Автор Тема: Китайские детские сады  (Прочитано 192450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские детские сады
« Ответ #300 : 08 Октября 2009 19:30:15 »
всем привет!
у мена вот вопрос такой.
му живем в хиане  ,нам сказали что в садик только с китайским паспортом берут.
это правда?
 а как быть?нам здесь жить долго!и в школу здесь пойдем.
Полная ерунда.
 Тут много детей у которых оба родителя иностранцы, но и они спокойно ходят в сад..Вот со школой им будет немного труднее..А если один из родителей уитаец, то вообще проблем быть не должно.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн jaka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #301 : 09 Октября 2009 01:16:52 »
а кто знает дет сады в хиане?есть кто ходит здесь в хиане  садик без 户口.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2009 01:23:59 от jaka »

Оффлайн LeaSha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #302 : 15 Октября 2009 11:05:50 »
Привет, девочки! У меня уже двое детишек-)) Старшему 3 года, живем в Пекине. мучались с поиском и определением в садик. То слишком дорого, то далеко, то график не подходит. В общем - очень удачно наша знакомая открыла частный детский садик, преподаватели, музыкальные уроки. Все сама накупила, все новое, красивое, много развивающих игрушек.  ::)Мой сынок доволен очень, да и преподаватели его все балуют-он беленький-)) Занимаются там с ним и китайским, и английским, целый день и игры, и питание 4х разовое. ну в общем все как полагается. Мы очень довольны! :)

Оффлайн nadin0877

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #303 : 15 Октября 2009 14:54:18 »
Привет, девочки! У меня уже двое детишек-)) Старшему 3 года, живем в Пекине. мучались с поиском и определением в садик. То слишком дорого, то далеко, то график не подходит. В общем - очень удачно наша знакомая открыла частный детский садик, преподаватели, музыкальные уроки. Все сама накупила, все новое, красивое, много развивающих игрушек.  ::)Мой сынок доволен очень, да и преподаватели его все балуют-он беленький-)) Занимаются там с ним и китайским, и английским, целый день и игры, и питание 4х разовое. ну в общем все как полагается. Мы очень довольны! :)
А сколько стоит это удовольствие и где находится садик, на Ябаолу? А то у нас их двое, вот и думаю потянем или нет частный садик. И ещё со скольки до скольки он работает?

Оффлайн LeaSha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #304 : 16 Октября 2009 13:44:52 »
А сколько стоит это удовольствие и где находится садик, на Ябаолу? А то у нас их двое, вот и думаю потянем или нет частный садик. И ещё со скольки до скольки он работает?

Привет  Nadin!

Цена средняя в сравнении со многими дет садами, получается что ежемесячно платить 4000, и разово надо оплатить депозит 2000 (его вернут либо через год, если решите далее ходить, либо если просто решите не ходить-при уходе), страховка здоровья 342 (через год также возвращают) и 300 за белье на кроватках и полотенца (у каждого малыша все индивидуальное, можете забрать белье если соберетесь уходить)

Садик работает с 9 утра до 5.30-6.00 вечера, могут остаться и позже за доп плату (вообще в садике 24 часа в сутки нянечки, так что деток можно и вечером оставлять, если родителям надо куда сходить...ну конечно за доп плату...)

Подкупает то, что садик весь новый. все игрушки естественно новые, есть у них Монтессори-с детьми занимаются преподаватели по этой системе. Также музыкальные уроки. Ну и в целом все "как положено": сон час, завтрак-обед, плюс еще 2 легких перекуса фруктами-овощами и пирожными, прогулки на детской площадке.

Находится не на Ябаолу, это район Wangjing (сразу за 4м кольцом северо-восток)

Дам телефон этой девушки-владелицы: садик 84770251, сотовые 65340856 и 13120256565, зовут Hu Yanqing, говорит и по англ тоже. Если что интересно -звоните, приходите, она все расскажет-покажет.

Оффлайн nadin0877

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #305 : 16 Октября 2009 16:00:25 »
Спасибо большое, LeaSha, за информацию, буду иметь ввиду, надо всё тщательно взвесить - на такси тоже каждый день сильно то не наездишься, я слышала что буквально недавно на Ябоулу открыли частный сад для русских ребятишек.

Оффлайн LeaSha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #306 : 16 Октября 2009 18:52:17 »
Nadin, не за что! А сколько твоим ребятишкам лет? :)

Оффлайн LeaSha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #307 : 16 Октября 2009 20:18:34 »
Кстати, сегодня забирала ребенка из дет сада, и мне сообщили, что через неделю-две будет автобус, который будет забирать ребятишек по городу в дет сад и увозить домой! Так что проблема такси, Nadin, в общем-то решится-))

Оффлайн nadin0877

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #308 : 16 Октября 2009 20:58:22 »
С автобусом это они здорово придумали! Марк ещё малюська пока ему 9мес, но д/c не за горами - время быстро летит, а Матвею 2,2г., но он уже сам одевается, кушает и болтает сложными предложениями (по русски), в садике с ребятишками уживается хорошо, ему лишь бы компания была  :)

Оффлайн LeaSha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #309 : 17 Октября 2009 12:20:04 »
С автобусом это они здорово придумали! Марк ещё малюська пока ему 9мес, но д/c не за горами - время быстро летит, а Матвею 2,2г., но он уже сам одевается, кушает и болтает сложными предложениями (по русски), в садике с ребятишками уживается хорошо, ему лишь бы компания была  :)

Ух ты, вот здорово! У меня тоже сына Марк зовут  :w00t: Ему 2года 10 мес...а младшая доча, Аленка, ей только 18 дней сегодня-))) Марк у меня также компанейский, любит с детками играть..но вот беда-по-русски оч плохо говорим  :( Может подружить наших старших деток?? :-[

Оффлайн nadin0877

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #310 : 17 Октября 2009 16:47:02 »
Ух ты, вот здорово! У меня тоже сына Марк зовут  :w00t: Ему 2года 10 мес...а младшая доча, Аленка, ей только 18 дней сегодня-))) Марк у меня также компанейский, любит с детками играть..но вот беда-по-русски оч плохо говорим  :( Может подружить наших старших деток?? :-[
Ой, какие Вы малюськи ещё  O:), я тоже дочу сильно хочу. Мы сейчас в России находимся, 8го ноября прилетаем буквально недели на 2, потом опять в Россию, а после Н.Г. уже надолго в Пекин - так что обязательно подружимся. А как у Вас Маркушу по китайски называют? Нашего китайцы СяоМа сходу нарекли, когда быстро говорят получается Сёма, совсем с Марком ничего общего нет  :( . Если что-то надо будет из России ребятишкам привезти, напиши - обязательно привезём.

Оффлайн LeaSha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #311 : 19 Октября 2009 10:47:25 »
Привет, Nadin! Спасибо тебе огромное за заботу, приезжайте скорее в Пекин :) В России сейчас холодно уже. Кстати, меня Лена зовут  ::) А Маркушку нашего китайцы тоже обожают, он у нас еще к тому же беленький, блондинчик-)) Называют его "Макэ", так что тут похоже на имя получается-)

Оффлайн natu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #312 : 19 Декабря 2009 00:51:03 »
Девочки! а есть ли в Китае развивающие центры для самых маленьких деток? в России таких очень много. мы ходили туда с дочкой нам очень понравилось и общение и действительно развитие деток. хотелось бы найти и тут что-то похожее...как говорится вместе веселее

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Китайские детские сады
« Ответ #313 : 19 Декабря 2009 12:29:48 »
есть такие, во многих комплексах с большим числом проживающих иностранцев есть развивающие центры. либо рядом с такими жилыми комплексами. называются эти центры: 早教 zaojiao
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн natu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #314 : 19 Декабря 2009 14:35:24 »
спасибо большое за ответ! будем искать... правда мы не в самом Пекине живём ...хочу посещать с дочкой китайский центр в целях изучения языка

Оффлайн Украинка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #315 : 06 Января 2010 13:41:20 »
Здравствуйте, дорогие мамы  из родители!

Lea Sha уже отправляла сообщение о том, что в Пекине, в районе Ванцзин открылся русский детский сад домашнего типа, на квартире.
Микро район хороший, элитный, построен в 2006 году, планировка квартир такая, что в каждой комнате большое окно, поэтому все комнаты очень светлые. Есть климат контроль. Двери с кодовым замком. На въезде есть охрана. Удобная парковка. Если Вы пользуетесь общественным транспортом, то в 5 минутах есть две остановки.
За детками хороший уход, уроки планируются проводить регулярно, но без давления. Если не очень холодно, то мы выходим на улицу, на блоге есть много фотографий самого садика и района.

Детский сад работает с 9 до 17. Будет преподаваться английский и русский языки. Питание хорошее, все самое свежее и качественное. Есть прекрасная спальня.

Lea Sha уже подробно описала, могу только добавить ссылку с фотографиями.

Можете приехать и все увидеть самим в любое удобное для Вас время с 9 до 17, с понедельника по пятницу.

Адрес Аozhou kangdu, 39-4 (табличка рядом с  дверью, дверь между парикмахерской и магазином), 26 этаж A.
Wangjing, Chaoyang
澳洲康都 39-4, 26A
望京, 朝阳区.

http://www.bj-excellence.blog.sohu.com

Всегда рады Вам. Можете приходить с детками.





Оффлайн Cheyini

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Китайские детские сады
« Ответ #316 : 03 Февраля 2010 18:35:12 »
здравствуйте! скажите, пожалуйста, сколько стоит китайский садик в Пекине в месяц? посмотрела в нете на китайских сайтах: там пишут, что чуть ли не 2-3 тыс. юаней в месяц. тогда получается нецелесообразно, лучше взять няню...а тут тоже все пишут разные цифры...помогите, плиз!

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #317 : 04 Февраля 2010 09:56:57 »
здравствуйте! скажите, пожалуйста, сколько стоит китайский садик в Пекине в месяц? посмотрела в нете на китайских сайтах: там пишут, что чуть ли не 2-3 тыс. юаней в месяц. тогда получается нецелесообразно, лучше взять няню...а тут тоже все пишут разные цифры...помогите, плиз!

В среднем столько и стоит в Пекине.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Китайские детские сады
« Ответ #318 : 08 Февраля 2010 11:32:55 »
у меня прямо возле парадной красивенький детский сад. но меня поражает то, что несмотря на наличие очень приличной детской площшадки, дети там вообще не гуляют!! сидят только в помещении!
и как то их рано забирают... в 4 часа уже практически никого нет.
есть еще один сад видимо домашний, вижу там много детей в нем, но тоже не гуляют
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #319 : 08 Февраля 2010 22:04:20 »
Мне тоже не нравится, что в китасйких садах деток практически не выводят на улицу гулять. даже в теплую погоду,если выведут, и то только на минут 20 максимум.
В нашем садике зимой не выводят гулять.


Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Китайские детские сады
« Ответ #320 : 09 Февраля 2010 09:07:31 »
если у садика есть территория, то гуляют. в садике, куда мы ходили, из-за дефицита места игровую площадку оборудовали прямо на крыше. во всех садах, что были рядом с нашим домом, детей выгуливали.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Китайские детские сады
« Ответ #321 : 09 Февраля 2010 09:54:57 »
в садике про который я говорю мало того что есть территория, так она еще оборудованна всякими игровыми приспособлениями. но гулять не гуляют.
все равно думаю 23 градуса которые сейчас в гуанчжоу не настолько хоролодно чтобы дети в помещении сидели.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Китайские детские сады
« Ответ #322 : 09 Февраля 2010 12:12:42 »
Это вообще чисто китайские заморочки. После сентября и до мая очень сложно любую китайскую няню убедить выйти наулицу с ребенком: то им холодно, то влажно, то сухо, то туман, от которого в старости будут болеть суставы, то ветер, который открывает чакры, то снег выпал и скользко, то ребенок только проснулся, всегда находится тысяча причин и отговорок. Летом им слишком жарко. Думаю, детские садики гуляют с детьми по такому же принципу. Зимой я ребенка каждый день вывожу и утром и после обеда, если , конечно, не совсем мороз, но кроме нас практически нету детей, вообще никакого возраста. Соседка если и выходит с дочкой, то максимум на полчаса, и то сидят в подъезде всегда. В общем, это одна из причин, по которй я бы не хотела отдавать ребенка в китайский сад.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2010 12:21:19 от marizza »
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Китайские детские сады
« Ответ #323 : 09 Февраля 2010 12:22:15 »
Это вообще чисто китайские заморочки. После сентября и до мая очень сложно любую китайскую няню убедить выйти наулицу с ребенком: то им холодно, то влажно, то сухо, то туман, от которого в старости будут болеть суставы, то ветер, который открывает чакры, то снег выпал и скользко, то ребенок только проснулся, всегда находится тысяча причин и отговорок. Летом им слишком жарко. Думаю, детские садики гуляют с детьми по такому же принципу. Зимой я ребенка каждый день вывожу и утром и после обеда, если , конечно, не совсем мороз, но кроме нас практически нету детей, вообще никакого возраста. Соседка если и выходит с дочкой, то максимум на полчаса, и то сидят в подъезде всегда.

мама тоже все светлое время суток гуляет с артуром, иначе он дома ее с ума сведет.
в принципе во дворе много ребятни всегда , но больше всего когда начинают детей из сада забирть и все встречаются у фонтана и там тусят до вечера. артур там звезда))
а вот соседи по площадке ребенка редко выводят, максимум на площадке у лифта на машинке поездить... и то учитывая что у них квартира в 2 раза меньше нашей а народу много больше. не понгятно
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Китайские детские сады
« Ответ #324 : 09 Февраля 2010 12:28:13 »
Учитывая, какой у вас благоприятный климат, я вообще не понимаю, почему бы не погулять с ребенком. У меня тоже сын дома от скуки на голове сидит, если наулицу не выводить, и сам ходит и ноет "Пошли наулицу-пошли наулицу". У нас тоже на площадке есть еще одни соседи, так те даже летом в коридоре гуляют. А встретив меня в лифте с сыном, удивляются, что мы наулице гуляем - мол, это же так холодно и опасно. Чужая душа -потемки, как говорят.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.