Автор Тема: Женский клуб УБ (знакомства, встречи, поздравления)  (Прочитано 117265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Anieska, Новеньким-ура  :)
Я и сама сильно удивляюсь, почему в отличие от Китайской ветки у нас такое инертное население.   ???
Общаются по поводу Монголии только в Одноклассниках...

Думаю, что с Якудзой у вас много общего- у неё недавно доча родилась. Вот повзрослеете все немного - и сообразим на троих.   :-*
« Последнее редактирование: 05 Мая 2009 20:59:22 от Xiyanjie »
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
ой,я бы сообразила уже скорее. если меня выносит с 2 бакалов вина.представляю, что со мной будет после десятка виски с колой как в детстве ;D

Eva, у меня может чтото с галазами не то,но..как создать новую тему??? ::)  :-[
каким ветром занесло,с какой целью и откуда? :)

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Новая тема- выйди в Монголия-общие вопрсы, вверху справа будет пункт-новая тема :)
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ой,я бы сообразила уже скорее. если меня выносит с 2 бакалов вина.представляю, что со мной будет после десятка виски с колой как в детстве ;D

Eva, у меня может чтото с галазами не то,но..как создать новую тему??? ::)  :-[
каким ветром занесло,с какой целью и откуда? :)
Десяток виски-это круто , конечно :o
Не, меня один коктейль в Калифорнии вполне устраивает ::)

А попала я сюда очень просто- муж работать приехал, и я сюда же...
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн LG22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Приветик, всем!!! ;)
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2008 02:35:13 от Xiyanjie »

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Приветик, всем!!! ;)
::) Приветик!
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн LG22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
спасип!!! :w00t: он так называется, никогда не обращала на это внимание. :D[/font]

Оффлайн Anya34

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки! Проживя в Монголии какое-то время и узнав то, что вы сейчас знаете, что бы вы привезли в Монголию в свой первый приезд? Мы летом переезжаем из Финляндии. Посоветуйте, без чего семье с 2-мя детьми не обойтись в УБ? Там действительно очень холодно? 

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Девочки! Проживя в Монголии какое-то время и узнав то, что вы сейчас знаете, что бы вы привезли в Монголию в свой первый приезд? Мы летом переезжаем из Финляндии. Посоветуйте, без чего семье с 2-мя детьми не обойтись в УБ? Там действительно очень холодно?
приветик!! рада пополению в наших рядах! из Финляндии сюда..ой тоска вам будем :( у вас снега полно.а здесь его НЕТ!!! везите снега ;D а если честно...много чего наверно...расскажи сначала сколько деткам лет...кстати пообщаться на тему деток у нас есть топик...а что касается первого приезда...почитай немного наши небольшие разговоры,вынесешь пару тройку выводов что здесь есть а чего НЕТ(обычно послденее перевешывает)....наверное то,без чего не может семья (продукты питания даже как бы не казалось смешным)..я вот везла из дома с собой рыбу в свои первые командировки  ;D ой не знаю....может тебе проще подумать и задать прямые вопросы о том,что интересует,а мы подскажем :)

Оффлайн Anya34

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
у вас снега полно.а здесь его НЕТ!!! везите снега ;...расскажи сначала сколько деткам лет...наверное то,без чего не может семья (продукты питания даже как бы не казалось смешным)

А кто вам сказал, что у нас его полно? Здесь уже 2 зимы потепление  >:(

Деткам моим летом будет одному 7 лет, а другому 5 месяцев (еще не родился :)  Я тут переписалась с парой американок, так они мне сказали, что с собой нужно везти буквально ВСЁ, вплоть до сахара, риса, макарон, шампуня, стирального порошка и даже лопату!  ;D  хотя не думаю, что на самом деле все так ужасно...

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
ну вот я так же и сказала сначал буквально что все ;D да нет,на самом деле не все так запущенно ;D а американки то умеют преувеличить,наша то где не пропадала?? :P ой так вы совсем с малышем приедете!!!! класс!!! хорошо что лето будет......................... ANYA! я тут долго думала на самом деле,тем более вот говорите,что новорожденный у вас будет. в Баторе УЖАСНЫЙ СМОГ!!! и он становится все хуже и хуже...дышать нечем с ноября по апрель включительно!!!! и это даже не пекин и пр мегополисе,ЭТО СПЛОШНОЙ уголь жженыый..в общем, я бы вот что посоветовала...у вас может там дешевле в европе...КУПИТЕ и привезите с собой большой очиститель воздуха!!! мы вот вчера приобрели (здесь стоит 1500 баксов) IQ AIR швецарский...стоит машина посреди квартиры гудит,но мне спокойнее...у нас очень много младенцев малышей у друзей..ВСЕ с кашлем и я за своим Никитой 5ти месячным стала тоже замечать....в общем, знаю что в европе есть проверенные машины квартирные очистители вохздуха..может вам дешевеле там будет купить..поверьте...НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!!!

Оффлайн yakoodza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 1
Небулайзер вот чтобы я посоветовала.Воздух кроме проблем зимой еще и сухой очень,и я своему сыну частенько делаю ингаляции небулайзером,помогает от кашля.
Да и кстати хороший увлажнитель,тоже актуально.
А так есть практически все и лекарства все знакомые.
Поможем,не волнуйтесь.

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
точно точно!! увлажнитель воздуха у нас работает 24\7 в спальне малыша и в нашей. особенно в отопительный сезон...сухость здесь невероятная...Господи вот так нас почитаешь,так тут жуть сплошная ;D нет ну есть конечно здесь плюсы. их мало очень,но что делать если судьба занесла ??? я вот живу здесь от лета до лета :(  а летом мы живем в основном в палатке за городом с удочкой на перевес ;D приезжайте Anya, будем устраивать кемпинг вместе ::)

Оффлайн yakoodza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 1
Я думаю плюсов тут тоже очень много!
Очень хорошие языковые дет сады!Мой сын свободно говорит на монгольском и английском языках, плюс бассейн.В России это тоже есть,но 3тыщ долларов в месяц.
Народ тут хороший, спокойный.Просто нужно знать некоторые ососбенности нац характера.
Жизнь не дорогая.Отсутствие наркотиков в шаговой доступности.В школах этой гадости точно нет.

Оффлайн Anya34

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я думаю плюсов тут тоже очень много!...
Народ тут хороший, спокойный.Просто нужно знать некоторые ососбенности нац характера.
Я думаю, что один из плюсов - это то, что народ местный говорит по-русски. У меня сейчас пока эйфория по поводу переезда, наверное потому что сами Монголию выбрали. Очень рады, что там спокойно и безопасно. Истории про наркотики здесь наслушались, так что хочется детей оградить от этого. И вообще, отсутствие цивилизации это иногда тоже плюс.

Скажите, пожалуйста, там приличную теплую одежду и обувь для детей купить можно? Смотрю по интернету погоду в УБ сейчас и даже не верится, что где-то может быть так холодно. У нас в Финляндии 0`.

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Anya, ну если выбрали сами, тогда будет проще,- значиит  читали, изучали и прочее. знаете куда едите ;D  с наркотиками согласна в этом плюс большой конечно они есть,но "в школе" дети их явно не достанут! это конечно чудо,я бы сказала. народ по русски говорит но не повсеместно.очень удачно сочетать здесь еще и знание английского :) одежды полно китайской,всяческие пуховики, "карманы",комбинезоны и остальная болоневая радость. если вас это устроит,то проблем нет, магазины детске открываются почти каждую неделю (наконец то). ну а потом, из кашемира и верблюжьей шерсти всегда можно заказать все что душе угодно и фантазии хватить в магазинх при фабриках! в этом плане не замерзните

Оффлайн yakoodza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 1
Холод тут другой,сухой,без слякоти.Переноситься легче.
Из одежды есть пуховики, дубленки.Да китайское,но покажите мне того европейца,который сидит за швейной машинкой,вся европа и штаты в китайском ходит, вопрос только цены и качества.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет, девочки!
Я тут отлучалась енадолго домой, буду вас перечитывать.. По ходу дела выскажусь ....


В  УБ не все так плохо. ;) И купить можно многое - есть и привычные марки... А так. Аш Энд Эм где производиться ? ;) Увлажнитель мы тут покупали... но я хочу мойку воздуха с функцией увлажнения...наверное, придется везти из России.
С одеждой нет особых проблем - в карайнем случае рядом и Россия и Китай... С продуктами сложнее- если нет, то нет. Нет тут активии и обезжиренного кефира, охлажденной птицы, квашеной капусты...да еще много чего...Хотя кое-что в русском магазине есть.  А вот рис с макаронами и мыло - точно не надо тащить...Разве что в качестве балласта  ;D

А смог от района зависит... У нас меньше-в 15 микрорайоне- больше...
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Eva с приездом  :) а на счет смога ты ,к сожалению, ошибаешься. нынче весь город покрыт. я наблюдаю страшную картину ежедневно из окна своего за Зайсаном. а точнее ничего не наблюдаю. Город не видно вообще! и район зайсана наш тоже покрыт...старшно подуматьчем дышим :(
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2008 02:25:20 от Xiyanjie »

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девушки, у меня к вам предложение! Давайте организуем общую встречу... Ну...хоть восьмому марта посвященную... Почему так заранее- у всех дети, надо место и формат встречи сдалать максимально удобным...

????Что думаете по данному вопросу????
« Последнее редактирование: 13 Января 2009 20:35:21 от Xiyanjie »
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Девушки, у меня к вам предложение! Давайте организуем общую встречу... Ну...хоть восьмому марта посвященную... Почему так заранее- у всех дети, надо место и формат встречи сдалать максимально удобным...[/color]

????Что думаете по данному вопросу????

я только за!!! даайте пока сообразим на скольких, а потом будем решать где ;)
« Последнее редактирование: 13 Января 2009 20:36:11 от Xiyanjie »

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я думаю, еще двое будут... Кроме нас 8-)
Надо еще определиться- с детьми или без детей. Можно ведь под эгидой 8 марта детей с папами нянями оставить, чтоб побеседовать без помех... Или устроим филиал детского сада :)
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн yakoodza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 1
Ну раз уж встреча будет приурочена к 8марта, то голосую за формат "без детей".
Мой супруг уже дал предварительное согласие :)

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 Наш тоже ::), главное, чтоб по времени совпало.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вообще-и пораньше можем... Просто пообщаться...Как раз обсудим идеи празднования ;)
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!