Автор Тема: Китайские детские сады  (Прочитано 192472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #325 : 09 Февраля 2010 17:18:43 »
А я думаю чего на меня так все пялятся как на ненормальную когда я с коляской с 3-х месячным сыном гуляю по час-полтора ;D У нас около дома я одна гуляю, видимо китайские дети и правда по домам сидят

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #326 : 09 Февраля 2010 17:23:08 »
А я думаю чего на меня так все пялятся как на ненормальную когда я с коляской с 3-х месячным сыном гуляю по час-полтора ;D У нас около дома я одна гуляю, видимо китайские дети и правда по домам сидят
А у нас все по другому: встаю в 7 утра ребенка покормить, выглядываю в окно, а там уже мамки да няньки детишек выгуливают  :-\
Кошка - друг человека

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #327 : 09 Февраля 2010 17:27:18 »
А у нас все по другому: встаю в 7 утра ребенка покормить, выглядываю в окно, а там уже мамки да няньки детишек выгуливают  :-\
Хм, может и у нас так ??? Я примерно в час-два дня гуляю, они наверно обедают в это время
Когда сын родился, всех врачей достала с вопросом когда можно гулять, ответ был один-не раньше полутора месяцев, а в России чуть ли не через неделю можно гулять.
Но мы раньше конечно же стали гулять

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Китайские детские сады
« Ответ #328 : 10 Февраля 2010 09:21:30 »
вообще районы китая очень разняться в этом вопросе, вспоминаю мою жизхнь в шанхае, реально там с детьми мало гуляли! в моем доме было 2 малыша и они максимум возле дома с бабушками постоят, вместе даже не играют. а вот в гуанчжоу тут по другому
еще меня поразило как много тут детских колясок! в шанхае почти всегда детей таскали на руках или на велике.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #329 : 10 Февраля 2010 10:56:26 »
Китайцы меня наверное ненормальной считали, когда я через неделю после роддома вышла с малышом гулять. ;D

В нашем районе с детками гуляют. Особенно много народу когда солнечно на улице. И с маленькими и с большими. Но зимой в пасмурную погоду практически никого нет.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #330 : 10 Февраля 2010 11:42:51 »
Китаянка, значит даже в одном городе разные привычки бывают. В нашем дворе гуляют много, малыши утром, в 9-10, а д/садовские после садов до ужина. Я себе одно объяснение нашла: нянькам тоже нужно общение, вот они и вывадят своих подопечных на прогулки постоянно. У нас была одна такая, моя вторая доча выросла на улице (пока я работала). Утром оделись-поели-гулять, пришли поели-гулять и т.д.
И колясок много у нас, все выезжают на площадку, так полплощадки заставлено транспортом: коляски-велосипеды-тележки.
А вот дети-школьники, которым для выгула нянька не нужна, мало гуляют, у нас тут в основном круги нарезают на великах.
Мда...И по теме: В саду гуляют в хорошую погоду, но не долго, т.к. из-за случившегося карантина (осенью) они выводят каждую группу отдельно, боятся распространения заразы какой-нибудь. Да и гулять-то им некогда. У них же в 11 часов уже обед, а потом и сон, полдник, и домой в 4-4:30.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #331 : 10 Февраля 2010 11:50:58 »
Китайцы меня наверное ненормальной считали, когда я через неделю после роддома вышла с малышом гулять. ;D
Вы через неделю хоть, мы на 4-й день уже вовсю гуляли, а на 7-й пошли в ресторан обедать по семейной традиции.  :) Пальцем у виска никто не крутил, но осуждали и неустанно повторяли: "У нас в Китае, выносят малыша на улицу не раньше 1 месяца, а лучше через 3! И ты должна лежать". ::)

Мне тоже не нравится, что в китасйких садах деток практически не выводят на улицу гулять. даже в теплую погоду,если выведут, и то только на минут 20 максимум.

Полагаю, что садик садику - рознь, как и в России и в др. странах. У нас под домом дет.сад, я вижу и слышу его с обоих балконов, хоть и на 17-м этаже живем.
Ровно в 9 утра и в 16-00 у ребят как минимум час танцы, зарядки, песни, игры, начинают детей собирать в 8 утра и это же время они бегают, прыгают на улице, собирают детишек.
Забирают детей в 17 или 17-30, точно не скажу и я бы с радостью отдала своего ребенка в этот дет.сад, в котором молодые воспитатели, что сами кайфуют от своей работы и дети балдёжничают. :)
Садик является интернациональным, но ни одного иностранца там не видела, прохожу мимо ворот с дитем. Воспитатели говорят на прекрасном английском, успела поинтересоваться об оплате и условиях, со сколько берут.
2. Дети также говорят на английском. Был случай. Иду домой, дети торчат в решетке ворот и просят меня на английском: "Не могли бы вы нам подать вот тот шарик". Была сражена наповал. Жаль, что берут только 1года и 8 мес. не ранее.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Алтын

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Китайские детские сады
« Ответ #332 : 10 Февраля 2010 12:00:58 »
Вы через неделю хоть, мы на 4-й день уже вовсю гуляли, а на 7-й пошли в ресторан обедать по семейной традиции.  :) Пальцем у виска никто не крутил, но осуждали и неустанно повторяли: "У нас в Китае, выносят малыша на улицу не раньше 1 месяца, а лучше через 3! И ты должна лежать". ::)

Полагаю, что садик садику - рознь, как и в России и в др. странах. У нас под домом дет.сад, я вижу и слышу его с обоих балконов, хоть и на 17-м этаже живем.
Ровно в 9 утра и в 16-00 у ребят как минимум час танцы, зарядки, песни, игры, начинают детей собирать в 8 утра и это же время они бегают, прыгают на улице, собирают детишек.
Забирают детей в 17 или 17-30, точно не скажу и я бы с радостью отдала своего ребенка в этот дет.сад, в котором молодые воспитатели, что сами кайфуют от своей работы и дети балдёжничают. :)
Садик является интернациональным, но ни одного иностранца там не видела, прохожу мимо ворот с дитем. Воспитатели говорят на прекрасном английском, успела поинтересоваться об оплате и условиях, со сколько берут.
2. Дети также говорят на английском. Был случай. Иду домой, дети торчат в решетке ворот и просят меня на английском: "Не могли бы вы нам подать вот тот шарик". Была сражена наповал. Жаль, что берут только 1года и 8 мес. не ранее.
А это в каком районе и сколько стоит  такой садик?

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #333 : 10 Февраля 2010 12:07:54 »
А это в каком районе и сколько стоит  такой садик?
Хайджу район, знаете Биндзян дон лу?
Оплата около 80 долларов в  месяц. Я вижу воспитателей этого сада, - все молодые, энергичные ,позитивно настроены, дети с ними учатся и балдеют. К таким я бы отдала не глядя и не раздумывая.
Они очень много времени проводят на улице и окна, двери круглый год настежь, даже проходя мимо забора, можно видеть атмосферу в группах. Дети учатся, танцуют, говорят на языках и просто получают от этого удовольствие.
В дет.саду около 80 детей, 4 уровня обучения и порядка 10 воспитателей. На группу приходится 2 воспитателя.
Если нужен точный адрес, в личку. Можете приехать, посмотреть. Но взрослых на территорию дет.сада не пускают, как и везде, наверное. У ворот встречают воспитатели, там же и прощаются.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Китайские детские сады
« Ответ #334 : 10 Февраля 2010 12:58:42 »
Хайджу район, знаете Биндзян дон лу?
Оплата около 80 долларов в  месяц. Я вижу воспитателей этого сада, - все молодые, энергичные ,позитивно настроены, дети с ними учатся и балдеют. К таким я бы отдала не глядя и не раздумывая.
Они очень много времени проводят на улице и окна, двери круглый год настежь, даже проходя мимо забора, можно видеть атмосферу в группах. Дети учатся, танцуют, говорят на языках и просто получают от этого удовольствие.
В дет.саду около 80 детей, 4 уровня обучения и порядка 10 воспитателей. На группу приходится 2 воспитателя.
Если нужен точный адрес, в личку. Можете приехать, посмотреть. Но взрослых на территорию дет.сада не пускают, как и везде, наверное. У ворот встречают воспитатели, там же и прощаются.

80 долларов в месяц это подозрительно недорого после приведенных выше пекинских 3000ю...
я сама в хайцзю живу, сама бы туда отдала своего сорванца, пок аон садик не разнесет))
правда ему только год и 4.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #335 : 10 Февраля 2010 14:02:23 »
80 долларов в месяц за интернациональный садик?

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #336 : 10 Февраля 2010 17:18:38 »
Может я не в  ту тему конечно, почему у всех китайских детей такие красные щеки? Что у младенцев что у более взрослых ???

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #337 : 10 Февраля 2010 19:09:58 »
Может я не в  ту тему конечно, почему у всех китайских детей такие красные щеки? Что у младенцев что у более взрослых ???
Очень тонкая кожа для быстрого теплообмена в их климате.
Кошка - друг человека

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #338 : 10 Февраля 2010 19:13:27 »
80 долларов в месяц за интернациональный садик?
мы с мужем оба говорим на английском, муж и китайский отлично знает, специально подняла переписку с подругой, для нее и в принципе, и для себя узнавала, может попутала чего? завтра еще раз уточню.
Может неправильно перевели в доллары?  :-[
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #339 : 10 Февраля 2010 20:06:00 »
Но ведь у наших детей тут нет красных щечек. А кожа я думаю тоньше китайской. Может это от питания? А еще в голову пришло: они кремом пользоваться не умеют, мажут перед самым выходом на улицу.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #340 : 10 Февраля 2010 20:11:36 »
Но ведь у наших детей тут нет красных щечек. А кожа я думаю тоньше китайской. Может это от питания? А еще в голову пришло: они кремом пользоваться не умеют, мажут перед самым выходом на улицу.
мне вот тоже кажется, что от питания, но что же они такое едят ;D ???

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #341 : 10 Февраля 2010 20:36:59 »
Но ведь у наших детей тут нет красных щечек. А кожа я думаю тоньше китайской. Может это от питания? А еще в голову пришло: они кремом пользоваться не умеют, мажут перед самым выходом на улицу.
А вот у наших есть. Кожа сама по себе белая, но чуть жаркова-то - сразу же краснеют. Кремом пользоваться умеем  ;) Питаемся пока грудным молоком
Кошка - друг человека

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Китайские детские сады
« Ответ #342 : 11 Февраля 2010 08:51:03 »
мне вот тоже кажется, что от питания, но что же они такое едят ;D ???

приходит к нам вчера наша соседка, а мы артура кашей кормим она в шоке, типа почему мы до сих пор (ребенку год и 4) кормим его этим?? пошла притащила какуюто жижу с мясом и пахнущую рыбой, сказала что это гуандонский традиционный суп и заставила нас кормить ею ребенка! неужели они так рано начинают давать ребенку такую еду?

П.С. мы хоть и темненькие (мулатик) щечки тоже бывают часто красненькие))
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #343 : 11 Февраля 2010 09:30:02 »
мы с мужем оба говорим на английском, муж и китайский отлично знает, специально подняла переписку с подругой, для нее и в принципе, и для себя узнавала, может попутала чего? завтра еще раз уточню.
Может неправильно перевели в доллары?  :-[

80 долларов у нас рядом с домом стОит государственный садик. Может,действительно, не правильно перевели в доллары.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #344 : 11 Февраля 2010 10:03:47 »
80 долларов у нас рядом с домом стОит государственный садик. Может,действительно, не правильно перевели в доллары.
все правильно перевели.  :P  :D
580 ю. в месяц, по сегодн. курсу это 84,97 доллара.
Правда в пр.раз нам не сказали, а вот сейчас добавила, что +14 ю. ежедневно на 4-х разовое питание :)
Это для возраста 2-х лет. Остальные не спрашивала.
Существует градация по уровню развития, возрастная и ценовая. :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Китайские детские сады
« Ответ #345 : 11 Февраля 2010 10:41:49 »
о как! жаль что мы еще по возрасту не подходим, а то бы я маму разгрузила с артуром...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #346 : 11 Февраля 2010 11:22:33 »
о как! жаль что мы еще по возрасту не подходим, а то бы я маму разгрузила с артуром...
если ваш сын умеет самостоятельно кушать с ложки, ходить на горшок, то вас возьмут. Нам сказали, что с 1,8 могут взять и ребенок быстрее обучится самостоятельности.
Очень приятные и доброжелательные воспитатели, самое интересное, что мой сын сам к ним пошел и уходить не хотел. Это говорит о многом..
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Китайские детские сады
« Ответ #347 : 11 Февраля 2010 12:02:02 »
нам год и 4, мы еще с ложки не едим и на горшок ходим через раз
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #348 : 11 Февраля 2010 14:14:07 »
все правильно перевели.  :P  :D
580 ю. в месяц, по сегодн. курсу это 84,97 доллара.

Так это замечательно.:)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #349 : 11 Февраля 2010 16:08:49 »
А вот у наших есть. Кожа сама по себе белая, но чуть жаркова-то - сразу же краснеют.
Здоровый румянец (от тепла, от холода, от смущения ::))-это нормально, и даже красиво. Но у китайчат щечки как при дерматите (красные, сухие, в трещинках).