Голосование

Что, на Ваш взгляд, необходимо изменить (улучшить) в ресторане?

Дизайн
Приготовление блюд
Отношение к гостям
Увеличить количество мероприятий (вечеринок, скидок)
Всё и так отлично
Ничто уже не поможет

Автор Тема: Русский ресторан "Вокруг Света"  (Прочитано 370616 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #550 : 26 Марта 2009 10:58:17 »
to X-Ray: не факт, а скорее всего обычное маркетинговое решение администриции ВС для привличения клиентов-гостей,и вполне, думаю, оправданное..тем более весна.))я к тому, что например, в россии сезон весна - лето для заведений общепита и иже с ними, всегда убыточный или близкий к этому.
И вот еще чего не пойму, прочитала все постинги касающиеся ВС,че-то все критикуют-критикуют, шашлык плохой, китайцев много или что там кого не устраивало, но тем не менее это единственный ресторан, ориентированный на русско-европейскую кухню, или китайскую рассчитанную на русских или русскую рассчитанную на китайцев (назывлось выше по-разному) который продержался уже по-моему больше 3-х лет(или я ошибаюсь - исправьте). И мы там были мед-пиво пили)).
И тем не менее, обратите внимание...каждый из критикующих, иль почти каждый, туда возвращается)))))потому как порой, каждому из нас хоца малосольных огурчиков, оливье и селедки по шубой...)))
Все очень даже, а то что ценник так сказать не хилый, так а себестоимость продуктов, тоже себе не маленькая .)))
А то что до сих пор есть отзывы о ресторане - это хорошо!Так что ВС Жил-Жив-и думаю, жить Будет)))
никого не хотела обидеть, так сказать  ИМХО

« Последнее редактирование: 26 Марта 2009 11:31:46 от arabika »
ART+ life is for sharing!

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #551 : 26 Марта 2009 12:15:57 »
так я ж не из злорадства. я в каждый свой визит в Харбин захожу в ресторан, поесть окрошки. мне тоже не особо понятна критика ресторана. высокий ценник? да, недёшево, но и не заоблачно - так сказать верхний предел нормальной цены. обслуживание вполне сносное. официанты не профессионалы, зато приветливые.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #552 : 26 Марта 2009 13:56:31 »
X-Ray, пасиб за поддержку!:))
Я - за конструктивную критику))
ART+ life is for sharing!

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #553 : 27 Марта 2009 23:56:08 »
Цитировать
to X-Ray: не факт, а скорее всего обычное маркетинговое решение администриции ВС для привличения клиентов-гостей,и вполне, думаю, оправданное..тем более весна.))я к тому, что например, в россии сезон весна - лето для заведений общепита и иже с ними, всегда убыточный или близкий к этому.
И вот еще чего не пойму, прочитала все постинги касающиеся ВС,че-то все критикуют-критикуют, шашлык плохой, китайцев много или что там кого не устраивало, но тем не менее это единственный ресторан, ориентированный на русско-европейскую кухню, или китайскую рассчитанную на русских или русскую рассчитанную на китайцев (назывлось выше по-разному) который продержался уже по-моему больше 3-х лет(или я ошибаюсь - исправьте). И мы там были мед-пиво пили)).
И тем не менее, обратите внимание...каждый из критикующих, иль почти каждый, туда возвращается)))))потому как порой, каждому из нас хоца малосольных огурчиков, оливье и селедки по шубой...)))
Все очень даже, а то что ценник так сказать не хилый, так а себестоимость продуктов, тоже себе не маленькая .)))
А то что до сих пор есть отзывы о ресторане - это хорошо!Так что ВС Жил-Жив-и думаю, жить Будет)))
никого не хотела обидеть, так сказать  ИМХО

Вы так просто и без предисловий и после...да и не важно, главное заметили , что он есть этот ресторан и дай бог ему еще быть 100 лет! А что еда там не кажому по вкусу, дак мыж не все из одного теста слеплены и вкус у борща - у кого то со свеклой, а у других с томатами. НЕ знаю, я просто люблю этот ресторан, за то, что приходишь  туда и видишь девченок красивых-официанток, за немноголюдность, за пирожные и кофе, за то, что набродившись и наевшись китайского, приходишь как будто в россию приеезжаешь на 2 часа, ну правда!

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #554 : 28 Марта 2009 20:07:50 »
to Chizzarini: полностью разделяю ваше мнение, ибо сколько людей, столько и мнений (в данном случае вкусов))).
А место, действительно оч симпатичное и душевное, на время возвращающее нас на историческую родину))))))))


С уважением))
ART+ life is for sharing!

Оффлайн Garmoniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #555 : 31 Марта 2009 20:31:16 »
В воскресенье с гостями из Хабаровска посетили ресторан «ВС»... Впечатление весьма благоприятное. Приятная атмосфера, улыбчивый и доброжелательный персонал. Заказанные нами блюда, оказались действительно ооочень вкусными. Что можно сказать о шоу программе?!...непрофессионалы, но всё же ребята старались – молодцы ;).
Вышли из ресторана довольными и сытыми!  :D
Хотеться сказать большое спасибо коллективу ресторана "Вокруг света"! Процветания вам, щедрых и благодарных клиентов!!! До встречи!
P.S. Кстати, мы ещё и дисконтную карту на 3% получили.


Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #556 : 01 Апреля 2009 13:18:52 »
P.S. Кстати, мы ещё и дисконтную карту на 3% получили.

Их же, вроде, отменяли...  ??? Или опять ввели в связи со снижением цен на 20%?  ::)

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #557 : 09 Апреля 2009 18:00:54 »
впечатления от сегодня:
селедка под шубой и олив"е - блин, ну просто зачет!!!! :P фффкусна!
торт медовик - оч фкусна!
днем скидка - 20% - зачет!
дисконт - 3% (нам не дали - мы не просили)  ;)
Официант Ол"га - зачет!!!И вообще персоналу милле граце))все улыбчивые и приветливые!так держат")) :D

P.S.выползли довол"ние и наетые..а кто-то еще и напитый ;)
Ну и в качестве предложения или совета администрации,а не в качестве критики(хотя иной раз критика это лучше),обратите внимание на качество кофе..допила тол"ко потому что было кофеиновое голодание.. :'(.тут может быт" нескол"ко вариантов:
                        1. поменят" кофе на кот вы работаете;
                        2.попробуйте  поменят" помол..
                        3. вызват" мастера, чтобы почистил машину (гидросистему)
                        4.купит" профессионал"ную кофе-машину(ибо кофе сваренный в ней имеет колоссал"ную разницу с выше указаннои)))
Я так же прекрасно понимаю, что ресторан это не кофейня,
но и так же знаю, что качественныи продукт - ест" залог довол"ного и благодарного клиента ::)
С уважением, Светлана))
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2009 10:06:03 от arabika »
ART+ life is for sharing!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #558 : 10 Мая 2009 15:11:53 »
От имени РКХ хочу выразить большую благодарность руководству и работникам ресторана "Вокруг света" за то, что благодаря их участию День победы -2009 стал для русского сообщества в Харбине по-настоящему праздничным и запоминающимся.

Спасибо за то, что приготовили в подарок для всех, кто после возложения цветов поехал на Хуаншань (а нас было 70 человек), водку, черный хлеб, сало, колбасу и пирожки - чтобы мы могли помянуть погибших, как это принято у русских.

Спасибо за приготовленный для русского сообщества праздник в ресторане: за вкусный обед из блюд домашней кухни, за скидки, за подарок от ресторана - "победные" "стопки" водки на столах, а самое главное - за прекрасную праздничную программу, подготовленную с большой тщательностью и на высоком профессиональном уровне. Специальное оформление сцены ко Дню победы, действующая копия Вечного огня, знакомые нам всем песни и танцы военных лет в великолепном исполнении артистов ресторана - Ксении, Димы и Любы, раздобывших даже военные костюмы. Это был настоящий концерт ко Дню победы, и я думаю, что нам, его зрителям, могли бы позавидовать и русские, встречавшие праздник в России.
Ксения, ведущая праздника, провела для нас конкурс на знание истории войны, а потом мы все с удовольствием участвовали в конкурсе караоке и пели военные песни. Мы успели посмотреть и фрагменты московского парада Победы на больших подвесных экранах. Запомнился завершающий аккорд программы, исполненный на высокой ноте.
Студенты, сидевшие за столом рядом со мной. не раз повторили, что словно оказались в России, а иностранные гости, пришедшие вместе с нами, были глубоко впечатлены тем, как отмечают свой День победы русские. Да мы и сами не ожидали, что все будет так здорово. Спасибо!

Я считаю, русскому сообществу Харбина повезло, что в нашем городе есть такой ресторан, как Ваш. И пусть русские из других городов Китая нам завидуют. :) :P

(на фото: фрагменты праздничной программы. Фото Алены Локтионовой из архива РКХ).
« Последнее редактирование: 10 Мая 2009 15:32:49 от Ciwei »

Оффлайн Terry

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #559 : 25 Августа 2009 06:57:41 »
Уважаемая Ciwei!

Приятно читать Вашу информацию.
Она говорит о многом-прежде всего о том, что любая нация сильна традициями.
И это вызывает уважение... в том числе и у других народов.
Это достойная позиция людей, помнящих о своих корнях.
И не важно, где они находятся сейчас...
Спасибо Вам и Вашим партнёрам, коллегам и друзьям!
Тогда Адам воскликнул: "У всякого существа, кроме меня, есть подруга, подобная ему!" И стал молить Бога, чтобы Он исправил эту несправедливость.

Оффлайн mobilis

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #560 : 21 Октября 2009 14:56:48 »
31 октября 22:30
Вечеринка "THE HALLOWEEN PARTY" (вечеринка в клубном формате).
Место:  ресторан «Around the World», 
Музыкальный формат: deep house, trance, techhouse, progressive.
Вход: 50RMB на двери, флаер (party CD) -30RMB, в маскарадном костюме - бесплатно.
Промо: бесплатный коктейль до 23-00, специальный подарок за лучший костюм.
                                          FACE CONTROL 8-) 8-) 8-)
Адрес:  哈市,开发区赣水路183号.  环球者西餐厅.(183 Ganshuilu street, Kaifaqu district)
Тел. для заказа VIP-столов:  0451-87001565 (рус.) 0451-82332006 (кит.)
It will never end.

Оффлайн Олень

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #561 : 22 Октября 2009 16:09:24 »
А где этот флаер взять?

Оффлайн Kolorado

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 4
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #562 : 22 Октября 2009 19:46:53 »
такой вопрос: а этот ресторан имеет какое- либо отношение к одноименному журналу или нет? :)

Оффлайн rasputinn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Наш Журнал
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #563 : 22 Октября 2009 20:36:21 »
такой вопрос: а этот ресторан имеет какое- либо отношение к одноименному журналу или нет? :)
самое непосредственное, как бык к лягушке-быку :D

Оффлайн Kolorado

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 4
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #564 : 22 Октября 2009 20:49:10 »
понятно, юморные ребята есть и там и там :D
буду в харбине- зайду  :)

Оффлайн Spam

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #565 : 03 Ноября 2009 22:52:37 »
кто был на ентой party отпишитесь... говорят в два часа ночи всех разогнали, а еще утомил фокусник выступавший на сцене  :P
от частностей к целому www.integra-trade.com

Оффлайн Rastis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #566 : 04 Ноября 2009 23:39:17 »
фокусник-то утомил, но добил всех негр, который под фонограмму пытался спеть Боба Марли, причем ремикс, и этим окончательно разогнал всех. так как уже в 2 часа народу осталось сооовсем никого, то пати закончилась.
Костюмов было очень много... ну очень =)
красочно, ярко, почти весело...на этом больше нечего добавить =(

Оффлайн mrJo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #567 : 05 Ноября 2009 00:12:32 »
Всем привет!
Собрались в Харбин - нашёл этот пост, на этом сайте, хотелось бы внести свою лепту: на первой страничке есть адрес ресторана - это хорошо, вот бы сайтик с фотами и ценами...

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #568 : 05 Ноября 2009 06:52:11 »
фокусник-то утомил, но добил всех негр, который под фонограмму пытался спеть Боба Марли, причем ремикс, и этим окончательно разогнал всех. так как уже в 2 часа народу осталось сооовсем никого, то пати закончилась.
Костюмов было очень много... ну очень =)
красочно, ярко, почти весело...на этом больше нечего добавить =(

соглашусь, добавить действительно нечего...  :-X

но вот хотела бы отметить новую праздничную программу самого ресторана - оч. понравилась: новые номера, новые костюмы, новая музыка - действительно празднично и не утомительно, хлопал практически весь зал, по-моему. Жаль только, что программу эту показывали до начала собственно пати, часов в 8 вечера, когда народ ещё не подтянулся...

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #569 : 05 Ноября 2009 11:40:44 »
Всем привет!
Собрались в Харбин - нашёл этот пост, на этом сайте, хотелось бы внести свою лепту: на первой страничке есть адрес ресторана - это хорошо, вот бы сайтик с фотами и ценами...

и ещё с доставкой блюд на дом! ага!
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #570 : 12 Ноября 2009 18:22:45 »
Знакомые на днях сказали, что в ресторане «Вокруг света» стали делать вареную колбасу :w00t:.
Делюсь с теми, кто еще не знает и не пробовал. Колбаса очень вкусная ::), уверена, что покупателей у них будет очень много.
Успехов ВАМ в вашем начинании!!! Как приятно отведать в Китае, вкусный хлеб, сметанку, творожок, а теперь и колбаску.
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #571 : 12 Ноября 2009 20:29:57 »
Знакомые на днях сказали, что в ресторане «Вокруг света» стали делать вареную колбасу :w00t:.

Да, есть такое дело...  :) Я уже тоже покупал!  :)
И делают там не только "Докторскую" ("вареную") колбасу, но и колбасу горячего копчения, ветчину, копченую колбасу с сыром и колбаски "Охотничьи".
Мне пока удалось попробовать "Докторскую" и колбаски "Охотничьи"... очень вкусно! Именно то, чего у нас так долго тут не было, и то, что мы постоянно просим наших друзей привезти из России.  :)
Еще знаю, что остались еще кое-какие формальности, и эта колбаса вместе с хлебом появится на прилавках некоторых супермаркетов Харбина.  :)

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #572 : 14 Ноября 2009 10:07:04 »
 Я покупала сырную и ветчину. Вкус обалденный ::)
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн piatnica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #573 : 14 Ноября 2009 20:56:46 »
Да, на завтрак яичница с колбасой (русской колбасой) хорошо пошла :P...
 
Глядели оба из темницы ночью поздней,
Один увидел грязь - другой же звезды...

Оффлайн Buckett

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #574 : 14 Ноября 2009 23:22:47 »
Спасибо большое руководству и персоналу ресторана! Нашел его благодаря этому форуму, стало интересно как же на самом деле кормят и на каком уровне обслуживание. Обслуживала официант Ольга - ей огромное спасибо! Очень приятный и позитивный человек. Так же не ожидал что в ресторане будет WiFi и как мне показалось бесплатный, очень полезно было бы если эта информация появилась в начеле форума в качестве рекламмы. В ближайшее время обязательно приеду к Вам за завтрак... отведать яичницу с колбасой... уж очень ее тут отрекламировали.. Еще раз спасибо и удачи Вашему заведению и всему персоналу.