Автор Тема: Веники. Баня!!!  (Прочитано 15538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EvgeniaMag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Веники. Баня!!!
« : 12 Марта 2008 19:03:26 »
Подскажите, возможно приобрести банные веники в Шанхае??? И как я банька достойна, чтобы в ней парились русские?? Интересует район Hongkou... в которых был, щели огромные и пар выходит....

Оффлайн Omolon123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Веники. Баня!!!
« Ответ #1 : 13 Марта 2008 16:21:07 »
да будьте так любезны? или нет настоящих парников?)))
"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Веники. Баня!!!
« Ответ #2 : 30 Апреля 2008 11:57:28 »
с парилками, впрочем, как и любителями "легкого" пара и веников в Шанхае  (да и южнее, не знаю как на севере Китая) судя по всему БОЛЬШАЯ проблема. За три года еще не встречал тут в общественных банях нормальной парилки и тем более веников. Опять же проблема в том, что нет энтузиастов среди местных русских, как в российских городах, где есть группы ценителей пара, которые устраивают и себе и другим поситителям общественных бань - "душевное парение". По-русски. 
Clarence Boddicker

Оффлайн Omolon123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Веники. Баня!!!
« Ответ #3 : 30 Апреля 2008 17:03:57 »
c того времени как запостил эту тему, до сих пор ничего не нашел. КОнечно, где ценв в банях высока, наверное, что то подходящее найти можно!?? Например, королевская баня?  Или сауна?
"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Веники. Баня!!!
« Ответ #4 : 30 Апреля 2008 17:40:08 »
по своему опыту знаю, что цена тут не играет решающего значения. Был во многих дорогих и пафосных банях Китая, но пара который делают умельцы в России даже в самых "убитых" общественных банях в них даже отдаленно не наблюдалось. О чем говорить, если китайцы ничего не понимают в "правильной" парилке и вообще культуре русской бани.
Китайцы позволяют себе плевать на пол в парилке, на камни, тащить напитки внутрь - одним словом делать недопустимые вещи для русской бани. А каком паре и удовольствии может идти тут речь?
Про то, что сами парилки даже в самых навороченных банях - всего лишь "недогретые" сауны, я промолчу.
Так что вывод только один: в Шанхае нормально попариться, а тем более с веником негде. Если кто-то имеет положительный опыт, то буду рад признать свою ошибку и оценить это "чудо" лично. Веник привезу с собой.
Clarence Boddicker

Оффлайн Omolon123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Веники. Баня!!!
« Ответ #5 : 30 Апреля 2008 22:09:12 »
плавно переходя к веникам, я также хочу привезти с собой. И думаю, что получится это только если пересекать границу на автобусе. В аэропортах, постараются отнести их к списку карантинных, запрещенных к ввозу.
Я так думаю!
"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Оффлайн 6888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Веники. Баня!!!
« Ответ #6 : 28 Июня 2008 07:39:52 »
По поводу Шанхая ничего сказать не могу, мы живём в Пекине. Но проблема хорошей парилки тоже актуальна! Я даже задавал вопрос нашему консулу в посольстве, о возможности посещать баню на территории посольства. На что он только улыбнулся и пожал плечами, они там живут в своем мире в который нас не допускают (к сожалению). И по поводу китайцев в парилке, они там себе позволяют не только плевать но и ПЕРДЕТЬ! Сам был свидетелем такого террористического акта в китайской парилке! Если у кого есть большой интерес к Русской бане, пишите на почтовый ящик [email protected] буду рад пообщаться.

Оффлайн Omolon123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Веники. Баня!!!
« Ответ #7 : 01 Июля 2008 13:01:36 »
По поводу Шанхая ничего сказать не могу, мы живём в Пекине. Но проблема хорошей парилки тоже актуальна! Я даже задавал вопрос нашему консулу в посольстве, о возможности посещать баню на территории посольства. На что он только улыбнулся и пожал плечами, они там живут в своем мире в который нас не допускают (к сожалению). И по поводу китайцев в парилке, они там себе позволяют не только плевать но и ПЕРДЕТЬ! Сам был свидетелем такого террористического акта в китайской парилке! Если у кого есть большой интерес к Русской бане, пишите на почтовый ящик [email protected] буду рад пообщаться.
В общем,  дубовые веники привез с собой - ноу проблема. Проблема в парилке, к сожалению, здесь только сауны - есть разница между сауновской и банной парилкой. Т.о. из за низкой температуры в сауне приходится поливать в большом количестве воду на камни, а это уже не то и неправильно.
"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Веники. Баня!!!
« Ответ #8 : 02 Июля 2008 00:51:24 »
По поводу Шанхая ничего сказать не могу, мы живём в Пекине. Но проблема хорошей парилки тоже актуальна! Я даже задавал вопрос нашему консулу в посольстве, о возможности посещать баню на территории посольства. На что он только улыбнулся и пожал плечами, они там живут в своем мире в который нас не допускают (к сожалению). И по поводу китайцев в парилке, они там себе позволяют не только плевать но и ПЕРДЕТЬ! Сам был свидетелем такого террористического акта в китайской парилке! Если у кого есть большой интерес к Русской бане, пишите на почтовый ящик [email protected] буду рад пообщаться.
В общем,  дубовые веники привез с собой - ноу проблема. Проблема в парилке, к сожалению, здесь только сауны - есть разница между сауновской и банной парилкой. Т.о. из за низкой температуры в сауне приходится поливать в большом количестве воду на камни, а это уже не то и неправильно.
берегите веники до августа. попробуем сделать из дохлой "ш"а"нхайской сауны парилку по сухому 80/20 и потом 5о на 50 под веники. (80/20 и 50/50 соотношеие температура/влажность). Я попробую привезти можжевельник или эвкалипт)
Clarence Boddicker

Оффлайн jiulongtang

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Зал Девятого Дракона
Re: Веники. Баня!!!
« Ответ #9 : 10 Марта 2011 20:37:50 »
История эта произошла несколько лет назад в пекинском аэропорту Шоуду. Мой приятель позвонил мне и, сообщив, что прилетает через неделю в Пекин, спросил, что мне привезти из Москвы.
Недолго думая, я попросил его привезти веники для парной! один дубовый и один березовый!
И вот человек прилетает в Шоуду и на таможне китаец настороженно интересуется: а ЭТО что такое?! тыкая пальцем в торчащие из пакета здоровенные веники.
Мой друг, осанисто оглаживая бороду, проникновенно смотрит в глаза китайцу и говорит:
 - А это .....!
 - А!... - Понимающе говорит китайец. - Добро пожаловать!

(Как вы думаете, что сказал мой друг?)))

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Веники. Баня!!!
« Ответ #10 : 11 Марта 2011 17:20:19 »
Несколько вариантов :):
1.  Лечебные веточки русской народной медицины. Нужно прикладывать к телу.
2.  Веники
3. Розги ;D

Оффлайн jiulongtang

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Зал Девятого Дракона
Re: Веники. Баня!!!
« Ответ #11 : 11 Марта 2011 17:38:02 »
Несколько вариантов :):
1.  Лечебные веточки русской народной медицины. Нужно прикладывать к телу.
2.  Веники
3. Розги ;D

А еще рассказать охреневшему китайскому труженику таможни про русских мужиков, которые раздеваются догола и начинают друг друга ветками хлестать....
Так и вижу выражение лица.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2011 17:54:06 от jiulongtang »

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Веники. Баня!!!
« Ответ #12 : 11 Марта 2011 21:53:54 »
(Как вы думаете, что сказал мой друг?)))
Российский чай. Листья, необходимые для заваривания, ещё не обломаны с кустиков. И запах такой особый...
А почему нет? ;D Я, например, хоть и люблю чай, но ещё как-то не поинтересовался, как же он выглядит в виде растения, в "растущем" виде.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн jiulongtang

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Зал Девятого Дракона
Re: Веники. Баня!!!
« Ответ #13 : 13 Марта 2011 21:51:51 »
Товарищ ответил: "   This is Russian Tea!"

ЗЫ: Киевский ответ засчитан!))

Оффлайн Ayshera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
Re: Веники. Баня!!!
« Ответ #14 : 08 Апреля 2011 14:17:33 »
Товарищ ответил: "   This is Russian Tea!"

ЗЫ: Киевский ответ засчитан!))
Зачет! Ха-ха-ха-ха!  :lol:
There are two troubles in life: to get what you don't want and not to get what you want.