Автор Тема: Как дешево отправить посылку из Японии в Россию?  (Прочитано 103540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dest

  • Гость
Хотел бы отправить посылку из Японии в Россию.
Посылка довольно крупная - килограмм 5.
Внутри - книги, фотоаппарат, да пара железок на машину.

Не подскажете как это можно сделать дешево и быстро?
Может был у кого такой опыт.

Я тут узнал вроде бы можно только DNS-ом, но чего то дорого выходит - 10 000 ЙЕН  или около того.

Может обычной почтой можно? Если да то сколько стоит и как долго идет. И надежно ли?

Жду и надеюсь на помощь

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Я посылаю ЕМС, но цена будет такая же около 10 тысяч, доставляют в течение недели, мне важно что посылку не вскрывают и они не теряются
По поводу фотоаппарата, а не страшно посылать? Это ведь техника здесь то аккуратно, а в России :(
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
я без проблем посылала EMC CD mp3 player в коробке и проложенный целофаном таким пупырчатым
дошло без проблем

и IMHO EMC наилучший вариант, здесь насколько я знаю он не намного дороже обычной местной почты
« Последнее редактирование: 21 Января 2004 20:45:08 от not_so_mad_irka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Dest

  • Гость
Hohoemi:

Нет, не страшно. Проложить пупырчатым целлофаном и всех делов.
Вот Ирука внизу тоже самое написала.
Но все таки хотелось бы узнать насчет обычной почты. Не знаю как с посылками, но в случае с письмами ЕМС выходит раза в 2-3 дороже. Как правило.

Всем респект.

Bizi

  • Гость
Один раз я отправляла такую обычную посылку, правда она с одеждой была, кг7 . Шла она месяца 4!
Обычно говорят, что 2 месяца идет, но как попадешь.
Пришла вся изодранная , может и вытащили чего, не знаю .Лучше переплатить и отправить емс , как и советуют .и спать спокойно . Сколько стоила такая посылка уже не помню сейчас, но вполовину дешевле -точно. Впрочем это же можно и на почте спросить , сколько будет стоить 5 кг в Россию , если отправить фунабин.

Оффлайн NEOBIR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • hp
я отправлял простой почтой, там еще коробки с синимим и красными полосками, все зависит от размера, если маленькие коробки - 1кг около 1000 йен, если большая, то окло 3000 йен, все всегда доходило отлично и без проблем примерно месяц шло до Хабаровска.
...япон кудасай!!!

Dina

  • Гость
Отправляла  обычной почтой  до 2-х кл  до Владивостока 7-10 дней  2.500 円,морем идет месяц 1.080 円 ::)

TYTY

  • Гость
Дааа, почта  бывает разная ......Я пробовала и ЕМС  и  фуне  и  самолет. Емс  самая  недешевая .затем идет самолетом - 10 кг. около  18 тыс. причем посылки шмонают регулярно, один раз вытащили  семена( мама садовод  любитель),  с подозрением.что  это травка :o. Доходит дней  за 10-14. И последнее  фуне -  брала  как  то  прайс лист. не могу найти , но там суть такова  чем больше шлешь, тем выгоднее , в Росси  предел 20  кг, если шлеш 1 кг- что то  около 2-х тыс. 10  кг- 7тыс . а 20кг- 10тыс. не шмонают, но идет дольше всего,  случаев чтоб не дошло -НЕБЫЛО, до Хабаровска  примерно 1-1.5 мес. Может кто то  еще  что  то  лучшее  знает :*)

Bizi

  • Гость
Ах,ну если посылать в Хабаровск или Владивосток, то может да, и за месяц этот фунабин дойдет, я то в Питер отправляла. А емс до Питера за  4-5 дней бывало прилетал ,уж самое дольшее 7- 10 дней.

Humbert

  • Гость
ЕМS - самая дешевая из недешевых служб экспресс доставки (по сравнению с UPS, FedEx и пр.).

Тариф практически не отличается от посылок (авиа)японской почты, да и принимают на той же почте.
Расценки можно посмотреть здесь:

http://www.post.yusei.go.jp/english/fee/intel/ems.html

Только то, что что-то "шмонают", а что-то нет - заблуждение. Таможня вскрывает посылки любого вида по своему усмотрению, в том числе и ЕМS, особенно если не указана ценность. Не забудте, что все что стоит свыше 100$ (или 150$?) облагается 30% налогом.  Если вы не указали стоимость или она явно занижена - ее оценят по своему усмотрению, вычтут 100$, а от остального заставят заплатить 30%.
Особенно стоит быть осторожным с дорогой фототехникой.

А фунабин (surface transportation) имеет смысл действительно когда предмет не очень ценный, тяжелый и срок доставки не играет особой роли.

Monika

  • Гость
EMS иногда бывает дешевле авиа. По этому бесплатному тел. вы можете позвонить на почту, и к вам придут за посылкой в удобное для вас время (бесплатно).
0120-950-333

Jul'ka

  • Гость
Я посылала несколько раз на Украину почтои ФедЕх, всё
доходило в течении 10-ти днеи. Хотелось бы узнать, как простои почтои   посылки доходят, кто-нибудь посылал на Украину ?

Monika

  • Гость
Какой ужас! ФедЕх и 10 дней. У меня в Америку ФедЕксом за сутки доходило. Правдо письмо. Я понимаю, что тамжня, но всё-таки..

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Какой ужас! ФедЕх и 10 дней. У меня в Америку ФедЕксом за сутки доходило. Правдо письмо. Я понимаю, что тамжня, но всё-таки..


а вот на днях родителям от меня посылка пришла... Fed Ex я её из Токио отправила утром 17 января, а родителям домой её принесли в 5 часов вечера 27 января - так что 10 дней - как ни крути ???
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Dest

  • Гость
Народ, я тут этим делом плотно занялся и пробил все возможные пути доставки и цены. Сразу оговорюсь это касается только Ниигаты (в других городах цены могут быть другие)

Поделюсь. Если отправлять посылку до 2-х килограмм, то самый дешевый способ - это мини-посылка. Точнее мини-посылка SAL.  За 2 кг отдаешь 2080 йен.
Получается даже дешевле чем судном.   Но лимит - мини-посылка (что SAL что обычная) не может весить больше двух килограмм.

Если посылка больше двух килограмм, то самый дешевый способ - это судном. За 5 кг груза вы отдадите 4000 йен. Но судном это наверно долго (сам не отправлял еще ничего, сужу по отзывам).

Если быстрее то опять таки самый быстрый способ - это SAL. За те же 5 килограмм вы отдадите 7300 йен.

Что самое интересное - ЕМS получается ДЕШЕВЛЕ АЭРОПОЧТЫ если ваша посылка весит не более 11 килограмм. Для 5 килограмм: ЕМS стоит 9400, а авиапочта - 10150. И только на 12 киллограммах Авиапочта обгоняет ЕМS - 18600 против 18800.

Плюс на почте мне сказали, что если вы укажите что вашу посылку можно вскрывать, то получите существенную скидку по любому виду авиатранспорта.  (сколько точно скидка будет - не сказали, но существенно - процентов 20-30)

ТЕПЕРЬ - ДВА ВОПРОСА ОБЩЕСТВЕННОСТИ:

1) Кто отправлял почту через SAL? Что это такое, как долго идет, какова надежность.

2) КТо что знает про скидки на отправку - в частности про скидку которую получаешь за согласие на вскрытие и досмотр посылки?

Пишите.

Оффлайн NEOBIR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • hp
SAL это эконом. авиа почта, тоесть посылку отдаете и как я понял если есть места в самолете то ее берут на отправку, если нет то она ждет следдующего на складе итд, обчно несколько дольше чем обычная авиа но и дешевле, в хабар доходило за 2-4 недели, всегда по разному, ничего не вскрывали все всегда нормально доходило, на днях буду отправлять посылку около 5 кг и напишу скока точно вес и скока денег стоило.
...япон кудасай!!!

Оффлайн Ando Rei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ando_rei
А вообще возможен ли вариант отсылки посылочки из Японии как бы наложенным платежом? Дело в том, я хочу получить от японца посылку с возмещением почтовых затрат с моей стороны, то есть, при получении посылки.
Ando Rei

Lilit

  • Гость
Сегодня отправили посылки, часть морем, часть SELом.  Точные цены на аэро, SEL и морем  есть на  том же сайте,  на ктороый  тут уже  давали ссылочку на цены EMS.  Еще не  знаю за сколько дойдет и дойдет ли. На почте возникла дурацкая проблема, якобы в Россию нельзя ввозить б/у вещички.  Маразм.  Любимые, практически новые,  ролики в багаж не сунешь, а выбросить жалко. После  долгих переговоров мужа  по почтовому телефону  с  с англоговорящей почтовой дамой, та посоветовала не упоминать об использованности вещичек.  Вроде ушло.  Бум ждать результатов.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Сегодня отправили посылки, часть морем, часть SELом.  Точные цены на аэро, SEL и морем  есть на  том же сайте,  на ктороый  тут уже  давали ссылочку на цены EMS.  Еще не  знаю за сколько дойдет и дойдет ли. На почте возникла дурацкая проблема, якобы в Россию нельзя ввозить б/у вещички.  Маразм.  Любимые, практически новые,  ролики в багаж не сунешь, а выбросить жалко. После  долгих переговоров мужа  по почтовому телефону  с  с англоговорящей почтовой дамой, та посоветовала не упоминать об использованности вещичек.  Вроде ушло.  Бум ждать результатов.

а я как-то посылала б/у ноутбук и мобильник и никто ничего не спросил...
главное, действительно, не упоминать:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн NEOBIR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • hp
А я всегда писал б\у вещи и отправлял салом SAL и всегда все доходило, в хабаровск посылка 4кг в большой каробке дошла за 5 недель, стоило 5000 йен, долго конечно, раньше слал в маленких коробках, доходило за 3-4 недели. Что тока не слал и електронику и б\у запчасти для ПК, ни разу никто ни чего не спрашивал. Правда в местном небольшом отделении возникли непонятки с расценками, в инете и ЕМС буклете одна цена а мне насчитали другую, када я стал выяснять в чем дело, мне так толком и не смогли объяснить просто стояли как олени и мычали, и показывали какую-то писульку с расценками, совсем другими, и внятно так и не смогли объяснитьт их чего у них складывается цена. Они там даж не знали что Россия это Россия, все скали СССР у себя в компе, кароче в Россию бы его, тада б надолгоб запомнили.   Потом поехал на центральное отделение и все отправил как есть и мне весь расклад по ценам дали, сразу видно было что люди разбираются в своей работе.
в общем будте внимательны, здесь народ тоже тупит  ;D
...япон кудасай!!!

Dest

  • Гость
Докладываю результаты опыта.
Одновременно было отправлено две посылки - SALом и судном (фунабин). До Владивостока они шли практически одинаковое время - 26 и 27 дней.

Отправлял подержанные вещи, взяли без проблем.
Правда я хотел еще в посылку записку сунуть, это запретили - мол, письмо пиши и отправляй как положено.

Ну я эту проблему урегулировал - сказал что надо упаковать вещи лучше, отнес посылку на отдельный столик и там засунул записку поглубже в посылку, чтоб не увидали бдительные японцы.  Все прокатило.

Да, сохранность вещей (электроника) в обоих случая 100% - никаких повреждений.  

Рекомендую отправлять т.н. Мини-SALом - это если посылка весит меньше 2 кг. Самый рациональный вариант.

Оффлайн Lisa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А я всегда писал б\у вещи и отправлял салом SAL и всегда все доходило, в хабаровск посылка 4кг в большой каробке дошла за 5 недель, стоило 5000 йен, долго конечно, раньше слал в маленких коробках, доходило за 3-4 недели. Что тока не слал и електронику и б\у запчасти для ПК, ни разу никто ни чего не спрашивал. Правда в местном небольшом отделении возникли непонятки с расценками, в инете и ЕМС буклете одна цена а мне насчитали другую, када я стал выяснять в чем дело, мне так толком и не смогли объяснить просто стояли как олени и мычали, и показывали какую-то писульку с расценками, совсем другими, и внятно так и не смогли объяснитьт их чего у них складывается цена. Они там даж не знали что Россия это Россия, все скали СССР у себя в компе, кароче в Россию бы его, тада б надолгоб запомнили.   Потом поехал на центральное отделение и все отправил как есть и мне весь расклад по ценам дали, сразу видно было что люди разбираются в своей работе.
в общем будте внимательны, здесь народ тоже тупит  ;D

Муж отправлял документы в Хабаровск почтой DHL. Так в первый раз ему сказали цену около 4500 йен. Вернее, он сам позвонил в центральное отделение, узнал расценки, потом приехал в местное отделение, объяснил им что к чему и отправил документы. После этого он там же отправлял документы ещё раз 5, примерно один раз в месяц и каждый раз ему называли разную цену, причем разница была приличная, пару раз у них не было пакетов, в который упаковываются документы. Так что я согласна с тем, что здесь народ тупит, всё надо проверять самому.

Оффлайн NEOBIR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • hp
во-во, и никто внятно ничего не может объяснить, просто дурачка включают и все. Так что будьте бдительны, но как мне кажется это болезнь мелких почтовых отделений.

А документы проще всего ЕМСом слать я раз 5 отправлял там доскольки-то грамм(толи 300 толи 500) 1500 йен стоит, до хабара максимум за неделю, а так 5 дней идут.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2004 20:18:59 от NEOBIR »
...япон кудасай!!!

Акими

  • Гость
Из Яп. (близ Токио) с обычной почты отправляла посылки EMS на Украину..  
Как я поняла цена зависит от объема самой коробки - чем больше объем тем меньше цена за килограмм.
У нас самая большая по объему коробка - весом 16-17 кг вышла около 26 000 йен (точно не помню). 12 кг. около 18 000 йен.
В общем я не высчитывала особо.. сколько стоит 1 кг. Но доходит отлично - никто ее не перерывает, все на месте, на украину - 5-6 дней.

Наши девченки посылали в больших коробках маленькие штучки просто упаковывали пообъемней - выходило дешевле.

Посылала технику - начиная от цифрового фотика заканчивая пылесосом для авто и ДВД плэйером - все дошло - главное хорошо упаковать..

Умудрилась даже послать коробку целиком забитую пивом и закуской под него (в Москву)... думала на таможне не пропустят... ни фига - все дошло отлично.




Оффлайн Ando Rei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ando_rei
Кто-нибудь может сказать, кто в России обслуживает доставку посылки, отправленую из Японии EMS?
EMS-ГарантПост открестились, мол, мы не обслуживаем EMS-почту, идущую из Японии.
Ando Rei