Голосование

Что, на Ваш взгляд, необходимо изменить (улучшить) в ресторане?

Дизайн
Приготовление блюд
Отношение к гостям
Увеличить количество мероприятий (вечеринок, скидок)
Всё и так отлично
Ничто уже не поможет

Автор Тема: Русский ресторан "Вокруг Света"  (Прочитано 370647 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #475 : 09 Января 2008 17:28:15 »
2 Арсений Смелов
Это не намёк. В переводе с китайского Суйфэньхэ - "Река умиротворенного аромата", которой там не пахнет.  8) И разработкой высоких передовых технологий тоже.
Вот что не понятно мне, так почему Вы реагируете так агрессивно? Я Вас лично обидела? И потом, почему Вы считаете своё мнение - мнением, а чужое - "заблуждением"? С чего Вы взяли, что я "завидую" китайцам? Да Вы фантазёр, Арсений! ;D ;D ;D
Поддерживаю Amsoccerа в его стремлении вернуться к обозначенной теме 8)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #476 : 09 Января 2008 17:42:37 »
2 Арсений Смелов
Это не намёк. В переводе с китайского Суйфэньхэ - "Река умиротворенного аромата", которой там не пахнет.  8) И разработкой высоких передовых технологий тоже.
Вот что не понятно мне, так почему Вы реагируете так агрессивно? Я Вас лично обидела? И потом, почему Вы считаете своё мнение - мнением, а чужое - "заблуждением"? С чего Вы взяли, что я "завидую" китайцам? Да Вы фантазёр, Арсений! ;D ;D ;D
Поддерживаю Amsoccerа в его стремлении вернуться к обозначенной теме 8)

  Господи упаси, совершенно никакой агрессии в моих постах не было!
  Напротив, отвечал с уважением к Вам.
  Считаю, что все упомянутые выше пролемы коренятся в отсутствии взаимопонимания и доверия в среде русских, что Ваш цитируемый пост и подтверждает.
  Последнюю фразу своего поста, для доходчивости, поправил на "Нам им не завидывать надо, а самим работать."
  Насчёт "намёка", лишь поинтересовался, спасибо за перевод, теперь буду знать.  :)
« Последнее редактирование: 09 Января 2008 18:03:29 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #477 : 09 Января 2008 17:57:49 »
Возвращаясь к теме ветки.
Наши дамы за что любят "ВС"? За гостеприимство на праздники, общие наши мероприятия. Правильно. Но они ведь не ужинают там!
Простите, что значит "не ужинают"? Личный пример. Если мы с мужем хотим поесть вкусной русской еды без китайского акцента (и при этом не готовить ее самим дома...), мы едем в "Вокруг света". А куда прикажете ехать? В "Портман"? В "Арбат"? Может быть, в "Хуамэй"? ;D
Конечно, для разнообразия (и по другим причинам) можно наведаться и в "Катюшу", и в "Как дома", и в "Лусию", и в "12 стульев", и в вышеперечисленные заведения, но по качеству кухни я ставлю "ВС" на первое место. Это мое частное мнение... Так что не в одних мероприятиях дело. Ну и то, что кроме вкусной еды в "ВС" можно просто получить эстетическое удовольствие от красивой обстановки, это, конечно, тоже плюс. К гастрономическому предпочтению.

  Слава Богу, Марина, что в вашей, отдельно взятой семье, согласно докладу Ху Цинтао на 17 Съезде, боевая задача партии и государства, которая должна быть выполнена к 2020 году и которая воплощает в себе коренные интересы всех народов Китая, а именно, полное построение среднезажиточного общества, досрочно и успешно завершена!
  Насчёт качества пищи и интерьеров, с твоим частным мнением совершенно согласен. Пока что в Ха ничего другого подобного по уровню не существует, потому любые критики этого заведения должны об этом помнить и делать на это скидку!
« Последнее редактирование: 09 Января 2008 18:38:08 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #478 : 09 Января 2008 18:24:36 »
А причем тут моя семья? ??? Мы не ужинаем в ресторанах ежедневно. Мы готовим дома, а в рестораны выбираемся нечасто.
Насчет того, что в ВС дорого (тут выше писали). Опять же по личному опыту, в других ресторанах европ.кухни у нас выходит ненамного дешевле, и в китайских ресторанах тоже, если, конечно, это рестораны, а не сяочши, но мы скорее дома приготовим, чем пойдем в сяочши. Дороже выходит в основном за счет такси (поскольку ВС расположен в стороне от прогулочно-шопинговых маршрутов и туда не зайдешь по пути, а нужно ехать специально). Да, и еще за счет пирожных. ;D
« Последнее редактирование: 09 Января 2008 18:40:19 от Ciwei »

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #479 : 09 Января 2008 18:36:42 »
а сколько в среднем стоят блюда?

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #480 : 09 Января 2008 18:41:20 »
А причем тут моя семья? ??? Мы не ужинаем в ресторанах ежедневно. Мы готовим дома, а в рестораны выбираемся нечасто. ...

  Опять же к вопросу взаимопонимания, именно это Лёша и имел в виду!
  Не то что не ужинают совсем, но ужинают редко, в основном, по каким-то знаменательным датам.
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #481 : 09 Января 2008 19:18:46 »
А я и попросила пояснить, что значит "не ужинают" ;D.
Алексей написал, что "Наши дамы любят "ВС"" "за гостеприимство на праздники, общие наши мероприятия", за то, что "выход в такое заведение - это сбытия больше символическое".
Я возразила, что далеко не только за это, но и за кухню тоже и что кухня - далеко не последний критерий.
То, что этот ресторан не для ежедневного питания (для большинства русских и китайцев), мне кажется, очевидно и без отдельного пояснения.

а сколько в среднем стоят блюда?

Примерно от 20 с лишним ю. и выше.
« Последнее редактирование: 09 Января 2008 19:27:28 от Ciwei »

Оффлайн Secret_Shark

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #482 : 09 Января 2008 19:56:08 »
Возвращаясь к качеству приготовления блюд в ВС, хочу сказать, что всё у них в этом отношении классно. Особенно сёмга в фольге и чизкейк! Даже за 3500 км от Харбина слюнки появляются, когда вспоминаю их чизкейк :)
« Последнее редактирование: 09 Января 2008 20:07:33 от Secret_Shark »

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #483 : 09 Января 2008 20:07:56 »
Цитата: ... ведь и ресторан "Вокруг Света" создан благодаря российским инвестициям, то есть, другими словами, капитала сбежавшего из своей страны....

  Вот уж поистине "классическое" определение процесса инвестирования! ;) 

Цитата:  Есть ещё две возможные второстепенные причины, объясняющие существование этого предприятия в Харбине, это личные обстоятельства владельцев ресторана и отмывание таким образом капитала....

  А вот это, мне кажется, ниже пояса, но, увы, чисто "по-харбински"... :-[
  Нам бы радоваться и помогать существовать этому предприятию. Тем более, что многие пожелания и предложения они учитывают. И еда там пока лучшая (из русских и псевдорусских) в Харбине!
 
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #484 : 09 Января 2008 20:35:07 »
Цитата: ... ведь и ресторан "Вокруг Света" создан благодаря российским инвестициям, то есть, другими словами, капитала сбежавшего из своей страны....

  Вот уж поистине "классическое" определение процесса инвестирования! ;) 

  По меньшей мере, это справедливо в отношении немалой части российских капиталов.   :)

Цитата:  Есть ещё две возможные второстепенные причины, объясняющие существование этого предприятия в Харбине, это личные обстоятельства владельцев ресторана и отмывание таким образом капитала....

  А вот это, мне кажется, ниже пояса, но, увы, чисто "по-харбински"... :-[

  Именно, Лариса, тебе это только кажется, перекрестись. Читаешь форум, как книгу?

 
Нам бы радоваться и помогать существовать этому предприятию. Тем более, что многие пожелания и предложения они учитывают. И еда там пока лучшая (из русских и псевдорусских) в Харбине!

  В этом с тобой совершенно согласен, перечитай мои посты, более того, ВС мой самый любимый ресторан в Харбине. Опять же, к вопросу взаимопонимания. :)
« Последнее редактирование: 09 Января 2008 20:42:48 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Terry

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #485 : 10 Января 2008 02:53:41 »
Город-герой Суйфэньхэ ;D тоже на русских деньгах поднялся, далеко за примером ходить не надо. Дело не в неплатежеспособности местных русских, а в том, что нас здесь не так много. Приезжающие туристы тоже наверняка не делают выручку ресторану. Выше уже писали, что основной  контингент все-таки - китайцы, доход которых  повыше среднего уровня 8)

Мне кажется дело в составе русского населения в Харбине - большинство студенты, мало у кого есть столько денег, чтобы часто(не более раза в семестр :)) ходить в ресторан.

Видимо, значение русских зависит от их количества и качества.

На сегодня не секрет, что Харбин не является первостепенным туристическим центром в Китае (как Пекин, Шанхай, Хайнянь). А следовательно и основной контингент русских в Харбине это студенты и немногочисленные представители русского бизнеса, которые не могут сделать "погоду" на рынке местного сервиса, ориентированного на русский контингент. Так уж получается, что Харбин находится в стороне от основных русских "туристических потоков", которые влияют на развитие местных сервисных услуг (отели, рестораны и т.п.), которые ориентируются на русскоговорящих.  Большой погоды не делают в этом плане и разнообразные выставки, которые проходят  в Харбине.
Основной поток русских туристов со своими деньгами "пролетают" мимо Харбина.

И что уж тут обижаться на своих земляков из ВС, если они "может быть" и не замечают некоторых русских, особенно тех кто любит поговорить про отмывание ...

Но, даже если это и так, что нам не нужно ездить в тот же Лас-Вегас, тем более что там много чего построенно на деньги итальянской мафии и до сих пор контролируется ими?

Почему некоторым плохо от того, что рядом с тобою земляк построил ресторан? Если бы его не было, наверное, части русских было лучше?
« Последнее редактирование: 10 Января 2008 03:12:07 от Terry »
Тогда Адам воскликнул: "У всякого существа, кроме меня, есть подруга, подобная ему!" И стал молить Бога, чтобы Он исправил эту несправедливость.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #486 : 10 Января 2008 03:06:26 »
Город-герой Суйфэньхэ ;D тоже на русских деньгах поднялся, далеко за примером ходить не надо. Дело не в неплатежеспособности местных русских, а в том, что нас здесь не так много. Приезжающие туристы тоже наверняка не делают выручку ресторану. Выше уже писали, что основной  контингент все-таки - китайцы, доход которых  повыше среднего уровня 8)

Мне кажется дело в составе русского населения в Харбине - большинство студенты, мало у кого есть столько денег, чтобы часто(не более раза в семестр :)) ходить в ресторан.

Видимо, значение русских зависит от их количества и качества.

На сегодня не секрет, что Харбин не является первостепенным туристическим центром в Китае (как Пекин, Шанхай, Хайнянь). А следовательно и основной контингент русских в Харбине это студенты и немногочисленные представители русского бизнеса, которые не могут сделать "погоду" на рынке местного сервиса, ориентированного на русский контингент. Так уж получается, что Харбин находится в стороне от основных русских "туристических потоков", которые влияют на развитие местных сервисных услуг (отели, рестораны и т.п.), которые ориентируются на русскоговорящих.  Большой погоды не делают в этом плане и разнообразные выставки, которые проходят  в Харбине.
Основной поток русских туристов со своими деньгами "пролетают" мимо Харбина.

Выражение про "отмывание денег" - это какой-то банальный и неглубокий стереотип - на уровне бывшего налогового сотрудника или правохранительного органа. Т.е. получется любое иностранное предприятие на территории Китая это "капитал сбежавший из своей страны"?
А если и дальше продумать, то любой кто не проживает на территории своей страны и не работает на благо своей Родины, наверное "враг своей Родины"?

Но вопрос видимо и в том

  Помните незабываемую рекламу банка Империал, если не ошибаюсь: Царь кормит лебедей хлебом и говорит: "- Кормить надо, они и не улетят."

  Про туристов полностью согласен.
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Terry

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #487 : 10 Января 2008 04:30:18 »
Цитата: Помните незабываемую рекламу банка Империал, если не ошибаюсь:

Царь кормит лебедей хлебом и говорит: "- Кормить надо, они и не улетят."


Прекрасная ассоциация:
-китайцы и инвесторы;
-русские и собственный бизнес.

Ну, а есть пример ли про русский бизнес и русских в Китае?

Цитата: ... ведь и ресторан "Вокруг Света" создан благодаря российским инвестициям, то есть, другими словами, капитала сбежавшего из своей страны....

Новая русская пословица :"Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди" ( это о ВС)

А может это тайное поручение Кремля, чтобы русские в Китае помнили о Родине, а китайцы приучались к нашей культуре? 
Тогда патриотический долг каждого русского харбинца помогать таким очагам. Родина не забыла про Вас и кормит... (шутка)
« Последнее редактирование: 12 Января 2008 02:47:59 от Terry »
Тогда Адам воскликнул: "У всякого существа, кроме меня, есть подруга, подобная ему!" И стал молить Бога, чтобы Он исправил эту несправедливость.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #488 : 10 Января 2008 05:57:59 »
Цитата: Помните незабываемую рекламу банка Империал, если не ошибаюсь:

Царь кормит лебедей хлебом и говорит: "- Кормить надо, они и не улетят."


Прекрасная ассоциация:
-китайцы и инвесторы;
-русские и собственный бизнес.

Ну, а есть пример ли про русский бизнес и русских в Китае? ...

  Конечно, вот, про сегодняшний русский бизнес и русских в Китае.
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Terry

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #489 : 10 Января 2008 06:17:39 »
Печальное впечатление!

Хотя от ВС должно остаться здание и местные будут говорить что в этом здании был (или есть) "первый большой русский ресторан" в истории Китая, который был построен (открыт) в  XXI веке. Одно это звучит неплохо! Разве кого-то сейчас волнует на какие деньги строился Версаль, Петергоф и т.д.

А что скажут про других русских?

« Последнее редактирование: 10 Января 2008 06:42:38 от Terry »
Тогда Адам воскликнул: "У всякого существа, кроме меня, есть подруга, подобная ему!" И стал молить Бога, чтобы Он исправил эту несправедливость.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #490 : 10 Января 2008 06:41:35 »
Печальное впечатление!

Хотя от ВС должно остаться здание и местные будут говорить что в этом здании был (или есть) "первый большой русский ресторан" в истории Китая, который был построен (открыт) в  XXI веке. Одно это звучит неплохо! ...

   :) +1! За чувство юмора.
« Последнее редактирование: 10 Января 2008 06:48:37 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Terry

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #491 : 10 Января 2008 06:48:31 »
Видимо это такая участь первопроходцев, что часть современников их не понимает и ничего, кроме банальных вариаций на тему "дорого", "не любят", "украли" за этим не видят. Пусть это не Версаль, Петергоф, но сделано своими руками и с душой!

"Лицом к лицу лица не увидать..."

Да к тому же к стандартным задачам человека - построить дом, посадить дерево, вырастить детей - приятно будет добавить - открыл первый русский ресторан...

Никто в наше время и не знает дорого ли стоили продукты в Елисеевском магазине в Москве, на какие деньги он был построен, но то что это великолепный магазин знают все.

Ну, а если серьёзно Господа и дамы, что русские построили или открыли в последнее время в Китае такого о чём можно было бы говорить и показать ?

Дальнейшее обсуждение данного вопроса - в ветке "Чем построенным, созданным русскими в Китае могут гордиться россияне?"
« Последнее редактирование: 10 Января 2008 16:12:47 от Ciwei »
Тогда Адам воскликнул: "У всякого существа, кроме меня, есть подруга, подобная ему!" И стал молить Бога, чтобы Он исправил эту несправедливость.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #492 : 10 Января 2008 15:50:01 »
 Елисеевский магазин открыт в Москве в 1901 году, в Санкт-Петербурге - годом позже. Вот что пишет Гиляровский об ассортимнте :
 "...окорока вареные, фестфальские окорока, провисные с откинутым плащем, жирные остенкие устрицы, фигурно разложенные на слое снега, огломные красные омары и лангусты,
Just did it!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #493 : 10 Января 2008 15:52:47 »
...стерляжья мелкая икра, тёмная осетровая, крупная - зернышко к зернышку - белужья, ароматная паюсная.."
Just did it!

Оффлайн Terry

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #494 : 10 Января 2008 18:24:11 »
А есть ли у нас наш современный Гиляровский, кто для истории опишет ассортимент или общие ощущения от ВС?
Тогда Адам воскликнул: "У всякого существа, кроме меня, есть подруга, подобная ему!" И стал молить Бога, чтобы Он исправил эту несправедливость.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #495 : 10 Января 2008 19:18:23 »
  ...перспективы развития бизнеса здесь и прогнозируемые прибыли выглядят лучше... Главные условия получения адекватной прибыли есть стабильность экономики, прозрачные и понятные правила игры...

Ой, как ошибаетесь! Особенно с прозрачностью игр...  :P

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #496 : 10 Января 2008 19:30:33 »
а сколько в среднем стоят блюда?

Взяв не самые дешевые суп, салат и горячее на каждого, можно обойтись в суммой 80-100 юаней на человека!  :)
Для похожих заведений Пекина и Шанхая - это просто копейки...  8)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #497 : 11 Января 2008 00:44:06 »
А есть ли у нас наш современный Гиляровский, кто для истории опишет ассортимент или общие ощущения от ВС?
Думаю, это будет "Гиляровская". Опыт есть.
Just did it!

Оффлайн promt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #498 : 12 Января 2008 19:42:55 »
А что теперь на старый новый год планирует ресторан?
Поделитесь

Оффлайн Terry

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #499 : 14 Января 2008 01:29:44 »
Вообще-то на мой взгляд - администратор ресторана "Вокруг Света" может иногда кое-что написать и сама на этот сайт...



 
« Последнее редактирование: 16 Января 2008 05:55:51 от Terry »
Тогда Адам воскликнул: "У всякого существа, кроме меня, есть подруга, подобная ему!" И стал молить Бога, чтобы Он исправил эту несправедливость.