Автор Тема: Китайские детские сады  (Прочитано 192472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #125 : 25 Марта 2009 17:34:37 »
А мой друг иностранец сказал, что в детском саду, где он преподает, дети переобуваются :D. Вот только расстроился, что проработал год и собирался разные анализы сдать, что бы продлить работу, а ему сказали, что нет в этом нужды ??? :-X.
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #126 : 25 Марта 2009 18:49:28 »
У нас в Шеньчжене сменная обувь в обязательном порядке,при чем у всех одинаковые белые тапочки...(что бы не запутаться подписываем).При входе в группу стоит тумбочка,где детки меняют свою уличную обувь на тапочки...
I love China

Оффлайн Noisette

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #127 : 26 Марта 2009 14:36:56 »
AHSATAN, позвольте вас поблагодарить  :)
Мы выбрали именно тот садик, который вы рекомендовали, и ребенку он больше понравился! Спасибо!

А сменную обувь, почитав форум,  я ему просто положила в рюкзачок и сообщила воспитателям, что он сам будет переобуваться в помещении, они-то, понятно, были не против... А вообще забавно:
- Что-нибудь будет нужно с собой приносить?
- Только тапочки
(Через день)
_ Они здесь переобуваются?
- Да нет... Но если хотите - пожалуйста

Вопрос: Зачем все-таки были нужны тапочки?  ???


Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #128 : 26 Марта 2009 14:43:34 »
А в России разве все с высшим педагогическим образованием?

Да, без высшего образования не возьмут  воспитателем. Без высшего можно только няней.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн bov_чик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #129 : 26 Марта 2009 15:41:18 »
2 Лалинна 
 В этот сад ходит  много русскоязычных  деток. В группе в младшей человек 16,но ходит меньше(их выводят всегда человек 10).В 3-х летней -18,но см.выше. Он государственный,по-моемому водопроводной компании. Мы ходим второй год,очень довольны.Пошли в 1,8 тяжело,но сейчас супер.Теперь там же развиваем мышление и занимаемся рисованием( отдельная плата)Разовый платеж 4500,а чему вы удивляетесь? Это же Пекин.По местным меркам это не так и дорого. Еще есть сад,географически напротив "Кензо",где автобусная станция. Там в младшей группе русскоговорящая лаоши. В прошлом году там разовый был 7000ю. Хороший сад,но подъехать,подойти - пииип.
Ну и сад,напротив кан. посольства, во дворах. Посмотрите,там площадки детск. почти нет.Сад не лучше,такие же группы,такие же игрушки.А ценник был 2200 в мес. Но чем старше,тем дешевле.
   

Оффлайн bov_чик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #130 : 26 Марта 2009 15:48:08 »
Сорри,топик о том что вы уже ходите прошел мимо меня.

Оффлайн Noisette

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #131 : 27 Марта 2009 09:45:20 »
Мы как раз заходили в тот, что напротив автобусной станции, и там в нашей (старшей) группе оказалось 30 человек. Это-то меня и смутило, да и то, что садик чуть ли не на трассе получается - чем дышат они на этой прогулке...
 А у вас занятия  - рисование и прочее - уже после 17 часов, или днем, в основное время?

Оффлайн bov_чик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #132 : 27 Марта 2009 10:36:20 »
Мы как раз заходили в тот, что напротив автобусной станции, и там в нашей (старшей) группе оказалось 30 человек. Это-то меня и смутило, да и то, что садик чуть ли не на трассе получается - чем дышат они на этой прогулке...
 А у вас занятия  - рисование и прочее - уже после 17 часов, или днем, в основное время?
   
 да, все в основное время.3 раза разв.мышления и 1 раз рисование.В конце недели каждому киндеру выдают дневник,где расписываются  достижения ребетенка.По окончанию семестра учебного показ.,открытые уроки.В старшиx группах еще язык англ,подготовка к школе .

Оффлайн Noisette

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #133 : 27 Марта 2009 10:58:27 »
Спасибо  :)  тоже что-нибудь подбирать будем

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #134 : 27 Марта 2009 12:01:13 »
У нас на воспитательницу в дет. саду приходится по шесть малышей. Не справляются, или не хотять. Хотя иногда нагряну раз в 2 недели за три часа до условленного времени забрать ребенка, всегда через стеклянную дверь вижу как воспитательницы трудятся и жужжат над подопечными. И я довольна опять-таки почти всем. Но только рожица у ребенка по жизни замурзанная, а руки почти не вытирает, уже цыпочки такие, что вчера на ходу ей помазала ручки, щипало так, что крику было на весь Старбакс, где мыаро с ней после сада общались. Народ озирался на нас и не мог понять, что такое с ребенком  ;D Неужели они не видят от чего у ребенка ручки такие? Совсем не следят а ними. Жаловаться действительно неохота, потому что это только мелочи, но неприятные для родителей мелочи. В туалете в день открытых дверей не нашла бумаги! Они оказываются не подтираются! Но №2-то они как-то обрабатывают. Наверное спец-выделяют. Короче, дам ребенку рулончик в кабинку. А еще лучше салфетку на липучке (кеафри) в трусики, у воспитательниц, наверноеб глаза на лоб полезут!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Noisette

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #135 : 31 Марта 2009 13:28:01 »
Надо проверить насчет бумаги  :o  наш вообще в некомфортных условиях просто совсем в туалет не пойдет...

Поинтересовалась сегодня, какие у них дополнительные занятия - сплошь музыкальные инструменты. а как с физической нагрузкой? неужели садики ограничиваются только небольшой физкульт-минуткой?  Ведь системный подход в физическом развитии очень важен, и вообще им в школу скоро штанишки просиживать... В школе, кстати, как я поняла, физкультуры у них немало. А что же садики? Или лучше сразу спортивные секции искать где-то?

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские детские сады
« Ответ #136 : 31 Марта 2009 15:01:09 »
Надо проверить насчет бумаги  :o  наш вообще в некомфортных условиях просто совсем в туалет не пойдет...

Поинтересовалась сегодня, какие у них дополнительные занятия - сплошь музыкальные инструменты. а как с физической нагрузкой? неужели садики ограничиваются только небольшой физкульт-минуткой?  Ведь системный подход в физическом развитии очень важен, и вообще им в школу скоро штанишки просиживать... В школе, кстати, как я поняла, физкультуры у них немало. А что же садики? Или лучше сразу спортивные секции искать где-то?
У нас в саду открыли мини фитнесс-центр для деток..Теперь каждый подельник м среду детки там занимаются.. :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #137 : 31 Марта 2009 15:43:25 »
Ой, Настя! Красота! Рада за вас с дочуркой! Самое время второго метисика завести  ;) и отправить по стопам сестренки в детский сад! Вон они как вам улучшили условия!  ;D
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #138 : 31 Марта 2009 15:49:53 »
Вчерась пошла ребенка из сада раньше положенного забирать, а охранник мне на часы показывает, говорит: "Жди до 5:30", я попросила воспитательницу нашей группы позвать. Сама стою перед воротами чугунными и грустно думаю, вот отдала ребенка, теперь я, мама, не могу , когда хочу забрать! Все для людей. И только я так подумала - глядь... Идет наша воспитательница и Олю уже одетую ведет.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские детские сады
« Ответ #139 : 31 Марта 2009 16:08:00 »
Ой, Настя! Красота! Рада за вас с дочуркой! Самое время второго метисика завести  ;) и отправить по стопам сестренки в детский сад! Вон они как вам улучшили условия!  ;D
Да хотелось бы..желание завести второго было с самого начала, но чем дальше - тем желание все меньше и меньше..А Ладушка уже просит...но не братика, а сестричку. :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские детские сады
« Ответ #140 : 31 Марта 2009 16:10:03 »
Вчерась пошла ребенка из сада раньше положенного забирать, а охранник мне на часы показывает, говорит: "Жди до 5:30", я попросила воспитательницу нашей группы позвать. Сама стою перед воротами чугунными и грустно думаю, вот отдала ребенка, теперь я, мама, не могу , когда хочу забрать! Все для людей. И только я так подумала - глядь... Идет наша воспитательница и Олю уже одетую ведет.
У нас тоже так..раньше положенного времени в сад не пускают (только если срочно забрать - ребенка выводит лаоши)..ТОлько у нас садик до 5 (в летнее время) и до 4.20 (в зимнее).
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #141 : 31 Марта 2009 16:15:58 »
ТОлько у нас садик до 5 (в летнее время) и до 4.20 (в зимнее).
Интересно, и в чем фишка такого садика, если родители работают полноценный рабочий день и заканчивают минимум в 17 часов??? Кто же будет забирать ребенка?  ???
Кошка - друг человека

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #142 : 31 Марта 2009 16:19:13 »
У нас тоже так..раньше положенного времени в сад не пускают (только если срочно забрать - ребенка выводит лаоши)..ТОлько у нас садик до 5 (в летнее время) и до 4.20 (в зимнее).

Необычный график, ни то, ни се... :o
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские детские сады
« Ответ #143 : 31 Марта 2009 16:20:05 »
Интересно, и в чем фишка такого садика, если родители работают полноценный рабочий день и заканчивают минимум в 17 часов??? Кто же будет забирать ребенка?  ???
Ну не знаю..это стандартное время во всех садах..про другие временные рамки я не слышала...
Я знаю как мин.10 садов в Циндао и 10 в Дзинане..и везде такое время.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские детские сады
« Ответ #144 : 31 Марта 2009 16:23:08 »
Мне подходит... :)
А других детов в основном забирают дедушки и бабушки
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #145 : 01 Апреля 2009 02:31:27 »
Необычный график, ни то, ни се... :o

у нас садик также работает, но за определенную доплату ребенок остается до шести-шести тридцати.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #146 : 01 Апреля 2009 06:47:52 »
Мы тоже платим за пятидневку (это когда они живут в саду с понедельника по пятницу), но забираем с 6 до 8. Ничего, Оле нравится. мы - против того, чтобы бабушка забирала. Итак общения с ребенком из-за дет.сада мало. Бабушка обижается, но тут уж увольте. А вообще я в корне не согласна, что детские сады закрываются так рано.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #147 : 01 Апреля 2009 13:49:26 »
Я и забыла, что у меня тут русская знакомая водит своих детишек в садик. Расспросила. Их сад работает до 17. Но сами родители работают до поздна, бабушек нет (в этом городе). Она рассказывает, что многие родители, которые поздно работают, договариваются с бабушками одногруппников, чтобы захватили и их ребенка тоже, а потом после работы их забирают от этих самых бабушек (разумеется, за плату). Попыталась моя подруга также договориться с бабушками, но они все перепугались - лаовайский ребенок, вдруг чего не так, ни в какую  :( Пришлось нанимать няню. Няня приводила сначала детей домой из садика, но не справлялась с ними, каждый раз квартира вверх дном оказывалась. Теперь няня приводит детишек прямо к маме на работу.
Тяжело все это.  :(
Кошка - друг человека

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #148 : 01 Апреля 2009 15:34:45 »
Надо проверить насчет бумаги  :o  наш вообще в некомфортных условиях просто совсем в туалет не пойдет...

 ;D ;D ;D Да, у нас возле группы бамажка висит с "успехами" с понедельника по пятницу. Только наша тяжелая артиллерия молчит. У всех "А+" стоит, а у нас сплошные пропуски. Вот так, в гостях - хорошо, а дома - лучче!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #149 : 01 Апреля 2009 15:52:36 »
В нашем садике всех, кого во время не забрали до 17:30, спускали в одну группу и давали им воспитателя. Когда я подъезжала за дочкой в 19:00 платила 10 юаней за присмотр (официально).
В этом году идем в школу Фанцаоди. Оплата обучения зависит от визы родителей. Но вступительный взнос для всех одинаковый 20000 юаней.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!