Автор Тема: Только для знатоков  (Прочитано 65141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Только для знатоков
« Ответ #50 : 27 Января 2003 21:10:59 »
Цитировать

3) Какое отношение у японцев к сувенирам?  :o Что можно дарить?


Японцы сувениры любят, вполне им можно подарить русский шоколад например :) А спиртное лучше дарить в большин презентабельных бутылках. Японцы кстати любят дорогой алкоголь.

Цитировать

6) Очень интересна информация про рёкан. Действительно ли интересно? Где находятся, сколько стоит и как бронировть?


Все отели в Японии лучше бронировать по факсу или по телефону. Вот страничка где их великое множество и с координатами и с ценами - но рёкан удовольствие недешевое. Но попробовать стоит- если есть желание спать на полу ;) Кстати в некоторых вполне себе европейских отелях есть комнаты в японском стиле, как правило они самые дорогие. От 200 долларов за ночь и выше.

http://tokyo.hotelguide.net/

Цитировать

7) Многие нахваливают рыбный рынок Цукидзи. Чем он так знаменит, а самое главное зачем все рекомендуют взять туда фотоаппарат ???


Ну туда действительно надо приходить скорее ночью, чем утром - то есть в районе часов 5 когда там самая торговля. Место классно и действительно очень живописное, почему все и рекомендуют взять фотоаппарат. Развалы разноцветной рыбы и всяких морских гадов реально потрясают воображение. И пахнет там кстати очень приятно, а не как у нас в рыбных магахинах. И там же на рынке можно это великолепие всё попробовать в виде недорогих суси и т.д. Так что - мои рекомендации :D

Цитировать

8) Какая типичная погода для Токио и Осаки в феврале-марте месяце? Есть ли смысл брать теплую одежду, зонтик, плащь?


Зонтик в Токио смысл брать есть всегда. А типичная погода в районе градусов 7-10 С. Но могут быть и неожиданности. Советую перед отъездом посмотреть прогноз погоды где-нибудь на CNN на ближайшие несколько дней и уже на это ориентироваться.

Цитировать

9) Помогите выбрать из достопримечательностей Токио те, которые необходимо посетить обязательно: Императорский Дворец, Сад Кораку, Храм Асакуса-Каннон, Национальный музей, Храм Мэйдзи, Театр Кабуки, Никко, Национальный парк Фудзи-Хаконе, Камакура. Может список неполный и чего-то интересного здесь не хватает?


IMHO Асакуса, храм Мейдзи и Камакура. В театр Кабуки тоже можно сходить там есть такие специальные плейеры с комментариями на английском для иностранцев.  :?) А в Камакуру можно съездить на целый день, есть даже турфирмы которые это все организуют. Стоить вся экскурсия с обедом будет где-то около 5000 円. Скорее всего информацию об экскурсиях можно будет получить в отеле, там вяляются буклеты на английском. Если их не будет - то (да простят меня жители Токио за географический кретинизм  :P) туристическое бюро есть на одном из выходов станции Синдзюку JR, там, где также вход в магазин сети Odakyu кажется или Keio. В общем, если стоять лицом к большому экрану и основному выходу, наверху будет магазин My Lord а сзади Sinjuku Terrase то надо идти влево и выйти на перпендикулярную улицу. Три минуты ходьбы в общем. Уффф, еще раз сорри за мои отношения с географией :-X :A) Надеюсь, что найдете ;D
« Последнее редактирование: 28 Января 2003 01:15:16 от not_so_mad_irka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Только для знатоков
« Ответ #51 : 27 Января 2003 21:12:02 »
И вот еще ссылочка, может будет полезна http://www.tcvb.or.jp/en/index_en.htm ;)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

KURAY

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #52 : 27 Января 2003 21:34:13 »
Ради интереса зашел в форум - а тут уже куча ответов. Очень оперативно, спасибо.

Отдельное спасибо - not_so_mad_irka!

Очень приятно, что черкнул пару строк lenik - я видел твои ответы в других форумах и уверен ты достаточно многое можешь подсказать.

Frod - отвечаю на твой вопрос: я- православный христианин и адрес (или ссылка) мне очень необходимы.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Только для знатоков
« Ответ #53 : 28 Января 2003 01:14:20 »
Про православный храм - это церковь Воскресения по-японски называется Nikolai-do находится в 3 минутах ходьбы от станции JR Ochanomizu на линии  Chuo/Sobu. На выоде из станции его видно, такой зеленый купол - очень бросается в глаза.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

KURAY

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #54 : 28 Января 2003 07:02:35 »
Господа, а это где? Metochy of Moscow Patriarch in Tokyo, 2-12-17 Honkomagome, Bunkyo-ku, Tokyo  113-0021, Japan. (Имеется в виду остановка метро.)

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Только для знатоков
« Ответ #55 : 28 Января 2003 11:17:22 »
Цитировать
Господа, а это где? Metochy of Moscow Patriarch in Tokyo, 2-12-17 Honkomagome, Bunkyo-ku, Tokyo  113-0021, Japan. (Имеется в виду остановка метро.)


ты тут уже столько информацыи насобирал, что тебе и три месяца не хватит всйо успеть  ;D всйо это объехать да еще и каждую неделю на службу в церковь ходить хехехе ганбари я
Outta Here. Peace.

dmitrich

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #56 : 28 Января 2003 14:47:25 »
Есть! Все верно. На самом деле Николай-до к русской православной церкви не имеет отношения.

а вам сюда: http://www.sam.hi-ho.ne.jp/podvorie/

Здесь очень гостеприимный батюшка.
На сайте есть карта. Счастливо!

KURAY

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #57 : 28 Января 2003 17:30:13 »
Цитировать
ты тут уже столько информацыи насобирал, что тебе и три месяца не хватит всйо успеть   всйо это объехать да еще и каждую неделю на службу в церковь ходить хехехе ганбари я

Многоуважаемый Badd_Maxx! Я путешествую по принципу - КТО БОЛЬШЕ ЗНАЕТ, ТОТ МЕНЬШЕ ВЛИПАЕТ! Ты знаешь работает на все 99,9%. Проверено временем.
Кстати, я понимаю насколько нудно писать ответы на одни и те же вопросы типа "Как отдохнуть в Японии? Классно и недорого. Куда пойти? Что посмотреть? И т.д. и т.п."  А чтобы сэкономить время (у меня дествительно нет 3х месяцев, а достопримечательностей много) и не посещать что попало я и задал вопрос
Цитировать
9) Помогите выбрать из достопримечательностей Токио те, которые необходимо посетить обязательно: Императорский Дворец, Сад Кораку, Храм Асакуса-Каннон, Национальный музей, Храм Мэйдзи, Театр Кабуки, Никко, Национальный парк Фудзи-Хаконе, Камакура. Может список неполный и чего-то интересного здесь не хватает?

Может ты осмелишься ответить на вопрос?  :) Буду очень признателен.
А про церковь - можно не буду комментировать?

To dmitrich. Спасибо за ссылку - я до этого все перерыл, находил ссылки, но они были мертвые.

KURAY

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #58 : 28 Января 2003 17:56:09 »
Упустил из виду одни вопрос - как, откуда и в какое время дешевле всего звонить в Россию? Сколько стоит?

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Только для знатоков
« Ответ #59 : 28 Января 2003 19:01:00 »
Цитировать
Упустил из виду одни вопрос - как, откуда и в какое время дешевле всего звонить в Россию? Сколько стоит?

Дешевле всего — callback (~20-30yen/min), но за неделю на него не подпишешься и смысла нету.

Все остальное — просто звонишь с обычного телефона, перед номером набираешь 001 или 004 или 0044 или чего тебе местный народ посоветует. Расценки везде примерно одинаковые $1-2/минуту после 11 вечера. С 20 до 23 — цены выше, днем еще выше, так что звонить лучше в районе полуночи (по местному времени).
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

keiniYan

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #60 : 28 Января 2003 23:06:03 »
Цитировать

Цитировать
как, откуда и в какое время дешевле всего звонить в Россию?



discount rate телекомп. KDDI:
будние дни (пон-пятн.) - с 23 час до 8 утра.
 с 8 утра до 19  - обычный тариф.
с 19-23 - economy rate
в выходные и нац. праздники: с 23 до 8 утра - discount, с 8 до 23 - economy.
Вывод - звони ночью с 23 до 8 утра - самое выгодное.

KURAY

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #61 : 28 Января 2003 23:09:55 »
...а как различить автоматы этой компании или можно с любого по карточке. Уточните как юзить? На каком языке интерфейс?

keiniYan

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #62 : 28 Января 2003 23:34:28 »
Цитировать
...а как различить автоматы этой компании или можно с любого по карточке. Уточните как юзить? На каком языке интерфейс?


все мне знакомые международные автоматы - с аглийским ...фэйсом. а выбирается компания начальным вводом кода. Раньше было 0061 - IDC,
0041 - 日本テレコム. 0078 - KDDI, 001 - KDD. но начались заморочки  с перерегистрацией в прошлом, вроде, году. поэтому лично я сейчас пользуюсь KDDI с домашнего, но набор изменился и стал таким: 0078 + 010+код страны(7 - Россия)+ регион. код (наприм. 4232- владик) + абонент.
У KDD - 001+ 010, а дальше как выше.

дополн: этот набор KDD - c автомата общестенного
« Последнее редактирование: 28 Января 2003 23:40:06 от keiniYan »

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Только для знатоков
« Ответ #63 : 29 Января 2003 11:15:19 »
Цитировать
Упустил из виду одни вопрос - как, откуда и в какое время дешевле всего звонить в Россию? Сколько стоит?

самое дешевое Brastel Card. Ip телефония. стоит на 2000 йен примерно полтора часа с Россией или чуть больше. звонить можно с любого телефона автомата и тп.
где взять? бесплатно раздают на улицах и барах. потом идешь в круглосуточные магазины и заносишь деньги на счет просто. и все!
life's game

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Только для знатоков
« Ответ #64 : 29 Января 2003 11:26:54 »
Цитировать

Многоуважаемый Badd_Maxx! Я путешествую по принципу - КТО БОЛЬШЕ ЗНАЕТ, ТОТ МЕНЬШЕ ВЛИПАЕТ!


привет KURAY!

ты знаеш, я тоже пользуюсь тем жи принципом. это правильна. только хоть убей но я не паверю что в маскве(!) нельзя найти нармальнава путивадителя. нонсенс.

вопросы задавать - дело полезное, но если па сущиству. а такие темы типа "а сколько стоит  интырнет, а где находяцца интырнет кафэ, а какой интырфэйс на тилифоне?" и тд. - это глюк. приспичит имэйл отослать - заплатиш и 800 иен в час вместо 400. или если интерфэйс тилифона-афтамата будит на малайском изыке, ты в рассию званить не будеш? да, и про церкафь забудь - не хватит у тибя на нейо время па любому.

ты не абижайся, но если ты спрашиваеш, то задавай чотко сфармулированные прадуманные вапросы. а то начинаецца: "а зачем брать камеру на цукидзи?" ну как зачем?! один из крупнейших рыбных рынкоф в мире!!! как зачем? - фатаграфиравать!!! нет, канешна, камерой можно еще кучу разных вещей делать, но я как правило ей фатаграфируйу, гыгыгы  :D)

я же абычно подхожу на фронт дэск в отеле и по мелочам фсйо там  спрашивайу, они тебе все раскажут и пакажут - работа у них такая. и даже дадут расскладку по телефонным тарифам. перенимай мой опыт.

у миня фсйо. асикаразу  ;)

пис аут
Outta Here. Peace.

KURAY

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #65 : 29 Января 2003 16:17:07 »
Цитировать

только хоть убей но я не паверю что в маскве(!) нельзя найти нармальнава путивадителя. нонсенс.


Придется убить  ;) . Нармальнава путивадителя в Москве НЕТ! Есть только Полиглотовское дерьмо толщиной 5 мм. Проверить очень легко - залезь на крупные электронные книжные магазины (95% ассортимента Москвы). Или поисковик типа booksearch.ru

KURAY

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #66 : 29 Января 2003 16:27:46 »
Цитировать

вопросы задавать - дело полезное, но если па сущиству. а такие темы типа "а сколько стоит  интырнет, а где находяцца интырнет кафэ, а какой интырфэйс на тилифоне?" и тд. - это глюк. приспичит имэйл отослать - заплатиш и 800 иен в час вместо 400.

Ты прав, если надо заплачу и 800, и больше. Однако смысл моих глючных вопросов в том, чтобы правильно спланировать бюджет поездки. Я приблизительно знаю сколько времени мне придется проторчать в инете ежедневно, сколько имэйлов отправить.
Мой же глуповатый вопрос относительно инет-кафе имеет небольшую предисторию. Например, в Тунисе, Египте дешевый интернет на почтамте, а стоит только выйти на улицу и зайти в близлежащее инет-кафе - его стоимость возрастает в 8(!) раз. Приблизительно такая же ситуация на Кипре. Поэтому я и попросил ответить на этот вопрос.

KURAY

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #67 : 29 Января 2003 16:34:26 »
Цитировать

ты не абижайся, но если ты спрашиваеш, то задавай чотко сфармулированные прадуманные вапросы. а то начинаецца: "а зачем брать камеру на цукидзи?" ну как зачем?! один из крупнейших рыбных рынкоф в мире!!! как зачем? - фатаграфиравать!!! нет, канешна, камерой можно еще кучу разных вещей делать, но я как правило ей фатаграфируйу, гыгыгы  :D)

Обижаться?!  ;D Брось! Нормальной критике всегда есть место.
Ты знаешь, в тех странах где я был - фотоаппарат на рыбный рынок, как правило, не берут. И откуда мне знать, что он - " один из крупнейших рыбных рынкоф в мире!!!" Может тот Фидошник, который дал мне этот совет даун в третьем поколении или просто шутник. Ладно в общем теперь знаю.

KURAY

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #68 : 29 Января 2003 16:36:36 »
Цитировать

я же абычно подхожу на фронт дэск в отеле и по мелочам фсйо там  спрашивайу, они тебе все раскажут и пакажут - работа у них такая. и даже дадут расскладку по телефонным тарифам. перенимай мой опыт.
у миня фсйо. асикаразу  ;)
пис аут


Считай перенял уже  8)
Расшифруй "у миня фсйо. асикаразу  ;)"

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Только для знатоков
« Ответ #69 : 29 Января 2003 16:52:01 »
Цитировать
Считай перенял уже  8)
Расшифруй "у миня фсйо. асикаразу  ;)"


рад што мы с тобой нармальна поладили  :D

не знал что туристам приходицца испытывать такие труднасти с интырнетом, тим более в игипте. вроде цивилизованая страна... за наезд извиняюсь тагда, кто знал что у них так фсйо запущенно, гыгыгы  :D)

а "у миня фсйо. асикаразу" азначаит буквально следущее - "больше ни имею ничиво сказать. чисто ни ф падлу". ;D

успехаф брат
Outta Here. Peace.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Только для знатоков
« Ответ #70 : 29 Января 2003 21:06:56 »
Я вот хочу добавить про путеводители. Полиглотовский сразу можно отправить в отстой :-X а Lonely Planet в Москве можно купить в магазинах, торгующих англоязычной литературой типа Zwemmer на Кузнецком мосту. Но Японии я там, кстати, тоже не видела.

Но у Lonely Planet есть сайт, не помню, давала ссылку или нет.

http://www.lonelyplanet.com/destinations/north_east_asia/tokyo/

http://www.lonelyplanet.com/destinations/north_east_asia/japan/
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

KURAY

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #71 : 30 Января 2003 18:44:36 »
Уважаемые господа!
Можно узнать, как относится к русскому или к российскому туристу рядовой обычный японец? На какое отношение можно рассчитывать?

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Только для знатоков
« Ответ #72 : 30 Января 2003 21:42:54 »
Цитировать
Уважаемые господа!
Можно узнать, как относится к русскому или к российскому туристу рядовой обычный японец? На какое отношение можно рассчитывать?

Чем дальше от крупных городов и других мест скопления иностранцев — тем лучше.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

aka_mo

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #73 : 31 Января 2003 13:03:45 »
Цитировать
Уважаемые господа!
Можно узнать, как относится к русскому или к российскому туристу рядовой обычный японец? На какое отношение можно рассчитывать?


Леник прав, езжай в Аомори, деревушку Киороси, там до сих пор многие соломенные зипуны носят. Детишки от тебя в страхе разбегаться будут и кричать "Они!, Они!". :)

Если серьезно, вполне нормально относятся везде. Только не бей себя в грудь пяткой напоказ. ;D

KURAY

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #74 : 31 Января 2003 16:59:40 »
Цитировать
Леник прав, езжай в Аомори, деревушку Киороси, там до сих пор многие соломенные зипуны носят. Детишки от тебя в страхе разбегаться будут и кричать "Они!, Они!".

...а по близости к Токио таких мест нет?
Хочу экзотики!!!