Автор Тема: Туризм для японцев в страны бывшего СССР  (Прочитано 18495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

osh

  • Гость
Если  эта  тема  уже  была ,  то  прошу  модераторов  и  администрацию  распорядиться  по  усмотрению . :)
 Хочу  узнать  насколько  реально(нереально) ,  выгодно(невыгодно) ли   заниматься  туристическим  бизнесом  (поездки   в  страны  бывшего  Союза )?Насколько  это  популярно  среди  японцев ?  
Просто    могие  мои  знакомые  выражали  желание  съездить в  гости , но  я  даже  не знала  с  чего  начинать  ,  куда  обращаться  за  справками  и  с  расспросами. :A)
 Кроме  того  хотелось  бы  узнать  хоть  что-нибудь  про  то ,  как  обстоят  дела  с  туризмом  в   Прибалтику .
Искала  в  Инете  посольство  или  консульство  Латвии  в  Японии ,  но  не  нашла .  ???
Помогите ,  пожалуйста  
 

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Туризм для японцев в страны бывшего СССР
« Ответ #1 : 04 Ноября 2004 17:28:29 »

Искала  в  Инете  посольство  или  консульство  Латвии  в  Японии ,  но  не  нашла .  ???
Помогите ,  пожалуйста  
 

а его и нету здесь :)
life's game

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Туризм для японцев в страны бывшего СССР
« Ответ #2 : 04 Ноября 2004 20:33:10 »
а его и нету здесь :)

Ышщыте, должон быть! ;) Раз уж в Риге есть Посол Восходящего Солнца:
http://polusharie.com/?uid=Guest-041130910;topic=1981.msg83043#msg83043
А сама Рига - побратим Кобе:
http://polusharie.com/?uid=Guest-041130910;topic=1981.msg83086#msg83086
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Туризм для японцев в страны бывшего СССР
« Ответ #3 : 04 Ноября 2004 20:51:18 »
Про Прибалтику - японцам виза туда не нужна, так как Литва, Латвия, Эстония - члены ЕЭС, а с ЕЭС у японцев безвизовый режим.

Что касается других стран бывших ссср-овских республик тут все несколько сложнее, надо в консульствах узнавать...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

osh

  • Гость
Re: Туризм для японцев в страны бывшего СССР
« Ответ #4 : 05 Ноября 2004 03:02:28 »
Скажите  ,  а  подразумевает  ли  безвизовый  режим  то,  что  можно  просто  брать  билеты  ,  лететь  и  расчитывать   на  договорённость  с  встречающей  стороной .  Т.е.  ,  например  ,  с  фирмой  там ,  которая  снимет  гостинницу  ,  организует  питание  и  мероприятия .  И   что,  не  нужно  делать  это  всё  за  два-три  месяца  вперёд  ,  озадачивая  обе  стороны  какими -то  сложными  бумагами  и  ненужными  расходами ? :A)
 Понимаю,  что  это  сложные  вопросы .  Но  если  кто-нибудь  хоть   что-нибудь  может  рассказать   ,  буду  очень  признательна  :)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Туризм для японцев в страны бывшего СССР
« Ответ #5 : 05 Ноября 2004 05:08:56 »
Скажите  ,  а  подразумевает  ли  безвизовый  режим  то,  что  можно  просто  брать  билеты  ,  лететь  и  расчитывать   на  договорённость  с  встречающей  стороной .  Т.е.  ,  например  ,  с  фирмой  там ,  которая  снимет  гостинницу  ,  организует  питание  и  мероприятия .  И   что,  не  нужно  делать  это  всё  за  два-три  месяца  вперёд  ,  озадачивая  обе  стороны  какими -то  сложными  бумагами  и  ненужными  расходами ? :A)
 Понимаю,  что  это  сложные  вопросы .  Но  если  кто-нибудь  хоть   что-нибудь  может  рассказать   ,  буду  очень  признательна  :)

Безвизовый режим означает именно это, купил билет и полетел:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

osh

  • Гость
Re: Туризм для японцев в страны бывшего СССР
« Ответ #6 : 05 Ноября 2004 11:35:28 »
Большое  спасибо ! :D
 Ситуация  во  многом прояснилась  ,  вот  теперь  бы  ещё  найти  хотя  бы  консульство ...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Туризм для японцев в страны бывшего СССР
« Ответ #7 : 05 Ноября 2004 13:25:01 »
Незнаю насчет чего и кто там есть в Риге, но у меня босс из Латвии. И у него когда год назад заканчивался паспорт, то он специально летал в Ригу, что бы его поменять.
На мой вопрос "А зачем? Нельзя было тут поменять?".
Он ответил, что "А у Латвии нет представительсва в Японии. Мол как таковых дип.отношений нет, и денег держать дип.корпус в Японии просто так тоже нет."
life's game

osh

  • Гость
Re: Туризм для японцев в страны бывшего СССР
« Ответ #8 : 05 Ноября 2004 16:09:08 »
Незнаю насчет чего и кто там есть в Риге, но у меня босс из Латвии. И у него когда год назад заканчивался паспорт, то он специально летал в Ригу, что бы его поменять.
На мой вопрос "А зачем? Нельзя было тут поменять?".
Он ответил, что "А у Латвии нет представительсва в Японии. Мол как таковых дип.отношений нет, и денег держать дип.корпус в Японии просто так тоже нет."


Спасибо  за  интересный  момент  :D
Вот  посмешу  немного  своего  приятеля  японско-латвийским  юмором ! ;D  (  между  прочим  он  вначале  мне  так  и  сказал  ,  в  шутку :  ну  куда  там  Латвии  держать  в  Японии  посольство ?-  не  по  зубам ! ;D)  Оказывается  его  шутка  правдой  оказалась ! ;)

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: Туризм для японцев в страны бывшего СССР
« Ответ #9 : 05 Ноября 2004 16:32:54 »

Латвия, Литва и Эстония с мая этого года вошли в состав Евросоюза, а японцы могут находится на территории Евросоюза без визы 6 месяцев.
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: Туризм для японцев в страны бывшего СССР
« Ответ #10 : 05 Ноября 2004 16:36:10 »
С Украиной, кстати, у Японии заключен договор о бесплатных визах.Но несколько лет с японцев все-таки деньги брали , пока не появился в японском посольстве в Киеве новый посол и не раскопал тот договор. ;)
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Туризм для японцев в страны бывшего СССР
« Ответ #11 : 05 Ноября 2004 18:04:42 »
Японская виза в России тоже бесплатна. А вот за русскую в Японии надо платить от 100 до 300 баксов.
life's game

Aнн

  • Гость
Re: Туризм для японцев в страны бывшего СССР
« Ответ #12 : 06 Ноября 2004 17:03:50 »
если японец подает документы на визу за 3 недели, то тур. виза - бесплатна

osh

  • Гость
Re: Туризм для японцев в страны бывшего СССР
« Ответ #13 : 09 Ноября 2004 02:24:27 »
Просто  хотелось  бы  узнать ,  какая  работа  в  направлении  турбизнеса  уже  ведётся  :A)   и  может  быть  можно  было  бы  просто  влиться  или  посотрудничать  с  уже  созданными  фирмами . :)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Туризм для японцев в страны бывшего СССР
« Ответ #14 : 09 Ноября 2004 20:51:47 »
вообще есть несколько фирм в Токио, которые отправляют туристов в Россию и бывшие республики СССР, но насколько я знаю они работают либо через российских партнеров-мастодонтов типа Интуриста, либо с помощью русскоговорящих сотрудников оформляют индивидуальные туры, бронируют отели и т.д.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Туризм для японцев в страны бывшего СССР
« Ответ #15 : 10 Ноября 2004 01:17:22 »
Дайте мне работу, могу работать с японцами, по Байкальскому региону, немного говорю ...
ООоооооооммммммм

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Туризм для японцев в страны бывшего СССР
« Ответ #16 : 10 Ноября 2004 17:27:29 »
Дайте мне работу, могу работать с японцами, по Байкальскому региону, немного говорю ...
何語を話してるの?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

kudzira

  • Гость
Re: Туризм для японцев в страны бывшего СССР
« Ответ #17 : 15 Ноября 2005 19:47:42 »
Привет всем! Живу в Москве и бывает плотно общаюсь с японцами, на моё удивление они 2 недели назад высказали желание полетать на миг-25 (и др. аппаратах) - не проблема! Несколько лет назад мы с покойным шефом делали для журналистов из NHK такой полёт - супер - есть фото и видео. Мысль моя донельзя банальна - поставить это на поток (какой-никакой), учитывая менталитет японцев - наверное, это несколько затруднительно. Если есть нормальные контакты в Японии - буду рад сотрудничать. Вся инфо о полётах, визы, гостиницы, авто, культурная программа - не проблема.Пожалуй, коротко и ясно. Пишите, звоните ...
Сержио.
[email protected]
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2005 23:10:53 от kudzira »

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Туризм для японцев в страны бывшего СССР
« Ответ #18 : 16 Ноября 2005 05:25:30 »
Все экстремальное с японцами в нашей стране - крайне опасно. Не расплатитесь со страховками... Сама поездка в Россию для японцев - экстрим.  а "полеты во сне и наяву" вообще для экстремальных идиотов.. Вот в Хабаровске мои знакомые организовали кое-что - до сих пор судятся с родственниками погибших...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

rukamome

  • Гость
Re: Туризм для японцев в страны бывшего СССР
« Ответ #19 : 16 Ноября 2005 08:13:35 »
Все экстремальное с японцами в нашей стране - крайне опасно. Не расплатитесь со страховками... Сама поездка в Россию для японцев - экстрим.  а "полеты во сне и наяву" вообще для экстремальных идиотов.. Вот в Хабаровске мои знакомые организовали кое-что - до сих пор судятся с родственниками погибших...
И в Хабаровске тоже кто-то пытался такое организовать?  :)
Ничего себе! Здорово!
Жаль только, что последствия оказались такими...  :-[

V putin V

  • Гость
Re: Туризм для японцев в страны бывшего СССР
« Ответ #20 : 06 Августа 2006 13:40:12 »
А что за экстрим в Хабаровске был?

Кстати, могут ли японцы ездить к нам дикарями? А то от многих своих туристов слышал жалобы о постоянном контроле с российской стороны. Где был, каждый отель покажи, программу расскажи, а то на границе штраф наложат. :-\

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Туризм для японцев в страны бывшего СССР
« Ответ #21 : 06 Августа 2006 16:02:35 »
А что за экстрим в Хабаровске был?

разве что-то серьезное было??? а, главное, как этот экстрим, да еще и с печальными последствиями, мог пройти незамеченным?..

V putin V

  • Гость
Re: Туризм для японцев в страны бывшего СССР
« Ответ #22 : 06 Августа 2006 16:55:44 »
А что тут такого. Летальные исходы бывают. Даже в Иркутске с японцем был случай, умер после операции. И увы даже в иркутской японской среде мало кто об этом знает.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Туризм для японцев в страны бывшего СССР
« Ответ #23 : 06 Августа 2006 16:58:57 »
иркутск от японии далеко. а хабаровск близко... сразу бы в сми все было - вой подняли бы. консульство в первую очередь... не было такого.

V putin V

  • Гость
Re: Туризм для японцев в страны бывшего СССР
« Ответ #24 : 07 Августа 2006 18:04:26 »
Далеко. НО, после этого была такая тягомотина судебная по поводу вывоза трупа, причем с привленчением оф. учреждений. Может быть даже, ХабГенКонсульства.

Ну да земля ему пухом, этому туристу.

Повторяю вопрос, но может кто знает о японских туритстах дикарях? Хочу сколотить туристическую фирмочку, ориентирующуюся на них.