Голосование

Что, на Ваш взгляд, необходимо изменить (улучшить) в ресторане?

Дизайн
Приготовление блюд
Отношение к гостям
Увеличить количество мероприятий (вечеринок, скидок)
Всё и так отлично
Ничто уже не поможет

Автор Тема: Русский ресторан "Вокруг Света"  (Прочитано 370626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн $$$

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #225 : 12 Июля 2006 16:48:33 »
... который звонит, стыдливо прячет глаза (по телефону), затем предлагает пойти в близлежащий 网吧 (напечатать что-нибудь новенькое) и  с упреками типа: - а ну его на фиг, Боже упаси, вдруг мы там опять увидим... х/б трусы!!!  :o , когда в рот будем класть кусок какого-нибудь стейка, и таки добавить, ужас и караул!!! что же это творится то, во всем город-герое Харбине некуда сходить нормальным таки особам, КУЛЬТУРНО таки поесть... 
Да, не...немножко не так ;D Дома три компьютера, по Ванбарам не ходим :P. А Вокруг света я люблю ;). И хожу туда ( но днём), когда никто не орёт и ноги не задирает ( по рассказам очевидцев - зрелище недляслабонервных) Вова хотел критики - он её получил! ::)
... Рад за Ваш миниванбарчик, как никак целых 3!!! компа. Вокруг Света любите? Это хорошо. Побольше бы вас таких. То что днем ходите - это правильно, Мария... (голосом Луиса Альберто из старого сериала...)
Так вы пишите по сути, а то на основании слов, сказанных кем-то, когда-то и при таких-то условиях, ... ну какая же это критика... это...я не знаю как назвать... как-то некультурно получается, не осмелюсь написать на всеобщее обозрение, вдруг забанят...
P.S.: Очевидцы то живы еще?
谁笑到最后,谁笑得最好

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #226 : 12 Июля 2006 16:48:53 »
А Вокруг света я люблю ;). И хожу туда ( но днём), когда никто не орёт и ноги не задирает ( по рассказам очевидцев - зрелище недляслабонервных) Вова хотел критики - он её получил! ::)

А зачем ты слушаешь очевидцев... Приди и посмотри, когда будет время... Все довольно-таки прилично!!!  ::)
А насчет критики я не против, это очень даже полезно... Многие моменты я принимаю к сведению, и мы обсуждаем их на собраниях, некоторые из них воплощаем...  :)

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #227 : 12 Июля 2006 19:43:10 »
Интересно, а ресторан вообще зарегестрирован официально? Может стоить вывесить фото лицензий и разрешений на полушарии, что бы люди любовались. Думаю всем было бы приятнее.

Только в штыки не надо принимать данное сообщение, а то настроен автор темы воинственно, помоему

Во-первых, автор темы настроен вообще нейтрально (и даже позитивно по отношению к критике)... Просто, порой, я не согласен с некоторыми мнениями и пытаюсь их разъяснить...  ::)
Во-вторых, Вы думаете, мы совсем дураки, чтобы без документов открывать ресторан такого масштаба?...  :o  ??? И зачем документы вывешивать на форуме??... Какой в этом смысл? Кому от этого будет приятнее?  :o Кому реально надо, приходите, покажу...  :D

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #228 : 12 Июля 2006 20:10:56 »
Прямо-таки покажете?  ;D Да в этом ресторане даже контракты персонала составить не могут. Люди работают на честном слове  :-\

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #229 : 12 Июля 2006 20:31:49 »
Прямо-таки покажете?  ;D Да в этом ресторане даже контракты персонала составить не могут. Люди работают на честном слове  :-\

Конечно, покажу, особенно тебе, Оленька!  ;D
И причем тут контракты? Люди работают не на контрактной основе, а по направлению из нашей же компании в России, где многие из них уже проработали не один год...  :-\ Кому нужен контракт, мы без проблем его подпишем (раньше с этим были небольшие сложности, теперь, Слава Богу, - нет), только зачем?  ??? Люди работают, получают за свою работу деньги, живут в снимаемых компанией квартирах...  :-\
Что касается студентов, которые подрабатывали в ресторане раньше... Свои деньги они получили, разве не так, Оля?  ??? А контракт с вами и не могли заключить, потому что вы подрабатывали в ресторане нелегально... Надеюсь, вы не хотели, чтобы вас за эту подработку депортировали?  :-X

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #230 : 12 Июля 2006 21:52:12 »
Все это "болезни роста", наверное, - вопросы временные и вполне решаемые. Разве не так? Москва не сразу строилась. 
И при чём тут вопросы об официальной регистрации? Кого это касается, кроме организаторов и работников?
« Последнее редактирование: 13 Июля 2006 01:34:53 от Sinoeducator »

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #231 : 13 Июля 2006 11:29:19 »
Все это "болезни роста", наверное, - вопросы временные и вполне решаемые. Разве не так? Москва не сразу строилась. 
И при чём тут вопросы об официальной регистрации? Кого это касается, кроме организаторов и работников?

Вот я и пытаюсь это для всех донести... Но чего-то как-то мало до кого доходит...  ::)  ???

Оффлайн Elissa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #232 : 13 Июля 2006 16:26:15 »
Даже добавить нечего! Я ем - а у меня  перед лицом ноги задирают :o, да ещё и в  хлопчатобумажных трусах!!! Лучше бы уж  БЕЗ! Хотя бы смысл появился! :D
Тут уж даже я не могу промолчать. Если вы сами не видели, зачем говорить? Единственный столик за которым можно рассмотреть ноги вблизи всегда занят китайцами. Они туда за этим именно и садятся.  ;)  С остальных же мест разглядеть качество трусов (х/б они там или шелк или полиэстр) практически невозможно, если конечно не смотреть в бинокль. Чем вы, я уверенна, не увлекаетесь.
И потом, что плохого в том, что танцовщицы задирают ноги. Это же танец, без этого не обойтись даже в самом высококласном балете.  8)
Но что самое главное, мне не ясно почему приходится оправдываться за то, что многим очень нравится. Китайские посетители очень довольны.  :)
Воркалось. Хливкие шорьки....

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #233 : 13 Июля 2006 17:03:51 »
Я почистил этот топик. И вот почему.

Во-первых, не надо заниматься нравоучениями и переходить на личности. Да это и запрещено Правилами форума. Так что если кого-то заносит на поворотах, не забывайте о где находятся тормоза.

И во-вторых.  Ребята, вы чего, с ума посходили?! Это что - открытая для всех планерка и производственное совещание работников заведения по принципу "Эй заходи, дорогой, спрашивай чего хошь!"? ??? Вы еще потребуйте тут полный отчет о прибыли за последнюю неделю выложить, или санитарные книжки всех сотрудников отсканировать! Это же не чат-комната, а открытый всему миру(!) топик на публичном форуме.

Отредактировал я один пост, потому что в нем была здравая реплика. Но вместе с требованием, попадающим, под "во-вторых". Если не нравится, могу просто снести.

Оффлайн piano

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #234 : 13 Июля 2006 18:31:41 »
алиса зря ты так.я полностью поддерживаю юлю.хотя лично с ней незнакома.но факты описываемые ей имеют место быть.я была в ресторане неделю назад.и не садилась за столик с намерением посмотреть танцы.и бинокля не надо было мне.всё само лезло в глаза.попы перед носом в трусиках.может и не в хб.не проверяла.задирание ног есть.в балете это называется гранд батман.пусть будет.всё остальное...зрелище малоприятное.китайцы сидели по разным углам ресторана и возмущались что невозможно разговаривать и звонить по мобильнику.особого удовольствия на их лицах я не видела.володя пишет что громкая музыка это условие самой певицы.конечно.под орущую фанеру можно особо и не напрягаться.ну и работнички у вас.всего за два непристойных танца надо платить зарплату.оплачивать визы.квартиры.мне бы так.даже китайская группа смотрится более менее.хоть и поют фальшиво.поймите.это ресторан.не варьете и не диско.вы хотите критики и помощи .так критика это и есть помощь.но...если это об стенку...

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #235 : 16 Июля 2006 01:35:10 »
В Петербурге мы были давненько и более туда не тянет. Инна права, сколько людей столько и мнений. Вот, позавчера были в Вокруг света. Понравилось всё! Кроме концертной программы.

Да... Юля, я передал твои пожелания наверх...  ;D Обещали поговорить с ответственным за программу человеком...  ;D Строго поговорить....  :P Может, даже по попке отшлепать...  ;D


Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #236 : 16 Июля 2006 03:12:15 »
В Петербурге мы были давненько и более туда не тянет. Инна права, сколько людей столько и мнений. Вот, позавчера были в Вокруг света. Понравилось всё! Кроме концертной программы.

Да... Юля, я передал твои пожелания наверх...  ;D Обещали поговорить с ответственным за программу человеком...  ;D Строго поговорить....  :P Может, даже по попке отшлепать...  ;D


Ой-ой-ой... ::) я прямо  воз, плиятно... ::)  А главное, если поможет и всё изменят....Ай лав Вокруг света ;D

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #237 : 16 Июля 2006 15:10:29 »
Помимо работников и учредителей, регистрационные документы интересуют и обычных потребителей, Вы же заключаете с клиентом публичный договор... И не каждый клиент захочет скушать что-нибудь, если не увидит хотя бы разрешение "санэпида".
The sky is not the limit

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #238 : 16 Июля 2006 15:21:33 »
Цитировать
Помимо работников и учредителей, регистрационные документы интересуют и обычных потребителей, Вы же заключаете с клиентом публичный договор... И не каждый клиент захочет скушать что-нибудь, если не увидит хотя бы разрешение "санэпида".

Ой, вы как будто как только заходите в ресторан, первым делом санкнижку просите.  ;D

Не стоит забывать к тому же, где мы находимся. В Китае, насколько известно мне. Китайцев по этим вопросам особо не дергают, дают "отожратся" так сказать. Пока не дергают...А вот к предприятиям со 100% иностраным капиталом, требования пожестче. Так что я думаю, все у "вокруг света" имеется. 

Но в данном случае, спор продолжается по "энерции". Клиент не доволен, что не есть гуд. Но критика, была в данном случае уж через чур резкой. На что "хозяин" имел полное право обидется, ну и ответить уже исходя не из точки зрения "клиент-я" а просто как "человек-человеку". Клиенту, естественно это не понравилось...И все побежало по нарастаюшей.

Мое мнение как бы со стороны. Возможно, я не достаточно вник в суть вопроса.

А вообще, права качать на месте надо. А не после того как уже домой вернулся.  :) Ибо
1. "не пойман, не вор" (с)
2. "После драки кулаками не машут" (с)
Народная мудрость.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2006 15:23:09 от inflickted »
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн Elissa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #239 : 16 Июля 2006 23:16:18 »
вы хотите критики и помощи .так критика это и есть помощь.но...если это об стенку...
Да нет не обстенку ... за громкость даже мне уже влетело, хоть я ей богу не виновата... а про танцы... так бы и сказали, мол вам без танцев лучше...а то труски трусики... :-[
Воркалось. Хливкие шорьки....

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #240 : 17 Июля 2006 10:00:44 »
Такой вопрос. Как у вас нынче с мобильностью репертуара? Или неважно, проводы на пенсию отмечают, или 20-летие?Пример - у меня вчера была группа из Биробиджана (национальность понятна) с детьми и внуками. Ваши действия в этом случае?
Just did it!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #241 : 17 Июля 2006 10:29:09 »
Пример - у меня вчера была группа из Биробиджана (национальность понятна) с детьми и внуками. Ваши действия в этом случае?

я так думаю, что кардинально менять репертуар не надо... в бирике уже ни одного еврея не осталось... ;D ;D ;D

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #242 : 17 Июля 2006 20:08:40 »
Да нет не обстенку ... за громкость даже мне уже влетело, хоть я ей богу не виновата...

Да, тебя, видимо, по инерции зацепило...  ;D Можешь сказать "спасибо" мне...  ;D

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #243 : 17 Июля 2006 20:12:06 »
Мое мнение как бы со стороны. Возможно, я не достаточно вник в суть вопроса.

Вы совершенно верно вникли в суть вопроса, причем, в отличие от некоторых, очень даже быстро...  ;D Ваше высказывание выше поражает своей логичностью... Браво...  :D

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #244 : 17 Июля 2006 20:15:22 »
Такой вопрос. Как у вас нынче с мобильностью репертуара? Или неважно, проводы на пенсию отмечают, или 20-летие?Пример - у меня вчера была группа из Биробиджана (национальность понятна) с детьми и внуками. Ваши действия в этом случае?

Алексей! А как одна группа из Биробиджана, Дагестана, Северного Полюса и т.д. может повлиять на работу всего ресторана?  ???  ???  ??? Для встреч таких групп обычно используются отдельные банкетки...  :D А таких у нас хватает - вместимостью от 6 до 25 человек...   ;)
« Последнее редактирование: 17 Июля 2006 20:18:06 от Kiss »

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #245 : 17 Июля 2006 20:27:36 »
Помимо работников и учредителей, регистрационные документы интересуют и обычных потребителей, Вы же заключаете с клиентом публичный договор... И не каждый клиент захочет скушать что-нибудь, если не увидит хотя бы разрешение "санэпида".

Н-да...  :-X  :-\ А Вы всегда прежде, чем поесть в ресторане, смотрите Сертификат СЭС?  :o  ::)
Но, можете не волноваться, он у нас есть... И такого НЕТ больше ни у кого в Харбине... Я, конечно, могу ошибаться, но мне в СЭС сказали, что теперь только наш ресторан имеет 100% право на занятие 西餐 в Харбине по нормам СЭС...  :)
И еще... Вы были в нашем ресторане.... Ну и как на первый взгляд обстановка по СЭС? Я думаю, вряд ли кто скажет, что плохо... А вот прямо через дорогу есть "чифалки-чухарни", Вы туда, случаем, не заглядывали?  :-[ Так вот, не поверите... У них тоже есть Сертификат СЭС!!!  ;D Я проверял ради прикола!!!  ;D

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #246 : 17 Июля 2006 20:52:54 »
...Ваши действия в этом случае?
Алексей! А как одна группа из Биробиджана, Дагестана, Северного Полюса и т.д. может повлиять на работу всего ресторана?  ???  ???  ??? Для встреч таких групп обычно используются отдельные банкетки...  :D А таких у нас хватает - вместимостью от 6 до 25 человек...   ;)

 ;D ;D ;D

мальчики друг друга не поняли... алексей про песни, вова - про банкетки...  ;)

вопрос был вот в чем: сможет ли певица быстренько перестроиться в своей программе, если вдруг в ресторан наведаются товарищи евреи в составе не менее 25 человек и будут сидеть непременно в общем зале, а не в банкетке?! ::)

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #247 : 17 Июля 2006 21:20:27 »
Такой вопрос. Как у вас нынче с мобильностью репертуара? Или неважно, проводы на пенсию отмечают, или 20-летие?Пример - у меня вчера была группа из Биробиджана (национальность понятна) с детьми и внуками. Ваши действия в этом случае?

Ну таки и посоветуйте! ;) или вы предлагаете им всем Хаву Нагилу разучивать? ;D

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #248 : 17 Июля 2006 21:23:17 »
сможет ли певица быстренько перестроиться в своей программе, если вдруг в ресторан наведаются товарищи евреи в составе не менее 25 человек и будут сидеть непременно в общем зале, а не в банкетке?! ::)

А на что перестроиться-то?  ??? Я не знаю... Надо спросить певицу...  :) Как я думаю, перестроиться можно, но если будет спецзаказ...  ;)

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #249 : 18 Июля 2006 01:04:40 »
 Так работали наши отцы!!! ::) (По крайней мере, мой - точно!) :D В совдеповском ресторане у музыканта, (самого задр....ого), был репертуар всех стран Российской и близлежайших ;D Это называлось профессиональной ресторанной музыкальной работой ! ;D А сейчас - фиг поймёшь, хде есть ресторан и ХУ Из певцы ;D ;D А ветка про Вокруг света! :P А ОН - не есть Совдеповский, и при появлениии 10 евреев, либо 10 бритоголовых и т п...музыканты не обязаны глотки драть под Владимирский или Хаву,.......ой, сложно.....всех официантов Вокруг света цулу :-* :-* :-*
« Последнее редактирование: 18 Июля 2006 01:06:26 от kitya »