Автор Тема: Китайские детские сады  (Прочитано 192496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские детские сады
« Ответ #275 : 28 Июля 2009 12:54:45 »
Да...и я первый раз слышу, что детей до гола раздевают  :o...Ни у нас в саду, ни у друзей такого не видела...
А про совмесную спальню..так и в наших садиках мальчики и девочки спят вместе, и туалет тоже один для всех.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #276 : 28 Июля 2009 16:13:24 »
Их не то, чтобы прямо насильно раздевают догола... Просто детки трусики не носят, сейчас лето, они шорты сняли, а под ними нет ничего. Это не садик "виноват", а родители, которые детям не надевают нижнее белье. >:( Зато вопросов на тему "как устроены девочки и мальчики" будет явно меньше ;D, наглядные пособия под боком.

mandarina, мы в Китае почти полтора года живем. Дома готовлю все только русское, наше, я как-то не особо к китайской кухне отношусь, потому что то, что мне нравится на вкус - это вредно и жирно (например, гобаожоу), а то, что полезное (например, тофу) - есть не могу, да и зачем готовить китайское, если можно в чифаньке это поесть ::). Сначала она ела в садике с удовольствием, а потом стала отказываться по причине однообразия (рис и лапша ежедневно), просто перестала там есть, и мне приходится давать с собой, а то так и до гастрита недалеко. Чжоу ей не нра, потому что без молока и сахара ;D, и овощи любит есть сырыми, а не термически обработанными...



Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Китайские детские сады
« Ответ #277 : 28 Июля 2009 16:46:53 »
Насчет трусиков - это точно проблема.
Мы с подружкой гуляли с её сыном 3-хлетним. Захотел он пописать, отошли к кустику, а народу в парке полно с детьми. И увидели соседки-мамашки-бабульки трусики на "младенце" и давай причитать, что жарко, неудобно. Да ребенку нельзя трусы одевать, что за дикая культура у лаоваев. Короче, потом подружкин сын стал на этих тётенек огрызаться, хотя его никто и не учил. Их же словами и интонациями ;D

Я помню себя в садике в 5-6 лет, так мы в пижамках все спали. Летом в летних, зимой в байковых. И стеснялись во время переодеваний. А здесь ???
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #278 : 28 Июля 2009 16:59:12 »
Насчет трусиков - это точно проблема.
Мы с подружкой гуляли с её сыном 3-хлетним. Захотел он пописать, отошли к кустику, а народу в парке полно с детьми. И увидели соседки-мамашки-бабульки трусики на "младенце" и давай причитать, что жарко, неудобно. Да ребенку нельзя трусы одевать, что за дикая культура у лаоваев. Короче, потом подружкин сын стал на этих тётенек огрызаться, хотя его никто и не учил. Их же словами и интонациями ;D
Эти старушки-бабушки с удовольствием сажают детей голой попой (в штанах с разрезами) и на голую землю, и куда попадет >:( Моя свекровь в том числе такая же. Не знаю уже, как с ней бороться. Надеюсь, что в садиках не догадаются.
Я помню себя в садике в 5-6 лет, так мы в пижамках все спали. Летом в летних, зимой в байковых. И стеснялись во время переодеваний. А здесь ???
Ну, у нас все же и климат другой, да и культура тоже. Меня смущают не столько вопросы пола у маленьких детей, сколько гигиена в этом плане - грязными руками по полу, а потом за пипиську  :(
Кошка - друг человека

Оффлайн angel_06

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • www.ruscustoms.ru
  • Skype: AURACENTER
Re: Китайские детские сады
« Ответ #279 : 28 Июля 2009 17:01:57 »
привет всем!!!Через месяц пеезжаем в Пекин,у меня 3-е деток 1му 6 лет-мальчик,2я 3 года-девочка,3й 2 года-мальчик.Подскажите как обстоят дела с садиками,с развитием дошкольным,с тренировками=например плавание,гимнастика...у меня дети с 2 мес.от рождения в спорте.ПОДСКАЖИТЕ!!! :) :

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
Re: Китайские детские сады
« Ответ #280 : 28 Июля 2009 17:02:33 »
Про 3-х летний возраст, когда сыну было 3 и с нами жила свекровка (китаянка), так я его всегда в трусики одевала, а она причитать: жарко,... Но мы её не сильно слушали, так у нас он до сих пор без них не может. Его ещё сильно удивило  ???, как его двоюродный брат, ему 12 лет и в одних шортах ходит. Он к нам в прошлом году в гости приезжал.
А вы говорите про 5 - 6 лет.
Сама удивляюсь, как они так могут  :o

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #281 : 28 Июля 2009 17:08:46 »
Эти старушки-бабушки с удовольствием сажают детей голой попой (в штанах с разрезами) и на голую землю, и куда попадет >:( Моя свекровь в том числе такая же. Не знаю уже, как с ней бороться. Надеюсь, что в садиках не догадаются.
Они догадаться могут до всего :-X. Как-то пришла за дочерью в сад перед сон часом, они уже разделись и легли, тут один мальчик решил сходить в туалет, слез с кровати (одет только в майку), ему воспитательница говорит: "Обуйся", он садится голой попой на плиточный пол и обувается, а воспитательница рядом стоит и ничего не говорит, типа все ок :o.
Хорошо, что сейчас девочка моя подросла и можно дома ей говорить, что можно, а что нельзя, потому что на воспитателей в этом плане надежды никакой...
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #282 : 28 Июля 2009 17:10:43 »
Сама удивляюсь, как они так могут  :o
Мы (русские) одеваем белье больше в целях гигиены, нежели по причине стеснительности малышей. Откуда в Китае гигиена? Вокруг посмотреть и сразу понятно, как они так могут  :(
Кошка - друг человека

Оффлайн Antonica

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Китайские детские сады
« Ответ #283 : 06 Августа 2009 15:48:57 »
Девочки, всем привет!  :)
Почитала я у вас тут про садики, очень интересно, и кажется, все отлично.  ;)Но вот такой вопросик возникает, как так зимой, отапливают ли помещение, т.к. я знаю, что зимой, даже на юге Китая, дома холодно, и многие китайцы попросту сидят в теплой одежде. А как в детских садах?

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
Re: Китайские детские сады
« Ответ #284 : 06 Августа 2009 15:58:44 »
В нашем садике, в той комнате, где дети спят ставят обогреватель, и тепло у них. Не сколько раз  сына забирали зимой днём во время тихого часа, так в спальне тепло было.  А летом кондиционер, что бы не жарко было.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2009 16:04:08 от Fu rong »

Оффлайн Antonica

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Китайские детские сады
« Ответ #285 : 06 Августа 2009 16:38:40 »
В нашем садике, в той комнате, где дети спят ставят обогреватель, и тепло у них.
Спасибо большое за ответ!  :)

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские детские сады
« Ответ #286 : 06 Августа 2009 20:37:29 »
Девочки, всем привет!  :)
 даже на юге Китая, дома холодно, и многие китайцы попросту сидят в теплой одежде. А как в детских садах?
в том то  дело,что это только на юге центрального отопления нет,а на севере в садиках обычно полы с подогревом.Ну или просто батареи,но всегда очень тепло.Правда китайцы "очень тепло"не любят))),или просто считают что в такой слишком теплой атмосфере бактерии размножаются))и еще существует мнение,что если из теплого помещения выйти на холод,то можно легко простыть ???поэтому  в помещении температура не должна сильно отличаться от уличной ;DНо это в основном старшее поколение так думает ;)
в общем проветривают все конкретно...Но самое смешное,что мой ребенок от таких проветриваний ни разу не заболел :)

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #287 : 10 Августа 2009 08:51:38 »
Девочки, всем привет!  :)
Почитала я у вас тут про садики, очень интересно, и кажется, все отлично.  ;)Но вот такой вопросик возникает, как так зимой, отапливают ли помещение, т.к. я знаю, что зимой, даже на юге Китая, дома холодно, и многие китайцы попросту сидят в теплой одежде. А как в детских садах?
у нас, в Шанхайском садике, дети в группе сидели (игрались) в уличной одежде, детей не переобували, но снимали шапки в любую погоду! спать ложились под включенным кондиционером,  зимой - в свитере и колготах(точнее в подштанниках, в колготах был только один мой ребенок).

А насчет белья - и зимой детям одевают под штанишки чиста дырявое белье. Так удобней!

Оффлайн nadeeka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #288 : 11 Августа 2009 11:53:42 »
такое по всему китаю, зимой на детках по три ватника, а попа голая и без шапки (зато летом в жару деток еще  и накрывают). Хотя и взрослые сами в пуховике и сланцах  :o

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #289 : 15 Августа 2009 09:54:50 »
самое смешное, что при таких подходах у них отменное здоровье ;)
Вон какое количество населения -  значит  холод  для поп полезен!
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #290 : 16 Августа 2009 20:45:33 »
Вон какое количество населения -  значит  холод  для поп полезен!
А инфекции на тех самых местах, когда они голыми попами и другими органами в лужах и в земле возятся тоже для детей полезны?  >:(
Кошка - друг человека

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #291 : 16 Августа 2009 21:39:24 »
 ;) китайские инфекции китайским попам не страшны.....у них и папы и мамы и бабушки и дедушки - все попами в них посидели ;D иммунитет в нескольких поколениях
только нашим деткам рискованно.......
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Lisyk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #292 : 21 Августа 2009 11:04:08 »
Девочки подскажите, как найти или где узнать, адреса ближайших к нам детских садов???
Живем в Шеньчжене, район Шекоу. Нашла прямо рядом с нами QCI школу, но там обучение в триместр 1700 долларов, за пол-дня. Это както дороговато за садик мне кажется.

Оффлайн nadeeka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #293 : 02 Сентября 2009 17:26:25 »
если у китайцев отменное здоровье, то почему больницы пользуются такой популярностью?   ;)

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #294 : 03 Сентября 2009 21:58:01 »
да потому что следят за здоровьем, а не ждут пока само все отвалится ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Ван Злата

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #295 : 18 Сентября 2009 22:05:42 »
Здравствуйте!!!
У меня вопрос к общественности... ребенку 2 года, увидев как дети с рюкзачками бегут в садик, забрал у меня мой рюкзак и побежал за ними, зашел в детсад, поставил себе стульчик и сел... хотелось бы поощьрить его рвение ходить в сад, но дело в том, что до 3-х лет мы отдавать не собирались (выбранный сад находится в 30 мин от дома на машине), а этот совсем под домом, но он не государственный, а что-то типа "мы сняли 4-х комнатную квартиру и повесили табличку". обстановка вроде нормальная, но подробности типа питания я еще не узнавала. на целую неделю отдавать ребенка тоже не хочется (пусть попривыкает), а цена за 1 раз в неделю - 600 юаней в месяц(2 раза - 800). Вот и хотелось бы посоветоватся с опытными мамами, насколько это недорого и какое вообще существует мнение о таких детских садах?
спасибо

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские детские сады
« Ответ #296 : 19 Сентября 2009 00:34:41 »
не дорого,попробуйте :)
в таких "садах" и подход более индивидуалный,что не сомненно +,в вашем сколько человек?и конечно по обстановке смотреть надо:)

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские детские сады
« Ответ #297 : 19 Сентября 2009 00:41:20 »
и конечно узнайте чем дети в течении дня занимаются(ели "ни чем" то смысла нет столько денег отавать,можно найти алтернативу),какой режим?посмотрите место где ребенок будет спать,кушать,где готовится еда,или ее заказывают из ресторана?

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
Re: Китайские детские сады
« Ответ #298 : 19 Сентября 2009 14:12:23 »
Здравствуйте!!!
У меня вопрос к общественности... ребенку 2 года, увидев как дети с рюкзачками бегут в садик, забрал у меня мой рюкзак и побежал за ними, зашел в детсад, поставил себе стульчик и сел... хотелось бы поощьрить его рвение ходить в сад, но дело в том, что до 3-х лет мы отдавать не собирались (выбранный сад находится в 30 мин от дома на машине), а этот совсем под домом, но он не государственный, а что-то типа "мы сняли 4-х комнатную квартиру и повесили табличку". обстановка вроде нормальная, но подробности типа питания я еще не узнавала. на целую неделю отдавать ребенка тоже не хочется (пусть попривыкает), а цена за 1 раз в неделю - 600 юаней в месяц(2 раза - 800). Вот и хотелось бы посоветоватся с опытными мамами, насколько это недорого и какое вообще существует мнение о таких детских садах?
спасибо
Мы в такой не ходили, вам всё нужно проверить, как уже сказали, питание, сон, чем дети целый день занимаются и т. д.
А по цене, я не знаю, как в Пекине, но у нас сын в Гуанчжоу ходил, не гос. садик, за месяц, с пон по пят , с 8.00 - 16.30 - 800 юаней.  А когда было 3 года, то по цене 1000 юаней.  ::) 

Оффлайн jaka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #299 : 08 Октября 2009 17:26:00 »
всем привет!
у мена вот вопрос такой.
му живем в хиане  ,нам сказали что в садик только с китайским паспортом берут.
это правда?
 а как быть?нам здесь жить долго!и в школу здесь пойдем.