Автор Тема: Растаможка товаров в России. Растолкуйте, пожалуйста  (Прочитано 118344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Choker

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
анекдот:
наступило лето - пора отпусков...
В отдел таможенных расследований пришел участник ВЭД и взмолился:
- Мужики, дайте отпуск!
- ? ? ? ? ? !
- Так ведь я только на вас и работаю который уже год!!!
不要迷恋哥,哥只是个传说!
哥泡的不是姐,是姐的寂寞。
哥上的不是网,是寂寞上了哥!
哥炒的不是股票,是寂寞;挣的不是钱,是脆弱。

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
анекдот:
А еще говорят - кто в армии служил, тот в цирке не смеется...
Это я о тех, кому сейчас не до смеха :-\
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
я недавно получил товар в договоренный срок который был отправлен самолетом медленным, правда цена намного повысилась, почти на 100%!!! и еще собираюсь отправлять те же товары только побольше. а насчет ж.д. перевозки, действидельно ситуация складывается непростая. я кажду неделю звоню в разные конторы, и везде один и тот же ответ: подождем, пока поезда стоят, может на следующей неделе они пойдут.  так что ждите ребята с терпением. терпение и труд все перетрут. не зря народная мудрость так огласит.

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
еще один вопрос к формучанам, какая обстановка с растаможкой грузов которые отправляют из Китая в Россию морем? у меня друзья скоро должны получать такой же груз. они пока тоже неуверены в том что они получат во время.

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Господи, скорей бы все разрешилось.   А анекдоты здесь неуместны.....

Оффлайн prc

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
еще один вопрос к формучанам, какая обстановка с растаможкой грузов которые отправляют из Китая в Россию морем? у меня друзья скоро должны получать такой же груз. они пока тоже неуверены в том что они получат во время.

Какие могут быть сомнения в сроках если вы везёте в белую? Незнаю через кого вы отправляете но у нас в белую никогда задержок не бывает.
Все проходит....

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5

     Ну если быть совсем честными , то проблемы бывают у всех, другое дело. что задержки эти часто не связаны с таможней. Например на время прохождения саммита в Питере не будут принимать суда контейнерных операторов, что создаст проблемы получателям . которые им самим-же и придется оплатить(демередж и простои).
   Примите во внимание все , кто отправляют грузы с приходом в Питер на 13-17 июля!!!
  А с карго конечно перспективы мрачные, строить  бизнес на такой доставке, это надо иметь железные нервы и сумасшедшую рентабельность. :D

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Одно дело контейнеры, а другое 300-500 кг, да и то не каждый месяц.Кому ж мы нужны, кроме карго. Я думаю все устаканится. Найдут более светлые темы растаможки. Вот прокурора уже сняли, я думаю за то что он натворил на Дальнем Востоке.Экономика ж вся наша без китайской подпитки стала.Хотя что это я в философию удорился. Пока ждемс, но уже обещают. И это радует....

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Поди разбери кто виноват. С одной стороны таможня полгода пугала 35 кг-ми. С другой стороны нас уж сколько раз пугали - все одно народ найдет лазейки. Эти "умники зеленопогонные" не только кнут, но и пряник бы использовали. Ну, ввели норму 35 кг раз в месяц, покончали "помогаев" и серую растаможку. Одновременно бы пдсластили пилюлю: за перегруз более 35 кг ввели бы пошлину не 4, а 2.5 евро, плюс преференцию на 2 недели тем фурам, которые уже застряли на границе.  Народ бы все повез "в белую", на обьеме пошлина по 2.5 была бы больше, чем пошлина по 4-ре.
Kaycheng Sasha

Оффлайн prc

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
Кому вы нужны со своими 300-500кг ? Нам нужны например  8)
А впринципе особой роли для уважающей себя компаний не играет сколько у вас груза. И по 5кг отправляем, растамаживаем. Просто вопрос стоит в длругом что маленькие грузы дорого доставлять авиа, а морем или Ж/Д сборники практически никто не таможит, ибо силдьно проблематично, хлопот много.
Все проходит....

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Значит так!!! Нужно в белую растаможить груз... Один раз, чтоб документы были... Это будет либо сборная солянка из самых различных товарных групп, либо 2-3 товарных группы (например, джинсы-футболки-обувь по 1000 ед на группу), если солянку тяжело... Объем назвать трудно, т.к. не знаю цен, НО очень заинтересован именно в возможно большем объеме! Присылайте предложения или координаты для связи на почту или в личку. Очень хотелось бы хотя бы приблизительные цены и сроки для начала разговора...
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Оффлайн Merginal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: zobovoleg
Поди разбери кто виноват. С одной стороны таможня полгода пугала 35 кг-ми. С другой стороны нас уж сколько раз пугали - все одно народ найдет лазейки. Эти "умники зеленопогонные" не только кнут, но и пряник бы использовали. Ну, ввели норму 35 кг раз в месяц, покончали "помогаев" и серую растаможку. Одновременно бы пдсластили пилюлю: за перегруз более 35 кг ввели бы пошлину не 4, а 2.5 евро, плюс преференцию на 2 недели тем фурам, которые уже застряли на границе.  Народ бы все повез "в белую", на обьеме пошлина по 2.5 была бы больше, чем пошлина по 4-ре.
Дык таможне тож на одну зарплату неохота жить ;)

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Неужто лед тронулся, господа      и дамы, естннно!

Что с тарифами происходит? 3.5$ - это за "мон плезир", кг или куб.? Медленным самолетом или быстрым поездом?
Меня не прайсы интересуют, а статистика. Средние там, индексы, динамика, регрессия,  прогноз и эпигноз.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Whisperer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Уважаемые форумчане! :-\ :-\ :-\

Хотелось бы знать, когда ситуация на Российской таможне стабилизируется? На таможенных постах российского ДВ и прилегающей к нему китайской провинции Хэйлунцзян бардак длится в течение уже почти 2 месяцев!!! Грузы не двигаются с места вобще... У кого какая есть инфа по данному поводу??? Поделитесь, плиззззззззззззз...................

...Низкий Вам поклон, Барышня (в первую очередь)... ;)

...а теперь ближе к теме... В регионе деятельности ДВТУ находится 83 пункта пропуска. Морских - 52, воздушных - 10, автомобильных - 5, железка - 3, речных -2  и еще 11 каких-то там еще... На российско-китайской границе функционируют 15 пунктов пропуска... Плюс добавим сюда 58 таможенных постов (которые находятся в сруктуре Дальневосточной Таможенной Управы)... Вам про какой Бардак будет приятнее слышать?

Совет:  - Работайте с "Ростэк-ДВ сервис", "Ростэк Приморье", "Ростэк Сахалин", - проверено - Верняк!
« Последнее редактирование: 11 Июля 2006 21:57:18 от Sinoeducator »

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
...Низкий Вам поклон, Барышня (в первую очередь)... ;)

упс! мы уже с вами и тут расшаркиваемся?.. ;D

Совет:  - Работайте с "Ростэк-ДВ сервис", "Ростэк Приморье", "Ростэк Сахалин", - проверено - Верняк!

дайте координаты представителя в Китае первого "Ростэка"... спасибо! :-*

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5

               Руководители ДВТ в настоящее время(если Вы не курсе) находятся под колпаком у структур. Мало того, руководящте посты на ДВТ  на текущий момент в ФТСе считаются расстрельными. а именно требования руководства  ГТК по нормализации работы ДВТ, в самом регионе рассматриваются исключительно  негативно(очень мягко говоря). в силу сложившейся в последние годы практики.
    В связи с этим "верняк" работы с Ростестом, самой......."удивительной" . что-бы не сказать жестче , организацией околотаможенного   толка, может действительно оказаться единственно верным и в тоже время губительным решением.
                                            Удачи Вам ,как там  в латыни  "Moreture te salutat!"

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5

            Прошу прощения за очепятку РОСТЭК конечнож :-[ :P

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Уважаемые форумчане! :-\ :-\ :-\

Хотелось бы знать, когда ситуация на Российской таможне стабилизируется? На таможенных постах российского ДВ и прилегающей к нему китайской провинции Хэйлунцзян бардак длится в течение уже почти 2 месяцев!!! Грузы не двигаются с места вобще... У кого какая есть инфа по данному поводу??? Поделитесь, плиззззззззззззз...................

...Низкий Вам поклон, Барышня (в первую очередь)... ;)

...а теперь ближе к теме... В регионе деятельности ДВТУ находится 83 пункта пропуска. Морских - 52, воздушных - 10, автомобильных - 5, железка - 3, речных -2  и еще 11 каких-то там еще... На российско-китайской границе функционируют 15 пунктов пропуска... Плюс добавим сюда 58 таможенных постов (которые находятся в сруктуре Дальневосточной Таможенной Управы)... Вам про какой Бардак будет приятнее слышать?

Совет:  - Работайте с "Ростэк-ДВ сервис", "Ростэк Приморье", "Ростэк Сахалин", - проверено - Верняк!
Где это. какой склад в Пекине. как связаться?

Оффлайн hidden dragon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
... и потом, есть, например, партия груза, состоящая только из ежедневников формата А5, в количестве 500-1000 штук... ну не смешите меня предложениями везти это по официальному контракту! ;D ;D ;D
а в чем вопрос - нужно просто посчитать. и сравнить сколько получится - или просто платить по 14-15 долларов за кг - и ждать у моря погоды)))

Оффлайн hidden dragon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Значит так!!! Нужно в белую растаможить груз... Один раз, чтоб документы были... Это будет либо сборная солянка из самых различных товарных групп, либо 2-3 товарных группы (например, джинсы-футболки-обувь по 1000 ед на группу), если солянку тяжело... Объем назвать трудно, т.к. не знаю цен, НО очень заинтересован именно в возможно большем объеме! Присылайте предложения или координаты для связи на почту или в личку. Очень хотелось бы хотя бы приблизительные цены и сроки для начала разговора...
смысл завозить по частям  - для получения гтд?? проще на рынке купить бызу гтд  или скачать ее в инете. и используй номера как хошь )))

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
а в чем вопрос - нужно просто посчитать. и сравнить сколько получится - или просто платить по 14-15 долларов за кг - и ждать у моря погоды)))

посчитали. отказались ваапче!.. а ждать погоды - не для нас. вам нравится ждать - вы и ждите! ;D

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
... и потом, есть, например, партия груза, состоящая только из ежедневников формата А5, в количестве 500-1000 штук... ну не смешите меня предложениями везти это по официальному контракту!
а в чем вопрос - нужно просто посчитать. и сравнить сколько получится - или просто платить по 14-15 долларов за кг - и ждать у моря погоды)))

посчитали. отказались ваапче!.. а ждать погоды - не для нас. вам нравится ждать - вы и ждите! Grin

Вот вам и ответ, куда лед тронется. Повезут негоцианты ежедневники "в белую" корабельными партиями. А там поди разбери толи их там 500 тыщщ А4, толи 1000 тыщщ А5....  Все одно государю - шерсити клок.

А кому 1000 штук надобно, то разницы мало где тариться: что Пекин, что Москва.
Kaycheng Sasha

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
ага... с той разницей, что я лучше китайцам свои деньги оставлять буду!.. ;D

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Совет:  - Работайте с "Ростэк-ДВ сервис", "Ростэк Приморье", "Ростэк Сахалин", - проверено - Верняк!

А они теперь тоже приостановились. Всё. Весь груз пылится на складах, все ждут пока таможня по новой разжираться начнёт.
Ездит правда кое-кто... остались маленькие дырочки...
Одни помогаи. На них вся надежда.
Всё, господа, хана серой таможне и дешёвому товару. Скоро будут одни бутики с хорошими ценами, с пошлиной и всеми делами!
Так что нанимайте декларантов, учите матчасть, дорогие грузоотправители!

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
ага... с той разницей, что я лучше китайцам свои деньги оставлять буду!.. ;D

Так никто и не против, даже русская таможня - раз в месяц и 35 кг.
Kaycheng Sasha