Автор Тема: Китайские детские сады  (Прочитано 192492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #100 : 13 Января 2009 20:30:14 »
У меня сын  (4.5 лет) тоже второй месяц ходит в китайский садик.Сначал плакал и скучал, с детишками особо не играл, первые две недели без сна, а сейчас спит там без задних ног и идет с удовольствием. Спать остаться предложил сам - хотел быть как взрослый (все взрослые детки спят в садике, а он  нет....). Китайский вроде начал потихоньку схватывать. Стал активно интересоваться: а как сказать ту или иную фразу по-китайски. Хотя сам новые какие-то слова в разговоре не использует, а язык жестов развил просто отлично.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #101 : 23 Января 2009 13:53:15 »
У меня сын  (4.5 лет) тоже второй месяц ходит в китайский садик.Сначал плакал и скучал, с детишками особо не играл, первые две недели без сна, а сейчас спит там без задних ног и идет с удовольствием. Спать остаться предложил сам - хотел быть как взрослый (все взрослые детки спят в садике, а он  нет....). Китайский вроде начал потихоньку схватывать. Стал активно интересоваться: а как сказать ту или иную фразу по-китайски. Хотя сам новые какие-то слова в разговоре не использует, а язык жестов развил просто отлично.

Как хорошо! Дети действительно привыкают так быстро! моя дочь (4 года)обожает свой детский сад! А названия какие у китайских дет.садов красивые, наш называется Голубое Небо (дет. сад для детей летчиков и всех кто с ними связан)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Noisette

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #102 : 02 Марта 2009 23:17:00 »
Здравствуйте!
Попыталась воспользоваться китайским поисковиком по районам в надежде найти китайский детский садик недалеко от нашего посольства в Пекине (в посольский сейчас попасть не удастся, да и хотелось бы, чтобы дитя китайский язык вспомнило  ;) ) Но, к сожалению, обнаружила их немного... может, оттого, что китайский мой не ах  :-[  Может быть,  кто-то ходит в садики в р-не Дунчжимэн? Посоветуете что-нибудь? А то ведь пойду местность прочесывать   :-\

Оффлайн Gkons

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Китайские детские сады
« Ответ #103 : 11 Марта 2009 14:11:10 »
Дорогие мамочки, подскажите,пожалуйста, если  детский сад самый обычный и находится он в дальнем пригороде Шанхая, без преподавания английского языка, ни одного иностранца там нет и не было, как из детей так и из преподавателей, может он брать 1300 юаней в месяц? или это дорого???

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Китайские детские сады
« Ответ #104 : 11 Марта 2009 14:35:39 »
чего-то мне кажется, что дорого хотят. мы в Гуанчжоу платим 800 ю. и это недешево для китайского садика
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн AHSATAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
Re: Китайские детские сады
« Ответ #105 : 18 Марта 2009 15:22:36 »
Здравствуйте!
Попыталась воспользоваться китайским поисковиком по районам в надежде найти китайский детский садик недалеко от нашего посольства в Пекине (в посольский сейчас попасть не удастся, да и хотелось бы, чтобы дитя китайский язык вспомнило  ;) ) Но, к сожалению, обнаружила их немного... может, оттого, что китайский мой не ах  :-[  Может быть,  кто-то ходит в садики в р-не Дунчжимэн? Посоветуете что-нибудь? А то ведь пойду местность прочесывать   :-\
Я знаю два китайских садика в этом районе, в один из них ходят мои дети.
Телефон сада:64150507.

Оффлайн Noisette

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #106 : 19 Марта 2009 10:07:50 »
Спасибо за помощь!  :)  Я в один уже здесь заглядывала пару раз, но пока безуспешно - заведующая в постоянных разъездах и поговорить не удалось... Так что мы пока в процессе поиска

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #107 : 19 Марта 2009 15:12:27 »
Дорогие мамочки, подскажите,пожалуйста, если  детский сад самый обычный и находится он в дальнем пригороде Шанхая, без преподавания английского языка, ни одного иностранца там нет и не было, как из детей так и из преподавателей, может он брать 1300 юаней в месяц? или это дорого???
В государственых дет садах нет преподователей иностранцев по моему цена обычная мне tozhe столько сказали800 китайцу и 1300 иностранцу я тоже узнавала.Нас точно не обманывали с нами был дяденька с Мин-ва образования. :-[

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #108 : 20 Марта 2009 07:10:35 »
Люблю Ольгин дет.сад. Но: не переобуваются с улицы  :o, всегда коробит. Все воспитательницы со мной, как с больной или слегка умственно-отсталой разговаривают, хотя я почти без акцента по-китайски говорю, все на пальцах мне объясняют. Отношение совсем другое, отличное от отношения к китайским родителям. Боятся лишний раз мне что-то сказать, стесняются, хотя я к ним часто подхожу. Зато ребенок, конечно, VIP  и в группе, и в саду в целом. Хорошо ей там. Все остальное в гос.дет. саду - классно, только это один из лучших садов в городе, хоть и филиал.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские детские сады
« Ответ #109 : 20 Марта 2009 11:09:07 »
Люблю Ольгин дет.сад. Но: не переобуваются с улицы  :o, всегда коробит. Все воспитательницы со мной, как с больной или слегка умственно-отсталой разговаривают, хотя я почти без акцента по-китайски говорю, все на пальцах мне объясняют. Отношение совсем другое, отличное от отношения к китайским родителям. Боятся лишний раз мне что-то сказать, стесняются, хотя я к ним часто подхожу. Зато ребенок, конечно, VIP  и в группе, и в саду в целом. Хорошо ей там. Все остальное в гос.дет. саду - классно, только это один из лучших садов в городе, хоть и филиал.
Вот и в нашем не переобуваются... :(Давала с собой тапочки и просила лаоши переодевать ей их в группе, но так все и заглохло..видно лаоши был сильный мафань.. ??? Садик не государственный...часный,  платим 1100в месяц.
Кроме нас есть еще один смешаный ребенок...мама китаянка, а папа афро. :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Noisette

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #110 : 20 Марта 2009 11:24:55 »
Скажите пожалуйста, а сколько человек в группе обычно в садиках? Когда ходили в Шэньяне, в группе было 15 детей, садик государственный, но не самый дешевый - ок. 800 ю. в месяц. Да, и никакого "1-го взноса" не было - был залог около 2000, потом его вернули. А сегодня поймали работников садика  (единственный плюс которого пока вижу - очень близко, через дорогу буквально) - и в растерянности: первоначальный взнос какой-то на "полотенца-тапки-рюкзачок и пр." - 4 500! за эти деньги в Пекине что за тапки? или шелковое белье постельное? ???  правда, оплата в месяц 450 ю., даже совсем недорого, получается. Но детей - 28-30 в группе!  :o  Говорят - по ГОСТУ это даже чуть ниже нормы  Я сама когда зашла в группу посмотреть, оглохла даже чуть-чуть, но детки очень милые, приветливые - подошли быстро к моему знакомиться. Правда, он тоже был ошарашен шумом и искал, похоже, только место, где спрятаться  ;D Но на самом деле, что-то мне не очень смешно стало 

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские детские сады
« Ответ #111 : 20 Марта 2009 12:45:45 »
У нас сейчас 30 детей в группе( а начинали с 18), но нам обещали поделить группу.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #112 : 20 Марта 2009 13:43:35 »
Родителям в сентябре пыль в глаза чешками пустили, а глубокой осенью сказали мол отопления еще нет, поэтому пока в обуви будут ходить. А что тряпку мокрую у порога можно положить - даже понятия такого в Китае нет, чисто русское явление. Вот так до сих пор и ходят в грязной обуви с улицы. Отопление уже отключили. ЯМАЛЧУ. Ничего не поделаешь, все остальное - нормально.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские детские сады
« Ответ #113 : 20 Марта 2009 14:05:29 »
Родителям в сентябре пыль в глаза чешками пустили, а глубокой осенью сказали мол отопления еще нет, поэтому пока в обуви будут ходить. А что тряпку мокрую у порога можно положить - даже понятия такого в Китае нет, чисто русское явление. Вот так до сих пор и ходят в грязной обуви с улицы. Отопление уже отключили. ЯМАЛЧУ. Ничего не поделаешь, все остальное - нормально.
Вот..вот И нас заставили чешки купить, но так их не разу еще не одели.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #114 : 20 Марта 2009 15:33:12 »
Вот..вот И нас заставили чешки купить, но так их не разу еще не одели.

Мы хоть стоптали 2 пары для очистки совести.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #115 : 20 Марта 2009 17:11:54 »
Вот так до сих пор и ходят в грязной обуви с улицы. Отопление уже отключили. ЯМАЛЧУ. Ничего не поделаешь, все остальное - нормально.
Ой, а как же это так :o? Я понимаю, на западе хотят в уличной обуви, но там на улицах такая чистота. Но в Китае…  :-X :'(
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские детские сады
« Ответ #116 : 20 Марта 2009 21:01:44 »
Ой, а как же это так :o? Я понимаю, на западе хотят в уличной обуви, но там на улицах такая чистота. Но в Китае…  :-X :'(
Да даже не в этом дело (у нас улици не грязные..да и ходят они тоько по территории садика)а вот ноги то устают ..да и жарко(особено зимой)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #117 : 20 Марта 2009 21:42:08 »
Неужели в зимних сапожках всю зиму в помещении :o? Наверное, я бы стала настаивать, что бы мой ребенок переобувался в  сменную обувь и что бы воспитатели за этим следили >:(. А воспитатели, тоже в сапогах в помещении ходят? Я когда работала в детском саду, то сама ходила в тапочках и так многие делали.
А еще моя знакомая работает в детском саду, но она не проходит медосмотр. Неужели это во всех Д.С в Китае? Я помню, что мы каждый квартал сдавали анализы.
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Китайские детские сады
« Ответ #118 : 20 Марта 2009 22:35:56 »
У нас в саду постоянно ходит человек 20-25, я считаю, что это много, но говорят, что бывает и больше...
Но больше всего меня удивляет, что как правило, воспитатели в местных детсадах без высшего образование, вот это для меня было боольшим открытием, неприятным открытием... :o
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские детские сады
« Ответ #119 : 20 Марта 2009 22:38:40 »
Неужели в зимних сапожках всю зиму в помещении :o? Наверное, я бы стала настаивать, что бы мой ребенок переобувался в  сменную обувь и что бы воспитатели за этим следили >:(. А воспитатели, тоже в сапогах в помещении ходят? Я когда работала в детском саду, то сама ходила в тапочках и так многие делали.
А еще моя знакомая работает в детском саду, но она не проходит медосмотр. Неужели это во всех Д.С в Китае? Я помню, что мы каждый квартал сдавали анализы.
Да..вот такие дела..мы давали сменные тапки, но на первом дне все и заглохло...Вот сейчас только решили ввести сменку, надеюсь продолжение будет..
Раньше снимали обувь только при входе в комнату - спальню..там были смнные тапочки, а в игровой- учебной комнате ходили в уличной обуви.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские детские сады
« Ответ #120 : 20 Марта 2009 22:40:57 »
У нас в саду постоянно ходит человек 20-25, я считаю, что это много, но говорят, что бывает и больше...
Но больше всего меня удивляет, что как правило, воспитатели в местных детсадах без высшего образование, вот это для меня было боольшим открытием, неприятным открытием... :o
Просто высшее образование в китае трудно получить..поэтому оно очень ценится.., и те, у кого оно есть не пойдут работать воспитателями в садик...
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Китайские детские сады
« Ответ #121 : 21 Марта 2009 01:26:32 »
Но больше всего меня удивляет, что как правило, воспитатели в местных детсадах без высшего образование
А в России разве все с высшим педагогическим образованием?

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #122 : 21 Марта 2009 04:24:21 »
Неужели в зимних сапожках всю зиму в помещении :o?

Ага! А Пекин очень грязный. В нашем дет. саду очень-очень, просто поразительно чисто, не придерешься. Но ведь обувь детскую не протирают ни снизу ни сверху. Ужас, как подумаешь. Я по Киндиру знаю, какие технички отлынивающие. Игрушки лишний раз после лобызания младенческого не протрут, представляете что на такие обслюнявленные игрушки налипает! Моя няня пришла и теперь стучит мне на техничек, а я - менеджеру. Вот такие мы жучки. А с детским садом бороться бесполезно. Они не одну твою просьбу не выполняют. Надо повторять по тыще раз, да и то вряд ли результат будет. Вон просила Олину лувую руку оставить в покое, мол пусть Оля доминантной левойй рукой делает. Кивали со скоростью насоса электричекого. Вчера смотрю ложку опять перекладывает в правую и говорит: "Ну кто левой рукой ест?" Пойду опять разбираться. "Забыли" воспитательницы про красавицу-левшу. Говорю: "Бог подарил тебе сильную левую руку, пользуйся на всю катушку." Она: "Почему именно я такая?" "Значит так для тебя - лучше, Ему же виднее, Он тебя еще больше чем мама любит." Авторитет Бога непрекословен у нас, вопросы закончились.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские детские сады
« Ответ #123 : 22 Марта 2009 21:35:27 »
Просто высшее образование в китае трудно получить..поэтому оно очень ценится.., и те, у кого оно есть не пойдут работать воспитателями в садик...
Была не права, оказывается в нашем саду все лаоши с высшим педагогическим (муж специально спрашивал)..и еще говорят, что в хороших садах обязвтельное требование к лаоши - это пед.образование. Вот так вот.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #124 : 25 Марта 2009 17:28:20 »
Была не права, оказывается в нашем саду все лаоши с высшим педагогическим (муж специально спрашивал)..и еще говорят, что в хороших садах обязвтельное требование к лаоши - это пед.образование. Вот так вот.

У нас тоже в дет.саду очень симпатичные и профессиональные воспитательницы. Очень дипломированные. Оказывается, чтобы попасть на работу к нам в дет.сад, нужно чуть ли не через кольца горящие уметь прыгать  ;D Только я единственная иностранная мама там, поэтому у воспитательниц иногда мышцы на лице от напряжения подрагивают при разговоре со мной. Они относятся к разряду людей которые вообще никак не соприкасаются с иностранцами по жизни.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18