Голосование

Что, на Ваш взгляд, необходимо изменить (улучшить) в ресторане?

Дизайн
Приготовление блюд
Отношение к гостям
Увеличить количество мероприятий (вечеринок, скидок)
Всё и так отлично
Ничто уже не поможет

Автор Тема: Русский ресторан "Вокруг Света"  (Прочитано 370634 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kioko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #325 : 19 Ноября 2006 11:43:44 »
Ню, эт я любя ;D А вот если мои студенты останутся недовольны Светой... >:(
Они со мной поспорить решили, что самый большой и вкусный ресторан - это Хуа Мей, что на Джуньке (я так понимаю, что речь о "Новой Москве")  ;)
И не дай Вам Бог, чтобы я проспорила ;)
Света у нас опытный официант :), не думаю, что ей кто-то может быть недоволен. А на что Вы поспорили, на щелбаны? ;)

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #326 : 19 Ноября 2006 14:45:26 »
Ув. Админисрация ресторана! С вас скидка ;D

 ;D ;D ;D Это я и про администрацию, и про скидку...  :D :D :D Интересная очепятка!  :D :D :D А про скидку я же уже говорил....  ;) время, время...  ;)
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2006 15:01:54 от Kiss »

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #327 : 19 Ноября 2006 14:56:35 »
Они со мной поспорить решили, что самый большой и вкусный ресторан - это Хуа Мей, что на Джуньке (я так понимаю, что речь о "Новой Москве")  ;)
Нет, Хуа Мэй - это не Новая Москва, это китайский ресторан русской и европейской кухни, старейший в Харбине (говорят) и единственный государственный ресторан в Харбине. Совершенно советское обслуживание - это моё личное впечатление. :) Он, конечно, трёх (или даже четырёх?)-этажный - тут ты, Юля, могла и проспорить, но еда там как обычно не понять какая - как и в Портмане, Русском Доме и т.д. - везде, где китайцы пытаются готовить "русскую" еду. Определённо - не самый вкусный ресторан.

Ольга права!  :D Хуамэй - если не ошибаюсь, даже самый старый из всех европейских ресторанов, доживших до сегодняшних дней! Среди китацев о нем много легенд... Знаю о нем почти все харбинцы - это точно... Может быть поэтому для них считается престижно побывать там... Но еда там, на мой взгляд, хуже, чем в "Портмане"...  :-\ Готовят там китайцы и, честно говоря, китайские блюда... От настоящих европейских блюд там ничего похожего уже не осталось... Может, поэтому китайцы и считают, что там "вкусная русская еда"?  ??? К сожалению, такое представление портит понятие "настоящего вкуса" европейских блюд!  :'( Обидно...  :-\
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2006 14:59:52 от Kiss »

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #328 : 19 Ноября 2006 15:19:16 »
Китайцы сетуют, что в этом ресторане обслуживание плохое, а еда вкусная. Но я думаю, что они просто не ели ещё вкусной русской пищи и поэтому им не с чем сравнивать :(
Кстати, а Новая Москва - это хде? ???

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #329 : 19 Ноября 2006 21:14:25 »
Да за углом от Хуа Мэй

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #330 : 23 Ноября 2006 23:13:40 »
Для удобства населения ресторан "Вокруг Света" открыл новую точку по продаже хлеба и хлебобулочных изделий... Она расположена на площади у церкви, что на перекрестке улиц Гоголя и Гэсиньцзе.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #331 : 01 Января 2007 02:53:37 »
Ну, подводя итоги... ;) Из всех ресторанов, русской и европеской кухонь.....Вокруг света - пока самый любимый, уютный!!!! и просто замечательный ( а про минусы некоторых блюд не будем спорить с поварами (образование не позволяеть :D) Но если бы они прислушались к некоторым хитростям домохозяек, то их котлетки и отбивные ( и ещё многие блюда) приобрели бы приятный ВКУС и вызывали бы аппетит, а не отвращение к следующей трапезе :P
А пока...честь и слава !!!!  :-*

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #332 : 03 Января 2007 01:53:48 »
Я плякаль....  :'(  :'(  :'(

Оффлайн GC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #333 : 23 Февраля 2007 16:47:38 »
Дня четыре назад имел неосторожность прийти сам и пригласить знакомого киттайца в ресторан. Ну, оливье, сказать нечего -почти раша, а бифштекс, ну, ребята, я в голодные времена на родине мягче ел. А картофель фри, ну чаще меняйте масло во фритюрнице.  Не удержался - сказал официанту.
Не знаю, может еще домашние пирожки не вышли или настольгии еще нет.
А хлеб. Нет, конечно еще пирожки

Оффлайн SoloistGer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 8
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #334 : 24 Февраля 2007 00:57:24 »
Китайцы сетуют, что в этом ресторане обслуживание плохое, а еда вкусная.

Обслуживание плохое? Я думаю, что эти китайцы просто не были в России, и не знают как России обслуживают, пусть покатаются на Аэрофлоте.
В ресторане очень хороший уровнь обслуживания! (по краймере так было в августе 2006г)

Оффлайн VadimuS

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #335 : 11 Марта 2007 12:28:24 »
Как-то перебирая старые газеты, нашел одну интересную статью одной Находкинской газеты, думаю вам понравиться:

Семь чудес «ВОКРУГ СВЕТА»
Китайский ресторан в России – дело уже привычное. А вот русский в Китае – пока на грани экзотики. Жителям нашего города будет особенно интересно узнать, что недавно открытый и уже прогремевший в Харбине великолепный европейский ресторан «Вокруг света» имеет находкинское происхождение и является «младшим братом» нашего «Пирамид Отеля».
   Это огромный ресторан, состоящий из 7 залов, каждый из которых стилистически и кулинарно  представляет какую-либо одну страну или эпоху. Своими впечатлениями от недавнего посещения «Вокруг Света» поделился с читателями «ДГ» наш земляк Павел В.
  -Первое впечатления, конечно, производит сам Харбин: 9-миллионный город, просторно и широко, рационально и удобно, безопасно и интересно. Те, кто бывает а Поднебесной, знают – здесь представленный полный диапазон мировых ночных клубов, видов спорта, кухонь, культуры… хочешь европейский джаз-клуб? Национальную церемонную кухню? Немецкую пивоварню? Американский фитнес-клуб? Парижский бутик? Гипермаркет? Есть всё!!!!! Появиться на рынке общепита в Китае русскому ресторатору – тоже самое, что во Франции нашему виноделу или в Бразилии – русскому футбольному тренеру.
  И вот на тихой улочке перспективного района на абсолютно пустом месте появляется двухэтажное здание, привлекающее внимание строгим дизайном и необычной вывеской. Этот ресторан европейской кухни «Вокруг света». Поражает масштаб, поражает замысел, поражает внимание создателей к малейшим деталям внутри и снаружи. Главный зал – «палуба фрегата» с дубовой морёной мебелью, интерьером адмиральской каюты, расторопностью и вниманием «бывалых матросов»- официантов, кухней, способной удивить любого гурмана. Бар – это пушечный борт, за ним бармен, обладающий знаниями коктейлей и огненных напитков всех стран мира.
   Второй этаж – это путешествия Синдбада-морехода и Христофора Колумба вместе взятые. Фантазия и реальность переплелись воедино. Рыцарский зал – с факелами, оружием, гербами. Русский – с колодцем, избой и рушниками. Кавказский  – с очагом, мангалом и вином в бочках. Итальянский – расписанный фресками, достойными кисти Леонардо, египетский, французский залы…..
   Есть место для делового обеда, куда престижно привести своих VIP – гостей; ужина, где в прекрасной тихой обстановке можно отпраздновать юбилей, просто отдохнуть в прохладе и комфорте, представить себя дегустатором и путешественником одновременно. И в каждом зале подают соответствующие блюда. Вкусно, и цены вполне демократичны. Персонал, кстати, русский, так что языковой барьер не страшен.
   Но, по-моему, самое главное в идее этого ресторана – в первые Россия представлена не в виде разухабистых плясунов, гармонистов, сапог и балалаек, как это принято везде. Что обычно приходит на ум при словах «русская кухня» за границей? Матрешка, медведь, водка…. А здесь Россия представлена достаточно, солидно и современно. По русскому ресторану в Харбине судят о России, об уровне бизнеса, о русских предпринимателях и о русских людях. Приведя своих деловых партнеров сюда, вы демонстрируете истинное уважение к ним, своё достоинство и вкус. Комфорт даст возможность снять напрежение, отдохнуть и почувствовать себя человеком, которого здесь уважают. Ну, а для местных жителей этот ресторан – возможность почувствовать вкус мира, вкус русского хлеба и русского гостеприимства.
   Как утверждают сами создатели ресторана, в меню есть практически все: закуски, салаты, горячие и холодные блюда из овощей, мяса, рыбы и морепродуктов, множество супов от русских поваров; десерты, мороженое и пирожные от кондитеров международного класса (можно заказать на дом торт). Не менее разнообразен подбор горячительных напитков: множество вин из Франции, шампанское, виски, ром, водка, несколько видов настоящего кавказского коньяка, десятки коктейлей и прочее на ваш вкус.
Отсутствие фактов можно заменить наглостью.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #336 : 12 Марта 2007 09:46:26 »
Спасибо, давно так весело не было. Но это явление природы - заказухи в прессе и на ТВ, с этим ничего не поделаешь.К тому же, журналисты - народ голодный обычно, а хозяевам бесплатно покормить ничего не стоит. Подобных статей уже много везде.
Не по теме хотелось бы задать автору статьи пару вопросов (жаль, не получит). Где в Харбине "Европейский джазовый клуб" (уж больно хочется стать его членом)?! На какой-такой ТИХОЙ улочке располагается "Вокруг Света" и каких ВСЕХ стран мира коктейли знает бармен?
В общем, сто раз прав один из полушариевцев, сказавший:" Кто здесь прожил два дня, напишет книгу, кто неделю - статью, кто больше года - ничего".
Только я это написал, как в телевизоре - рассказ о "ВС"! Но это- в другую ветку, тематическую...
Just did it!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #337 : 13 Марта 2007 05:41:51 »
Дня четыре назад имел неосторожность прийти сам и пригласить знакомого киттайца в ресторан. Ну, оливье, сказать нечего -почти раша, а бифштекс, ну, ребята, я в голодные времена на родине мягче ел. А картофель фри, ну чаще меняйте масло во фритюрнице.  Не удержался - сказал официанту.
Не знаю, может еще домашние пирожки не вышли или настольгии еще нет.А хлеб. Нет, конечно еще пирожки

 Cудя по богатству выбора, вы - гурман, GC, к тому же большой оригинал, oтправиться в Вокруг Света, чтобы откушать картофель фри и неосторожно радовать этим посконно русским блюдом кит-тайца! Браво! Как выйдет харбинский бифштекс, высвободится картофель, у шлаки от фритюницы, а нА стОле опять появится Гия, добро пожаловать назад! Надо полагать, те что вы ели в голодные времена (в 20-е? 40-е? на прошлой неделе?) на родине, когда из остальных вышли даже пирожки с хлебом, вылетали со свистом, чем, наверное, особенно вам запомнились?
« Последнее редактирование: 14 Марта 2007 03:24:38 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #338 : 18 Марта 2007 02:31:25 »
Я продолжаю плакать!  :-Х

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #339 : 07 Апреля 2007 15:23:30 »
Что обычно приходит на ум при словах «русская кухня» за границей? Матрешка, медведь, водка…. А здесь Россия представлена достаточно, солидно и современно.

...была...  :-\ Теперь все идет в сторону матрёшек...  :-X

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #340 : 07 Апреля 2007 15:31:00 »
И вообще после изменений в составе администрации компании в конце прошлого года ресторан тоже изменился...  :-\ ... как ни прискорбно, в худшую сторону... В последнее время я слышу все больше и больше упреков как со стороны клиентов, так и со стороны правительственных органов, с которыми именно мне в свое время и приходилось работать...  :-[  Мое мнение тоже изменилось...  :-\ В худшую сторону...  >:(

Оффлайн VadimuS

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #341 : 07 Апреля 2007 20:18:33 »
Что совсем всё так плохо???
Отсутствие фактов можно заменить наглостью.

Оффлайн 感叹号知道吗!?

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #342 : 09 Апреля 2007 20:36:47 »
Что совсем всё так плохо???
Наверное, так и есть, раз сам автор (!) ветки так пишет...   :-\
Jesus loves even me

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #343 : 14 Апреля 2007 22:48:17 »
От имени русских, собиравшихся на Пасху в ресторане "Вокруг света", хочу поблагодарить ресторан за предоставленные скидки и отдельно за приятный сюрприз - пасхальные куличи и крашеные яйца, ожидавшие нас на столе. Спасибо!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #344 : 20 Апреля 2007 02:03:26 »
Что обычно приходит на ум при словах «русская кухня» за границей? Матрешка, медведь, водка…. А здесь Россия представлена достаточно, солидно и современно.
...была...  :-\ Теперь все идет в сторону матрёшек...  :-X

Для некоторых, кто неправильно понял ( ???), хочу уточнить: данная фраза была написана не в упрек ресторану, а как констатация фактов - китайцы с их определенными ограниченными культурными познаниями о загранице не могут себе представить русского без матрешек и типа того.... а , следовательно, это откладывает отпечаток...  :-\

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #345 : 24 Апреля 2007 13:28:51 »
Что бы ни говорили, как бы ни было, да всё такое и прочее, но торты
 в "Вокруг Света" самые вкусные в Харбине!!!  ::) Особенно " Мечта садовника" и " Вдохновение". Спасибо дорогим кулинарам!!! :-*

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #346 : 25 Апреля 2007 03:11:31 »
Что бы ни говорили, как бы ни было, да всё такое и прочее, но торты
 в "Вокруг Света" самые вкусные в Харбине!!!  ::) Особенно " Мечта садовника" и " Вдохновение". Спасибо дорогим кулинарам!!! :-*

  Вот с этим нельзя не согласиться! Присоединяюсь! В этой сфере в Харбине вы №1, однозначно! Эх! ::)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Лиза

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #347 : 27 Апреля 2007 22:27:08 »
Что про пироженные это верно. Я до сих пор про них вспоминаю. Жалко что я в России :'( Кстати всем привет кто узнал
У меня плохой характер. Вот почему я не выношу плохие характеры у других.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #348 : 28 Апреля 2007 11:04:33 »
Что про пироженные это верно. Я до сих пор про них вспоминаю. Жалко что я в России :'( Кстати всем привет кто узнал
Если вы живёте в Хабаровске, то все эти пирожные вы можете отведать в Дальнем Востоке,они оттуда и приехали в Харбин :)

Оффлайн jetox

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #349 : 28 Апреля 2007 11:59:37 »
Что-то я тоже загорелся, услышев про тортики...эх настольгия :-\
Человек гораздо умнее, чем ему необходимо для счастья