Автор Тема: Ищу соотечественников, живущих в Нинбо (Ningbo)  (Прочитано 176585 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rasul_l

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Всем привет! Планирую приехать в Нинбо в командировку.
Буду рад встрече с соотечественниками.
Пишите, буду ждать, всем спасибо. 

Оффлайн ГО Жо

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Хорошо. Тогда вы приехали в Нинбо, если вам нужен переводчику, пожалуйста мне званить 0086-158-675-737-02, обязательно вам предлогаю хорошие обслуживание. Меня Максим! Спасибо!

Оффлайн Новенький

  • Забаненный
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -15
  • Skype: dubskiy-spb
Всем привет! Планирую приехать в Нинбо в командировку.
Буду рад встрече с соотечественниками.
Пишите, буду ждать, всем спасибо.

Когда приедете, можете звонить. Мой телефон на пару сообщений выше.
"Если б водка была на одного, как чудесно бы было..."

Оффлайн Lesnik8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Будем в Нинбо с 25 по 29 июля. А где на неделе можно вечером посидеть, выпить, музыку послушать без разгуляева?

Оффлайн Lesnik8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Общее молчание надо понимать так что не где? Или наоборот, на каждом углу, не о чем спрашивать?

Оффлайн Дамир-1967

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Привет всем, меня зовут Дамир.

Мы тут в командировке, на обучении, в гостинице. Гостиница называется  Qi Jia Shan Hotel, где то на окраине. Лекции с утра до вечера, иногда выводят в город, под наблюдением. Строго тут у них. Короче скучно. Вчера, правда возили на массаж ног, прикольно и полезно, понравилось. Больше в общем то  ни где не были, одних не выпускают, нас тут при поселении заставили бумагу подписать, что типа обязуемся жить в тюрьме и не шагу наружу. Ну вот как то так. С России нас двое, я с Набережных Челнов и товарищ с Москвы, ещё с Ташкента двое, остальные со всего света, не русские короче.  Со скуки нашел этот форум, вот сижу в номере, пишу, сегодня забил на лекции, типа живот болит.  Вообще мне тут нравиться, еда адекватная, про хлеб забыл вообще, пиво прикольное. Был как то в Корее, так там два дня продержался на их еде и перешел на картошку  в каком то французском ресторанчике.
Ну вот как то так, просто решил поделиться впечатлениями.
Р.С. А сегодня вечером нас грозились повести в какую то «Плазу», если я правильно расслышал,  на шопинг! Что за плаза?

Оффлайн Lesnik8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
А мне здесь уже нравится! На Чуфань-Лу нашля японский ресторанчик с креветками в кляре, тайскими роллами и японским пивом (еще свинина с рисом вкусная и пельмешки местные!), а вечером на Лао-Вайтане в Бунд Бридже уйгуры играли чего-то свое (мы там не задержались :-)), а в Рок-баре филипинки пели блюз, просидели весь вечер, в бильярд наигрались   :) Так-что, Дамир вылезай из своей гостиницы, тут нормально, весело. Если в четырех стенах не сидеть  ;) Сегодня еще хотим посмотреть бразильский ресторан, говорят хороший  :D

Оффлайн tatarinum

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Ищу соотечественников, живущих в Нинбо (Ningbo)
« Ответ #282 : 01 Августа 2010 12:28:43 »
Аллео народ!! так есть все таки кто живой в сем городе?? судя по ответам - да, по встречам - не очень! можно пересечься или как?

Оффлайн NewНовенький

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: dubskiy-spb
Re: Ищу соотечественников, живущих в Нинбо (Ningbo)
« Ответ #283 : 01 Августа 2010 23:31:25 »
Есть здесь народ. И довольно много.

Оффлайн batmanoff

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Ищу соотечественников, живущих в Нинбо (Ningbo)
« Ответ #284 : 11 Августа 2010 23:32:44 »
Люди если пишете звоните, то хоть деньги на телефон ложыте))) или 15606623833  ждем)

Привет... ловко пивка грызанули с плавным переходом на крепкие напитки... Сами как? (бродяга)
« Последнее редактирование: 11 Августа 2010 23:39:27 от batmanoff »

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Ищу соотечественников, живущих в Нинбо (Ningbo)
« Ответ #285 : 15 Октября 2010 14:13:29 »
Люди, нужна небольшая помощь в Нинбо, по работе, так сказать. Нужно помочь найти место для разовой перевалки груза. С меня причитается ) Если у кого найдется пара минут свободных - прошу в ЛС.

Оффлайн Aleksss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Привет нинбовчане!! салют всем кто был есть и будет в этом замечательном городишке! В данный момент и я с небольшой группой коллег обосновался у вас до следующего года, сегодня побывал на  небольшром островке европы под названием  лао вай тань, и я прям возрадовался))) ибо уже стало казаться мне, что суждено будет помереть здесь от скуки, но это место вселило таки в меня надежду..)))))))

Оффлайн Just*Maya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: makmaya2
Здравствуйте уважаемые жители Нинбо!

Нам срочно нужен переводчик на 26 ноября в вашем городе. Если у кого-то есть желание поработать или есть кого посоветовать, пишите на почту
[email protected]
Be yourself, but not too much.

Оффлайн Marines

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребята! Россияне в Нинбо, всем привет!!! Я здесь уже полгода живу, тружусь-работаю ответственно... а наших, русских, до сих пор найти не могу - потусить,пообщаться по-нашему да налегке,т.е. на русском языке, не с кем...эх, как же в клуб или в барчик какой-нибудь охота! Да и друзья мне просто необходимы...я здесь до мая 2011. Моя почта: [email protected]. Выходите на связь. Очень-очень буду рада!

Оффлайн Dee007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Ищу соотечественников, живущих в Нинбо (Ningbo)
« Ответ #289 : 28 Декабря 2010 22:53:03 »
Всем привет! Мы тоже живем здесь в Нинбо с моим другом. Очень было бы интересно общаться! Всем кому интересно [email protected]
Будем очень рады!

Оффлайн bagirasamali

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • ...
  • Skype: bagirali
Re: Ищу соотечественников, живущих в Нинбо (Ningbo)
« Ответ #290 : 30 Декабря 2010 21:14:32 »
Привет друзья!!! меня зовут Самара, я сама из Кыргызстана, недавно переехала по работе в Нинбо из Гуанчжоу.
скучновато то как-то тут в Нинбо, ни одной иностранной души ещё не видела...русскоговорящие, отзовитесь пожалуйста, так не хватает общения...спасибо!!!
мой тел. 159 58897955
[email protected]

Оффлайн Ollia4

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Здравствуйте, планируется переезд в 宁波. Расскажите, пожалуйста, поподробнее про этот город. За ранее спасибо. 
宁为玉碎,不为瓦全。Лучше быть осколком нефрита, чем целой черепицей. (Одна из жемчужен китайской мудрости)

Оффлайн HanPeng

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 1
Всем доброго дня суток!
Скоро приеду в Нинбо, не могли бы рассказать, как тут с жильем?
Нужна квартира или комната на подселение, срочно!
Чистоту и порядок со своей стороны гарантирую! Прошу писать в ЛС или на [email protected]
Заранее всех благодарю!!!
 :) :) :)

Оффлайн valentina2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет! Мы молодая семья с Украины переезжаем в мае жить в Нинбо. Отзовитесь кто есть русскоязычный.

Оффлайн Captain Blade

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Приветствую уважаемые форумчане-нинбовчане! Посоветуйте пожалуйста, в каком районе Нинбо можно снять приличную квартиру 3 комнаты, желательно с приличным двором, чтобы гулять ребенку можно было. Если кого-то не затруднит, можно в личку ну или сюда. Заранее благодарю!

Оффлайн .Den

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
А курсы китаиского в Ningbo кто-нибудь из вас посещял? Как они, и где?

И сколько может стоить снять дешевую маленькую НЕлюксусную квартирку хоть с одной комнатой? Просто вместо общаги.

Спасибо!

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Здравствуйте.

20-22 апреля в Нинбо возможно потребуется "гид-переводчик" (русско-китайский). Профи не обязательно ))

Контакты и стоимость услуг  - прошу писать в личку.

С уважением, Иван Смолин
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Уважаемые нинбовцы, подскажите пожалуйста как подешевле добраться от Нинбо до шанхайского аэропорта Пудун. Нинбо будет окончательным пунктом нашего путешествия по окрестностям Шанхая на майские праздники, надо будет где-то вечером последнего дня выехать из Нинбо т.к. вылет из Шанхая пол восьмого утра. Я рассчитал что самым медленным поездом и потом метро до аэропорта выйдет где-то в 60 юаней с человека, есть ли что нибудь дешевле (или по крайней мере быстрее за ту же стоимость, выше описанный путь займёт примерно пять с лишним часов)? Судя по карте там вроде не так уж и далеко (если по новому мосту ехать), может есть какой нибудь автобус юаней за 20..?

Оффлайн IrinaRussia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -2
Привет! Меня зовут Ирина,  недавно приехала на стажировку в Нинбо, хотела бы пообщаться с русскоговорящими. Буду рада встретится! мой тел. 15867277240

Оффлайн Кукс

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день всем.
Наша семья переехала по работе в Нинбо, дочке полтора года. Отзовитесь, семейные пары, с удовольствием пообщались бы.  Пишите на [email protected]  :)