Автор Тема: Ищу соотечественников, живущих в Нинбо (Ningbo)  (Прочитано 176580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ninbobo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
сдается квартира общей площадью около 180кв.м.с  хорошим ремонтом,частично мебелирована,1 спальня,кабинет,комната для гостей,свободная столовая,зал,большая кухня,2 туалета,,огромная  застекленная лоджия.10 этаж
ориентировочная цена 3200ю.Район dong chen shui an,в 5 минутах от Dong hu hua yuan,в 15минутах от METRO.желательно для семейной пары
справки по тел.15957404361

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Друзья!
Кто был на острове,вроде название "Сандаловый остров",или каком другом,где есть пляж поваляться,и отель без супер изысков?
Расскажите пожалуйста ваши впечатление и как добраться,или посоветуйте место где можно отдохнуть таким образом.
Спасибо!
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн ninbobo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
не скажу на счет сандалового острова.возможно это то о чем я пишу.Доезжаете до 象上 с южного вокзала.каждые 20 минут идут автобусы,билет 40ю.,по приезду на вокзал в 象上 есть 2 остановки ищите на них №11 автобус(или такси скажите 海边 50.ю.) и едите до конца.билет 1ю.,но вы будете пересекать ввъезд в форме дупла дерева (30ю.)на пляже гостиницу снять дороговато от 400ю.,но перед дуплом дерева(въезд)есть остановка(не помню названия)напротив 3хэтажные котеджи ,идите в предпоследний.150ю. номер 2местный,душ,горячая вода,телевизор,кондиционер,хозяйка объяснит ,где можно пооужинать во дворе много тренажоров(это для вас будет служить ориентиром).но имейте в виду,что на след день вам придется снова платить за пересечение дупла 30ю.,до 7 утра вход бесплатный.2 пляжа ,место красивое,песок.
надеюсь объяснила понятно

Оффлайн ninbobo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
ошибочка川название города 象山

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Спасибо большое!
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн Ekaterina Donskaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterina_donskaya
всем привет! я приехала в Нинбо работать. буду здесь ориентировочно до августа. пишите-звоните :) буду рада общению! рада буду встрече на выходных. мой телефон 13626849854 Катя.

Оффлайн Frutela

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Nfrutela
Катя, вы только приехали туда, ну хоть расскажите, как там устроились? как живёте, где планируете работать?
 Я тоже собираюсь приехать, всё решаюсь )

Оффлайн arctica

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет всем !!!! Пишу для тех кто любит море как я!!! Мы недавно нашли замечательное место для морского отдыха!! 2 часа езды на пригородном автобусе от Нинбо (50ю) 3 часа от Юяо(65) 3-4 часа от Ханжоу Сяошаня(95-100ю) Значит само место называется
zhoushan 舟山  но покупать билет нужно до shenjiamen 沈家门 С любого автовокзала в нинбо автобусы ходят каждые 20 мин начиная с 6 утра до 19 вечера.  shenjiamen 沈家门 есть 3 пляжа
 1)Путошан putuoshan 普陀山  входной билет 160 rmb работает с 9-17 (на такси 20 ю но скорее всего можно доехать на городском автобусе тк расположен близко к автобусной станции)
2)НАНЬ ША Nansha 南沙   входной билет - 60 rmb работает с 9-17 но после 17:00 с бокового входа можно свободно заходить бесплатно до утра)))))) он находится дальше чем первый пляж таксисту нужно сказать(朱家尖沙摊zhu jia jian sha tan) будет где то 50 ю или напротив автовокзала есть остановка маленьких маршруток нужно найти маршрутку с табличкой (shenjiamen 沈家门 - 朱家尖沙摊zhu jia jian sha tan) проезд 5 ю ходят с 9 до17:30 каждые 20 мин ))) Как раз там мы и были ))) очень красивое место большой парк есть где погулять большой песчаный пляж со спасателями и огромными песочными скульптурами )))) за пределами пляжа много гостиниц котеджного типа нужно ходить и искать жилье от 200-600ю ночь, так же рядом есть маленький продуктовый магазиньчик с пивом и едой по нормальным ценам (не то что на пляже) несколько ресторанчиков под открытым небом с морскими вкусностями )))  В общем нам очень понравилось))))
3) Нам месные рассказали про третий бесплатный пляж называется ДУН ША dong shan 东沙 нам сказали что до него можно доехать на том же автобусе что и на НАНЬ ША Nansha 南沙 (朱家尖沙摊zhu jia jian sha tan)
В общем надеюсь что я хоть немного помогла любителям морского отдыха )))) !!! Мы обязательно еще собираемся съездить кто хочет составить нам компанию пишите сама я живу в Юяо подруга в Сяошане (Ханжоу)
!!!!! И ЕЩЕ может кто из руских живет в Джоушане 舟山  zhoushan или Шеньзямэне Shenjiamen  沈家门 былобы замечалельно ВСТРЕТИТСЯ
или хотябы раскажите кто что знает про эти места )))
 

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Спасибо Вам большое за информацию!
Собираюсь съездить
:)
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн pandalama

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: p_alinka
Всем привет! Собираюсь переехать в Нинбо в конце августа. Никого там не знаю. Скажите, в Нинбо много русскоговорящих?

Оффлайн Lesya-8769

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Skype: Lesya-8769
Re: Ищу соотечественников, живущих в Нинбо (Ningbo)
« Ответ #310 : 16 Августа 2011 21:19:45 »
Живу в Тайчожу. От Нинбо час. Пожалуйста составьте компанию, а то умру тут!

Оффлайн strk356

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Ищу соотечественников, живущих в Нинбо (Ningbo)
« Ответ #311 : 18 Августа 2011 21:29:29 »
Кто-то был в парке HarborLand(凤凰山海港乐园)?вообще,интересует именно тамошний bungee-jumping(蹦极) - кто-то прыгал и собирается ли туда в субботу пойти?

Оффлайн seaman777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Ищу соотечественников, живущих в Нинбо (Ningbo)
« Ответ #312 : 08 Октября 2011 11:19:05 »
Привет всем! Народ, если не затруднит, не могли бы вы накинуть несколько красивых мест в вашем городе, которые стоит посетить,  если у меня всего пара дней! Очень хотелось бы оставить хорошее впечатление о нем! P.S. первый раз в Китае!

Оффлайн zefirchik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Sergey.abakumov
Re: Ищу соотечественников, живущих в Нинбо (Ningbo)
« Ответ #313 : 18 Октября 2011 13:36:07 »
Privet, jivu v Ningbo odin - sovsem odin, ischyu xot' kogo to dlya obscheniya na vixodnix. MP 13611651327.
Sergey 28.

Оффлайн Sk_Barneo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем доброго времени суток!) Прилетаем в Нинбо 8 ноября. Нужен недорогой переводчик 50-60 баксов в день. Если можете чем то помочь пишите на почту [email protected]   
или в аську 606090525. Был бы очень признателен)

Оффлайн zefirchik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Sergey.abakumov
sergey, ningbo, na zhoushan i drugix ostrovax postoyanno rabotayu, esli interesno pishite, budu rad. na vixodni obichno v ningbo.


mp 13611651327
Skype Sergey.abakumov

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Нужен русский человек, серьезный и ответственный, проживающий в Нинбо, с хорошим китайским языком и опытом общения с нинбовскими производителями, который поедит в китайскую компанию, на ихнем складе проверит продукцию по спецификации - качество и кол-во, проконтролирует отправку в транспортную компанию, все это заснимет на видео и фото и пришлёт полный отчет о работе.
Предложения о стоимости услуг в личку.

Оффлайн Молоко

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу соотечественников, живущих в Нинбо (Ningbo)
« Ответ #317 : 02 Декабря 2011 21:12:41 »
Привет! Я месяц как переехала в Cixi, ищу новый друзей на новом месте:)   

Оффлайн Posha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу соотечественников, живущих в Нинбо (Ningbo)
« Ответ #318 : 05 Декабря 2011 03:11:49 »
Доброго времени суток. Приехала в Нинбо месяц назад, работаю в театре. Быстрей бы уже наступила жара, чтобы появилась возможность ездить на пляж :) Вообще город очень спокойный, люди реагируют в основном дико на европейскую внешность, пока это веселит :)

Оффлайн Erik1982

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: erkin shasaidov
Re: Ищу соотечественников, живущих в Нинбо (Ningbo)
« Ответ #319 : 08 Декабря 2011 14:09:35 »
Privet vsem ! Vyletaju v Ninbo 12 dekabrja, lechu pervyj raz, do jetogo chasto byval v Pekine, s bol'shim udovol'stviem vstretilsja by s Vami dorogie druz'ja ! Vam navernjaka ne hvataet svezhih shutok i anekdotov !!! Pishite ja naberu Vam kak tol'ko prizemljus' :)

Оффлайн Alodir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: poroykov_n
Re: Ищу соотечественников, живущих в Нинбо (Ningbo)
« Ответ #320 : 10 Декабря 2011 19:06:05 »
Всем привет.
Нахожусь в Нинбо по работе (длительная командировка). Пробуду приблизительно до середины марта. Пишите, звоните, буду рад общению с находящимися в Нинбо и хоть как то знающими русский язык.

Оффлайн Erik1982

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: erkin shasaidov
Re: Ищу соотечественников, живущих в Нинбо (Ningbo)
« Ответ #321 : 14 Декабря 2011 01:37:17 »
13660136442 moi nomer zvonite ya v Ningbo vstretimsa pivka pop"em

Оффлайн INNABOGDAN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: innayarymova
Re: Ищу соотечественников, живущих в Нинбо (Ningbo)
« Ответ #322 : 17 Декабря 2011 22:28:05 »
привет всем русскоговорящим в Нинбо!!! какие у кого планы на новый год? есть какие то идеи и предложения?

Оффлайн INNABOGDAN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: innayarymova
Re: Ищу соотечественников, живущих в Нинбо (Ningbo)
« Ответ #323 : 17 Декабря 2011 22:29:51 »
давайте встретим новый год как следует))) пишите в личку у кого какие идеи!

Оффлайн 一般在中国

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищу соотечественников, живущих в Нинбо (Ningbo)
« Ответ #324 : 23 Декабря 2011 13:16:59 »
давайте встретим новый год как следует))) пишите в личку у кого какие идеи!
1)в библиотеку - трактаты Лаодзы можно почитать
2)попытаться таксиста уговорить поехать в Россию, с уверением что дорогу покажем
3)принести водку в мусульманский ресторан и сказать им что у нас праздник

 :lol: вариантов масса, у вас какие планы?