Голосование

Что, на Ваш взгляд, необходимо изменить (улучшить) в ресторане?

Дизайн
Приготовление блюд
Отношение к гостям
Увеличить количество мероприятий (вечеринок, скидок)
Всё и так отлично
Ничто уже не поможет

Автор Тема: Русский ресторан "Вокруг Света"  (Прочитано 370651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #350 : 10 Июня 2007 18:19:55 »
извините, некогда перечитывать все 15 страниц, а адресок ресторана оч. нужен! не подскажете? :)
и еще: цены китайские или соответствуют ценам в России?  ОгрОмное СпААсИба! 
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #351 : 10 Июня 2007 22:18:24 »
开发区赣水路183号(创业中心) 环球者西餐厅

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #352 : 11 Июня 2007 00:52:33 »
Спасибо. Первый иероглиф в названии улицы не понятен, можно pinyinем? ...shui lu ??
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #353 : 11 Июня 2007 12:52:41 »
Спасибо. Первый иероглиф в названии улицы не понятен, можно pinyinем? ...shui lu ??
Gan(1)... ;).
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #354 : 11 Июня 2007 12:55:47 »
извините, некогда перечитывать все 15 страниц, а адресок ресторана оч. нужен! не подскажете? :)
и еще: цены китайские или соответствуют ценам в России?  ОгрОмное СпААсИба! 
Цены, конечно, китайские...ну или почти. ::) А вообще вкусно. :) Рекомедую "Сёмгу, запечёную в фольге" и "Суп-пюре из шампиньонов" отведать. Первое - ВЕСЧЪ! :-*
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Эйвин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #355 : 30 Июня 2007 08:00:33 »
 "...я говорил просто о том, что в ресторане очень профессиональный штат. придите. и посмотрите на ЭТУ работу. сами Вы потянули бы такой объем?"
Профессиональный штат не станет мириться хотя бы с таким отсутствием вкуса в оформлении..
Почему так... Люди! Выше планку! Вы забыли, что такое - профессиональный штат?

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #356 : 30 Июня 2007 13:25:53 »
Цитировать
объем?"
Профессиональный штат не станет мириться хотя бы с таким отсутствием вкуса в оформлении..
Почему так... Люди! Выше планку! Вы забыли, что такое - профессиональный штат?

 :-\ А на втором этаже вы были, фотографировали? Зайдите если не были ещё в банкетные залы и потом говорите о вкусах.

Оффлайн Эйвин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #357 : 06 Июля 2007 05:00:09 »
Цитировать
А на втором этаже вы были, фотографировали? Зайдите если не были ещё в банкетные залы и потом говорите о вкусах.


 :) Были мы на всех этажах; "Египетский зал" - не египетский, "Рыцарский" - не рыцарский, и т.д. Сделано некачественно - раз, безвкусно - два, фальшиво-неграмотно - три. Очень много того, на что можно было деньги не тратить, мало того - интерьер выглядел бы гораздо достойнее. Обыкновенная задача дизайнера-профессионала: меньше затрат, больше эффекта. "Русский зал"... Ну, чем он русский? Матрёшками? А был бы "Индийский", там бы слоники стояли? Это всё бы веселило, если забыть про заявленный хотя бы габаритами статус заведения. Короче, "за державу обидно"...
Посмотрите сами, если не помните)
« Последнее редактирование: 06 Июля 2007 05:07:35 от Эйвин »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #358 : 06 Июля 2007 13:27:36 »
Эйвин, вы так интересно о ресторане отзываетесь, совсем не похоже на отзыв простого посетителя.
Скажите, а к другим ресторанам в Харбине или в России вы тоже подобные претензии предъявляете или только "Вокруг света" так запал вам в душу?
« Последнее редактирование: 06 Июля 2007 13:31:17 от Ciwei »

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #359 : 06 Июля 2007 14:39:24 »
:) Были мы на всех этажах; "Египетский зал" - не египетский, "Рыцарский" - не рыцарский, и т.д. Сделано некачественно - раз, безвкусно - два, фальшиво-неграмотно - три. Очень много того, на что можно было деньги не тратить, мало того - интерьер выглядел бы гораздо достойнее. Обыкновенная задача дизайнера-профессионала: меньше затрат, больше эффекта. "Русский зал"... Ну, чем он русский? Матрёшками? А был бы "Индийский", там бы слоники стояли? Это всё бы веселило, если забыть про заявленный хотя бы габаритами статус заведения. Короче, "за державу обидно"...
Посмотрите сами, если не помните)

  По сути вы, безусловно, правы! Причём, вы один из первых, кто сказал об этом открыто, хотя бы за это ваше мнение необходимо уважать! Но не будем забывать, что на безрыбье и рак - рыба! Вокругсветовцев не надо ругать, первая попытка - она и должна быть немного блином, по народному определению, не надо думать, что харбинцы не видят того, что вы заметили, просто такое большое дело требует некоторого снисхождения и, может быть, форы от местных русских! Всё же, даже с таким блином ребята - молодцы!
От себя желаю им процветания и новых вершин!
  А вас, как специалиста в том, о чём вы говорите или как себя позиционируете, приглашаю в новую тему "Харбинский гастроном" (Ресторанная критика), которую давно собираюсь открыть! Однако, момент настал!
:)
« Последнее редактирование: 06 Июля 2007 16:37:13 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Эйвин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #360 : 06 Июля 2007 16:24:47 »
Эйвин, вы так интересно о ресторане отзываетесь, совсем не похоже на отзыв простого посетителя.
Скажите, а к другим ресторанам в Харбине или в России вы тоже подобные претензии предъявляете или только "Вокруг света" так запал вам в душу?

Запал в душу, да) Про претензии - это конструктивная критика, которую я, будучи владельцем такого ресторана, считал бы бесценной. Люди определённого положения прекрасно понимают, откуда "растут ноги" у всевозможных интерьерных "ляпов", и ни за что не станут оставлять приличные суммы там, где их уже попытались обмануть с оформлением, - и я считаю это вполне справедливым. "Сэкономив" на оплате услуг специалиста-дизайнера высокого класса (в ресторанном деле - это всё равно что жалеть денег на достойную зарплату классного шеф-повара, то есть грубейшая ошибка, изначально обрекающая будущий бизнес на провал), учредители тем самым демонстрируют свой уровень профессионализма и понимания действительности, которые получаются слишком далеки от того, чтобы  вызывать уважение - так как делают рамки ответственности этих людей за своё дело весьма расплывчатыми. Судят ведь "по одёжке".. Грубо говоря - в ресторанном интерьере плохого качества логично мыслящие люди будут бояться и отравиться. И кстати, кто для вас - "простые посетители"? Не очень-то уважающие себя? Низкообразованные, не разбирающиеся в стилях? Уверен, что даже у подобных "толстокожих" определение подлинного уровня заведения происходит где-то "в подкорке", пусть они и не могут рассказать об этом в подробностях. К чему ваш вопрос про другие рестораны в этой теме, Ciwei?

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #361 : 06 Июля 2007 16:35:45 »

  Эйвин, + за наличие вкуса и смелости высказывать своё собственное мнение, отличное от мнения большинства! :)
« Последнее редактирование: 06 Июля 2007 16:37:54 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Эйвин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #362 : 06 Июля 2007 16:42:59 »

 
  А вас, как специалиста в том, о чём вы говорите или как себя позиционируете, приглашаю в новую тему "Харбинский гастроном" (Ресторанная критика), которую собираюсь открыть!
  :)
[/quote]

Как специалист, по каждому квадратному метру ресторана я могу вас проконсультировать во всех деталях. Что изменить, что убрать, что добавить, чтобы результат соответствовал вашим претензиям. Но, как вы понимаете, это является оплачиваемой работой, поэтому здесь в сети мои замечания носят такой общий характер. Спасибо за приглашение, посещу, если будет возможность.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #363 : 06 Июля 2007 16:57:07 »
Как специалист, по каждому квадратному метру ресторана я могу вас проконсультировать во всех деталях. Что изменить, что убрать, что добавить, чтобы результат соответствовал вашим претензиям. Но, как вы понимаете, это является оплачиваемой работой, поэтому здесь в сети мои замечания носят такой общий характер. Спасибо за приглашение, посещу, если будет возможность.

  Меня консультировать пока нет необходимости! :)  Я о том, что будучи специалистом, всё же, надо оставаться человеком! Данная тема создана для рекламы данного ресторана и здесь хоть и небольшая ложка реально нужных комментариев спеца поганит доброе начинание в глазах неспециалистов! Васечкин, будьте человеком!  :)
« Последнее редактирование: 06 Июля 2007 17:32:40 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #364 : 06 Июля 2007 17:13:13 »
Простые посетители в моем понимании - те, кто обращает внимание не только на оформление ресторана, но и на ассортимент, качество блюд, обслуживание и т.д., и оценивает это не так профессионально.

К чему ваш вопрос про другие рестораны в этой теме, Ciwei?

К тому, что в Харбине есть много ресторанов, намного более заслуживающих подобной критики, но все ваши сообщения на этом форуме почему-то посвящены исключительно критике этого заведения. Меня как жителя этого города это удивляет.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2007 19:59:41 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #365 : 06 Июля 2007 17:24:56 »
Данная тема создана для рекламы данного ресторана

А по-моему, эта тема создавалась представителями ресторана для обратной связи. Этакая виртуальная книга жалоб и предложений. Читаем первое сообщение темы: "Сразу хочу сказать, что данная тема не является рекламной...Уже во многих постах многих тем проскальзывали как похвала нашего ресторана, так и критика... Поэтому я и открыл данную тему..."
Правда, иногда эту ветку пытались использовать, чтобы немножко отыграться за личные обиды на руководство ресторана. Но это уже другая история.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2007 18:23:18 от Ciwei »

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #366 : 06 Июля 2007 22:39:57 »

 
  А вас, как специалиста в том, о чём вы говорите или как себя позиционируете, приглашаю в новую тему "Харбинский гастроном" (Ресторанная критика), которую собираюсь открыть!
  :)

Как специалист, по каждому квадратному метру ресторана я могу вас проконсультировать во всех деталях. Что изменить, что убрать, что добавить, чтобы результат соответствовал вашим претензиям. Но, как вы понимаете, это является оплачиваемой работой, поэтому здесь в сети мои замечания носят такой общий характер. Спасибо за приглашение, посещу, если будет возможность.

[/quote]
Так Вам подработка нужна? мало платят? Попробуйте с хозяином ресторана поговорить, о том, что его дизайнеры фуфло, а Вы - профессионал! Может ВАм что-нидь и перепадёт ;D

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #367 : 06 Июля 2007 23:14:42 »
Рустам, не надо заводить новую ветку! Эта тема в разных местах уже обговорена по двести раз. Нам нечем больше заниматься, чем блюда и дизайн обсуждать? Не нравится -= не ходи. Я вот не хожу год, и НИЧЕГО не потерял от этого. Ничего.
Just did it!

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #368 : 07 Июля 2007 05:06:23 »
Цитировать
Были мы на всех этажах; "Египетский зал" - не египетский, "Рыцарский" - не рыцарский, и т.д. Сделано некачественно - раз, безвкусно - два, фальшиво-неграмотно - три. Очень много того, на что можно было деньги не тратить, мало того - интерьер выглядел бы гораздо достойнее. Обыкновенная задача дизайнера-профессионала: меньше затрат, больше эффекта. "Русский зал"... Ну, чем он русский? Матрёшками? А был бы "Индийский", там бы слоники стояли? Это всё бы веселило, если забыть про заявленный хотя бы габаритами статус заведения. Короче, "за державу обидно"...
Посмотрите сами, если не помните)
Да помню я, помню прекрасно, что да как, а интересно знать, почему вы обозвали Славянский зал Русским? И что по вашему должно там быть, чтобы чувствовать славянский дух? Помню и индийский ресторан, там кроме индийской музыки, блюд и поваров постоянно торчавших из окон, когда приходишь-кушаешь и уходишь ничего индийского совсем не припоминается ??? И ничего, мы шли то поесть туда индийской кухни...
Да не хватает порой колорита и вкуса, но давайте не забывать, что у китайцев не такое тонкое чувство красоты и эстетики, тем более в Харбине...

Цитировать
Уверен, что даже у подобных "толстокожих" определение подлинного уровня заведения происходит где-то "в подкорке", пусть они и не могут рассказать об этом в подробностях.
Ага, в подкорке сидит мысль, что вы или конкурент, или ресторан будете переделывать заново ;D
« Последнее редактирование: 07 Июля 2007 06:18:05 от chizzarini »

Оффлайн Эйвин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #369 : 07 Июля 2007 05:56:41 »
Меня консультировать пока нет необходимости! :)  Я о том, что будучи специалистом, всё же, надо оставаться человеком! Данная тема создана для рекламы данного ресторана и здесь хоть и небольшая ложка реально нужных комментариев спеца поганит доброе начинание в глазах неспециалистов! Васечкин, будьте человеком! :)

Не согласен с вами, уважаемый Арсений. Ни про рекламу, ни про человека. Я старался читать внимательно) Но вы полагаете всё же, что данная тема создана для рекламы ресторана. Уверен, вы имеете в виду не лукавство автора темы, а то, что заинтересованное в обратной связи руководство ресторана выглядит довольно привлекательно. Посетители делятся своим мнением, персонал ресторана оперативно реагирует - здорово! Один пишет, что хорошо, мол, у вас то-то и то-то. Ему отвечают - спасибо, умножим. И умножают. Другой доказывает, что, мол, то-то и то-то никуда не годится - ему отвечают: "Спасибо, исправим". И исправляют. Таким образом показывая, что являются людьми неравнодушными, искренними, ищущими и заинтересованными в удовольствии клиентов. А у таких предпринимателей рано или поздно всё получается наилучшим образом, пусть и не сразу. Люди с такими качествами не могут не располагать к себе, так что вот уже и возникает симпатия, то есть, вот уже и работает "рекламная тема". Что ж, ну и замечательно! Вы советуете мне "оставаться человеком"? Странно. Если я не ошибаюсь, это и означает проявлять неравнодушие, искренность и заинтересованность в удовольствии клиентов. Что я и делаю в своих комментариях более или менее уклюже))) "Неспециалисты", говорите вы, и ещё замечаете, что у них в глазах) Вы романтик, Арсений! Но вы запутались, по-моему. "Реально нужный комментарий спеца" не может ничего "поганить" по определению. Петров, кстати, согласен)

Оффлайн Эйвин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #370 : 07 Июля 2007 06:39:08 »
Да помню я, помню прекрасно, что да как, а интересно знать, почему вы обозвали Славянский зал Русским? И что по вашему должно там быть, чтобы чувствовать славянский дух?
...не хватает порой колорита и вкуса, но давайте не забывать, что у китайцев не такое тонкое чувство красоты и эстетики, тем более в Харбине...

...закон подлости срабатывает всегда, были бы у вас деньги на открытие и содержание ресторана, вы бы подругому пели.... а ляпы они есть везде, даже у президента... :-X

...Ага, в подкорке сидит мысль, что вы или конкурент, или ресторан будете переделывать заново...


 :) Прошу прощения, что перепутал названия) Славянский? А вы почему его так "обозвали"?) Что в нём славянского, можете сказать? Судя по тому, что бросается в глаза в нём в первую очередь, его следовало бы назвать японским (ведь там изготовлен внутренний блок кондиционера?))) Я шучу, но если серьёзно - эту жертву неправильных пропорций, этот пример безобразного сочетания фактур, абсолютно нелепую, вне всякого стиля и вкуса, пародию на камин - не спасут и десять комплектов матрёшек, пусть даже палехскими мастерами расписанных...
Снимите матрёшек, повесьте рога - вот вам уже и "Охотничий зал", так? И тоже с "кондишином" на одном из самых почётных мест)
Насчёт толстого чувства "красоты и эстетики" у китайцев - абсолютно с вами согласен!)))) Куда им до нас, славян, с их грубыми и примитивными иероглифами и до неприличия инфантильными церемониями!))) Тем более до нас, до славян Харбинских!)))))
Президентские ляпы, знаю, горячо обсуждаются не только на соответствующих форумах, но и по многим каналам теле- и радиовещания по всему миру) Но здесь другая тема, не правда ли?
И пожалуйста, вычистите из-под корки дурные мысли) Я не конкурент. А переделывать ваш ресторан мне ещё предложения не поступало. Если поступит, рассмотрю) Работа хорошего декоратора многое может исправить.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2007 06:50:19 от Эйвин »

Оффлайн Эйвин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #371 : 07 Июля 2007 06:47:09 »
Так Вам подработка нужна? мало платят? Попробуйте с хозяином ресторана поговорить, о том, что его дизайнеры фуфло, а Вы - профессионал! Может ВАм что-нидь и перепадёт ;D


Позвольте, с чего это вы решили, что мне нужна подработка? И тем более, что мне мало платят?! Работа профессионала оплачивается высоко. Я, по крайней мере, не жалуюсь))
С хозяином ресторана я поговорю, когда буду в Харбине - это где-то в середине августа месяца; Может, кому-нибудь что-нибудь и "перепадёт"))

Оффлайн Эйвин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #372 : 07 Июля 2007 07:14:47 »
Простые посетители в моем понимании - те, кто обращает внимание не только на оформление ресторана, но и на ассортимент, качество блюд, обслуживание и т.д., и оценивает это не так профессионально.
...в Харбине есть много ресторанов, намного более заслуживающих подобной критики, но все ваши сообщения на этом форуме почему-то посвящены исключительно критике этого заведения. Меня как жителя этого города это удивляет.

Вы меня простите, но что-то в вашем понимании посетители получаются уж слишком "простые"))) Как театр начинается с вешалки, так ресторан начинается с оформления. Согласны? Если запросам ваших гостей оно отвечать не будет - гости (ещё ничего не съемши) вежливо вам откланяются. И на таких требовательных гостей и нужно ориентироваться, а не на тех, кому "по барабану", в какой обстановке набить желудок вкуснятиной. Им-то ведь в любом случае всё равно, так что контингент посетителей тем шире, чем выше "поднята планка" всех составляющих ресторана. Давайте, попробуйте-ка с этим не согласиться!))) Прописные истины, вроде как...

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #373 : 07 Июля 2007 09:38:23 »
Уважаемый Эйвин,  Вы говорите все верно, но категорично почти по-европейски. :) Дело в том, что заведения подобного рода (и проекты в целом), здесь в Поднебесной ДОЛЖНЫ (эх, грешу против настоящего искусства...), просто должны быть такими, КАКИМИ ИХ ХОТЯТ ВИДЕТЬ те, кто, собственно, деньги и платит. То бишь - китайцы. Поверьте, ресторан не для нас строился - мы - не источник его прибыли. Для меня лично "Славянский " больше на сауну похож, ну и что? Возьмите "Русскую деревню" - если бы эти домики поставили в русском парке, я принял бы их за китайские, честное слово. Возьмите танцоров, выступающих здесь - кокошники вкупе с короткими юбками, а то и вовсе без оных - тоже Россия, скажете? А приезжие музыканты? Две песни на корявом китайском по транскрипции, "Катюша", "Подмосковные вечера" - и уже на гонораре. Это ко всему относится - источник дохода - китайцы. Может, я сумбурно, но, надеюсь, понятно.
Just did it!

Оффлайн Эйвин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #374 : 07 Июля 2007 09:57:36 »
Уважаемый Эйвин,  Вы говорите все верно, но категорично почти по-европейски. :) Дело в том, что заведения подобного рода (и проекты в целом), здесь в Поднебесной ДОЛЖНЫ (эх, грешу против настоящего искусства...), просто должны быть такими, КАКИМИ ИХ ХОТЯТ ВИДЕТЬ те, кто, собственно, деньги и платит. То бишь - китайцы. Поверьте, ресторан не для нас строился - мы - не источник его прибыли. Для меня лично "Славянский " больше на сауну похож, ну и что? Возьмите "Русскую деревню" - если бы эти домики поставили в русском парке, я принял бы их за китайские, честное слово. Возьмите танцоров, выступающих здесь - кокошники вкупе с короткими юбками, а то и вовсе без оных - тоже Россия, скажете? А приезжие музыканты? Две песни на корявом китайском по транскрипции, "Катюша", "Подмосковные вечера" - и уже на гонораре. Это ко всему относится - источник дохода - китайцы. Может, я сумбурно, но, надеюсь, понятно.

Понимаю, но считаю совершенно не верным и даже вредным допущение халтуры в работе по принципу "и так сойдёт". Не нужно меня убеждать, что всем китайцам безразлично - со вкусом сделана вещь или нет, с любовью или "тяп-ляп". В конце концов, это уже проявление неуважения к народу.