Автор Тема: Китайские детские сады  (Прочитано 192508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

???

  • Гость
Re: Китайские детские сады
« Ответ #200 : 03 Апреля 2009 16:22:07 »
Дык, а мы планируем на английском учится в китайском ВУЗе, как иностранцы, изучать китайский уже в Китае будем. Для этого и отдаем в английскую школу в России, так как китайской здесь нет.
в Питере есть школа с кит. языком, правда не знаю, насколько реально в нее попасть. в районе Площади Мужества

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #201 : 03 Апреля 2009 16:22:42 »
А у нас с точностью, да наоборот..Нет китайской школы в Питере нормальной, совсем нет, удивительно, тааакой городище, ан нету. Правда есть одна, да и та далеко от дома, и китайский там не углубленный, а так обычная школа. А это не есть хорошо.
Ну, а зачем бы в Питере была полноценная китайская школа? А вот школы с изучением китайского есть, и не одна. Мало того, у этих детей потом есть преимущество при поступлении в Фин.эк, так как для них создают отдельную группу с китайским и желающих туда поступить, как вы понимаете, мало.
Кошка - друг человека

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #202 : 03 Апреля 2009 16:34:46 »
в Питере есть школа с кит. языком, правда не знаю, насколько реально в нее попасть. в районе Площади Мужества

Я про эту школу и написала, на Мориса Тореза находится, уверена, толку от нее мало, так как китайским надо заниматься интенсивно, углубленно, чтоб был хороший уровень, а там по-моему два раза в неделю, а мы все знаем с каким уровнем языка мы выходим из обычной русской школы.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #203 : 03 Апреля 2009 16:39:00 »
Ну, а зачем бы в Питере была полноценная китайская школа? А вот школы с изучением китайского есть, и не одна. Мало того, у этих детей потом есть преимущество при поступлении в Фин.эк, так как для них создают отдельную группу с китайским и желающих туда поступить, как вы понимаете, мало.

Больше школ нет, кроме той, одной, утверждаю с уверенностью, так как все обрыскала, есть курсы, но муж против, говорит это просто выемка денег, он знает преподов некоторых. Ой, короче, голова от этого кругом. Я уже смирилась, в Китае потом выучат китайский, по любому, родни навалом, ;Dсамое лучшее обучаться в среде. А сейчас сосредоточится на российском образовании, чтоб качественное было, да английский выучить, так как школа у нас английская.

Ну, невозможно впихнуть в ребенка невозможное... ;)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #204 : 03 Апреля 2009 16:41:07 »
И там, и там не успеть, у нас худ. гимнастика еще, с сентября в бассейн планируем, а это обязательно, здоровье важнее всего, а такие нагрузки только гробят. :o Да, и в школе уже предупредили, программа очень сложная, так что не расслабишься.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #205 : 03 Апреля 2009 16:41:51 »
китайским надо заниматься интенсивно, углубленно, чтоб был хороший уровень, а там по-моему два раза в неделю, а мы все знаем с каким уровнем языка мы выходим из обычной русской школы.
LAY, если Вас действительно это интересует, свяжитесь с Фин.эком, или найдите там ребят из группы с изучением китайского. Они все из школ, в которых не два раза в неделю преподают, а как обычный иностранный язык. Правда, даже в этих школах изучение английского обязательно, иначе бы ребенку никуда не поступить было.
Кошка - друг человека

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #206 : 03 Апреля 2009 16:50:47 »
Ну, по поводу фин.-эка, могу сазать, деньги делают чудеса, поверьте. ;) Это я по поводу поступления..
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #207 : 03 Апреля 2009 16:52:35 »
Самое нормальное здесь преподавание китайского, это СпбГУ, курсы при нем же...
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #208 : 03 Апреля 2009 16:53:37 »
LAY, если Вас действительно это интересует, свяжитесь с Фин.эком, или найдите там ребят из группы с изучением китайского. Они все из школ, в которых не два раза в неделю преподают, а как обычный иностранный язык. Правда, даже в этих школах изучение английского обязательно, иначе бы ребенку никуда не поступить было.

Обычный иностранный язык именно так и преподают, а вот углубленное изучение каждый день, в том-то и разница.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #209 : 03 Апреля 2009 19:56:05 »
По китайскому телевидению была передача про школу с углубленным китайским по-моему из Новосибирска. У директрисы (она же преподает китайский) брали интервью, так я не поняла что она говорит, если бы не титры... :-XНаверное во всех рос. школах такое преподавание китайского ??? Ведь даже дип. работники говорят так, что фиг разберешь.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #210 : 03 Апреля 2009 22:25:02 »
По китайскому телевидению была передача про школу с углубленным китайским по-моему из Новосибирска. У директрисы (она же преподает китайский) брали интервью, так я не поняла что она говорит, если бы не титры... :-XНаверное во всех рос. школах такое преподавание китайского ??? Ведь даже дип. работники говорят так, что фиг разберешь.

Во-во, муж поэтому и не хочет в России отдавать детей куда-нить учить китайский, не верит, что реально могут научить.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #211 : 04 Апреля 2009 05:35:00 »
Я про эту школу и написала, на Мориса Тореза находится, уверена, толку от нее мало, так как китайским надо заниматься интенсивно, углубленно, чтоб был хороший уровень, а там по-моему два раза в неделю, а мы все знаем с каким уровнем языка мы выходим из обычной русской школы.

Совершенно согласна! Китайский ведь даже не английский, требует гораздо больше внимания и практики!!! Его не выучишь за два раза в неделю! У нас, кстати, в универе по специальности китайский шел, как второй иностранный, но учили мы его как первый! Зубреж такой стоял!!! Я от ентого китайского наплакалась! Каждую неделю по 150 новых иероглифов, вынь да полож.
Сейчас у дочери китайский родной, в дет. сад ходит, и все равно из-за многоязычия своего не справляется! Дети ченюями (идиоматические китайские высказывания) плюются, а она только глазами хлопает. Приходится отдельно заниматься. Вгоняют ей "А-" в дневник, что значит "3" по-нашему. Зато по-английскому, куда им за ней угнаться (это я даже не об учениках, а о преподавателях  :P ;D, Ольга им произношение ставит  ;D ;D ;D)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Китайские детские сады
« Ответ #212 : 04 Апреля 2009 08:48:29 »
To Анастасия.  Я много думаю как мой ребенок (если все-таки будем жить в Китае) будет учить русский язык и литературу. В таких больших городах как Циндао и Пекин можно нанять репетитора, русского преподавателя русского языка в университете.
Когда я училась в Циндао (мне было 27-28 лет) я дружила с русской преподавательницей русского языка. Мы были примерно одного возраста. Она брала репетиторство очень охотно. Они ведь не целый день заняты и зарплата у них не очень большая. Тем более если собрать группу из 5 учеников, то и детям хорошо, потому как обучение в мини-классе получится и учителю хорошо. Так что проблему с изученияем русского языка на должном уровне вполне можно решить.

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Китайские детские сады
« Ответ #213 : 04 Апреля 2009 19:32:02 »
Саша, это не правильно..Если ребенок живет в Китае и собирается жить тут и дальше..дальше учиться и работать..то конечно китайская школа..А как инече?
Я ребенка отдам в китайскую школу , а рускую будем заочно проходить и здавать тенсты и экзамены в Пекине..
Таким образом у ребенка будет 2 диплома.
Поддерживаю.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2009 19:37:07 от baobei »
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #214 : 04 Апреля 2009 23:17:17 »
:o :o :o
Не согласна!!!
Мои старшие летние детки, старшая пошла в школу в 6 +1,5месяца, вторая в 6+1неделя. Старшая в школе ЛУЧШАЯ!!! Вторая в хорошистах. Ни разу репетитора не нанимали. Старшая ведет мероприятия в школе, сама пишет себе тексты.

Я за Вас и Настю рада. Но у (абсолютно всех) моих подруг у детей репетиторы. Это не мода - это необходимость. В Пекине требования очень строгие, за отставание детям лепят 60%, т.е. тройки. Кому приятно? Причем все отстают с китайским языком, как предметом. Почему? Они преподавателя понимают медленнее, а разговаривают прекрасно. Это при двух языках, а у нас 3! Что будет с моей чувствительной девочкой, если у них дет. сад уже как школа и никто не ждет пока она вопрос учительницы переварит. У нее нет шанса ответить ни на один вопрос. Дети перебивают, она сидит в уголке и не высовывается. Это при том, что у воспитательниц она любимица, директриса наведывается при случае на нее самолично посмотреть и бантики подправить. А дождаться пока моя Ольга Вэевна идиому из себя выдавит - на это у них просто нет времени. Я их понимаю. Оля отключается, теряет интерес, она не получает удовольствия от проделанной дома домашней работы. Ситуация усугубляется тем, что она левша. Все просто нацелены переучить ее. А я костьми лягу, но не дам! Это противоестественно! Она гениально рисует левой рукой. Значит нам нужно за эти два года иероглифы выучиться писать левой рукой, чтобы наша бабушка-математичка успокоилась и перестала на правой руке настаивать. А для этого нужен репетитор. У папы времени нет, я все равно - не китаец.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Китайские детские сады
« Ответ #215 : 05 Апреля 2009 10:51:42 »
У меня тоже очень похоже , что сын левша. А учителя в садике как на это реагируют?
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #216 : 05 Апреля 2009 12:01:19 »
Я тоже считаю, что не надо переучивать левшу, если природа так решила, значит так и должно быть. ;) Единственное, я слышала, что можно научить левшу пользоваться еще и правой рукой. То есть получается, владеть двумя руками, правда правой хуже наверно будет.

А вообще интересно, у кого нибудь есть знакомые китайцы-левши? Как у них с письменностью? Надо у мужа будет спросить... :)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские детские сады
« Ответ #217 : 05 Апреля 2009 14:45:51 »
Девочки, не поверите..моя тоже левша!!!
Вот это действительно будет проблемой в китайской школе..
Детей -левшей переучивают, так как писать правильно иероглифы левой рукой трудно. :(
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #218 : 06 Апреля 2009 18:54:06 »
Левши! Простите сразу и на месте и не читайте этот пост дальше! Это опасно для моей искромсанной кармы  ;D ;D ;D Подначитавшись о левшах, я пришла к выводу, что, когда их переучивают, они теряют интерес ко многим предметам, по которым могли бы блистать, если б оставили их левую руку в покое и позволили шевелить ею по тетрадке систематически. Переучить ребенка 6-7 лет писать, рисовать, лепить и т.д. правой рукой - просто издевательство над левой половиной мозга, которую Бог послал детке быть доминантной и руководить правой половиной тела. Как жаль, что люди этого не понимают. А китайцы вообще все привыкли делать по старинке. Все пишут правой, это традиция, не выпендривайся! А то "мей чхуси", т.е. в переводе литературном "балдой на всю жизнь останешься". Вот и превращают наших "Пушкиных" в "недорослей". У бедных малышей столько расстройств. Видели бы вы этих левшей у нас в центре! Мой ученик Чичи, очень умный мальчик, постоянно сидит и соображает какой рукой написать букву (левша, еще 4-х нет, мама сказала, что б писал правой). Профессор из австралии приехала, вздохнула, покачала головой. Потенциал не раскроется на полную катушку, говорит. В Пекине в школах для богатеньких и международных школах уже не переучивают. Спрашивают мнение родителей. Но нам это не грозит. Поэтому вовсю тренируемся левой, что б наша китайская бабушка унялась по поводу "левых иероглифов". Я проконсультировалась со специалистами, иероглифы левой рукой будут такими же красивыми, как и написанные правой. :) Эх, придется еще одну войну выстоять. Сталинград сплошной.  ;D
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #219 : 06 Апреля 2009 19:06:21 »
Покой Вам только снится! :)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #220 : 06 Апреля 2009 19:12:24 »
Со мной в группе в Китае училась русская девушка, которая была левша. И она очень даже красиво писала иероглифы левой рукой.  ;) Даже намного красивей, чем те, кто писал правой. :D

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #221 : 07 Апреля 2009 09:48:13 »
Левши! Простите сразу и на месте и не читайте этот пост дальше! Это опасно для моей искромсанной кармы  ;D ;D ;D  ;D
Что крамольного вы написали? Всё верно! Переучивать нельзя. Другое дело, в самом начале не ошибиться и действительно понять что ребёнок левша!!! 99% детей с рождения  и примерно до 1.5-2 лет владеют одинаково двумя руками. Есть много тестов которые на начальном уровне позволяют определить человечика левшу. Тоже бывают ошибки, когда ребёнок не левша, а одинаково владеет двумя руками, а родители  делают вывод что он левша. По своим двум девочкам знаю...
 И что бы в тему... у нас в садике была девочка (4 г.) левша, всё делала правой рукой-ела, кубики складывала, тянулась за нужной картинкой, клей держала но когда она вышла к доске (показательное занятие) написать, ей переложили маркер в правую руку  :(???  :-X

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские детские сады
« Ответ #222 : 07 Апреля 2009 10:13:23 »
Недавно заметила очень интересную картину..дочка у меня 100% левша, все делает левой рукой (ей 5 лет)..проводила все тесті (залглянуть в дірочку, приложить ухо..и т.д)..но вот, что заметила недавно..
Ручкой, карандашами и маркером на доске она пишет левой, но мелом на деревянной доске она пишет правой. :o Что бі єто могло біть??? И когда я ее спросила, то она сказала, что мел ей удобнее держать правой рукой.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #223 : 07 Апреля 2009 12:37:17 »
Вот статья про левшей:
http://babynet.ru/zdorove/vzglyad/3.html
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #224 : 07 Апреля 2009 13:12:57 »
Да, у нас левша папа и дедушка. С малым пока не ясно. А Оля точно. Я ж детьми занимаюсь. Тут и невообруженным глазом видно. Страдает, хочет угодить бабушке, перекладывает все из руки в руку. Не могу смотреть. Поэтому все делаю с ней левой рукой.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18