Автор Тема: Китайцы звонят на телефон иностранцу  (Прочитано 34575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
 Хочу поделиться новой темой, которая так же, на мой взгляд, очень четко показывает характерные национальные особенности Китайцев. В силу некоторых причин - обзавелся вторым номером. Точно знаю, что ни один важный звонок на китайском мне туда не поступит, номер давался исключительно носителям русского языка. Но, не тут то было, видать мне перепродали номер бывшего какого-то активного китайца (хоть и покупался он в офисе оператора) и... началось, по 3-4 раза в день звонят китайцы. По приколу - решил на звонящих поставить эксперимент, вот результаты: если отвечать китайцам на все их вопросы по-русски - продолжительность разговора от 2-х до 3-х минут, если вэйкать в тупую и говорить бессвязно китайские слова - от 1 до 2 минут, если просто издавать какие то непонятные звуки в трубку - до 2-х минут разговора, ставил музыку (видать решили, что их переключают на другую линию  ;D ) до 4,5 минут разговора.  :o :o :o Для чистоты эксперимента, сообщу - что на 80% звонки поступали от неповторяющихся номеров. Вот такие вот дела!
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 02 Июня 2007 12:44:37 от Glassy Eye »
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #1 : 02 Июня 2007 12:39:39 »
Попробуй поАкать
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #2 : 02 Июня 2007 12:46:10 »
Цитировать
если вэйкать в тупую и говорить бессвязно китайские слова - от 1 до 2 минут

Все аки включены в этот пункт эксперимента
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #3 : 02 Июня 2007 15:51:38 »
У меня бы терпения не хватило такие эксперименты ставить  ;)
то что китайцы не отличаются быстротой мышления итак понятно :)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #4 : 04 Июня 2007 12:39:29 »
Когда я работал в КНР, в моем телефоне частенько можно было услышать какие-то шелчки, а затем подключался абонент. 
旧的不去,新的不来

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #5 : 05 Июня 2007 12:00:03 »
Hello Kitty! - Подписываюсь под каждым словом.
Причем не все китайцы так делают, у меня лично есть знакомые китайцы, у которых русские/украинские жены, китайские жены, но которые 100% не будут так тупить как тупили все подряд в моем эксперименте, мало того они еще и поумнее многих наших будут. Я думаю, что просто бывший владелец моего тел. номера как раз из противоположного контингента, с которым все, наверняка сталкивались. Это и большинство таксистов и рыночных торговцев, просто уличных крестьян и скандалистов. Где все диалоги идут на уровне животного мира. И судя по активной реакции Анастасии - это оказался ее случай..    :-\
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #6 : 05 Июня 2007 14:14:43 »
хехе я тож люблю когда китайцы звонят да еще номером ошибаются уж точно со многими можно только издавая звуки типа ааа эээ )) говорить минут 5 )) даже настроение иногда поднимается ...
а вот когда в три ночи разрывается телефон и там орут тебе вэййй  уже не смешно ))))

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #7 : 05 Июня 2007 14:28:27 »
Но когда хуажени звонят по городскому телефону на Ваш сотовый - это та еще история!
旧的不去,新的不来

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #8 : 05 Июня 2007 14:49:35 »
Цитировать
а вот когда в три ночи разрывается телефон и там орут тебе вэййй  уже не смешно ))))
У меня у знакомых по объявлению о найме на работу некоторые звонки были после 23-00... Непонятно на что рассчитывали кандидаты, на доброе милое собеседование по телефону в полночь?  ;D ;D
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #9 : 05 Июня 2007 14:53:35 »
Цитировать
а вот когда в три ночи разрывается телефон и там орут тебе вэййй  уже не смешно ))))
У меня у знакомых по объявлению о найме на работу некоторые звонки были после 23-00... Непонятно на что рассчитывали кандидаты, на доброе милое собеседование по телефону в полночь?  ;D ;D
Бывает еще хуже, когда звонят на домашний в 8 утра в воскресенье и при этом выясняется, что ошиблись номером  ;D
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #10 : 05 Июня 2007 14:58:18 »
угу... или звонят в дверь в 7 утра, потому что бабушке которая проверяет газовые счетчики не спится в субботу или в воскресенье. Так и хочется "случайно" уронить под ней табуретку за такие приколы.
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #11 : 05 Июня 2007 15:01:23 »
Извините…а такого в России не бывает что ли…понятно, что там из-за трудностей перевода это интересней получается…но…
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Andrey_Lobodin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Business to Business potal
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #12 : 05 Июня 2007 15:02:14 »
Отличный эксперемент!  ;D
Сам  становился иногда его невольным участником, только вот уже со стороны китайцев. ))))) хехехе
Однажды поставил "рекорд" по количеству стрелок (переключений с одного надругой телефон), когда искал англоговорящего сотрудника - 8. Приятное дело во всем этом  - пока ждал ответа слушал русскую класику (музыка в их телефоне).  :D
Ibi victoria ubi concordia.  Там победа, где согласие.

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #13 : 05 Июня 2007 16:14:20 »
Извините…а такого в России не бывает что ли…понятно, что там из-за трудностей перевода это интересней получается…но…
Ранние звонки не по адресу? Конечно, бывают :)
А вот, если вам на том конце провода ответят по-немецки, например, или по-итальянски, вы тоже будете алло-кать 10 минут? :)
Конечно, не все китайцы так делают, но очень большой процент.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #14 : 05 Июня 2007 16:18:23 »
Прикольно еще так: Звонок в пятом утра в воскресенье и бодрый голос из трубки: "С добрым утром, Мария!!!" И как такому типу объяснять, что после такого звонка утро автоматически перестает быть добрым?
И я уже тут где-то писала, повторюсь. У китайцев привычка - долго не сбрасывать, если телефон абонента не отвечает. Лежишь, например, болеешь, не хочешь никого видеть-слышать, и тут начинается трезвон - звонков 15 подряд, потом кладут трубку и перезванивают заново. Будто я не могу выйти, забыть телефон, сидеть на толчке и т.д., в это время, как будто я материализуюсь из воздуха тем быстрее, чем больше у меня позвонит телефон. К чему бы это?
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #15 : 05 Июня 2007 16:22:47 »
Да да да, кстати. Они просто поверить не могут, что все люди могут не отвечать на звонок мобильного! Как же так? Зачем тогда мобильный?  ;D ;D ;D А сами орут на всю улицу о какой нибудь бредятине. И не потому что плохо слышно, а наверное понт такой.  ;D
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #16 : 05 Июня 2007 19:51:46 »
А сами орут на всю улицу о какой нибудь бредятине. И не потому что плохо слышно, а наверное понт такой.  ;D

Не заметили? - чем круче手机, тем громче орут ;)
QQ 1306312096

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #17 : 05 Июня 2007 21:54:06 »
А если ты не хочешь разговаривать с кем-то или посто у тебя нет настроения, он будет названивать тебе по 150 раз в день на протяжении пары месяцев. Как будто не понятно, что если я не хочу перезванивать, лавина  звонков на мой мобильный вряд заставит меня поникнуться более теплыми чувствами к звонящему. У китайцев отсутствуют элементарные понятия о личном пространстве. По-моему, в нашей стране людям просто неудобно беспокоить окружающих. У нас вообще редко делают больше двух звонков сразу, ведь человек все равно увидит неотвеченные вызовы и перезвонит.

Оффлайн Andrey_Lobodin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Business to Business potal
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #18 : 05 Июня 2007 22:16:27 »
Да да да, кстати. Они просто поверить не могут, что все люди могут не отвечать на звонок мобильного! Как же так? Зачем тогда мобильный?  ;D ;D ;D А сами орут на всю улицу о какой нибудь бредятине. И не потому что плохо слышно, а наверное понт такой.  ;D
Совершенно согласен с тем, что они не допускают мысли о том, что мобильник тоже можео не взять.
Но говорят они громко,мне кажется, в силу того, что связь иногда пошаливает, а мы все тут в курсе, что если какой тон не так услышать, так вообще может разное послышаться  ;)
Ibi victoria ubi concordia.  Там победа, где согласие.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #19 : 06 Июня 2007 01:00:46 »
угу... или звонят в дверь в 7 утра, потому что бабушке которая проверяет газовые счетчики не спится в субботу или в воскресенье. Так и хочется "случайно" уронить под ней табуретку за такие приколы.

Нуууууууу, Вам сам Бог велел скординировать ее отношение к Вам. Делается это так: на глазах у "ранней" бабушке, проверяющей газовый счетчик, падаете на пол и "нечаянно" сбиваете под ней табуретку, дальше продолжаете изображать из себя эпилептика где-то на минут 40-45. Упавшая бабушка видя Ваши "эпилепсические потуги" не станет Вас ругать, а постарается ретироваться. После этого, Ваши субботы и воскресенья будут самыми тихими моментами в Вашей жизни. А если Вы попозже придете к ней с коробочкой российских шоколадок и скажете, что такое у Вас бывает, если накануне бывает тяжелый день, то Вас не будут доставать все соседи по подьезду.  ;D     
旧的不去,新的不来

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #20 : 06 Июня 2007 10:08:27 »
На днях раздается телефонный звонок.беру трубку,звонит какой-то китаец.Диалог
-Алло,здравствуйте
-Вээээээй
-Вэй-вэй! (уже по-китайски)Вам кого?
-Ты кто такая?!
-что значит кто такая?! Сам кто такой??!!!!
-Так ты не знаешь кто я такой ?Так какого ты мне названиваешь постоянно,если меня не знаешь?
-??    Я вообще-то вам не звонила и номер ваш вижу в первый раз.Это вы позвонили!
-Нет ты скажи кто ты такая и почему мне звонишь!
-Вы что,больной?
-Нет ты скажи,кто ты такая и кто тебе дал мой номер.
Занавес.
用微笑面对生活

Оффлайн Северная

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Сайт "Путешествие на Запад"
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #21 : 12 Июня 2007 20:28:49 »
Ой, ладно... Мне домой около месяца звонила вполне русская бабушка и отказывалась верить, что Коля здесь не живет... Все требовала перестать его прятать...
К десятому курсу начинаешь понимать, что абсолютного знания не существует, за относительное ниже тройки не поставят, а недостающее всегда можно придумать (с) О. Громыко "Ведьма-хранительница"

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #22 : 14 Июня 2007 01:10:26 »
На днях раздается телефонный звонок.беру трубку,звонит какой-то китаец.Диалог
-Алло,здравствуйте
-Вээээээй
-Вэй-вэй! (уже по-китайски)Вам кого?
-Ты кто такая?!
-что значит кто такая?! Сам кто такой??!!!!
-Так ты не знаешь кто я такой ?Так какого ты мне названиваешь постоянно,если меня не знаешь?
-??    Я вообще-то вам не звонила и номер ваш вижу в первый раз.Это вы позвонили!
-Нет ты скажи кто ты такая и почему мне звонишь!
-Вы что,больной?
-Нет ты скажи,кто ты такая и кто тебе дал мой номер.
Занавес.

Это он не специально - это глюк телефонной сети, у него всё время были входящие звонки (высвечивался ваш номер), а потом сбрасывался, вот он на коня и подсел (как и вы  :) ). Откуда знаю? Да у меня с телефоном был такой же глюк, как у этого китайца.
No comments

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #23 : 14 Июня 2007 01:25:20 »
Лежишь, например, болеешь, не хочешь никого видеть-слышать, и тут начинается трезвон - звонков 15 подряд, потом кладут трубку и перезванивают заново. Будто я не могу выйти, забыть телефон, сидеть на толчке и т.д., в это время, как будто я материализуюсь из воздуха тем быстрее, чем больше у меня позвонит телефон. К чему бы это?
Это они думают, что вы в шумной месте где-нибудь и не слышите  ;)
Когда я дома и не хочу отвечать, меня это не сильно напрягает. Убираю телефон в другую комнату под подушку и все :)  А вот когда в дверь долбят - это финиш!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Китайцы звонят на телефон иностранцу
« Ответ #24 : 14 Июня 2007 01:35:25 »
Убираю телефон в другую комнату под подушку и все :)  А вот когда в дверь долбят - это финиш!

В дверь долбят?! Телефоном?! Действительно финиш. :-\

旧的不去,新的不来