нужен новый чемодан, но такой подход к клиентам мне очень понравился, особенно на фоне Аэрофлота.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #135 : 21 Декабря 2006 01:54:12 »
я вообще в ступор впадаю, когда получаю чемодан с отчётливым отпечатком ботинка на крышке в Москве... и не дай вам Бог в Шарике  использовать упаковку-коробки от оргтехники - пинок в бок коробки будет обеспечен.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #136 : 20 Января 2007 00:50:30 »
Нет, это правда..... :o Если уж брать российские, то жалко, что, напрмер, Трансаэро не летает :-\
фанатам трансаэро посвящается ;D

Трансаэро открывает прямой рейс Москва-Гуанчжоу
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #137 : 20 Января 2007 03:09:39 »
не прямой. да и про Санья - в общем, пока не полетит - не поверю. в Санья полоса маленькая, она не может крупные лайнеры принимать. в общем - поживём - увидим
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #138 : 21 Января 2007 02:56:04 »
не прямой. да и про Санья - в общем, пока не полетит - не поверю. в Санья полоса маленькая, она не может крупные лайнеры принимать. в общем - поживём - увидим

Можете не верить - воля Ваша! Только в Санья прямых из МСК уже целых два летает.
И ещё из СПб (правда один пока).
А Вы можете и дальше не верить, если уж Вам так угодно  ;D
А мы будем летать.
« Последнее редактирование: 21 Января 2007 02:58:09 от keshouan »
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #139 : 21 Января 2007 03:10:08 »
Из Владивостока тоже полётывают.

Это не регулярка.
Регулярка - это когда билеты на рейсы продаются не по принципу агентских блоков, данных двум-трем "своим" фирмам, а свободно, в системах "Габриэль", "Амадеус" и т.п., что позволяет выписывать их агенту-кассиру фактически в любой точке планеты.

Начать регулярку очень непросто. За исполнение расписания компания несет достаточно серьезную ответственность. Туризм не является основным источником загрузки регулярного рейса. Именно о "регулярке", гарантированных рейсах по определенным дням недели в малой зависимости от сезонности, мечтают форумчане-"гуанчжоусцы", дабы летать в Европу из "своего" аэропорта, а не через гонконгский Чек Лап Кок со всеми этими ферри...

Оффлайн 1984maria

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #140 : 21 Января 2007 16:48:20 »
ДА..... а аэрофлот, по всей видимости, и правда отменил прямой рейс окончательно...... НУ НЕ ОЧЕНЬ ТО И ХОТЕЛОСЬ :)

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #141 : 02 Февраля 2007 17:40:27 »
На сайте посошок в середине января случайно нашел рейс трансаэро в Гуанчжоу, зашел на сайт трансаэро, там такой информации нет. Вроде бы и забыл, но 21 улетал из Домодедово в Египет тоже через Трансаэро и в кассе спросил удевушки про такой перелет. Первая реакция была, я не я хата не моя, вы что то путаете короче. Но потом она поглядела в свой толмуд и сама была удивлена , рейс действительно существует, тариф около 23000 туда - обратно, правда она сказала что либо он только с этого года, либо это совмещают рейс в Санья и фактически он идет либо прямым до Санья либо с посадкой в Гуанчжоу. Для примера на сегодня есть такая бронь на сайте, так что если кто готов - пробуйте, потом пишите, что да как.
Москва (MOW) - Гуанчжоу (CAN)
Тариф туда и обратно за 1 билет: 21 080 р. (+ сборы аэропортов)  взр.
Дата вылета: 15 фев 2007 
Количество билетов: 1 взр.  Количество вариантов: 1
Перелёт: Москва (MOW) -> Гуанчжоу (CAN)
Авиакомпания: Transaero Рейс: UN537
Отправление: 15 Февраль 2007, 14:50, Домодедово а/п
Прибытие: 16 Февраль 2007, 09:45, Baiyun Airport
Места: Эконом класс, места есть 
 
Время в пути: 13 ч. 55 м. 


Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #142 : 02 Февраля 2007 20:23:58 »
Нашел в тему...
19 января 2007, 15:58

Авиакомпания "Трансаэро" продлевает с 8 февраля до Гуанчжоу свой рейс на южнокитайский курорт Санья на острове Хайнань. Новый рейс будет выполняться один раз в неделю на самолете Boeing 767. Вылет из Москвы по четвергам в 14.50, прибытие в Санью и затем в Гуанчжоу в пятницу рано утром. Обратный вылет также в пятницу утром, прибытие в Москву в 16.45. Тариф в Гуанчжоу и обратно без учета сборов составляет 611 евро, тариф в одну сторону - 423 евро. Кроме того, с 25 марта прямые рейсы в Гуанчжоу начнет выполнять "Аэрофлот", напоминает соб. корр. Travel.ru.


solana

  • Гость
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #143 : 25 Марта 2007 02:18:44 »
Нет, это правда..... :o Если уж брать российские, то жалко, что, напрмер, Трансаэро не летает :-\
фанатам трансаэро посвящается ;D

Трансаэро открывает прямой рейс Москва-Гуанчжоу
Должна "обрадовать" всех поклонников трансаэро. Все рейсы отменены, пока до мая, а там видно будет. Только сегодня в офисе компании сказали.

Оффлайн Наследник

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #144 : 26 Марта 2007 14:07:23 »
Нашел в тему...
19 января 2007, 15:58

Кроме того, с 25 марта прямые рейсы в Гуанчжоу начнет выполнять "Аэрофлот", напоминает соб. корр. Travel.ru.




Сделал запрос в открытой линии Аэрофлота и вот что мне прислали.

Дата сообщения: 25.03.2007 7:55:00
Номер сообщения: 36778
Cтатус:
Тип:


Заголовок сообщения: Рейс Москва-Гуанчжоу (КНР)
Текст сообщения:
Правда ли что Аэрофлот планирует запустить регулярные рейсы до Гуанчжоу (КНР)?

Ответ:
В настоящий момент такой информации в авиакомпании нет

С уважением,
Открытая линия Аэрофлота.


Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #145 : 26 Марта 2007 19:06:02 »
За что купил, за то продаю... Сам надеюсь летом вернуться Трансаэровским рейсом с Саньи или Гуанчжоу. Поэтому если кто поделится впечатлениями об удачах в этом направлении буду рад.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #146 : 27 Марта 2007 02:32:12 »
боюсь, что так и будут летать одни чартеры, ещё довольно длительное время...
смотрите, сколько участников скептически относилось к запуску такого рейса - нас ведь уже несколько лет кормят этим обещанием то одна, то другая авиакомпании, а воз и ныне там. к сожалению, наши прогнозы снова (в который уже раз) оправдались на сто процентов - так и придётся таскаться через ГК, Шанхай, Пекин или Урумчи...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #147 : 27 Марта 2007 15:37:12 »
А на чартер из ГЖ или Саньи никто не пытался подсесть прямо в аэропорту? У нас то с этим туго, чартер может полупустым улетать, но не подсадят без турпутевки, может обратно легче?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #148 : 27 Марта 2007 22:48:48 »
если бы они заранее объявляли о готовящемся чартере... хотя, практика показывает, что на кантонскую ярмарку всегда пускают чартер
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #149 : 08 Апреля 2007 21:54:14 »
На сайте Трансаэро можно забронировать билеты до Гуанчжоу только с мая.

Аэрофлот пока в жопе.

Кстати, не понимаю, чем так некоторым не угодил Аэрофлот. Я им летаю всегда, не Кэтэй Пасифик, конечно, но вполне себе нормально. По крайней мере, у него самолёты новые (у Трансаэро Б747 80-х годов постройки) и двигатели не горят, как у Трансаэро.