Автор Тема: энтеровирус: ехать?  (Прочитано 11508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн enigmant

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
энтеровирус: ехать?
« : 16 Мая 2008 19:10:51 »
Уважаемые Шанхайчане! Собираюсь в конце мая приехать в Шанхай в командировку. Онищенко (гл. сан. врач России) не советует ехать. Да еще к тому же землетрясения произошли. Что делать? Ехать или не ехать. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Re: энтеровирус: ехать?
« Ответ #1 : 16 Мая 2008 20:05:01 »
Ну а мы здесь живем.
Ничего с вами не случиться.
Будьте внимательнее, руки мойте.
Приезжайте.

Оффлайн khv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • "LA PLUIE d' ARGENT"
  • Skype: BlackLaoWai
Re: энтеровирус: ехать?
« Ответ #2 : 16 Мая 2008 21:36:46 »
Если планируете ехать с ребёнком - лучше поездку отложить, а для взрослых опасность исчезающе низка.
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте

Оффлайн Huluobo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: энтеровирус: ехать?
« Ответ #3 : 17 Мая 2008 00:11:39 »
если соблюдать элементарные правила гигиены-никакая холера не подкопается!!и огромная просьба к туристам,которые часто бывают в Китае-не тащите ничего с ресторанов(я имею в виду недоеденое),осталось-и леший с ним!здоровье дороже!!!я только сегодня прослушала лекцию сотрудника Роспотребнадзора..это все,конечно,страшно,но зачастую мы сами провоцируем заражение...вот такие мы,европейцы,слабенькие!
если человек не знает,к какой пристани держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

Оффлайн enigmant

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: энтеровирус: ехать?
« Ответ #4 : 17 Мая 2008 04:14:14 »
если соблюдать элементарные правила гигиены-никакая холера не подкопается!!и огромная просьба к туристам,которые часто бывают в Китае-не тащите ничего с ресторанов(я имею в виду недоеденое),осталось-и леший с ним!здоровье дороже!!!я только сегодня прослушала лекцию сотрудника Роспотребнадзора..это все,конечно,страшно,но зачастую мы сами провоцируем заражение...вот такие мы,европейцы,слабенькие!

а почему из ресторанов не тащить-то? сам же ел, самому и доедать...не совсем понял, поясните...

Оффлайн Huluobo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: энтеровирус: ехать?
« Ответ #5 : 17 Мая 2008 14:15:07 »
"остатки роскоши" с ресторана быстро приходят в негодность,и вот в этот-то момент есть риск подцепить каких-нибудь гельминтов,а может чего похуже...но это просто банальное предупреждение сотрудников санитарных служб,так сказать профилактические меры на период разгула инфекции,и не более
если человек не знает,к какой пристани держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: энтеровирус: ехать?
« Ответ #6 : 30 Мая 2008 01:04:49 »
меня супруг уговаривает ехать с двумя детьми (одие 3 мес), аргументируя тем, что тут (в Шанхае) много иностранцев с детьми. но не надо забывать, что у большинства экспатов с детьми многотысячные страховки, оплачиваемые работодателями. а наш педиатр, настрого запретила воздержаться от поездки.

Оффлайн Huluobo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: энтеровирус: ехать?
« Ответ #7 : 30 Мая 2008 23:10:16 »
педиатр по-своему прав,мне думается,не стоит лезть на рожон,но...хочется отметить,что сей вирус гуляет в Китае уже не первый год,просто заговорили о нем только сейчас(работа у журналистов такая,надо было создать сенсацию в преддверии олимпиады-это не для кого не секрет...).не нужно панически бояться того,что,коли Вы окажетесь в эпицентре событий,то с Вами обязательно приключится подобная оказия...в таком случае,можно создать отдельную тему о СПИДЕ или о гепатите или о иже с ними...давайте просто соблюдать определенные правила гигиены.это же не радиационное заражение,ей Богу!
если человек не знает,к какой пристани держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: энтеровирус: ехать?
« Ответ #8 : 31 Мая 2008 02:17:09 »
Ну раз настрого запретила воздержаться от поездки, то надо ехать разумеется!  ;D ;D ;D Лихо вы это закрутили... тройное отрицание :)))
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!