Автор Тема: GOA!  (Прочитано 26824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн a.u.m

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Чайный Мастер
GOA!
« : 15 Января 2009 19:27:58 »
Отдыхаем всей семьёй в Гоа,очень довольны,море радости!!! :)
—-Перед поездкой задавал вопросы в разделе "Индия: Общие вопросы" и не получил ответа. Для тех,кому нужны ответы по отдыху в Гоа(мы летели через Мумбай "Аэрофлотом"),создал тему: ГОА! Готов помочь,короче.  :)
—-В Гоа до 27 января,до 30 в Мумбаи.Буду заходить в тему 1-2 раза в 2-3 дня.
—-Всем хорошего настроения!
"... самая большая трудность взаимопонимания заключена в иллюзии того, что это взаимопонимание уже достигнуто." В. Малявин, "Средоточия", стр.359

Оффлайн a.u.m

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Чайный Мастер
Re: GOA!
« Ответ #1 : 17 Января 2009 17:50:10 »
—-Немного впечатлений о Гоа.
Через дней 5 напряжение спадает,появляется привычка улыбаться незнакомым людям,здороваться,проходит торопливость и суета.
Поход всей семьей на обед занимает 2-3 часа,где за час выбраны блюда и сделан заказ,час заказ потихоньку приносят,еще час все едят. Далее обратная дорога в гестхауз на отдых(пьем китайский чай,валяемся под вентилятором или сидим в интернет-кафе,где есть русская клавиатура).
Много русских и израильтян,которые не испугались терактов и приехали отдыхать столь массово,что сплошь надписи на русском и иврите.
Местные фрики радуют своими прическами, татухами,одеждой,поведением.
После Китая Индия воспринимается очень странно... :)
"... самая большая трудность взаимопонимания заключена в иллюзии того, что это взаимопонимание уже достигнуто." В. Малявин, "Средоточия", стр.359

Оффлайн 天師

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: GOA!
« Ответ #2 : 20 Января 2009 13:02:15 »
спасибо за любезность АУМ, а немножко об отрицательном? Гигиена мухи комары нищие ловушки для туристов грязная вода в море? Я по себе знаю что при выборе цели тура недостатки важнее достоинств. и фото тоже интересно.
壯士一去兮不复還

Оффлайн a.u.m

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Чайный Мастер
Re: GOA!
« Ответ #3 : 22 Января 2009 23:40:11 »
—-не вопрос.
   Из минусов выделю отключение электричества (в гестхаузе,в интернет-кафе,везде в нашей деревне Арамболь) не так уж и часто, но бывает; нищие напрягают,да,но не больше,чем,например,в Куньмине; не пьем воду никакую,кроме хорошо бутилированной, фрукты моем с мылом. Мухи и москиты нас не донимают-включаем фумигатор на ночь; по очереди отравились дочка,я,жена. Варианты:еда,свежевыжатые соки,м.б. плохо вымытые фрукты. Сутки без еды плюс полипропан(кажется так,новый акт.уголь,только лучше).
В море вода чистая,что радует. Торговцы навязчиво предлагают свой товар,особенно сейчас,когда пляжи пустеют на глазах,только вежливое и твердое "но сенкью" 2-3-5 раз и помогает.
—-ловушки для туристов,хорошая тема!
главное - это незнание местных реалий и цен. Цены торговцы говорят цены выше намного для туристов,после торга снижают и порядок м.б. таким: на рынке мин. в 2-3 раза меньше и далее понемного вверх,далее и его и мои "ласт прайс" и точка договоренности. В кафе есть меню с фиксированными ценами и зная,где лучше соотношение цена-качество выбираем. Важно всегда спрашивать цену! Сегодня сын в незнакомом ресторанчике на берегу заказал жареную картошку+свежевыж. арбузный сок,когда принесли счет,то цены были выше на 50%,чем средние в нашей деревне.
 мы поехали самостоятельно,в турагенстве сделали визы,купили в акцию билеты, билеты на поезд "Мумбаи-Пернем" и обратно купили на специализированном сайте.
-пока о плохом все,на транслите задолбаешься писать...
"... самая большая трудность взаимопонимания заключена в иллюзии того, что это взаимопонимание уже достигнуто." В. Малявин, "Средоточия", стр.359

Оффлайн a.u.m

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Чайный Мастер
Re: GOA!
« Ответ #4 : 23 Января 2009 00:12:02 »
—-о хорошем!
 после 17 часов начинается закат - потрясающе красивое зрелище, которое,как на театральной премьере,собирает все местное общество. люди сидят на берегу,играют на гитарах,барабанах и прочих таблах, много фриков...Кто-то делает комплекс из аштанга-йоги,кто-то форму из тайцзи,кто-то жонглирует булавами,шарами,предметами,названия которых я не знаю. Говорят,что здесь собираются уличные артисты(жонглеры,фаер-шоу и др.),кот. летом едут в Европу на заработки. и мне,и жене очень нравится на все смотреть.
   по кайфу благожелательное отношение индусов, как-то по-доброму у них получается...
   море теплое,чистое,песок на пляже чистый;
   много ресторанчиков прямо на пляже,где можно вкусно и недорого поесть. Особенно славится местная еда из свежевыловленной рыбы и прочих креветок,вплоть до местных акул.
   за 200 рупий в день взяли в аренду мотороллер(4,5 $ примерно,курс 1$-48,3 рупий в Арамболе,в Мумбаи выше). С любопытством изучаем окрестности,вывозим детей на пляжи покрасивее и интересней, столько радости и удовольствия...
"... самая большая трудность взаимопонимания заключена в иллюзии того, что это взаимопонимание уже достигнуто." В. Малявин, "Средоточия", стр.359

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: GOA!
« Ответ #5 : 23 Января 2009 00:17:49 »
Цитировать
...полипропан(кажется так,новый акт.уголь,только лучше).
полифепан ;D
нежен ад

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: GOA!
« Ответ #6 : 23 Января 2009 22:37:57 »
    А гостиницу или гестхауз Вы на месте уже находили или как?Или вы домик небольшой сняли?
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн a.u.m

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Чайный Мастер
Re: GOA!
« Ответ #7 : 24 Января 2009 17:02:42 »
—-уточнил название лекарства - это фильтрум-СТИ (с полифаном).
—-мы приехали и бросили вещи у знакомых,посмотрели на их гестхауз(в самом центре, море в 3 мин. ходьбы,в номере сан.узел с душем,в кот. все время есть горячая вода,недорого),нам понравился, так и живем в нем. С выбором жилья проблем нет,от комнаты с видом на помойку до аренды этажа или дома целиком.
—-у наших знакомых схема такая: на сутки-другие снять что-нибудь и за это время основательно пройтись по всем гестхаузам,которых много,разные условия,цены, расположение. Зная,что они выбрали самое лучшее соотношение цена-качество,мы не тратили время и силы...Минус нашего гестхауза - очень шумно,спать в этом шуме сложно,до 12 ночи бибикают,ездят всяко-разные машины и мотоциклы,ходят и шумно общаются люди,окна выходят на главную улицу деревни,где сосредоточена торговая жизнь и моя жена жестко общалась с продавцом дисков,который ночью ставил гоа-транс,спать ни мы,ни дети не могли. теперь после 22 ч. он включает спокойную музыку(вчера с удовольствием слушали Боба Марли) или выключает свой матюгальник!  :)
"... самая большая трудность взаимопонимания заключена в иллюзии того, что это взаимопонимание уже достигнуто." В. Малявин, "Средоточия", стр.359

Оффлайн a.u.m

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Чайный Мастер
Re: GOA!
« Ответ #8 : 24 Января 2009 17:13:05 »
—-Мы сняли 2 комнаты в гестхаузе для себя и детей,они рядом,на 2 недели нам так удобней всего показалось. Рассматривали вариант снять 1 этаж дома с 2 спальнями и большой удобной зоной отдыха(50 м.,стоят кресла,диван,журн.столик,совм. с кухней),этот вариант на 50 % дороже наших 2 комнат. Попросили 20 % скидку,не получили...
—-все зависит от ситуации. Если на 1-2 недели 2-4 человека и бюджетно,то лучше комната в гестхаузе. Если надолго или большой компанией,то можно снять этаж или дом с дисконтом,особенно не в сезон.
—-могу дать координаты нашего гестхауза,если нужно,напишите.   
"... самая большая трудность взаимопонимания заключена в иллюзии того, что это взаимопонимание уже достигнуто." В. Малявин, "Средоточия", стр.359

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: GOA!
« Ответ #9 : 25 Января 2009 16:56:37 »
В 2003 году снимали комнату со всеми удобствами (душем, санузлом, телевизором, кондиционером) в "типа отеле" на пляже, в 50 или 100 м от моря за 500 рупий в сутки (без завтраков). Цены изменились?
harze qyababe chi...

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: GOA!
« Ответ #10 : 25 Января 2009 21:12:50 »
В 2003 году снимали комнату со всеми удобствами (душем, санузлом, телевизором, кондиционером) в "типа отеле" на пляже, в 50 или 100 м от моря за 500 рупий в сутки (без завтраков). Цены изменились?
Вспомнила баба, как девкой была (с)

Пять лет - время не малое. Гоанские цены уже повыше тайских...

Если честно - не вижу смысла предпочесть Гоа Таю.

Тайский сервис повыше, деффки доступней, жулья такого вовсе нет, берег удобнее, природа - вообще отдельно, ничего близкого по красотам и фотогеничности в Гоа и в помине нет...
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн a.u.m

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Чайный Мастер
Re: GOA!
« Ответ #11 : 27 Января 2009 00:09:20 »
—-мы снимаем комнату в гестхаузе в 50-70 м. от моря за 500 рупий,но в других деревнях(не Арамболь бич) цены выше.
—-в комнате нет телевизора и кондиционера,есть вентилятор.
"... самая большая трудность взаимопонимания заключена в иллюзии того, что это взаимопонимание уже достигнуто." В. Малявин, "Средоточия", стр.359

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: GOA!
« Ответ #12 : 27 Января 2009 22:55:32 »
   Нужен срочно совет знатоков. Неожиданно все планы поменялись и на Гоа мы летим уже в конце этой недели. Посему,хочу уточнить:где же отдых лучше-северный или южный Гоа? Пляжи чище и не так шумно.Хочется чего-то поспокойней,но и,в то же время,чтобы бары с ресторанами приличные под рукой были. Если опыт есть у кого-прошу поделиться.
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: GOA!
« Ответ #13 : 28 Января 2009 01:04:42 »
уточнить:где же отдых лучше-северный или южный Гоа? Пляжи чище и не так шумно.Хочется чего-то поспокойней,но и,в то же время,чтобы бары с ресторанами приличные под рукой были.
Спокойный комфортабельный отдых без обдолбанных толп - южный Гоа.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Науз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
Re: GOA!
« Ответ #14 : 28 Января 2009 13:59:25 »
Мне сложно сравнивать, был только южном Гоа, недалеко от Маргао. Было умеренно чисто, народ также не напрягал, за исключением выходных, когда местные приезжали на море отдыхать, но они кучковались в отдельных местах типа Колвы, в других местах их было мало.

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: GOA!
« Ответ #15 : 28 Января 2009 16:36:28 »
 Так,ладно с Южным Гоа разобрались-я и сама изначально именно туда хотела. Теперь встал вопрос о приличном отеле с лежаками на пляже.Не думала,что так тяжело будет найти хорошее соответствие:цена/качество. Может посоветует кто отели из личного опыта?
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: GOA!
« Ответ #16 : 28 Января 2009 19:04:39 »
   Нужен срочно совет знатоков... на Гоа мы летим уже в конце этой недели.
Хоть и не знаток, но скажу, что в Гоа.
Я тоже в 2003 году был несколько дней недалеко от Маргао.  Видел наверное мало чего, но в Гоа у меня вообще желания ехать нет.  Подозреваю, что "чище" в Индии может быть только на совершенно обособленной территории - может таковая есть у навороченных отелей, но мне кажется, они будут негуманны по ценам, а уж если тратить деньги немалые, то лучше улететь на Мальдивы - вам недалеко - что час лететь, что три - не принципиально.
harze qyababe chi...

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: GOA!
« Ответ #17 : 28 Января 2009 21:09:34 »
Хоть и не знаток, но скажу, что в Гоа.
Я тоже в 2003 году был несколько дней недалеко от Маргао.  Видел наверное мало чего, но в Гоа у меня вообще желания ехать нет.  Подозреваю, что "чище" в Индии может быть только на совершенно обособленной территории - может таковая есть у навороченных отелей, но мне кажется, они будут негуманны по ценам, а уж если тратить деньги немалые, то лучше улететь на Мальдивы - вам недалеко - что час лететь, что три - не принципиально.
      НУ не знаю как правильней  НА Гоа или В Гоа,но факт остается фактом Гоа существует  ;D В 2003 году... ну не знаю,право дело.Тут к родне-то приезжаешь раз в 3 месяца  -понастроят уже центров торговых всяких так,что мама не горюй! А Вы говорите про события таакой давности  ;)Ну да ладно,спасибо за ответ все равно.
    На Мальдивы мы еще успеем,да и до Гоа ближе ,чем до Мальдив  ::) Да и вообще ,для галочки :"Здесь был Вася",почему бы и нет?
« Последнее редактирование: 28 Января 2009 21:22:18 от mitzekatze »
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: GOA!
« Ответ #18 : 29 Января 2009 02:36:35 »
Ну, подход в общем верный, примерно из тех же соображений и мы туда съездили. Но больше - не хочется, хотя может, не туда попали.
Просто после посещения в том числе Андаман, которые тоже индийцы смогли загадить без зазрения совести, уже думаю, что "рая" в Индии похоже нет. Хотя на Дью с удовольствием поеду - но это не "баунти". Если же не планку ожиданий не ставить слишком высоко, то и в Гоа наверное можно неплохо провести время.
В общем, как съездите - напишите о впечатлениях plz.
Кстати, не знаю, что у вас с самолетами, но на поезде вы по идее должны доехать за несколько часов. В общем, я не работник инд.жел. дорог, не подозревайте, но уж очень не люблю летать на самолетах, когда можно без этого обойтись.
harze qyababe chi...

Оффлайн a.u.m

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Чайный Мастер
Re: GOA!
« Ответ #19 : 29 Января 2009 14:40:00 »
—-лететь отдыхать куда-нибудь "для галочки" не вижу смысла, ну да ладно,у каждого свои резоны.
—-отдых в Гоа мне понравился и приехать еще раз хочется.   
—-""Обдолбанных толп" не наблюдал,хотя был только в Арамболе.
—-если сравнить отдых в Арамболе и Бэйдайхэ,то мне в Арамболе понравилось больше. И море,и пляж,и соотношение цена/качество.
« Последнее редактирование: 30 Января 2009 19:45:47 от a.u.m »
"... самая большая трудность взаимопонимания заключена в иллюзии того, что это взаимопонимание уже достигнуто." В. Малявин, "Средоточия", стр.359

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: GOA!
« Ответ #20 : 29 Января 2009 17:02:11 »
вообще ,для галочки :"Здесь был Вася",почему бы и нет?
Вам шашечки или ехать спокойный комфортный отдых или непременно "Wow!Гоа" ?

Если отдых - то решение ехать в Гоа непонятно. Весь имедж(дутый, имхо)  Гоа построен на том, что это "фриковское" место. Если вы не маргинал, то ехать за беспорядочным сексом и наркотойтуда особо незачем - есть та же Керала, которая по красоте природы делает Гоа "одной левой", и вообще Юг - совершенно особая земля.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: GOA!
« Ответ #21 : 30 Января 2009 00:01:14 »
     Ребят,вы может немного не правильно меня поняли.
 "Для галочки" и т.д. было сказано к тому,что я совершенно не собираюсь лететь из Европы или России для того,чтобы специально отдохнуть в Гоа. Согласна с тем,что имидж этого места раскручен,но выбрать что-то другое у нас не было времени! Абсолютно! Посему,впопыхах поиск отеля и просьба поделится мнением где лучше отдохнуть.Если б я была одна-не вопрос,сама себе хозяйка,но я не одна.Посему,прошу не судить строго.Едем туда и для галочки(чтоб потом мучительно больно не было за то ,что не съездили ;D) и просто поваляться в позе звезды после мучительно занудной Бароды  :P ::)
          С Уважением  O:)
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: GOA!
« Ответ #22 : 30 Января 2009 00:51:38 »
Был на Колве в декабре 2006 г., проездом и всего пять дён. Не фанат пляжеложства, поэтому требования самые минимальные: были бы песок и вода более-менее чистые. В этом отношении Гоа устраивает. В Керале природа поинтереснее и побогаче будет. Что понравилось в Гоа - это солнце. Не знаю почему, но я там за пять дней ухитрился замечательно загореть - ровненько и без ожогов. ::) Раньше такого за собой не припомню.
Отель - постоялый двор под пальмами, в 100 м от прибоя. Алчные индо-португальские метисы просили аж 250 рупий в сутки. Сошлись на 150 р.  ;D Когда выгнал из каморки семью черных тараканов - стало совсем хорошо.  ;D ;D
Фриков не помню. Самое сильное впечатление, ожидающее неискушенного турыста на Колве или в Бенолиме - это вид знойных индийских матрон, купающихся одетыми и выходящих из пены морской в мокрых сари!  :o 
Я фанат индийской колониальной истории, поэтому Старый Гоа мне понравился. К тому ж, попал туды в престольный празднег почитания святого Франциска Ксаверия. Португальский городишко Панаджи оказался мне симпатичен.
Барода... Как вас туда занесло? Вы гандистка?  ;) В Гуджарате я не был - зимой сильно жарко? 
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Науз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
Re: GOA!
« Ответ #23 : 30 Января 2009 02:38:19 »
Выходные в Колве

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: GOA!
« Ответ #24 : 30 Января 2009 10:33:25 »
Едем туда и для галочки(чтоб потом мучительно больно не было за то ,что не съездили ;D) и просто поваляться

Ну смотрите...

На восточном берегу я бы ваши телеса у морских вод пристроил наилучшим образом, на западном - прийдется вам самим...
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: GOA!
« Ответ #25 : 30 Января 2009 16:40:02 »
На востоке купаюццо в Ориссе - пол-Колкаты на выходные едет в Пури, благо всего 100 км. А на Ченнайщине есть типа курорты, кроме Мамаллапурама?
Все хорошо на Короманделе - вот только rainy season дольше и влажность повыше.
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: GOA!
« Ответ #26 : 30 Января 2009 17:18:42 »
На востоке купаюццо в Ориссе - пол-Колкаты на выходные едет в Пури
Жесть  :o
Но вообще кто был у нас и там - грят, Пури и грязно (сам берег) и дико.

А на Ченнайщине есть типа курорты, кроме Мамаллапурама?
Махаб и не курорт - в нашем понимании, берег есть, но вообще для пляжного отдыха предназначены ресорты - кои цепочкой протянулись вдоль всего побережья на юг - от Мадраса до Пондичери. Там славно.

В Махаб - полазать по пещерным храмам... а так - городок и городок.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: GOA!
« Ответ #27 : 30 Января 2009 17:22:46 »
Грязи особой на берегу в Пури не видел, но ежели сравнить с Махабом - последний посимпатишней будет.
Чиста пляжи:
1. Пурийский городской пляж в начале ноября 2006 г.
2. Это лагуна Чилика, чуть дальше к югу от Пури. Песчаная перемычка, или Пересыпь, если по-одесски  ;D , между озером и Бенгальским заливом. Почему-то никто не купалсо...
3. А это мамаллапурамский пляж
« Последнее редактирование: 30 Января 2009 17:36:27 от Неунывающий »
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: GOA!
« Ответ #28 : 30 Января 2009 18:48:11 »
3. А это мамаллапурамский пляж
Это индюшачий "пляж" - по "ту" сторону от Shore Temple. Белому человеку тудой только подывытся сходить  :)
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: GOA!
« Ответ #29 : 30 Января 2009 19:23:49 »
Зато на "белой" стороне Шоре Темпль ходят приставучие ланкийско-тамильские рефьюджиз.  :) так что на "индюшачьем" мне реально комфортнее было  :) 
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: GOA!
« Ответ #30 : 31 Января 2009 01:04:12 »
Зато на "белой" стороне Шоре Темпль ходят приставучие ланкийско-тамильские рефьюджиз
А всего-то надо велеть рикше отвезти себя на Идеал Бич ресорт (рупий 20), и за скромную мзду (110 рупий) бросить свои кости на его пляже (бассейн и прочие удобства так скать включены). Там охранник с палкой не дозволяет приставаний  8-)
« Последнее редактирование: 31 Января 2009 01:14:00 от WiRed »
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: GOA!
« Ответ #31 : 31 Января 2009 02:09:04 »
Ух ты, какое небо голубое!  :w00t: Я, кажысь, помню эту волейбольную сетку (или теннисную?)  ??? Это далеко от Махаба? Помню, я долго по берегу гулял в сторону Мадраса...
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: GOA!
« Ответ #32 : 31 Января 2009 09:11:42 »
Это далеко от Махаба?

Меньше 2 км - оттуда хорошо видно мыс с храмом.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: GOA!
« Ответ #33 : 31 Января 2009 18:09:34 »
Точно, был я там!  ::) Тока весь берег был в лодках, на вашем снимке оне, видать, ужо в море ушли.
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн dalmatinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: GOA!
« Ответ #34 : 01 Февраля 2009 18:02:14 »
Отличная тема! Я весной на пол года, может на год хочу уехать в Индию. Нашла форумы где списываются ребята которые там живут, они мне помогли определиться куда ехать и чего я хочу от своего уединения. Дак вот мне посчитали что в месяц, на съём жилья, питания и прочих расходов хватит и 300-400 долларов в месяц, что то цены не реальные... неужели там можно прожить на такие копейки.

Оффлайн a.u.m

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Чайный Мастер
Re: GOA!
« Ответ #35 : 01 Февраля 2009 18:33:18 »
—-по моим подсчетам в Арамболе,если снимать комнату в гестхаузе,то за месяц на питание и проживание нужно 30000 рупий,что составляет 600 $. Если снимать на 3-6 месяцев,то можно уменьшить сумму расходов на 20-30 %,т.е до 450 - 500 дол. Проблема в другом: с апреля начинается "мертвый сезон",когда иностранцы(т.е. мы) покидают Гоа,а к лету начинается сезон муссонов,когда сами гоанцы частично уезжают,чтобы переждать этот период. В этот период в Гоа делать нечего,да и погодные условия ужасны: постоянно идут дожди,грозы,сильный ветер.  :)
"... самая большая трудность взаимопонимания заключена в иллюзии того, что это взаимопонимание уже достигнуто." В. Малявин, "Средоточия", стр.359

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: GOA!
« Ответ #36 : 02 Февраля 2009 16:01:46 »
Дак вот мне посчитали что в месяц, на съём жилья, питания и прочих расходов хватит и 300-400 долларов в месяц, что то цены не реальные... неужели там можно прожить на такие копейки.
У нас на семью из двух человек "на жизнь" (не включены: развлечения, крупные покупки и всё такое) уходит в месяц примерно $500 - без напряга и лишений, квартира в хорошем районе в центре (типо как в Москве на Калининском).

Это в мегаполисе. В провинции, где соблазнов меньше и многие привычые вещи просто отсутствуют как класс - должно быть заметно дешевле.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: GOA!
« Ответ #37 : 02 Февраля 2009 19:02:28 »
Точно, был я там!  ::) Тока весь берег был в лодках, на вашем снимке оне, видать, ужо в море ушли.
Все там стоит, где и стояло всегда - дальше, за ресортом.

Кстати - ровно 2.77 км (GPS) от махабского пляжу.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн a.u.m

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Чайный Мастер
Re: GOA!
« Ответ #38 : 13 Февраля 2009 22:37:27 »
—-Всем привет! Если интересно почитать о  моих впечатлениях после поездки в Индию,то в ЖЖ: teamouses.livejournal.com  :)
"... самая большая трудность взаимопонимания заключена в иллюзии того, что это взаимопонимание уже достигнуто." В. Малявин, "Средоточия", стр.359

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: GOA!
« Ответ #39 : 13 Февраля 2009 23:11:39 »
.
Справочно.

"такси которым по 50 лет" - им нет и 5. Это выпускаемый по нынешний день под названием Ambassador лицензированный аглицкий Morris Oxford 1957 г.

Членовоз и туриковоз  ;D
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: GOA!
« Ответ #40 : 23 Февраля 2009 13:44:22 »
 Съездили,отдохнули -супер! Жили в Варке.Отель был в 1,5 км от главной дороги,посему,было спокойно.Для спортсменов-самое то.Прогулки ежедневные :) Песок,как пудра,пляж чистый,много возможностей для  СПОКОЙНОГО занятия водными видами спорта. Не было огромного количества глазеющих на белых теток индийцев. Минус в том,что опять покусала какая-то фигня... Сначала думала,что комарье,оказалось нет. Потом пришли к выводу,что это какая-то ерунда в песке... Укусы чешутся неимоверно и становишься похожим на местных блохастиков  ;D Крема,прописанные доктором, не помогают.Буду теперь ждать,когда само сойдет...Но,уже 3 недели мучаюсь и не знаю сколько еще  :'( Так что,с этим будьте осторожны!
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: GOA!
« Ответ #41 : 23 Февраля 2009 13:53:21 »
Минус в том,что опять покусала какая-то фигня... Укусы чешутся неимоверно
Это "песчаные блохи" (тм)

Сам не сталкивался, но по рассказам - сезонная тварь. Т.е. на том же самом пляжу кто-то загибался, сьедаемый заживо - на что другой только руками разводит, ничего мол и в помине... вам, значит, не повезло...

У нас почему-то вообще нет. А вот одну (1) небольшую медузу, кстати, вчера сам видел, плавая.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: GOA!
« Ответ #42 : 23 Февраля 2009 14:01:53 »
Это "песчаные блохи" (тм)

Сам не сталкивался, но по рассказам - сезонная тварь. Т.е. на том же самом пляжу кто-то загибался, сьедаемый заживо - на что другой только руками разводит, ничего мол и в помине... вам, значит, не повезло...

У нас почему-то вообще нет. А вот одну (1) небольшую медузу, кстати, вчера сам видел, плавая.
       Да,именно они.Но я уж не стала с английского переводить,т.к. не знала существует ли такое название на русском  :-[ Мою вторую половинку не тронули почти ни разу,а меня поедом съели. Ну везде покусали,где было можно! Думаю,если б не было купальника,то и там бы было все искусано.Причем,ведь не чувствуешь их укусов и не видно их вообще.Проявляются часов через 6-8 и пипец......... Некоторые укусы вылезали как герпес  >:( В общем,намучилась я и мучаюсь до сих пор...Таблетки не помогают тоже,только в сон тянет постоянно,хоть и пью их на ночь.
  У многих людей были такие же укусы.Причем даже в парах-одного кусают,второго нет. Странные они какие-то эти песчаные блохи. Хотя,все всегда выбирают что повкуснее ;D
   Жалко людей с детками.Мы-то взрослые хоть как-то можем контролировать расчесывание,а детям -тяжелее. Вот интересно,есть ли какие-либо средства по борьбе с этими тварями? Я обмазывалась противокомариным кремом,но не помогло ни фига. Должно же быть что-то ,что они на дух не переносят ?!
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2009 14:07:08 от mitzekatze »
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: GOA!
« Ответ #43 : 23 Февраля 2009 14:22:19 »
В общем,намучилась я и мучаюсь до сих пор...
А вот это может быть признаком серьезной проблемы - самая мелочь может забираться под кожу и превосходно там расти, питаясь вашей кровью  ???

Должно же быть что-то ,что они на дух не переносят ?!
Жары.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: GOA!
« Ответ #44 : 23 Февраля 2009 14:39:12 »
   Арендовали мопЭд за 250 рупий в день(наглец хотел 400) ездили по окрестностям и наткнулись на небольшой,можно сказать, дикий пляж с прозрачнейшей водой! Правда народ,который там бывает вообще не заботится  о том,чтобы забрать пластиковые бутылки с собой ...Это удручает немного,ну да ладно-с этим не поборешься,к сожалению :'( :-\ Выкладываю фотки этого пляжа.
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: GOA!
« Ответ #45 : 23 Февраля 2009 14:54:09 »
    Еще.
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: GOA!
« Ответ #46 : 23 Февраля 2009 14:56:46 »
  И еще....
 1. пляж;
 2. жизнь муравьиная  :)(кусаются больно )
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Duniasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: GOA!
« Ответ #47 : 29 Июля 2009 11:35:35 »
Так,ладно с Южным Гоа разобрались-я и сама изначально именно туда хотела. Теперь встал вопрос о приличном отеле с лежаками на пляже.Не думала,что так тяжело будет найти хорошее соответствие:цена/качество. Может посоветует кто отели из личного опыта?
Здрасте, по поводу Южного Гоа.
Я оттуда вернулась в июле. Знаю - не сезон. Но это еще как повезет. Нам повезло обалденно. Большая часть успеха поездки пришлась именно на отель. Вы ведь интересуетесь? Советую в будущем обязательно там побывать - речь о RAMADA CARAVELA BEACH RESORT. http://www.tripadvisor.com/ShowUserReviews-g297606-d306969-r35204323-Ramada_Caravela_Beach_Resort-Salcette_Goa.html#CHECK_RATES_CONT

http://www.caravelabeachresort.com/mainsites/your-accomodations.html

Конечно, сложно сказать, во сколько удовольствие такого уровня обошлось моему другу, он мне запретил поднимать тему оплаты проживания. Но Никаких денег не жалко за роскошь и высокий уровень сервиса.
Назову по крайней мере три причины, почему это место достойно таких похвал
- огромный!!!!! чистый!!!! сумасшедший по красоте частный пляж - с лежаками, зонтиками, проч.
- САМЫЙ большой в ГОА гостиничный бассейн. Пока светило солнышко мы оттуда не вылазили, так продолжалось двое суток :)
- Потрясающий сад и удивительно красивая территория самого курорта.

Покушать, развлечься, полечить душу и тело - прилагается.

Ой. сбивчиво получилось из-за нахлынувших воспоминаний :)
I'm an idealist. I don't know where I'm going but I'm on my way - Carl Sandburg

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: GOA!
« Ответ #48 : 29 Июля 2009 14:55:34 »
- САМЫЙ большой в ГОА гостиничный бассейн
Кстате, да  ::) Многие не поймут - типа, приехать НА МОРЕ, чтобы плескаться в бассейне...  :o так вот - хороший бассейн - первое дело  ;)
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)