Автор Тема: мед.обслуживание в японии  (Прочитано 53696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jul Lag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: мед.обслуживание в японии
« Ответ #100 : 01 Октября 2012 17:30:50 »
подскажите пожалуйста.
сама я сейчас в осаке.
нарисовались проблемы со здоровьем.
страховку не оформила для поездки :-((
как по улице идешь, на каждом шагу клиники с найка.
можно ли попасть в любой клинике к найка или нужно только искать специальные, где обслужат иностранца?

и еще самый важный для меня вопрос!
можно ли в японии купить без рецепта спазмалитики, у нас оно ношпа, например называется, всякие  миотропные, или комбинированые средства, типа те которые снимают спазмы гладкомышечной мускулатуры?! или может есть какие в свободной продаже седативные?! очень нужно.

сама найти не могу. по-японски я то говорю, но я самоучка и еще  не совсем могу все понятия объяснить. а то, что я объясняю с ипользованием википедии, то у них это вызывает недоумение, мол такое вы что "моментально в море"!!

спасибо

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: мед.обслуживание в японии
« Ответ #101 : 01 Октября 2012 17:45:23 »
подскажите пожалуйста.
сама я сейчас в осаке.
нарисовались проблемы со здоровьем.
страховку не оформила для поездки :-((
как по улице идешь, на каждом шагу клиники с найка.
можно ли попасть в любой клинике к найка или нужно только искать специальные, где обслужат иностранца?

и еще самый важный для меня вопрос!
можно ли в японии купить без рецепта спазмалитики, у нас оно ношпа, например называется, всякие  миотропные, или комбинированые средства, типа те которые снимают спазмы гладкомышечной мускулатуры?! или может есть какие в свободной продаже седативные?! очень нужно.

сама найти не могу. по-японски я то говорю, но я самоучка и еще  не совсем могу все понятия объяснить. а то, что я объясняю с ипользованием википедии, то у них это вызывает недоумение, мол такое вы что "моментально в море"!!

спасибо
Позвоните в Генконсульство   в Осака и вам там должны помочь с поиском клиники для иностранцев, а может быть даже и русскоязычной, хотя вряд ли...  Телефоны местные там   (06) 6848-34-51/52.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Jul Lag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: мед.обслуживание в японии
« Ответ #102 : 01 Октября 2012 17:49:43 »
спасибо за контакты :-))

буду пробовать.

Оффлайн Mitamura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: мед.обслуживание в японии
« Ответ #103 : 01 Октября 2012 18:00:12 »
можно ли попасть в любой клинике к найка или нужно только искать специальные, где обслужат иностранца?
Можно обратиться в любую клинику с 内科 если у Вас или у человека, который Вас пригласил, есть страховка...
Т.к. без страховки Вам придется заплатить совсем не малые деньги за посещение больницы.
Есть еще одно НО...Судя по тому, что Вы написали, Вам лучше обращаться в больницу для иностранцев, чтобы не было двусмысленности при общении с врачами...
Действительно попробуйте через Генконсульство, как Вам посоветовали выше....
можно ли в японии купить без рецепта спазмалитики, у нас оно ношпа, например называется, всякие  миотропные, или комбинированые средства, типа те которые снимают спазмы гладкомышечной мускулатуры?! или может есть какие в свободной продаже седативные?! очень нужно.
Обезболивающие и спазмалитики называются 鎮痛剤[chintsuuzai]. В Японии Вы их не достанете без рецептов, даже и с рецептом их не любят выписывать, т.к. в Японии в них присутствует морфин... Поэтому лучше поспрашивать у знакомых может у кого-то найдется ношпа...
Где-то так...

Оффлайн Jul Lag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: мед.обслуживание в японии
« Ответ #104 : 01 Октября 2012 18:28:25 »
Mitamura, спасибо за информацию.
я пыталась в местной аптеке объяснить, что мне нужны легкие миотропные средства, снимабщие спазм, или , например, что-то с папверином. но мальчик в аптеке такими глазами круглыми на меня смотрел!!!! я думала он не понял, а оказывается таки нет их в свободной продаже.
попробую поискать по знакомым.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: мед.обслуживание в японии
« Ответ #105 : 01 Октября 2012 20:03:41 »
ну на самом деле не так дорого будет за больницу. в пределах 100 долларов в принципе сможете уложиться, если уж совсем припрет. на самом деле подобные простые консульстации и врачи в японии не так дорого, как может показаться.

правда, без японского вряд ли что удасться объясниться нормально. а то могут и совсем не принять. надо искать international clinic, где хотя бы на английском врачи говорят.

поищите в интернете по словам international clinic osaka. что-то должно высветиться. думаю, что будет даже возможно быстрее, чем через консульство.

ну не говоря уже о том, что у русских в японии всегда есть запас подобных лекарств из дома, так что поспращайте :) кто-нибудь пару таблеток ношпы обязательно подкинет.
life's game

Оффлайн Mitamura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: мед.обслуживание в японии
« Ответ #106 : 01 Октября 2012 22:29:24 »
ну на самом деле не так дорого будет за больницу. в пределах 100 долларов в принципе сможете уложиться, если уж совсем припрет. на самом деле подобные простые консульстации и врачи в японии не так дорого, как может показаться.
Если просто "на поговорить..." то можно уложиться в 100 долларов для терапевта...
Для эндокринолога это врядли получится, т.к. только сделать рентген обойдется уже долларов 70-80 без страховки, и это без ультразвука и прочих анализов...
При этом international clinic они тоже не бесплатные..., уровень цен такой же, если не выше... Об этом тоже необходимо не забыть...
Где-то так...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: мед.обслуживание в японии
« Ответ #107 : 02 Октября 2012 08:57:39 »
да. у нас как-то человек свалился с велосипеда головой в рисовое поле по пьяне. с осмотром, ренгеном, таблеточками на неделю, все обошлось где-то в тысяч 20 иен.

я, когда с желудком свалился, то уложился помниться в 8000 тысяч иен.
life's game

Оффлайн Кеша

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: мед.обслуживание в японии
« Ответ #108 : 04 Октября 2012 15:18:53 »
 Есть интернет-аптека голд фарма. Только надо набрать латиницей. Там можно по кредитке заказать нужное лекарство.

Оффлайн Jul Lag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: мед.обслуживание в японии
« Ответ #109 : 04 Октября 2012 15:52:34 »
Ребята, спасибо большое за участие!

в осаке на умеде есть клиника. 150% оплаты :-)) впечатляет  :o

хотели мне аппендицит прилепить, очень уж старательно проверяли на него и в тоге это у вас аппендицит похоже!!,
а его то  у меня уже нет  давно :lol:

нашла отличный спазмолитик наш украинский,  у ребят с Украины :-)))

за информацию спаибо всем большое.   
лучше быть здоровым и не болеть, а информацией лучше владеть :-)


Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: мед.обслуживание в японии
« Ответ #110 : 07 Октября 2012 18:58:35 »
Через пару недель буду в Генконсульстве в Осака несколько дней и могу в принципе передать все местные контакты по медицине  ;) Пишите в личку :)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только