Голосование

Что, на Ваш взгляд, необходимо изменить (улучшить) в ресторане?

Дизайн
Приготовление блюд
Отношение к гостям
Увеличить количество мероприятий (вечеринок, скидок)
Всё и так отлично
Ничто уже не поможет

Автор Тема: Русский ресторан "Вокруг Света"  (Прочитано 370618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #200 : 11 Июля 2006 17:50:48 »
Абсолютно согласен...
The sky is not the limit

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #201 : 11 Июля 2006 17:53:41 »
Николаю:
Ну, если Вы считаете, что (незаконно!) переплачивать за визы - это правильно, это вполне может быть приемлемое для Вас решение. Скорее всего, у вас просто штаты в организациях отличаются количественно. Посчитайте-ка всех сотрудников "Вокруг Света" ... это ого-го сколько денежки надо будет тогда...

Автор данного топика в Китае очень давно, так что я не советовал бы делать скоропалительные выводы о его знаниях и умения. Просто в отношении как к бизнесу, так и к коррупции в этой стране, он уже прошел ту стадию, на которой находится большинство из нас.

Не хочу тут писать панегириков, но в недалеком будущем именно такие, как Kiss, изменят букву и дух российско-китайских деловых связей. А потому... ну почему бы не посодействовать кто чем может? У всех могут быть идеи...

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #202 : 11 Июля 2006 18:00:24 »
я как раз таки и не пытался делать скорополительных выводов, не люблю когда грубят. А с Вами полностью согласен. Единственное, побольше тактичности в отношениях и поменьше выкриков с лозунгами и все у всех получится...
The sky is not the limit

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #203 : 11 Июля 2006 18:08:28 »
ХМ...
Интересный подход к мнению потребителя. Вы часто перечитываете ваше самое  первое обращение в данной теме? Если обидел, то ненарошно. Интересно, откуда вы про меня все знаете, о чем я задумываюсь, о чем нет...как я себя веду, что делаю и как?

Николай! И Вас я обидеть не хотел... И, по-моему, этого не сделал... Надеюсь... Что касается потребителей - забудьте про это! Еще раз повторю - это было мое личное мнение... И никакого отношения к ресторану и остальным работникам оно не имеет, а следовательно, высказывая его, я просто человек, и здесь я никого не делю на потребителей и поставщиков услуг... Верно?

Видимо вы в Китае недавно, поэтому дам Вам маленький совет. Земля круглая, а для русских в Китае тем более.

Ну, как-то это больше на угрозу походит...  ;)  ;D
Открою Вам небольшой секрет - я в Китае уже 4 года... Мало это или много - судить Вам... По специальности я китаист-лингвист-преподаватель, психолог, скоро еще и Магистр социологии, надеюсь...  :) Так что про китайцев и Китай я знаю много, очень много... вижу их насквозь и умею с ними разговаривать... Поверьте мне...

Что бы вы из себя не представляли, если вы визы не можете сделать работникам, то я тогда не знаю что и сказать.

Обижаете.... Очень сильно обижаете....  >:( Мы, конечно, не боги, но можем многое.... У нас неплохие связи... Но мы хотим все сделать бесконфликтно! Понимаете?
Что касается виз, то раньше все было относительно нормально... Сейчас вот все резко изменилось...  :-\
Если же Вы можете все сделать без проблем - милости просим... Я Вам заплачу... Неплохо заплачу... Пусть нам только визы выдают...  ;) Только предупреждаю... Как бы Вам визу не закрыли при упоминании нашего ресторана.... :-\  Своим ходом Вы можете перекрыть заработки многим... Тогда земля для Вас станет плоской... И насыпанной над Вами... Это не шутка....  :-\ Это реальность Китая...  :-\

Может умнее было бы пригласить в долю китайцев на процентов 10 от уставного капитала, было бы проще многие проблемы решать....

Это было бы самым глупым шагом для нас в Китае...  :o Если Вы опытный бизнесмен и разбираетесь в психологии ведения бизнеса с китайцами, Вы все поймете... Если нет, спросите у разбирающегося человека!  :)
 Если в двух словах: Это же кЕтайцы, не пройдет и полугода, как они попытаются перетянуть предприятие на себя... И остальные китайцы им в этом помогут...  :-X И никто и не глянет на то, что остальные 90% были российскими... "Были ваши, стали наши", как говорят...  :-\

С Уважением и надеждой на понимание

Аналогично!  :)
« Последнее редактирование: 11 Июля 2006 18:24:28 от Kiss »

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #204 : 11 Июля 2006 18:09:52 »
что Китай это не та страна, в которой надо кичиться тем, что "мы все сами, без китайцев"... гораздо благоразумнее занять несколько другую позицию...

Почему Вы так любите "стелиться" под китайцев??? (это не в обиду сказано)  :o

Оффлайн $$$

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #205 : 11 Июля 2006 18:33:27 »
что Китай это не та страна, в которой надо кичиться тем, что "мы все сами, без китайцев"... гораздо благоразумнее занять несколько другую позицию...

Почему Вы так любите "стелиться" под китайцев??? (это не в обиду сказано)  :o

   А потому что так проще  для некоторых, а некоторых, как видно - большинство...
Конечно, я осознаю суть выражения про "..чужой монастырь...", и все же не причисляю себя к числу ануегонафигэтипроблемы,давайкаялучшепримублагоразумнуюсуперпозицию  ::)
谁笑到最后,谁笑得最好

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #206 : 11 Июля 2006 19:29:42 »
Конечно, пассажир всегда прав, даже когда он думает что он прав. Переубеждать его нет смысла, но все-таки хочу напомнить, что авиакомпания-это не таксопарк, и там очень многие люди и службы каждый день ломают голову на тем, как сделать расписание наиболее удобным и не отменять некоторые рейсы, но увы, против рынка бороться сложно, если рейс отменяется, то исключительно из-за воздействия рыночных процессов.

Лично я рад предоставить скидку форумчанам, но это не в моей компетенции, да и категори пассажиров нет такой: "форумчанин".


Николай... Вот эта фраза была написана Вами в другом топике!...  :) Она правильна... совершенно правильна!!! А теперь попробуйте переложить ее на ресторанный бизнес... И Вы меня поймете...  :D

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #207 : 11 Июля 2006 21:08:32 »
Цитировать
все это выглядит также неприлично, как и во многих других местах!

эротика должна присутствовать не всегда и не везде...

Ты права, что эротика должна не везде присутствовать, но....
Катя, ну ты как маленькая и как будто не понимаешь, что китайцев одними русскими блюдами долго не будешь кормить и зарабатывать на них деньги, они же любят зрелища, ресторану сейчас нужны, очень нужны клиенты и их нужно любым способом привлекать, а иначе как? Многие китайские начальники, государственные и правовые органы, даже те, кто издаёт законы о нравственности, даже ОНИ вечерами любят посещать места с " клубничкой" ....такова жизнь...
« Последнее редактирование: 11 Июля 2006 21:11:27 от Sinoeducator »

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #208 : 11 Июля 2006 21:27:21 »
почему Вы так любите "стелиться" под китайцев??? (это не в обиду сказано)  :o

нифига себе - не в обиду!!! :o  >:(:o >:( :o >:(

никто ни под кого не стелится... просто гораздо удобнее и комфортнее в этой стране становится только тогда, когда начинаешь понимать в КАКОЙ ИМЕННО стране ты находишься!!! :P :P :P

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #209 : 11 Июля 2006 21:29:30 »
Конечно, я осознаю суть выражения про "..чужой монастырь...", и все же не причисляю себя к числу ануегонафигэтипроблемы,давайкаялучшепримублагоразумнуюсуперпозицию  ::)

 ;D ооо! ну тогда вперед! грудью - на баррикады!!!


Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #210 : 11 Июля 2006 21:36:41 »
Ты права, что эротика должна не везде присутствовать, но....

уточняю... там, порой, до эротики далековато... :-\

Катя, ну ты как маленькая и как будто не понимаешь, что китайцев одними русскими блюдами долго не будешь кормить и зарабатывать на них деньги, они же любят зрелища, ресторану сейчас нужны, очень нужны клиенты и их нужно любым способом привлекать, а иначе как?

ну тогда остается только догадываться, что в ресторане будет в скором времени... :o :o :o


Многие китайские начальники, государственные и правовые органы, даже те, кто издаёт законы о нравственности, даже ОНИ вечерами любят посещать места с " клубничкой" ....такова жизнь...

так мы про ресторан или про "клубничку"??.. если про нее - увольте! умываю руки... :-\ :-\ :-\


Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #211 : 11 Июля 2006 22:05:09 »
Цитировать
так мы про ресторан или про "клубничку"??.. если про нее - увольте! умываю руки...   

А в Китае, тем более в Харбине, если пока нет других способов привлечения клиентов в заведение, как  европейские рестораны, так и будут продолжать приветствовать "не совсем приличные выступления". Но я надеюсь и уверена, что заведение, как "Вокруг света" просто проходит  свой этап в поставлении бизнеса в Харбине таким способом, все это знают, но чтобы пройти этот период нужно время, и тогда ресторан сам откажется от " не совсем приличных выступлений" ему будет не зачем. А кстате оффтоп  ;D,  эротика - это искусство, если правельно поставленное......

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #212 : 11 Июля 2006 23:23:38 »
      Визы сейчас действительно подорожали. Я сама только недавно столкнулась с этим. И очень сильно подорожали. С 1999г. платили 100 юаней за годовую рабочую визу(Z), а с этого года - 800 юаней. Вы наверное просто не знали, поэтому и думали, что лично к вам(организации) такие расценки.
       Трудовые пока ещё продляют - бесплатно. Но налоги в фонды, тоже сильно увеличили. Сейчас ещё платим деревенским детям за обучение, инвалидам и т.д.
       
       Для граждан Кореи, Японии и ещё нескольких стран, уже ввели ограничения на количество выдаваемых виз. Для России и стран СНГ, таких ограничений ещё нет.
моя сила в моей слабости

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #213 : 12 Июля 2006 01:08:14 »
Что касается танцев... Что, все-таки лучше вернуться к трусикам???   >:( То говорят, не надо трусиков и голых попок, теперь вдруг оказывается, что и приличные танцы в нормальных костюмах тоже не подходят!!!  >:( Может, как-нибудь определиться, как Вы думаете???  >:(

Володя! ты меня не понял!.. я как раз про трусы и голые задницы говорила... и про то, что голые ноги мелькают слишком уж часто и откровенно!!! сколько раз была в ресторане - ничего из приличного (в нормальных костюмах!!!) не видела!!!... >:( >:( >:(
Даже добавить нечего! Я ем - а у меня  перед лицом ноги задирают :o, да ещё и в  хлопчатобумажных трусах!!! Лучше бы уж  БЕЗ! Хотя бы смысл появился! :D
« Последнее редактирование: 12 Июля 2006 01:10:19 от kitya »

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #214 : 12 Июля 2006 01:37:21 »

Модератор: при чем тут филологи? Речь, скорее о здравом слысле и необходимости обходиться без совершенно не нужных эмоций!
Этот пост исправлен! (ко мне приходит очень много жалоб по "национальному вопросу"). Другой - удален.

Интересно, кто из трёх модераторов написал вот этот бред :-\ Смысл моего поста был ....а теперь его нет. :-X  Ни поста, ни смысла. ....виват модератору ;D
« Последнее редактирование: 12 Июля 2006 15:48:21 от kitya »

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #215 : 12 Июля 2006 08:32:26 »
      Визы сейчас действительно подорожали. Я сама только недавно столкнулась с этим. И очень сильно подорожали. С 1999г. платили 100 юаней за годовую рабочую визу(Z), а с этого года - 800 юаней. Вы наверное просто не знали, поэтому и думали, что лично к вам(организации) такие расценки.
       Трудовые пока ещё продляют - бесплатно. Но налоги в фонды, тоже сильно увеличили. Сейчас ещё платим деревенским детям за обучение, инвалидам и т.д.
       
       Про всё это мы знаем... Но мы сейчас "тянем" только на F-ках, одномесячных и трехмесячных...  :-\ Опять же потому, что визы Z нам "не положены" по той причине, что Комитет по труду не выдает разрешения на работу для ресторанного персонала, кроме администрации, т.к. "повара, кондитеры и официанты не входят в категорию особо полезных работников, подобные кадры можно найти и на рынке труда среди китайцев".  :-[ Это почти дословная цитата из речи работника Комитета по труду провинции Хэйлунцзян. Мы с этим, естественно, не согласны и будем бороться...  >:( Да какой же это будет настоящий европейский ресторан, если тут одни китайцы останутся???  ???  :-\  Будет еще один "Портман" или еще что хуже?
      Так вот вышеуказанную цену заломили за одномесячную визу...  >:( А теперь, если посчитать, то сколько же денег надо будет на визы для работников в месяц, если их на данный момент 44 человека...  :-X

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #216 : 12 Июля 2006 08:41:19 »
Вов! Не трать нервы! Ты не можешь тянуть за собой весь ресторан и всех своих фуек. Да, русский его открыл...

Юля! Ты бы так не стала говорить, если бы занималась тем, чем я занимаюсь...  :-\ Один я, конечно, все не потяну... но я же не один!!! ( ;D) Мне каждый день приходится "общаться" с представителями разного рода инстанций...  :-\ 90% из них всех настолько тупы... Я скоро сам уже с ума сойду от общения с ними...  :-\ И видят они все только одно - ДЕНЬГИ!!! И им больше ничто не интересно, ни такая новинка для Харбина, ни изюминка, ни справедливость, НИЧЕГО... Только ДЕНЬГИ...  :o
И мы с этим боремся.... По принципу "У каждого начальника есть свой начальник..."... Как ни странно, китайцы с этой системой не совсем хорошо знакомы....  ;)

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #217 : 12 Июля 2006 08:44:35 »
Никто ни под кого не стелится... просто гораздо удобнее и комфортнее в этой стране становится только тогда, когда начинаешь понимать в КАКОЙ ИМЕННО стране ты находишься!!! :P :P :P

И в КАКОЙ ИМЕННО это мы стране находимся, если не секрет?

И если это называется не "стелиться", то как же? "Подстраиваться"? А это не одно и то же, случайно?  ???

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #218 : 12 Июля 2006 08:46:00 »
;D ооо! ну тогда вперед! грудью - на баррикады!!!

Екатерина! Обратите еще раз внимание на пост тремя сантиметрами выше!!!  ::)

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #219 : 12 Июля 2006 08:48:10 »
ну тогда остается только догадываться, что в ресторане будет в скором времени... :o :o :o

  Вы еще и предсказательница?  :o :o :o

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #220 : 12 Июля 2006 08:52:30 »
Даже добавить нечего! Я ем - а у меня  перед лицом ноги задирают :o, да ещё и в  хлопчатобумажных трусах!!! Лучше бы уж  БЕЗ! Хотя бы смысл появился! :D

Юля!!! Не надо ля-ля!!! Ну когда такое было??? Зачем ты подливаешь масла в огонь?  ??? Да ты никогда даже в трех метрах от сцены не сидела...  ;)
 Да, и еще... Ты сейчас говоришь про старые выступления, наверное... А новую программу ты еще не видела... Там все намного лучше, чем в старой... По крайней мере, я так считаю...  :P

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #221 : 12 Июля 2006 15:51:16 »
Даже добавить нечего! Я ем - а у меня  перед лицом ноги задирают :o, да ещё и в  хлопчатобумажных трусах!!! Лучше бы уж  БЕЗ! Хотя бы смысл появился! :D

Юля!!! Не надо ля-ля!!! Ну когда такое было??? Зачем ты подливаешь масла в огонь?  ??? Да ты никогда даже в трех метрах от сцены не сидела...  ;)
 Да, и еще... Ты сейчас говоришь про старые выступления, наверное... А новую программу ты еще не видела... Там все намного лучше, чем в старой... По крайней мере, я так считаю...  :P
Вова! Это ЛЯ-ЛЯ я слышу от каждого второго.... :P

Оффлайн $$$

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #222 : 12 Июля 2006 16:19:21 »
Даже добавить нечего! Я ем - а у меня  перед лицом ноги задирают :o, да ещё и в  хлопчатобумажных трусах!!! Лучше бы уж  БЕЗ! Хотя бы смысл появился! :D

Юля!!! Не надо ля-ля!!! Ну когда такое было??? Зачем ты подливаешь масла в огонь?  ??? Да ты никогда даже в трех метрах от сцены не сидела...  ;)
 Да, и еще... Ты сейчас говоришь про старые выступления, наверное... А новую программу ты еще не видела... Там все намного лучше, чем в старой... По крайней мере, я так считаю...  :P
Вова! Это ЛЯ-ЛЯ я слышу от каждого второго.... :P
... который звонит, стыдливо прячет глаза (по телефону), затем предлагает пойти в близлежащий 网吧 (напечатать что-нибудь новенькое) и  с упреками типа: - а ну его на фиг, Боже упаси, вдруг мы там опять увидим... х/б трусы!!!  :o , когда в рот будем класть кусок какого-нибудь стейка, и таки добавить, ужас и караул!!! что же это творится то, во всем город-герое Харбине некуда сходить нормальным таки особам, КУЛЬТУРНО таки поесть... 
谁笑到最后,谁笑得最好

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #223 : 12 Июля 2006 16:28:27 »
н-да... некоторым действительно проще грудью на баррикады!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #224 : 12 Июля 2006 16:30:52 »
н-да... некоторым действительно проще грудью на баррикады!

Мне кажется, уж лучше грудью на баррикады, нежели подставить им свой зад...  :-X