Автор Тема: Китайские детские сады  (Прочитано 192485 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #225 : 07 Апреля 2009 13:38:16 »
А папа что говорит? Переучивать или нет?
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #226 : 07 Апреля 2009 14:11:57 »
Папа говорит мол все - левой, а иероглифы - правой. придется ей обеими учиться писать. Так я несогласная!!! Но ма-алчу, втихомолку придется заниматься самой с ней. Хорошо, что у меня с иероглификой без проблем.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Китайские детские сады
« Ответ #227 : 07 Апреля 2009 15:21:47 »
А я у мужа спросила, правда ли, что написанные левой рукой иероглифы хуже, чем правой. Он сказал, что нет, какая разница , какой рукой писать, порядок -то один и тот же. Просто, говорит, многие учителя в школе старомодные. Я вот подумала, у себай на курсе я не видела ни одного китайца, который бы писал левой. Зато есть в Китае русские подружки, которые спокойно пишут иероглифы левой. Я считаю, что если дано ребеку писать от природы левой , то пусть пишет. Наоборот, если переучивать, то почерк хуже будет.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #228 : 07 Апреля 2009 17:28:43 »
А я у мужа спросила, правда ли, что написанные левой рукой иероглифы хуже, чем правой. Он сказал, что нет, какая разница , какой рукой писать, порядок -то один и тот же. Просто, говорит, многие учителя в школе старомодные. Я вот подумала, у себай на курсе я не видела ни одного китайца, который бы писал левой. Зато есть в Китае русские подружки, которые спокойно пишут иероглифы левой. Я считаю, что если дано ребеку писать от природы левой , то пусть пишет. Наоборот, если переучивать, то почерк хуже будет.

Вот именно! ;)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские детские сады
« Ответ #229 : 07 Апреля 2009 20:51:52 »
А я у мужа спросила, правда ли, что написанные левой рукой иероглифы хуже, чем правой. Он сказал, что нет, какая разница , какой рукой писать, порядок -то один и тот же. Просто, говорит, многие учителя в школе старомодные. Я вот подумала, у себай на курсе я не видела ни одного китайца, который бы писал левой. Зато есть в Китае русские подружки, которые спокойно пишут иероглифы левой. Я считаю, что если дано ребеку писать от природы левой , то пусть пишет. Наоборот, если переучивать, то почерк хуже будет.
Девочки...я консультировалась специально с несколькими преподавателями, да и дедушка у нас профессор универа , так все в один голос сказали, что написание черт правой рукой очень отличается от написания левой..в этом и трудности в написании для левшей, а так же преподаватель объясняя написание иероглифов ориентируется на правшей.
Я тоже против переучивания, но если ребенку будет трудно , то прийдется все же учиться писать правой (хотя она это и сейчас делает..но хуже чем леволй)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #230 : 09 Апреля 2009 05:45:57 »
Девочки...я консультировалась специально с несколькими преподавателями, да и дедушка у нас профессор универа , так все в один голос сказали, что написание черт правой рукой очень отличается от написания левой..в этом и трудности в написании для левшей, а так же преподаватель объясняя написание иероглифов ориентируется на правшей.
Я тоже против переучивания, но если ребенку будет трудно , то прийдется все же учиться писать правой (хотя она это и сейчас делает..но хуже чем леволй)

У нас пока все хорошо левой пошло. Наверное, потому что она в школу еще не ходит и никто не подгоняет.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские детские сады
« Ответ #231 : 09 Апреля 2009 11:04:13 »
У нас пока все хорошо левой пошло. Наверное, потому что она в школу еще не ходит и никто не подгоняет.
У нас тоже пока нет проблем..В садике только начали учить писать иероглифы..Дома их пытается писать левой, и вроде в саду пока никто по поводу леворукости не говорит..
Посмотрим дпльше как будет.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские детские сады
« Ответ #232 : 30 Апреля 2009 12:04:35 »
Может переедем все-таки в др. тему, а то заругают.  :lol: Не знаю, как перенести.
вот именно,а то я там как идиотка пытаюсь что либо о китайских школах выяснить >:(,а здесь оказывается такая интересная дискрусия :)!!!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #233 : 30 Апреля 2009 13:36:39 »
вот именно,а то я там как идиотка пытаюсь что либо о китайских школах выяснить >:(,а здесь оказывается такая интересная дискрусия :)!!!

Мандарин, вот так и пролетаем, школы надо по логике вещей в дет.садах искать и наоборот  ;D, Фотографии с питомцами уже в автопортретах были? Были. ;D
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн iilana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #234 : 08 Июня 2009 07:07:41 »
Уважаемые родители. Помогите нам пож-та!

Мы с малышом приезжаем в Пекин на 3 мес. в ноябре. Малышу будет год. Как найти приличную няню. На полдня? Сколько стоит сейчас услуги няни? Есть ли агенства? Как надежнее? При условии, что ни друзей н контактов у меня там нет.

Помогите, чем можете, может посоветуете кого? Буду безмерно благодарна. Жить будем возле Пекинского университета языков и культуры
Xiamen

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Китайские детские сады
« Ответ #235 : 08 Июня 2009 08:42:52 »
http://polusharie.com/index.php/topic,19358.msg849865.html#new      это ссылка на тему про нянь и дом работниц,почитайте может найдёте что вам необходимо :)

Оффлайн iilana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #236 : 08 Июня 2009 13:54:56 »
http://polusharie.com/index.php/topic,19358.msg849865.html#new      это ссылка на тему про нянь и дом работниц,почитайте может найдёте что вам необходимо :)

Спасибо)) пойду там народ подомагаюсь :)
Xiamen

Оффлайн rainboww

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Китайские детские сады
« Ответ #237 : 22 Июля 2009 12:58:04 »
Добрый день!
А у меня такой вопрос....меня волнует, что будет есть мой 2летний ребенок в китайском детском садике, привыкнув уже немного к той еде, которую кушают детки в России. Я интересовалась, что дают деткам в китайских садиках...меню на каждый день я так поняла не составляют, висит одно общее постоянное меню...рис, макароны,мясо, трава, хлебобулочные изделия и питьевая вода...ни фруктов , ни соков...Сказали, что едят дети в полдвеннадцатого и второй раз в 2 часа дня.  Меня , во первых, волнует в каких санитарных\антисанитарных условиях говтоится еда, и само меню...Поделитесь, пожалуйста, опытом, своими замечаниями на эту тему...как на это смотрят русские мамы. Спасибо!

Оффлайн Noisette

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #238 : 22 Июля 2009 14:37:52 »
Не то, чтобы сходу отвечу про разнообразие меню вообще... Но совершенно точно после обеденного сна фрукты деткам дают . 

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские детские сады
« Ответ #239 : 22 Июля 2009 15:18:56 »
в садике,куда ходила моя доч,а было это на севере Китая,в провинциальном городке,было очень разнообразное.И менялось каждую неделю,на каждый день соответственно тоже оно было разным.И вообще о садике самые приятные впичатления остались.Учится правда доне категорически не нравилось целыми днями))),но куда от этого в китае денешься)))
Вы наверное в крупном городе в сад собираетесь,тем более есть выбор,посмотрите ихнее меню пораспрашивайте как у них принято кормить детей. :)

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские детские сады
« Ответ #240 : 22 Июля 2009 15:21:45 »
да,и у нас было 4х разовое питание,тоесть - завтрак,обед,полдник,и ужин.
странное какое то меню в вашем садике...мож другой все таки поискать???а спальню смотрели?где и как дети спят??

Оффлайн bov_чик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #241 : 23 Июля 2009 14:41:53 »
А я бы сказала что садовское питаение еще здоровее моего,домашнего. Кашки,их супы -отварчики,фрукты,молоко,печенье,травушка.... Всю неделю пока ходим в сад и со стулом (дамы,пардоньте)нет проблем.Только дома засели -все. :-[
 Питание,как писали выше,у нас тоже 4-х разовое. Мы начинали водить вместе с мамой по пол-дня,мы кормились и уходили. То,что я видела,нас устроило. За санитарию не переживайте. Сейчас все настолько строго,что у нас после отпуска чуть анализы на входе в сад не взяли.Даже попросили посадочные предъявить.Это несколько из другой оперы,но все же...

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #242 : 23 Июля 2009 15:26:11 »
Мы живем на юге и у нас тоже все в порядке с питанием в садике. Меню вывешивается на неделю, очень разнообразное и фруктов и овощей много и мясо (рыбу, курицу) и молоко дают, не говоря уже о другой пище. По санитарии тоже нет претензий. Одна проблема была - мой сын пошел в садик уже в четыре года и конечно ему было сложно привыкать к китайской пище - приходил вечером домой и сметал всё подчистую, через пару месяцев все нормализовалось, кушает хорошо и действительно еда намного полезней той, что он дома предпочитает кушать.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #243 : 23 Июля 2009 15:31:37 »
ему было сложно привыкать к китайской пище - приходил вечером домой и сметал всё подчистую, через пару месяцев все нормализовалось, кушает хорошо и действительно еда намного полезней той, что он дома предпочитает кушать.
А в чем заключается "китайскость" этой пищи? Они перец что ли кладут? Мне казалось, что для детишек все нейтральное должно быть - минимум специй всякий.
Кошка - друг человека

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #244 : 23 Июля 2009 15:36:46 »
Для него специфичность еды была в обилии разных травок во вторых и первых блюдах - раньше он у нас как-то ими не увлекался. Рисовые отвары, молоко раньше плохо пил - зато сейчас проблема снята, и супы водянистые больше, на наш борщик мало похожи. Острого конечно же не давали.

Оффлайн rainboww

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Китайские детские сады
« Ответ #245 : 23 Июля 2009 21:35:54 »
А вот еще интересно, отличаются ли блюда в деткских садах, от того, что едят обычно взрослые китайцы ( дома, в ресторанах)? Мы тоже живем на юге и я имею ввиду не только то, что детям острое не дают, а вообще может как-то по особому готовят для детей?

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #246 : 23 Июля 2009 22:45:04 »
Еда на самом деле просто более пресная, но различается от садика к садику и качеством, и разнообразием, и вкусом и влиянием на стул, извините. Родителям лучше поинтересоваться поближе, что дают есть деткам в их конкретном садике. Иногда качество еды может измениться с приходом нового повара.

Оффлайн bov_чик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #247 : 23 Июля 2009 23:30:25 »
А про специи и приправы...
   У нашей так иногда изо рта пахнет,что хочется что-нибудь закусить дать ;D.
 Что дают? Не знаю? Спрошу. Постоянно "рисик".
Главное,все работает как нужно.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #248 : 24 Июля 2009 00:43:57 »
а может не додают? не голодоный ребенок из сада приходит?
а вообще, какие проции детям в садиках,мы ходили до 3х лет и там порция вся порция еды была в одной рисовой плошке, +закуски типа баозы иногда на завтрак, а сейчас нам одной плошки мало...

Оффлайн Noisette

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #249 : 24 Июля 2009 16:04:30 »
Видела процесс кормления несколько раз, у 3-5 -летних детишек. Обед, к примеру, больше походит на этакий подносик... и на нем, собственно, и сам рис, и овощи к нему, и закуски. Как в Аэрофлоте  ;D  Но дома по вечерам все равно кормлю обязательно, около семи. Не думаю, что им порции маловаты, скорее, кажется, едят там они не очень-то усердно, отвлекаются друг на дружку  :)   Завтраком тоже дома кормлю, так оно надежнее. Каша или омлет лучше молочка с булочками...