Голосование

Что, на Ваш взгляд, необходимо изменить (улучшить) в ресторане?

Дизайн
Приготовление блюд
Отношение к гостям
Увеличить количество мероприятий (вечеринок, скидок)
Всё и так отлично
Ничто уже не поможет

Автор Тема: Русский ресторан "Вокруг Света"  (Прочитано 370625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #175 : 08 Июля 2006 16:59:20 »
Что-то как-то народ перестал критику оставлять....  :( Неужто все стало хорошо?  :-X Не верю!...  :-\

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #176 : 08 Июля 2006 17:01:03 »
Алексей!!! Будет время, заходи, может, и с КС! Есть одно дело по проведению кое-какого мероприятия, надо обсудить...  :)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #177 : 08 Июля 2006 17:03:53 »
В порядке "критики" могу лишь заметить с изрядным респектом, что за все время существования топика, здесь даже и близко не было намека на рекламу заведения. Вот что значит уважение к Правилам и принципам форума!

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #178 : 08 Июля 2006 20:59:21 »
Недавно заходила с другом попить кофе  с пироженными  :D все хорошо, кроме того момента, когда началась программа, не было возможности поговорить, приходилось изрядно напрягать горло, что-бы мой друг меня услышал....  :(

И еще, разве когда гости заходят в ресторан, разве администратор не должна поздороваться и подсказать за какой столик сесть?  Или это нормально когда она говорит куда хотите туда и садитесь.....  ??? И сразу после этого отворачиваться спиной... Или это только ко мне такое отношение?  ;D Просто я как-то привыкла что в китайских ресторанах относятся более уважительно... И такое поведение очень неприятно.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #179 : 08 Июля 2006 21:10:29 »
СолнышкоChina, может я чего недопонял, но вот как раз эта российская совковая привычка усаживать посетителей по принципу "Ой, а этот столик не обслуживается" и есть дурной тон. Считаю, что ситуация, когда посетитель может выбрать любой понравившийся ему/ей стол (кроме предварительно заказанных, конечно) куда приятнее и весомей, чем местоположение спины администратора относительно земной оси.

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #180 : 08 Июля 2006 22:30:12 »
Уважаемый Sinoeducator.
Я немного другое имела в виду....

Да и сама помню, когда только устроилась в этот ресторан работать, мне объяснили мои обязанности, в которые входило то, что нужно встречать гостя и провожать его до столика, естественно не указывая ему куда ему надо сесть, а просто предложить места, мол, вот здесь вам будет удобней смотреть программу... а вот здесь вы сможете спокойно пообщаться..
Просто очень неприятен тот факт, когда к тебе отворачиваются задом... Сразу почемуто появляется желание пойти в соседний китайский ресторан...

Оффлайн Val Ov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #181 : 08 Июля 2006 22:36:36 »
Не нужны ли ресторану музыканты? Направление-русский (не блатной) шансон, зарубежная классика.
Один человек. Гитара,вокал. Если интересно, сообщу подробнее.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #182 : 09 Июля 2006 10:07:54 »
Не нужны ли ресторану музыканты? Направление-русский (не блатной) шансон, зарубежная классика.
Один человек. Гитара,вокал. Если интересно, сообщу подробнее.

Могу посоветовать моё старое место - Русскую деревню, там мужиков вообще не осталось. Но это не тема данной ветки, поэтому пишите в личку, либо звоните 86830733, постараюсь помочь.Либо в "Санкт-Петебург" с 18-ти часов приходите.
А в "Вокруг света" не помешала бы гитара, честное слово.
Just did it!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #183 : 09 Июля 2006 12:34:24 »
Что-то как-то народ перестал критику оставлять....  :( Неужто все стало хорошо?  :-X Не верю!...  :-\
Вовчик, а критика здесь лишняя. Тот, кто недоволен, не ходит и не будет ходить к вам нямать. А таких уже более двух десятков. И ТАКИХ становится всё больше и больше. Говорят, хамят, готовят всё хуже и хуже и т.д. Мне, например, вместо палтуса приготовили горбушу. Думаю, не надо объяснять разницу( и цены и вкуса) ;)
Но я всё равно буду ходить ;D Днём......... когда никто не пляшет, не орёт в микрофон, и повара не уставшие. :P 

Оффлайн piano

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #184 : 09 Июля 2006 14:24:57 »
насчёт музыки и танцев согласна.невозможно разговаривать.дискотечный вариант никак не вписывается в ресторанную атмосферу.хотя певица неплохая.но...ни одного слова не разобрать.всё орёт.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #185 : 09 Июля 2006 16:55:59 »
раньше гренки были вкусные, да в порции было 4 штуки... а теперь маслом прет за километр, и штук всего 3!.. :-\

девочка поет очень даже приятненько :)... но поговорить действительно не удается... все СЛИШКОМ ГРОМКО!!! :o

танцуют :-\... хм... почему-то мне казалось что ТАКОЙ уровень совсем не ваш...  :-X

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #186 : 10 Июля 2006 12:06:44 »
Ха, видите как получается, господа рестораторы!
Вы уже успели себя позиционировать как заведение, куда приходят поговорить, пообщаться и обсудить, и это - сравнительное преимущество в отличие от иных мест, где музыка заглушает все.

Это было в ответ на желание некоторых обязательно внедрить танцульки, без которых "нельзя"?

Думаю, что последние сообщения - это звонок, к которому следует обязательно прислушаться!
ИМХО, "Вокруг Света" - даже близко не "кабак"!

А вообще, customer service feedback - это такая редкость! Заведение данного открытого всем топика - очень мужественный и дальновидный поступок. Не то, что стыдливые "книжечки жалоб", которых не допросишься, в большинстве ресторанов кафетериев России.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #187 : 11 Июля 2006 00:40:17 »
Всё. трындец >:(. При одном упоминании Вокруг света, все знакомые стыдливо прячут взгляд ??? (даже по телефону ;)) и предлагают 8)(и идём :-\) в другие рестораны ;D. Жаль!!! :(  А так всё Хорошо начиналось... :-[

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #188 : 11 Июля 2006 12:01:19 »
Да, начиналось все красиво. Просто в данном случае, наверное, не получилось исключения из правила "весь бизнес начинается с малого". Сразу такой размах, а в него ведь постоянно надо вложения большие делать, вот и кончились денежки, видимо. Размах остался, а поддержание его кончилось.

Лично мне очень не понравилось, когда я сел за столик, вокруг все так красиво, так приятно, дизайн хороший, ну просто придраться некчему.......и тут подошла официант....в давно нестиранном одеянии...неприятный контраст был.
Был я там всего один раз, но больше что-то желания нет. Хотя пища очень даже приличная была.
The sky is not the limit

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #189 : 11 Июля 2006 16:47:44 »
А в "Вокруг света" не помешала бы гитара, честное слово.

Алексей!!! У нас их теперь даже две!!!   Вечером... :D

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #190 : 11 Июля 2006 16:53:14 »
девочка поет очень даже приятненько :)... но поговорить действительно не удается... все СЛИШКОМ ГРОМКО!!! :o

танцуют :-\... хм... почему-то мне казалось что ТАКОЙ уровень совсем не ваш...  :-X

Про ГРОМКОСТЬ я согласен... Но это требование самой девочки, которая поет... Я ничего с этим поделать не могу, хотя и старался...  :-\

Что касается танцев... Что, все-таки лучше вернуться к трусикам???   >:( То говорят, не надо трусиков и голых попок, теперь вдруг оказывается, что и приличные танцы в нормальных костюмах тоже не подходят!!!  >:( Может, как-нибудь определиться, как Вы думаете???  >:(

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #191 : 11 Июля 2006 16:55:45 »
А вообще, customer service feedback - это такая редкость! Заведение данного открытого всем топика - очень мужественный и дальновидный поступок. Не то, что стыдливые "книжечки жалоб", которых не допросишься, в большинстве ресторанов кафетериев России.

Спасибо за понимание...  :) Но оказалось так, что большинство русских в Харбине просто не знакомы с такого рода сервисом... :-\  Уж очень долго они живут по ту сторону...  ;)

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #192 : 11 Июля 2006 17:17:25 »
Что касается танцев... Что, все-таки лучше вернуться к трусикам???   >:( То говорят, не надо трусиков и голых попок, теперь вдруг оказывается, что и приличные танцы в нормальных костюмах тоже не подходят!!!  >:( Может, как-нибудь определиться, как Вы думаете???  >:(

Володя! ты меня не понял!.. я как раз про трусы и голые задницы говорила... и про то, что голые ноги мелькают слишком уж часто и откровенно!!! сколько раз была в ресторане - ничего из приличного (в нормальных костюмах!!!) не видела!!!... >:( >:( >:(

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #193 : 11 Июля 2006 17:24:11 »
Да, начиналось все красиво. Просто в данном случае, наверное, не получилось исключения из правила "весь бизнес начинается с малого". Сразу такой размах, а в него ведь постоянно надо вложения большие делать, вот и кончились денежки, видимо. Размах остался, а поддержание его кончилось.

Лично мне очень не понравилось, когда я сел за столик, вокруг все так красиво, так приятно, дизайн хороший, ну просто придраться некчему.......и тут подошла официант....в давно нестиранном одеянии...неприятный контраст был.
Был я там всего один раз, но больше что-то желания нет. Хотя пища очень даже приличная была.

Всё написанное ниже на 100% - мое личное мнение! К мнению ресторана это отношения не имеет!!!

Николай! Извините, конечно, но че-то я не понимаю... А как может быть связано грязное платье официантки и капиталовложения в ресторан?  :o По-моему, это выше моего разума... Хотя, поверьте мне, я очень даже не туп!  :-\
И еще... Зачем говорить о том, что Вы даже и не знаете...  ??? Бизнес начался с САМОГО малого!!! Еще не то будет!!!  ;)

Для всех:
            Просто есть куча проблем, о которых никто из русских ранее не знал и знать не мог...  :-[ А, следовательно, и не смогли предугадать...  :-\ Поэтому сейчас, в период становления ресторана, их преходится решать... А на это уходят нервы, время и значительные средства тоже...
И есть много несправедливостей!!!  >:(  Вы когда-нибудь задумывались над этим ВООБЩЕ??? Один из примеров - нам Городская полиция ВООБЩЕ перестала выдавать визы официальным путем!!! Только потому что мы русские, наверное...  ??? Или почему, как Вы думаете??? А??? Просто не выдают и все!!!  :-[ Без объяснения причины!!!  :-X И потом некоторые из них же говорят, что все можно решить, уменьшив количество людей... А остальным визы - по 100 баксов!!! И это при ее реальной стоимости в 215 юаней!!! И таких примеров куча!!!   :-X
           Никто из вас никогда не узнает об этих сложностях, пока сам не столкнется с такого рода деятельностью... Будучи при этом русским!!! И Год России в Китае - это такое ДЕРЬМО!!! Это пыль в глаза правительству двух стран!!! А низы под эту дудку еще хлеще шестерят, если че... И бабло рубят.... >:(
           На мой личный взгляд, увидев всю эту ситуацию, теперь я хер когда вложу деньги в Китай (когда они будут у меня, конечно ;)) !!! К ним приходишь с БОЛЬШИМИ ДЕНЬГАМИ, а они поворачиваются к тебе жопой и еще хотят, чтобы ты ее лизал... Да не там-то было... У русских должна быть своя гордость!!!
           Но самое что убивает - так это Ваше отношение ко всему этому! Вы же тоже русские!!! А ведете себя как... не знаю кто!!!  :'( Вы же не знаете всей этой грязи, с которой нам приходится бороться! И боремся с этим мы сами... ОДНИ!!! И хера с два кто когда поможет... !!! Только обосрать можете... Никакой у вас нет гордости за то, что русские открыли в Харбине такое большое предприятие... Без китайцев!!! Да сами китайцы хереют, как мы это тянем!!! А вам все пофигу!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ НАД ЭТИМ!!!  :-\ Это грустно... очень грустно...  :-\
           Я бы еще грубее сказал... Но не хочу... Потому что тогда это обидит много моих друзей...  :( С уважением...

Спасибо за внимание!!!  Если кто-то из модераторов посчитает нужным удалить этот топик - это его право!!! Но я НЕ СОВЕТУЮ этого делать! Пусть народ задумается сначала о себе...

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #194 : 11 Июля 2006 17:31:24 »
Володя! ты меня не понял!.. я как раз про трусы и голые задницы говорила... и про то, что голые ноги мелькают слишком уж часто и откровенно!!! сколько раз была в ресторане - ничего из приличного (в нормальных костюмах!!!) не видела!!!... >:( >:( >:(

Все я понял...  :-[ Девочки танцуют всего 2 танца... И согласитесь, это выглядит намного приличнее, нежели в других местах!!! Но танцы все равно должны оставаться эротичными... Но трусов и голых задниц там нет! Там все продумано! Придите и посмотрите внимательнее, трусы это или что...  >:(

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #195 : 11 Июля 2006 17:34:03 »
Все я понял...  :-[ Девочки танцуют всего 2 танца... И согласитесь, это выглядит намного приличнее, нежели в других местах!!! Но танцы все равно должны оставаться эротичными... Но трусов и голых задниц там нет! Там все продумано! Придите и посмотрите внимательнее, трусы это или что...  >:(

все это выглядит также неприлично, как и во многих других местах! >:(

эротика должна присутствовать не всегда и не везде...

и еще... в последнем предложении - что?... истерика всегда была женским делом!!! :o

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #196 : 11 Июля 2006 17:39:34 »
          Никто из вас никогда не узнает об этих сложностях, пока сам не столкнется с такого рода деятельностью... Будучи при этом русским!!! И Год России в Китае - это такое ДЕРЬМО!!! Это пыль в глаза правительству двух стран!!! А низы под эту дудку еще хлеще шестерят, если че... И бабло рубят.... >:(
           На мой личный взгляд, увидев всю эту ситуацию, теперь я хер когда вложу деньги в Китай (когда они будут у меня, конечно ;)) !!! К ним приходишь с БОЛЬШИМИ ДЕНЬГАМИ, а они поворачиваются к тебе жопой и еще хотят, чтобы ты ее лизал... Да не там-то было... У русских должна быть своя гордость!!!

Под первым абзацем я бы подписался еще до начала того самого "года..." >:(

Что до второго, по-моему, очень важного тезиса... что ж докопались до самой сути китайского государства. До столпов [коррупции], на котором оно стоит. "Выход" здесь может быть один - найти "волосатую лапу" еще выше, лучше всего в Пекине, и попытаться притянуть на свою сторону. Неровен час, кто-нибудь из высоких боссов задумает зайти и попробовать..., и тогда... Но это только один из сценариев, наверное, мифический.

Навести порядок, жалуясь в вышестоящие инстанции - можно. Просто это будет очень длительный и тяжелый процесс. Кстати, те в полиции и других структурах, кто пытается тянуть бабки сейчас, вряд ли задумаваются, что рубят сукИ, на которых сидят. Жажда короткой наживы затмевает все 8)

В тюрьму негодяев - коррупционеров! ;D

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #197 : 11 Июля 2006 17:45:21 »
ХМ...
Интересный подход к мнению потребителя. Вы часто перечитываете ваше самое  первое обращение в данной теме? Если обидел, то ненарошно. Интересно, откуда вы про меня все знаете, о чем я задумываюсь, о чем нет...как я себя веду, что делаю и как?
Видимо вы в Китае недавно, поэтому дам Вам маленький совет. Земля круглая, а для русских в Китае тем более. Поэтому, делать такие заявления, значит просто безосновательно грубить, и что бы вы из себя не представляли, если вы визы не можете сделать работникам, то я тогда не знаю что и сказать. Может умнее былобы пригласить в долю китацев на процентов 10 от уставного капитала, было бы проще многие проблемы решать....

С Уважением и надеждой на понимание
« Последнее редактирование: 11 Июля 2006 17:47:15 от Nickolay A. »
The sky is not the limit

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #198 : 11 Июля 2006 17:48:29 »
Может умнее былобы пригласить в долю китацев на процентов 10 от уставного капитала, было бы проще многие проблемы решать....

 :D разумное мнение... тем более, что Китай это не та страна, в которой надо кичиться тем, что "мы все сами, без китайцев"... гораздо благоразумнее занять несколько другую позицию...

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #199 : 11 Июля 2006 17:50:16 »
с таким подходом..... есть много печальных случаев
« Последнее редактирование: 11 Июля 2006 17:52:18 от Nickolay A. »
The sky is not the limit