Автор Тема: Хэйхэ. Расписание теплоходов и стоимость билетов.  (Прочитано 43944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Храбрая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здраствуйте! Я бы ну очень хотела узнать о расписании теплоходов Благовещенск-Хэйхэ и стоимость билета. Где я только уже не узнавала (ну разве что не на таможн). Сама-то я из Хабаровска, потому то и не могу непосредственным образом съездить на таможню, да разузнать.

Только пожалуйста, если не знаете не нада мне писать ваши догадки. У меня у самой таких предположений целый вагон и маленькая тележка. Мне бы точно узнать:)
Заранее спасибо за ответы!

P.s. Только не надо писать душераздирающие истории о том какой Хэйхэ ужасный город, какая там дыра и т.д. Я была там несколько раз и город мне нравится:)
"Ужасно легко быть бесчувственным днем, а вот ночью - это совсем другое дело." Э. Хэмингуэй

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Сам я из Хабаровска! В Благовещенске жил 2 года и по ходу работы очень часто мотался в Харбин через Хейхе, пока не перебрался совсем на юг. Я скажу так( и это не догатки, все как работало так и работает сейчас. ): карабликов очень много, и вы всегда сможете приехать в Благу или в Хейхе пересеч границу. Стоимость же на сегоднешний день не скажу. Извиняйте уж!

arty

  • Гость
700 руб. платите на русской стороне за билет на катер (в обе сторны). На кит. стороне платите 95 ю., если у вас нет визы. Если есть уже - 45 ю.

Оффлайн Храбрая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
arty, большое спасибо за информацию!!!!!!! едем уже на следующей неделе, так что ваш ответ как нельзя вовремя! Еще раз спасибо:)
"Ужасно легко быть бесчувственным днем, а вот ночью - это совсем другое дело." Э. Хэмингуэй

Оффлайн Ollie Wutash

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Интересен вопрос и про зимние автобусы Блага-Хэйхе. Во сколько идет первый автобус в китайском направлении и последний обратно?
Сколько стоит?
За каждым поворотом нас ждет большое путешествие…

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Автобусы, как и катера, ходят часов с 9 утра до 17 вечера. Билет должен стоить в пределах 800-1000 рублей. Узнаю точно и отпишу.

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Первый автобус из Благовещенска идет в 10 утра. Последний возвращается в 17:30. Время местное.
Простой билет стоит одну тысячу рублей. С проходом через бизнес-зал 1,5 тысячи.

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Спасибо!

Оффлайн ulmei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
Скажите, пожалуйста, а граница Благовещенск- Хейхе открыта? Можно в пятницу перейти?
~世界上没有做不到的只有想不到的~

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Скажите, пожалуйста, а граница Благовещенск- Хейхе открыта? Можно в пятницу перейти?

в пятницу можно перейти.

Оффлайн avocado

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Скажите, пожалуйста. Мне через неделю возвращаться Хейхе - Благовещенск. Сколько стоит билет в одну сторону на воздушную подушку? Один взрослый, один детский. Спасибо.

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Скажите, пожалуйста. Мне через неделю возвращаться Хейхе - Благовещенск. Сколько стоит билет в одну сторону на воздушную подушку? Один взрослый, один детский. Спасибо.

30 декабря уезжал на подушке из Благовщенска в Китай. Билет в одну сторону стоил 800 рублей.
А вот товарищ возвращался в ноябре так с него соотечественники взяли 100 юаней. Рублями, говорит, дешевле было бы.

а переход Благовещенск-Хэйхэ работает ежедневно, без выходных. На некоторые праздники разве что закрывается, угу.

Оффлайн Ollie Wutash

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Благовещенцы, подскажите, когда начинается водная навигация в этом году?
За каждым поворотом нас ждет большое путешествие…

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Благовещенцы, подскажите, когда начинается водная навигация в этом году?

Могла начаться с 1 мая, но из-за низкого уровня воды в Амуре пока продолжают ходить "Пумы". Думаю с 12 числа пойдут теплоходы.

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Открыли летнюю навигацию. Самый дешевый билет в Китай и обратно, включая посадочный талон речного вокзала, стоит 1 050 рублей. Отсюда: http://www.amur.info/news/2008/05/12/12.html

Оффлайн Pioner228

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Доброго времени суток!!! Дорогие форумчане помогите по двум вопросам:
1. Слышал что сейчас в связи с олимпиадой проблемы с переездом на теплоходе из Блага в Хэйхэ, если ты не живешь в Амурской области? Правда ли это? Я из Москвы и планировал 19.05 из Блага попасть в Хэйхе, а от туда в Пекин. Я пролетел или нет?
И вопрос №2. Кто нибудь летал из Хэйхэ в Пекин, сколько стоят билеты и можно ли их купить на месте?
Заранее благодарю за ответы!!!!

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Доброго времени суток!!! Дорогие форумчане помогите по двум вопросам:
1. Слышал что сейчас в связи с олимпиадой проблемы с переездом на теплоходе из Блага в Хэйхэ, если ты не живешь в Амурской области? Правда ли это? Я из Москвы и планировал 19.05 из Блага попасть в Хэйхе, а от туда в Пекин. Я пролетел или нет?

С переездом никаких проблем. Другое дело, что без визы не пустят дальше таможни Хэйхэ.
Если у вас есть виза, либо вы едете по туристическому списку, либо ваш заграничный паспорт выдан в Амурской области, то затруднений у вас не возникнет.

Цитировать
И вопрос №2. Кто нибудь летал из Хэйхэ в Пекин, сколько стоят билеты и можно ли их купить на месте?

На месте, может, и можно, но удобнее купить через Интернет и в день рейса просто приехать в аэропорт и показать паспорт. Обычно цена составит примерно 4,000 рублей, иногда дороже, иногда дешевле.

http://www.amur.info/news/2008/04/01/2.html - ссылка по теме.


Оффлайн Pioner228

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Johnko ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Оффлайн cave

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
Подскажите пожалуйста. Я с подругой собираюсь выехать в Хэйхэ в десятых числах июня. Я из хабаровска, она из приморья. Вопрос - пропустят ли нас через границу без виз? мы дальше хэйхэ не планируем перемещаться.

Оффлайн cave

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
ЛЮДИ!!!!!можно при покупки билетов в Благе купить оный токо в одну сторону, то есть токо до хэйхэ????????и далеко ли жд вокзал находицо?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
ЛЮДИ!!!!!можно при покупки билетов в Благе купить оный токо в одну сторону, то есть токо до хэйхэ????????и далеко ли жд вокзал находицо?
В Благе ничего далеко не находится! Садитесь на тройллейбус до Универмага (10-15 минут), затем идете на набережную и по набережной  на лево (если стоять лицом к Китаю) пешком (около 15 минут) до таможни. Ха! Или еще проще: С Вокзала до Речного вокзала (таможня). На такси около 15 мин. Сейчас не знаю, но раньше без проблем можно было билет купить в одну сторону.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста. Я с подругой собираюсь выехать в Хэйхэ в десятых числах июня. Я из хабаровска, она из приморья. Вопрос - пропустят ли нас через границу без виз? мы дальше хэйхэ не планируем перемещаться.
Если паспорт выдан не в Амурской области то нельзя ( временно в связи с Олимпиадой).

Оффлайн cave

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
Пасибо всем за ответы:) Про избранность жителей амурской области уже узнали, поэтому сделали визы:) Интересует, насколько близко от таможне в ХЭЙХЭ находицо автовокзал:)))

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Пасибо всем за ответы:) Про избранность жителей амурской области уже узнали, поэтому сделали визы:) Интересует, насколько близко от таможне в ХЭЙХЭ находицо автовокзал:)))
Там всё близко! Не знаю насчет автовокзала, а ж/д вокзал- около 15 минут на таkcи (10 юаней). По городу везде- 5 юаней

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Пасибо всем за ответы:) Про избранность жителей амурской области уже узнали, поэтому сделали визы:) Интересует, насколько близко от таможне в ХЭЙХЭ находицо автовокзал:)))
Цену ,конечно, вам заломить могут на таможне и в 20, и в 50 юаней. Торгуйтесь. Настоящая цена 5- по городу, 10- до ж.д. вокзала!

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Пасибо всем за ответы:) Про избранность жителей амурской области уже узнали, поэтому сделали визы:) Интересует, насколько близко от таможне в ХЭЙХЭ находицо автовокзал:)))

авто как раз напротив жд находится.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Пасибо всем за ответы:) Про избранность жителей амурской области уже узнали, поэтому сделали визы:) Интересует, насколько близко от таможне в ХЭЙХЭ находицо автовокзал:)))

авто как раз напротив жд находится.
Спасибо за инфу! Никогда не знал, что прямо напротив. Всегда как-то поeэдом, да и не был в Хейхе уже давно!

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
не за что.
на автобусе даже быстрее получается. часов 9. правда, он может поломаться.

Оффлайн Outback

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Привет всем
а случаем никто не знает сколько сейчас стоит такси от аэропорта до таможни в Хейхе??
где то прочитал что 20-25 юаней (написано было в 2006)  :)

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
1,5 месяца назад летел Пекин - Хэйхэ. Из аэропорта в город доехал за 50 юаней. Автобусов нет :(

Оффлайн Kirikana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • henhao.ru
Долго искала на форуме для себя, не нашла. Выяснила на самой таможне и решила написать сюда, может кому пригодится.

Расписание теплоходов Благовещенск-Хэйхэ на 2009 год

Из Благовещенска: 9:30, 10:30, 11:30, 12:30, 14:00, 15:30, 16:30, 17:30 (пятница-суббота).
Из Хэйхэ: 11:30, 12:30, 13:30, 15:30, 16:30, 17:00, 18:30.

Цены на билеты 2009 год:

1. Общий зал выезда (терминал номер два, второй этаж): 1250 рублей – взрослый билет, 745 рублей – детский.
2. Сервисный зал выезда (терминал номер два, первый этаж): 1400 рублей - взрослый билет, 850 рублей – детский.
3. Бизнес-зал (терминал номер два, первый этаж): 1850 рублей - взрослый билет, 850 рублей – детский.

Дети, которым необходимо покупать детский билет, считаются от 5 до 10 лет. Чтобы провести карапузов помладше, нужно взять в кассе бесплатный посадочный талон.
Билеты в общий и сервисный залы покупаются в кассах, сопряженных с терминалом номер один. Билеты в бизнес-зал покупаются в самом бизнес-зале. Билет можно взять в одну сторону, тогда цена будет меньше. Хотя таможенники обещают, что по приобретенному билету туда-обратно можно будет вернуться и через год.
Градация выходит следующая. Общий зал – это то самое помещение, откуда предпочитают выходить основные массы кирпичей. Насколько я помню, есть некоторые жесткие стульчики, но в часы пик их крайне не хватает. Сервисный зал кроме цены отличается от общего тем, что вас пропустят раньше всех остальных и не через второй этаж, а через первый. Для ожидания – деревянная лавка на входе перед сканером и паспортным контролем. Бизнес-зал – отдельное помещение с мягкими диванами и коврами. Отдельный сканер, отдельный таможенник и паспортный стол. Заезжать обратно тоже через это помещение.

При покупке билета необходимо:
1. Предъявить действующий заграничный паспорт;
2. Несовершенным, выезжающим в КНР в сопровождении взрослых, предъявить документ, подтверждающий родство (свидетельство о рождении);
3. Несовершеннолетним, выезжающим в КНР самостоятельно, необходимо предъявить нотариально заверенное согласие родителей на выезд в КНР.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
...Расписание теплоходов Благовещенск-Хэйхэ на 2009 год...
Цены на билеты 2009 год: ...
Спасибо! Полезная информация! +1

Оффлайн Талеста

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо! Полезная информация! +1

Полезная, но не очень актуальная, с 3 ноября через Амур пойдут "Пумы", стоимость билетов называется пока приблизительная - 800 р. за проезд и около 600 за пересечение границы. (с) kp
Улыбайтесь. это всех раздражает (с).

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
на всякий случай продублирую...

здраствуйте! подскажите пожалуйста как из Хэйхэ попасть в Благовещенск? Вернее даже не как, а сколько стоит и куда отправляться с вокзала? Какое расписание у парома через Амур???

Спасибо!
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн vorona28

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
теплоходы уже не ходят, с 27 октября пошли пумы, билет обычный стоит 2200 в оба конца,
сколько с вас возьмут за один  не могу сказать, но больше половины точно

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
Из Хэйхэ в Благовещенск (из аэропорта Хэйхэ) как быстрее всего добираться? Какой режим работы границы?

Оффлайн Stanislav K.09

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А зимой на чем можно переправляться и сколько будет стоить?Заранее спасибо

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
А зимой на чем можно переправляться и сколько будет стоить?Заранее спасибо
на автобусе

Оффлайн vorona28

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
пока еще не известно, вроде запретили провод людей по ледовой переправе
уже несколько лет идет разговор об понтонной переправе,
в этом году уже и баржи сделали, но, как обычно, через то самое место,
что то у них там не срослось и сказать уверено, как зимой будет с переходом не возможно,
но что то будет
по цене - на сегодня самый дешевый билет туда-обратно 2200 и поскольку этот участок границы находится с частных руках,
то дешевле оно не будет, может даже будет дороже
кто едет из Китая в Россию и у них нет обратных билетов, договариваются напрямик с капитанами,
оплата наличными, безо всяких билетов (китайские берут вроде меньше чем наши) 

Оффлайн Fortyn@2012

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Изначально говорили, что понтонная переправа будет использоваться только как грузовая переправа,для перевозки людей  она не предназначена, поэтому  как и прежде зимой будет переправа по льду на автобусах.

Оффлайн vorona28

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
да не будет автобусов в этом году, еще летом вышел указ о запрете пассажирских перевозок по ледовой переправе, пумы будут ходит до весны

Оффлайн Herbalife

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на данный момент сколько будет стоить билет на теплоход или пуму Благовещенск-Хэйхэ?   :-*

Оффлайн sas11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -4
Справка по билетам если что 4162 59 57 99, сегодня пумы пошли