Арабский язык. Арабский мир > Арабский Мир: Политика и История

агрессия против Ливии!

(1/37) > >>

Alexander_S:
хотелось бы мне узнать, от вас,простых смертных,что вы думаете по этому поводу?
почему самые великие державы,Россия и Китай, молчат и не предпринимают совсем никаких действий?
останется  ли безнаказанными действия НАТО  и Америки?

taranchi:
Я, как простой смертный, понятия не имею, почему они молчат и не придпринимают никаких действий. И врядли мне объяснят.
Значит есть на то причины

Ernan Kortes:
Я, как бывший работник Министерства Обороны, могу сказать, что все страны следят за развивающимися событиями. Политика невмешательства у России и Китая совершенно разные. У одной страны политика выжидания, у другой - политика отчуждения.

Моя позиция насчет операции "Одиссея" может отличаться от общепринятых в РФ, так как я сам неоднократно был в Ливии, и прекрасно могу представить что делается сейчас со стороны сил Каддафи по отношению к оппозиции и простому народу. Что-то похожее возможно происходило в 70-х на территории Камбоджии. Я тебя замучаю, как Полпот... и т.д.

Поэтому если РФ должна и сказать слово, то только в поддержку запада и никак не иначе. Это не агрессорская война против несчастной маленькой страны - это ответственность сильных и цивилизованных стран. И не всегда - война - это желание глотнуть баночку нефти. Иногда это вопрос авторитета, а иногда и вопрос чести, как бы ни цинично это не звучало. 

 

 

juilia:

--- Цитата: ERNAN KORTES от 20 Марта 2011 22:36:56 ---Это не агрессорская война против несчастной маленькой страны - это ответственность сильных и цивилизованных стран. И не всегда - война - это желание глотнуть баночку нефти. Иногда это вопрос авторитета, а иногда и вопрос чести, как бы ни цинично это не звучало. 
--- Конец цитаты ---
А были случаи, когда какому-нибудь народу «несчастной маленькой страны» реально помогли ответственные «сильные и цивилизованные» страны США и Европы?

Lao Youzi:
Японии
по плану Маршалла

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии