Автор Тема: Китайские детские сады  (Прочитано 192499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #350 : 12 Февраля 2010 10:32:00 »
Девочки, из Пекинских дет.садов рекомендую Итон. У них в Шанхае и еще нескольких городах есть филиалы. Мой сынок туда идет. Я очень много про этот дет.сад знаю. Там детки учатся по системе Монтессори. Преподаватели очень профессиональные, есть обычные и международные классы, разница в цене. Берут всех. В Пекине к концу года уже будет где-то 10 штук таких садов. У меня друзья-американцы там работают. Их дет-сады делятся на 3 категории: международный (9 000-10 000 в месяц), двуязычные (8-9 тысяч в мес) и с англ. уклоном (3 000 в мес). Заходишь - а там, как дома: ковры,паркет, цветы, везде детские рисунки и поделки. Питаются 5 раз в день. Чудесные игровые площадки. За каждой группой закреплен иностранный препод. Но самое главное, что они обучаются по системе Монтессори! Уже в 2 они умеют многое сами делать. Я смотрела - прямо чудеса!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Китайские детские сады
« Ответ #351 : 12 Февраля 2010 10:51:59 »
Десять тысяч в месяц за садик - это, простите, ахтунг! Я здесь с цифры "3000" никак не могу глаза со лба на место вернуть, но 10 - вообще в голове не укладывается...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Китайские детские сады
« Ответ #352 : 12 Февраля 2010 11:23:48 »
Десять тысяч в месяц за садик - это, простите, ахтунг! Я здесь с цифры "3000" никак не могу глаза со лба на место вернуть, но 10 - вообще в голове не укладывается...

+ милион!
какая бы не была навороченная программа обучения но 10 тысяч все равнот не наберет! если конечно музыки их не сам растрапович учит а математике гейц...
мдяяя
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Китайские детские сады
« Ответ #353 : 12 Февраля 2010 11:26:39 »
Берут всех.

еще бы! всех кто м ожет заплатить...

В Пекине к концу года уже будет где-то 10 штук таких садов.

вот это странно... неужели такое большое число народу готовое расстаться с полторой штук баксов в месяц за непонятно за что...
система монтессори... простите меня, я имя первый диплом по детской педагогике и психологии посмеюсь))
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #354 : 12 Февраля 2010 13:31:04 »
Я не вижу смысла платить огромные деньги за дет.сад. Но, это лично моё мнение.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские детские сады
« Ответ #355 : 13 Февраля 2010 00:18:22 »
Саша,а можно вопрос?ты,я так понимаю в одном из этих садиков работаешь,и сын у тебя не за полную оплату там будет обучаться?
это был не вопрос :)))
Вопрос в том - а отдала бы ты своего ребенка в садик НЕ будучи сотрудником данного сада ??? :-[ :-\

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #356 : 13 Февраля 2010 00:28:11 »
можно посидеть с ребенком дома и поднакопить на Гарвард.... ;)
ну 3000 еще куда ни шло, но 10000.....только если после автоматом в одноименный Университет, прям из садика....
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн SIT

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -3
Re: Китайские детские сады
« Ответ #357 : 13 Февраля 2010 13:20:08 »
ну что сказать... Сама работаю в Etonkids и своего сына не спешу туда отдавать. И вопрос не только в цене.

Оффлайн Sonja25

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 9
Re: Китайские детские сады
« Ответ #358 : 13 Февраля 2010 13:38:25 »
ну что сказать... Сама работаю в Etonkids и своего сына не спешу туда отдавать. И вопрос не только в цене.

Сколько людей, столько и мнений. Вот Саше эта сеть садиков с их системой преподавания нравится, а Вам видимо не очень (хотя странно и неприятно как-то получается - Вы там работаете, но ребенка своего туда не отдаете, причем не из-за денег, это Вы так относитесь к своей работе и детям или другие воспитатели грешат чем-то? - это не наезд, это вопрос).
Не могли бы Вы тогда поподробнее объяснить, что там плохого и что хорошего с Вашей точки зрения. И может там действительно дают детям больше, чем в других садах, что в таком случае оправдывает стоимость?

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Китайские детские сады
« Ответ #359 : 13 Февраля 2010 19:24:34 »
10 тыс- это конечно супер дорого, но чем Вам не угодила система Монтессори? У меня у самой диплом преподавателя есть, я бы не стала смеяься над этой методикой...

Оффлайн SIT

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -3
Re: Китайские детские сады
« Ответ #360 : 14 Февраля 2010 16:19:55 »
По поводу системы Монтессори - согласна, это просто супер. Но найти квалифицированного преподавателя по этой системе в Китае достаточно сложно. По этому часто работают просто нэйтив спикеры без опыта работы с детьми. Преподаватели часто меняются, что, я считаю, не очень хорошо для детей. По поводу питания - 4-х разовое это только в hui zhi садиках, а в international только ланч и 2 раза перекус ( фрукты и йогурт). Я общаюсь с родителями, чьи дети ходят и в hui zhi Etonkids и в international. Все же склоняюсь к мысли, дорого еще не значит хорошо.
Каждому свое, конечно...
Но моему сыну это не подходит. 

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #361 : 15 Февраля 2010 09:52:48 »
Но найти квалифицированного преподавателя по этой системе в Китае достаточно сложно. По этому часто работают просто нэйтив спикеры без опыта работы с детьми.

Согласна что в садиках иностранные преподователи далеко не все с пед.образованием. А просто носители англ. яз. Поэтому и не вижу смысла платить огромные деньги только из-за того, что там преподователь - иностранец.

Оффлайн @ngelo4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: aiperid
Re: Китайские детские сады
« Ответ #362 : 17 Февраля 2010 16:15:55 »
Скажите плииз, я собераюсь в Тяньцзиньский универ на год. Хочу взять собой ребенка, ему щас 1год и 7 мес.  Мне будет сложно с ним или нормально...?? Хочу узнать какие документы нужны ему, чтоб обустроить в сад?  Сколько будет стоить ?? Или услуги Няни сколько стоит??
Посоветуйте, может его с мужем оставить, очень за него переживаю. Заранее спасибо.
问了是5分钟的傻瓜。但是,不问永远是一个傻瓜

He who asks is a fool for five minutes, but he who does not ask remains a fool forever.

Оффлайн @ngelo4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: aiperid
Re: Китайские детские сады
« Ответ #363 : 17 Февраля 2010 16:33:25 »
Да отчасти вы все правы. НО нужно отметить, что методика Монтессори развивает детей, они становятся сомостоятельными, уверенными,ловкими. Если хотите чтобы ваши детки в будущем были успешными, занимайтесь сними с детства, ДАЖЕ нужно начать , когда они у вас в животе. Если есть возможность, не жалейте от ребенка.
问了是5分钟的傻瓜。但是,不问永远是一个傻瓜

He who asks is a fool for five minutes, but he who does not ask remains a fool forever.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Китайские детские сады
« Ответ #364 : 20 Февраля 2010 10:42:50 »
10 тыс- это конечно супер дорого, но чем Вам не угодила система Монтессори? У меня у самой диплом преподавателя есть, я бы не стала смеяься над этой методикой...

ап я не смеюсь над методикой я смеюсь над ценой за методику которая того не стоит.
Да отчасти вы все правы. НО нужно отметить, что методика Монтессори развивает детей, они становятся сомостоятельными, уверенными,ловкими. Если хотите чтобы ваши детки в будущем были успешными, занимайтесь сними с детства, ДАЖЕ нужно начать , когда они у вас в животе. Если есть возможность, не жалейте от ребенка.
если нормально заниматься своим ребенком то он станет уверенным и самостоятельным и без 10тысячной систем ы монтессори.
еще важно чтобы после таких вот систем ребенок адаптировался в школе...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Китайские детские сады
« Ответ #365 : 20 Февраля 2010 15:03:03 »
еще бы! всех кто м ожет заплатить...

вот это странно... неужели такое большое число народу готовое расстаться с полторой штук баксов в месяц за непонятно за что...
система монтессори... простите меня, я имя первый диплом по детской педагогике и психологии посмеюсь))

Судя по Вашему посту Вас кроме цены не устраивает и сама система Монтессори, по крайней мере я так поняла. Извините, конечно, если это не так. Но занятия по этой системе не везде так стоят, поэтому сама по себе система заслуживает внимания. Совершенной методики нет, в каждой есть свои достоинства и недостатки - хотя я думаю, что Вы как человек с педагогическим образованием сами знаете.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #366 : 20 Февраля 2010 16:02:40 »
Часто ведь компании платят за детсад, поэтому по карману родителей эта сумма не бьет. Я слышала об этой системе только хорошее, но, конечно, допускаю, что недостатки должны быть, хотя бы по принципу двусторонности медали. Например, насколько дети, опережающие в эмоциональном и интеллектуальном развитии своих сверстников, могут гармонично влиться в среду обычной школы, не став белыми воронами?

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Китайские детские сады
« Ответ #367 : 20 Февраля 2010 16:53:27 »
Судя по Вашему посту Вас кроме цены не устраивает и сама система Монтессори, по крайней мере я так поняла. Извините, конечно, если это не так. Но занятия по этой системе не везде так стоят, поэтому сама по себе система заслуживает внимания. Совершенной методики нет, в каждой есть свои достоинства и недостатки - хотя я думаю, что Вы как человек с педагогическим образованием сами знаете.

да я не против системы как таковой. я против того что под ее предлогом брать с людей такие дленьги.
но вообще конечно ведь есть люди которые зарабатывают по 10 тыс долларов в месяц и им заплатить полторы тысячи зя любимое дите не жаль. так что я все понимаю.
по поводу системы, на мой взгляд самое важное в любой системе это ее дальнейшее действие. надо учитывать что ребенок после сада идет в школу, а школа уж работает по другой системе, особенно если взять обычную киатйскую школу, и как потом этому суперсамостоятельному реебнку будет перестраиваться в эти рамки7
или потом тоже надюо будет выбирать школу за 3-5 тыс. долларов чтобы и там все подстаивалось под ребенка?
я не знаю конечно, каждый родитель выбирает сам.
но помню я печальный опыт который был в россии когда началась перестройка и школа получила право выбирать тот метод который ей нравится (точнее ее директору) и дошло до того, что ребенок не мог перестроиться в случае если ему приходилось уходить из этой школы.
я сама воспитанник одной из таких школ, был уклон гуманитаный, а я решила идти в биологию. вы общем все самап учила начиная с нуля...
конечно сад и школа разное дело, но все равно это тоже немаловажно. сад ведь подготовка к школе.

в общем подытоживая скажу что каждый сам выбирает что его ребенку хорошо. лично я бы не стала отдавать ребенка во всякие экспериментальные школы-сады, тем более за такие деньги.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Китайские детские сады
« Ответ #368 : 20 Февраля 2010 16:54:58 »
Часто ведь компании платят за детсад, поэтому по карману родителей эта сумма не бьет. Я слышала об этой системе только хорошее, но, конечно, допускаю, что недостатки должны быть, хотя бы по принципу двусторонности медали. Например, насколько дети, опережающие в эмоциональном и интеллектуальном развитии своих сверстников, могут гармонично влиться в среду обычной школы, не став белыми воронами?
тут надо еще подумать рнеально ли дети после этого сада так уж будут опережать сверсников в интеллектуальном и тем более в эмоциональном развитии, это еще вопрос.
но с мыслью согласна.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Китайские детские сады
« Ответ #369 : 20 Февраля 2010 17:01:30 »
Согласна полностью. Я сначала хотела развивать ребенка по полной программе, раннее чтение и все такое, а потом почитала литературу, посоветовалась с педагогами и действительно детки которые идут в обычные школы уже сильно опережая свестников могут испытывать трудности, как это ни печально. Им не интересно на занятиях, пропадает интерес к учебе. В общем, я лично, сама еще и не определилась как обучать-воспитывать своего ребенка, чтобы и польза была для него и не возникло проблем в будущем.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Китайские детские сады
« Ответ #370 : 20 Февраля 2010 17:26:56 »
главное не переутомлять его слишком большим количеством знаний. не пытаться из него сделать гения, а растить как простого ребенка.
хотя конечяно надо учитывать что обычно теперь к школе уже требуют чтобы \ребенок читал и писал хоть чутьчуть.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #371 : 20 Февраля 2010 18:08:39 »
тут надо еще подумать рнеально ли дети после этого сада так уж будут опережать сверсников в интеллектуальном и тем более в эмоциональном развитии, это еще вопрос.
но с мыслью согласна.

В СССР был упрощенный вариант Монтессори - семья Никитиных. Дети уже выросли, обзавелись сами семьями, но сетуют на то, что были изгоями в обществе. Однако я не против Монтессори, мне кажется, что пока на сегодня это самый лучший вариант дошкольного развития, просто он требует доработки.

Оффлайн @ngelo4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: aiperid
Re: Китайские детские сады
« Ответ #372 : 20 Февраля 2010 23:06:00 »
главное не переутомлять его слишком большим количеством знаний. не пытаться из него сделать гения, а растить как простого ребенка.
хотя конечно надо учитывать что обычно теперь к школе уже требуют чтобы \ребенок читал и писал хоть чуть чуть.
Да вы правы на счет того, что от родителей требуют чтобы дети умели читать( не чуть-чуть) а бистро, до 100 умели считать и умели писать, потом по математике что то умели решать ВОТ Так вот. Мой племянник в сентябре в школу пойдет его уже готовят, будет экзамен а ему всего лишь 6 лет. Тем более сейчас такая конкуренция, с развитием технологии, почти все дети (не дети ::))Акселераты. Хочется чтоб твой ребенок не отставал. Конечно не надо переутомлять их, но если родители говорят на нескольких языках, то тут можно научит их говорить с рождения. Не осознавая  выучат, как наш, мне говорит на Русском а мужу на Английском и не путает, и не вмешивает,что интересно. Ему сейчас 1год и 7мес.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2010 13:18:29 от Yelianna »
问了是5分钟的傻瓜。但是,不问永远是一个傻瓜

He who asks is a fool for five minutes, but he who does not ask remains a fool forever.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #373 : 21 Февраля 2010 00:57:46 »
По поводу системы обучения, я сейчас обращаюсь ко всем мамам деток, и не только в Китае, вы все представляете себе достаточно хорошо, что такое система Монтессори, или это просто такое модное слово? Ведь прежде чем детей отдавать в такие школы/детские сады, надо отдавать себе отчет о последствиях такого обучения, особенно если вы живете в Китае. Из этой ветки я как-то не уразумела, зачем вы своих детей отдаете в какие-то страшно дорогие сады, зачастую даже не имея представления, какую конкретно методику (если вообще) там применяют. Система Монтессори плохо сработает, если вы планируете отдать своего ребенка в китайскую школу, там нужно совсем другое. Подумайте о своем малыше, не о деньгах. Хотя сама система очень хороша, но нужны специфические условия для дальнейшего развития ребенка в рамках этой системы. Есть ли они в Китае? Прежде чем отдать ребенка туда, узнайте, есть ли дальнейшее развитие в данных обстоятельствах, ведь ваш ребенок будет жить в Китае, а здесь школьная и вузовская система очень и очень далека от Монтессори. Спросите китайских школьников и студентов, какой основной метод обучения они вынуждены использовать. Они вам ответят: зубрежка и не отличаться от общей массы.Простите, что пишу как-то назидательно, но это китайская правда, о которой можно как-то позабыть в пылу спора о том, в какой детский сад отдать ребенка. Если вы в Китае, то отдайте в китайский, и не мудрствуйте лукаво. Простите, если была немного резка. Я просто работаю с продуктом китайской системы обучения, будь-то детский сад, школа, университет. Хотите научить своих детей критическому мышлению, тогда это не в Китае. И система Монтессори сработает идеально. Но в другой стране. Так что не обольщайтесь, и не тратьте денег понапрасну.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2010 13:19:24 от Yelianna »

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #374 : 21 Февраля 2010 08:34:34 »
Мне тоже кажется, что после дошкольной системы Монтессори требуется соответствующее школьное образование. Но хорошо, что в Китае достаточно иностранных школ, которые могут предоставить хороший уровень обучения.