Автор Тема: Живущие на Тайване - счастливые люди ???  (Прочитано 28369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zo Ri To

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Блин, какие же вы счастливые, что живете там!

Сообщения перенесены из темы "[РКТ] ЕЖЕГОДНЫЕ ВСТРЕЧИ: День Победы (май)"
Модератор.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2011 16:08:24 от Puercha »

Оффлайн Gauss1973

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Блин, какие же вы счастливые, что живете там!
да???? счастливые те кто живут дома и могут каждый день видеть своих детей и родителей ......
http://www.russiaclub.tw/
The Russian people always were freedom-loving people. They have often been stolen in slavery, but there they did not work too...

Оффлайн Zo Ri To

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
да???? счастливые те кто живут дома и могут каждый день видеть своих детей и родителей ......
а если тебе, твоим родителям или детям угрожает каждый день опасность быть убитым, покалеченным или как минимум быть оскорбленным? Плюс к этому нищенское существование - работа только на еду. Ведт на Тайване, наверное, не убивают из-за того, что ты не их расы& Или все-таки на Тайване режут русских, европейцев? Нападают ли в метро? Менты часто проверяют документы у нетайванцев или непохожих на тайванцев? Поделитесь мнением

Оффлайн Gauss1973

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
а если тебе, твоим родителям или детям угрожает каждый день опасность быть убитым, покалеченным или как минимум быть оскорбленным? Плюс к этому нищенское существование - работа только на еду. Ведт на Тайване, наверное, не убивают из-за того, что ты не их расы& Или все-таки на Тайване режут русских, европейцев? Нападают ли в метро? Менты часто проверяют документы у нетайванцев или непохожих на тайванцев? Поделитесь мнением
а ранее вы написали
Ищу любую неквалифицированную работу на Тайване с оформлением рабочей визы. Уверено говорю на английском. Буду рад любому предложению. Сейчас нахожусь в Москве, работаю в банке начальником отдела

почему это вам угрожает опасность быть убитым? почему нищенское существование при такой работе? что это за банк где начальник отдела за еду работает? и причём тут милиция? каждый день вас достают что ли?
в любой стране своих проблем хватает. бывает и здесь на иностранцев нападают без видимых причин ....
я писал о счастье быть дома с семьёй , а не о безбедном существовании на чужбине ...
не нагнетайте обстановку, пожалуйста, сейчас и так мало позитива ....
http://www.russiaclub.tw/
The Russian people always were freedom-loving people. They have often been stolen in slavery, but there they did not work too...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
сейчас и так мало позитива ....
в точку. если вокруг все хмурые и ты сам кислую мину давишь - точно лучше не будет. реально позитивных обсуждений и слов (не говоря уже о лицах) не хватает
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Zo Ri To

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
а ранее вы написали
почему это вам угрожает опасность быть убитым? почему нищенское существование при такой работе? что это за банк где начальник отдела за еду работает? и причём тут милиция? каждый день вас достают что ли?
в любой стране своих проблем хватает. бывает и здесь на иностранцев нападают без видимых причин ....
Да. Платят средне - хватает на съем жилья, питание, проезд. К сожалению, не удается копить. Название банка озвучивать не буду.
Но расклад примерно такой: зп 45000, съем жилья 25000. На жизнь остается 20000. Питание - хотя бы 10000. Ну остается 10000.
Что касается ментов, да, останавливают очень часто по расовому признаку. Постоянно надо носить с собой паспорт и регистрацию, иначе в обезьянник посадят. Вам этого не понять. Когда заканчивается регистрация, покупаю билет жд самый дешевый - типа я приехал такого-то числа с Тулы например.
И хожу в ним 3 месяца. И так каждый месяц.
По поводу убийств в метро. В метро ездить позже 22 ч. ездить опасно для жизни. Могут убить и днем. Но убийство - это конечно крайность. Гораздо чаще встречаешься с бытовым оскорблением: толкают в спину и говорят, мол, че ты сюда приехал; косятся злобно.
У меня встречные вопросы:
- косятся ли злобно тайванцы на приезжих, непохожих на них (в метро, например)?
- как часто появляются сообщения об убийствах на расовой почве?
- режут ли русских на Тайване на расовой почве (группы националистической тайванской молодежи лет 16-25)?
- как часто местная полиция останавливает непохожих на тайванцев людей и проверяет у них документы?
- толкают ли в метро вас в спину тайванские бабушки и ругаются на вас по-китайски?
В общем, чтобы понять местную атмосферу, насколько комфортно там жить.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Ничего подобного на Тайване нет конечно.
В этом плане жить на Тайване необычайно комфортно и очень безопасно. И какие-то экстраординарные ситуации это исключение из правил. Люди, преобладающее большинство, очень приветливы и доброжелательны к иностранцам.
Документы вообще никто не проверяет, только если нарушил чего, да и то можно сказать что дома забыл - отпустят  :-X

Элемент счастья, лично для меня, однозначно присутствует  :D
Обожаю Тайвань  :w00t:
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Zo Ri To

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Ну , слава Богу, есть места, где можно просто свободно жить законопослушному человеку и радоваться жизни

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
есть места, где можно просто свободно жить законопослушному человеку и радоваться жизни

Радоваться долго не придется.  Новый закон на Тайване теперь открыл дорогу на остров индивидуальным далушникам-туристам. Теперь здесь всё подорожает как в свое время в Гонг-Конге. Уже рент на помещения под бизнесс или магазины в некотырых местах в Тайбэе взвинтили на 50%. 

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
ого-го новость
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Zo Ri To

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Да это неважно. Нам до своего бизнеса на Тайване еще далеко. Сейчас надо хоть как-то уехать туда и желательно легально. Но скорее всего получится только нелегально. Можно протянуть нелегально на Тайване как можно дольше? Устроиться на работу, снять комнату, питаться по минимуму? Менты часто будут останавливать и проверять документы? В моем представлении, приехать туда и выживать как только можно там. И прожить как можно дольше на Тайване без возвращения в Россию. Реально ли?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
это более, чем важно. это означает, что переговоры об объединении конкретизировались, условия начинают обретать форму. процесс, конечно, не быстрый, но эта новость очень показательна
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Zo Ri To

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Вообще, можно было бы на базе этой темы создать пошаговую инструкцию по эмиграции на Тайвань (легально или нелегально), как и что нужно делать. Чтобы кто захотел знал, как ему нужно действовать. Прошу вашей помощи, кто обитает на Тайване

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
на Тайване закон - уважаемая штука. так что о нелегальных способах - это вряд ли
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Zo Ri To

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
ну это понятно. Я сам законопослушный гражданин пока еще этой страны. Но по-другому сложно и вряд ли получится. А так хоть появится шанс. Например, проживешь как-нибудь 5 лет - это уже весомо. Будешь знать язык, порядки. Обзаведешься знакомыми. А может и на вид на жительство подашь. У меня основные вопросы - это как можно работать нелегально на Тайване и каковы шансы быть пойманным нелегалом, которого потом департируют из страны (надеюсь, проезд обратно они оплачивают, а то у меня денег пока только в одну сторону наскребу))))))

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
переговоры об объединении конкретизировались, условия начинают обретать форму.

Типун вам на язык! Я думаю это от жадности такие законодательства. Вот и вся политика.

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Сейчас надо хоть как-то уехать туда и желательно легально. Но скорее всего получится только нелегально. Можно протянуть нелегально на Тайване как можно дольше? Устроиться на работу, снять комнату, питаться по минимуму? Менты часто будут останавливать и проверять документы? В моем представлении, приехать туда и выживать как только можно там. И прожить как можно дольше на Тайване без возвращения в Россию. Реально ли?
Не реально. А почему вас так туда тянет? Вы там хоть раз бывали?

Оффлайн Zo Ri To

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Причины не так важны (ибо тогда мы вообще уйдем в дебри), как тактика реализации задуманного. А почему вы считаете, что это нереально? Вот, например, бронирую я отель, покупаю билет туда-обратно. Получаю визу как турист. Вылетаю. Останавливаюсь в отеле. Начинаю искать работу. Снимаю комнату. Остаюсь в стране нелегально. Нахожу работу и работаю. Самое важное - это насколько реально найти работу, находясь на нелегальном положении без знания китайского (анлгийский очень хорошо знаю). Краткосрочная цель - продержаться первый год, подтянуть язык. Главная цель - остаться навсегда. Если нужно, то не буду выезжать с острова столько, сколько потребуется. Поделитесь своим мнением

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Тайвань, это не та страна каторая предрасположенна к эмиграции. Это они открыли окошко для иностранных студентов, бесплатно обучают, выдают стипендию и т.д. Но большенстве случаев,  студенты едут назад домой по окончанию учебы, так как возможности остаться нет. Работ в Тайване нет. Остаются  единицы! И это либо супруги тайванских граждан, либо те кто работают на иностранные компании базирующиеся на острове, либо  мелкие предпринематели, либо работники представительства. Им хорошо, у них есть средства к жизни на Тайване, они в основном и хвалят жизнь там. А вы загнетесь, если рискнете на такой нелегальный шаг, будите пoтом материть этот Тайвань и говорить:"мама забери меня назад!" :)
« Последнее редактирование: 28 Мая 2011 20:42:11 от Linebacker »

Оффлайн Zo Ri To

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Что, даже дворником нельзя работать? Неее, на обратную дорогу у меня денег не будет. Только если они меня департируют за свой счет. Еще есть одна крамольная мысль, немного нестандартная идея. Не знаю, поддержите ли вы меня. Но эта идея отвечает главной цели поездки на Тайвань. А если там совершить преступление и попасть в тюрьму? Получить срок - лет 3-5. За это время ты будешь обеспечен крышой над головой, едой и выучишь сразу язык. Как вам такая идея? После отсидки, наверное, вышлют из страны и запретят вообще въезд? Что вы думаете?

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
А если там совершить преступление и попасть в тюрьму? Получить срок - лет 3-5.

А какое? ;) Вы знаете за что и какой срок там дают? Могут сразу и вышку дать. Учтите, там смертная казнь через повешение. Или высекут розгами, как того парнишу в Сингапуре, который дорожные знаки воровал.. ;D

Оффлайн Zo Ri To

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
))) ну повешенье, так повешенье. Пусть вешают. Терять нечего. Ладно, это так идея экстремальная. Кто же все-таки на Тайване делает неквалифицированную работу? Неужели нет тех, кто приезжает и делает это за меньшие деньги?

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Свои же и делают. Представители китайской диаспоры. :)

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
Я таки извиняюсь, а почему вы так на Тайване зациклились? Можно и на материковом безопасно жить и работать, в том числе и легально, тут работы хватает.
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Думаю, что если вы нелегально приедите на Тайвань. То и работу получится найти, в основном, нелегальную.
Знаю русского парня в Тайпее, нелегально приехал и работает на автомойке. Тоже не легально. Т.е. если начальник вдруг решить ему не платить, то никто ничнго сделать не сможет. Но парень пока работает. Только пишет что кожа на руках сильно портится от разных хим. средств для мойки.