Автор Тема: Производственное предприятие с российскими учредителями  (Прочитано 11166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
А есть здесь те, кто создавал или работает в производственном китайском предприятии с российскими инвестициями? Т.е. не размещение ОЕМ-производства, а именно предприятие с российскими учредителями, производящее какой-либо продукт со своими станками/машинами?

Знаком со многими иностранными (не российскими и не китайскими )) ) специалистами, работающих на заводиках, созданными немецкими, английскими и т.д. учредителями, производящих продукцию в Китае, в том числе и в неглобальных объемах.
А вот с российскими - не пересекался ))


Интересно также мнение специалистов консалтинга по этому. Как часто обращаются за консультациями по этому поводу?
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн ChExOff

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Здравствуйте!

А что именно Вас интересует?
Я работаю как раз управляющим на заводе, на 100% принадлежащем русским инвесторам.

Оффлайн ИШИМ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -11
Такие предприятия есть, и не так уж мало. Кто-то успешно работает, кто-то не очень, знаю предприятия не пережившие кризис.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Да просто начал копать информацию о специфике производственных предприятий (далее ПП) и понимаю, что достаточно много информации о торговых компаниях (ТК) и очень мало о ПП.

Судя по  всему, препятствий к созданию ПП гораздо больше, чем к ТК.

Я так понимаю, что ПП создаются для экспорта в РФ в первую очередь.
Вот интересен такой момент, экспортно-импортную лицензию дают только на собственную продукцию?
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Здравствуйте!

А что именно Вас интересует?
Я работаю как раз управляющим на заводе, на 100% принадлежащем русским инвесторам.

Если не секрет в какой отрасли и каком регионе Чайны находится завод?
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Walder

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Товары оптом из Китая
  • Skype: valeriy.deryabin
Да просто начал копать информацию о специфике производственных предприятий (далее ПП) и понимаю, что достаточно много информации о торговых компаниях (ТК) и очень мало о ПП.

Судя по  всему, препятствий к созданию ПП гораздо больше, чем к ТК.

Я так понимаю, что ПП создаются для экспорта в РФ в первую очередь.
Вот интересен такой момент, экспортно-импортную лицензию дают только на собственную продукцию?
Экспортировать можно через импортно-экспортную компанию. Не обязательно для этого иметь свою лицензию. Создаются ПП обычно с целью более полного контроля за производственными и экономическими процессами на предприятии, что должно приводить к увеличению прибыли.
С уважением,
Дерябин Валерий

Оффлайн xx0618

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • ФиЩуань персональный сайт
В конце 2007 г. я создал ПП из чистой русской инвестицией.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
После плотного общения с чиновниками в Суньке - от ТПП до Комитета по промышленности и торговли, складывается впечатление, что на смежную и околосмежную продукцию (дополнительно к продукции собственного производства) получить разрешение на экспорт - проблем нет. На совсем стороннюю - в принципе тоже можно, но решаться будет индивидуально. Про размеры "индивидуальности" речь не заходила  ;D

Так что вроде нет смысла тратиться еще и на создание ЭИ-компании.
люблю читать байки лаоваев...