Голосование

Что, на Ваш взгляд, необходимо изменить (улучшить) в ресторане?

Дизайн
Приготовление блюд
Отношение к гостям
Увеличить количество мероприятий (вечеринок, скидок)
Всё и так отлично
Ничто уже не поможет

Автор Тема: Русский ресторан "Вокруг Света"  (Прочитано 370650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fufu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #700 : 21 Апреля 2011 14:09:29 »
граждане подскажите пожалуйста сколько стоит аренда комнат на втором этаже и как ее забронировать, надо на завтра...)спасибо большое))

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #701 : 21 Апреля 2011 18:17:27 »
Позвоните по первому телефону, указанному в самом первом топике на первой странице. Там как услышат русскую речь, сразу передадут трубку русскоговорящим. Или же сразу русские трубку возьмут. :)
Раньше аренда стоила 50 юаней за 3 часа... вроде, так... сейчас точно не знаю...

Оффлайн Elena-VS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #702 : 30 Апреля 2011 18:13:02 »
Ресторан «Вокруг Света» поздравляет всех с Великим Праздником, - Днём Победы.

Мы приглашаем Вас почтить память героев, подаривших нам мирную жизнь.

Начало торжественного концерта 9 мая  в 19.30.


Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #703 : 10 Мая 2011 17:58:02 »
Довелось побывать на вчерашнем вечернем концерте в "Вокруг света" в честь Дня победы. Хочу сказать спасибо. Всё было здорово.

Оффлайн Олентина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #704 : 29 Мая 2011 14:38:48 »
интересует вопрос о колбасе которую делают в этом ресторане, она по русской рецептуре?
У меня нет врагов!!! Ну, а кто считает себя моим врагом — поздравляю, ВАС НЕТ!!!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #705 : 30 Мая 2011 22:52:27 »
интересует вопрос о колбасе которую делают в этом ресторане, она по русской рецептуре?

Конечно. Технологи-то там тоже русские работают.  :)

Оффлайн angel_x

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Лечение онкологических заболеваний в Китае
  • Skype: just_me0426
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #706 : 13 Июня 2011 10:26:51 »
Хочу выразить благодарность Вокруг Света! Очень хорошо проявили себя в этой всем нам сложной и не приятной ситуации.  Особенно Елена Анатольевна, отдельное спасибо от всех Нас. Всё было организованно очень хорошо!
内心的平静

Оффлайн smorodina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #707 : 15 Июля 2011 07:55:00 »
А адрес ресторана прежний? т.е.  р-н Кайфа? Спрашиваю т.к. бываю наездами, вдруг он переехал.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #708 : 15 Июля 2011 17:15:45 »
А адрес ресторана прежний? т.е.  р-н Кайфа? Спрашиваю т.к. бываю наездами, вдруг он переехал.

Не переехал...  :)
"Вот чудак-человек... Кто ж его посадит?! Он же памятник!"  ;D

Оффлайн Оранда

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #709 : 18 Октября 2011 23:45:05 »
 :)   Всем привет!
       От всех моих гостей, меня и именинницы огромное спасибо за тёплый приём и вежливое обслуживание. Всё на высоте! Администратором Юлей были учтены и выполнены все просьбы, официанты Роман и Ира хорошо и быстро нас обслуживали, приятно было ещё и то, что сам зам.шеф-повара поднявшись к нам поинтересовался, вкусно ли приготовлены блюда. :)
    Благодаря нам и вам День рождение моей дочурки запомнится как яркий и праздничный день, подаривший всем нам отличное настроение!!!

Оффлайн Elena-VS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #710 : 10 Ноября 2011 10:56:45 »
Ресторан "ВОКРУГ  СВЕТА" приглашает жителей и гостей Харбина весело встретить Новый Год. Начало вечера - 31 декабря 2011г. в 23.00. Забронировать столик можно уже сейчас.
По всем вопросам звоните по телефонам : 87001996, 82332006.

Оффлайн Toruk Makto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #711 : 14 Ноября 2011 10:02:04 »
Ресторан "ВОКРУГ  СВЕТА" приглашает жителей и гостей Харбина весело встретить Новый Год. Начало вечера - 31 декабря 2011г. в 23.00. Забронировать столик можно уже сейчас.
По всем вопросам звоните по телефонам : 87001996, 82332006.
Ага.
Просто поесть- всего 600 юаней на человека.
Это без спиртного.
НЕ, МЫ В ЭТОТ РЕСТОРАН БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ.

Оффлайн Elena-VS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #712 : 14 Ноября 2011 14:14:23 »
Добрый день. :-) Без спиртного? 600 юаней с человека?Мне даже трудно составить меню на эту сумму...  Извините, может быть, Вы нас с кем-то перепутали?..
Стоимость Новогодней Ночи (богатый стол со спиртными напитками и десертами) - 500 юаней с человека.

Добро пожаловать! :-)

Оффлайн Shirina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #713 : 14 Ноября 2011 22:19:40 »
Хочу рассказать нашу историю сотрудничества с рестораном «Вокруг Света». Мы – это 37 мамочек, которые лечат своих детей в Корейской национальной больнице г.Харбина. Мы на протяжении трех месяцев заказывали в ресторане «Вокруг Света» колбасу и черный хлеб, а так же кое-что из кулинарии с доставкой в клинику. Заказы у нас, прямо скажем, были не маленькие – от 800 до 1500 юаней по два раза в неделю. Привозил это все чудный мальчик из ресторана, в течение 10 минут получал деньги, и все  были довольны. Так нам, во всяком случае, казалось. И вот в пятницу 11 ноября нам вдруг по телефону администратор ресторана объявила, что работать с нами больше не будут, мол у них начался сезон, да при этом еще сократился штат официантов и им не до нас. А если уж нам совсем без их колбасы невмоготу станет, то какая-нибудь мамочка из наших может приехать и все приобрести в ресторане (это при том, что при каждой мамочке как правило не ходячий ребенок в коляске :(   ).
Сначала мы решили, что персонал ресторана просто ошибся, ну как можно так отказать клиенту, который берет на 6000 юаней в месяц, да еще и без затрат на поваров, официантов, мытье посуды и тд. Просто привезти и отдать – 30 юаней на такси и все хлопоты! Но оказалось, что руководство ресторана придерживается той же позиции и поговорить с ним по телефону у нас не получается уже третий день. Обидно? – а Вы как думаете? Такое ощущение, что мы не прошли face-control в ресторане «Вокруг Света». Вы скажете: «Они же ресторан, а не фирма по доставке продуктов». Резонно, но именно сам ресторан нам и сообщил, что от 500 юаней у них бесплатная доставка на любой адрес. И «в несезон» мы были им ко двору. А теперь нет. И ничего не сделаешь – свободные рыночные отношения. А человеческие отношения – это, видимо, не про нас! Я не имею в виду, что, поскольку у нас не совсем здоровые дети, нам нужно делать какие-то одолжения. Я совсем про другое – мы оптовый клиент и с нами можно договариваться (увеличивать сумму заказа, обсуждать постоянное время и частоту доставки, например, в субботу, когда минимум пробок, и тд.), потому что мы заинтересованы в продукции ресторана. А вот договариваться-то с нами никто и не захотел.
Ну что ж, спасибо за Ваш хлеб и Вашу колбасу. Обойдемся как-нибудь. Хорошего Вам бизнеса в сезон и в несезон тоже.
С уважением,
Коллектив мам Корейской национальной больницы.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #714 : 14 Ноября 2011 23:07:39 »
Я даже как клиент ресторана что-то не вижу логики в Ваших словах...  ::) Это понятно, что вы такие хорошие покупатели, что у вас трудности какие-то, ну и что? Приедьте и купите, если хотите! Почему Вам кто-то что-то должен, по Вашим словам, возить?  ??? Простите, но, по-моему, совсем народ расслабился...  :-X
Раньше возили от 500 юаней, а теперь вот вообще отменили услугу доставки хоть на какую сумму. Вот и все. Все банально просто. И причину вполне вменяемую Вам назвали - некому возить, поэтому вынуждены отказаться от этой услуги. Я надеюсь, правильно все понял? 
Вы же за туалетной бумагой и всякой фигней ходите в супермаркет.... вот и тут теперь то же самое. Причем вокругсветовская колбаса теперь во многих супермаркетах продается, нет такой особой нужды тащить ее через весь город из самого ресторана.
Прошу не принимать мои слова близко к сердцу. Это так... мысли вслух... просто ИМХО....

Оффлайн Eyes

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #715 : 15 Ноября 2011 04:45:48 »
Добрый вечер или уже ночь,многоуважаемые 37 мамочек, которые лечат своих детей в Корейской национальной больнице г.Харбина. Во-первых хотелось выразить большую благодарность,за то , что были нашими покупателями на протяжении этих трех месяцев. Во-вторых ,хотелось бы и нам рассказать НАШУ историю сотрудничества с нашими соотечественниками. Мы всегда рады доставить нашу продукцию по оговоренным условиям,абсолютно бесплатно,если только есть кому доставлять.В пятницу 11 ноября, Ваш заказ был готов к оговоренному заранее времени,собран в три огромных пакета,между тем хочу еще добавить, что кроме вышеперечисленных ,нашей колбаски и хлебушка,еще присутствовали иные продукты питание, такие как полуфабрикаты, сметана,и т.д. и т.п.... , т.е. продукты требующие определенного условия хранения,а простыми словами скоро-порт,чудесный мальчик уже стоял с ними (с пакетами) в холле нашего ресторана в готовности доставить до Вас все это хозяйство,но вот оно что.....на той стороне мобильного, полное отсутствие какого либо присутствия!!!!И вот так вот наш чудесный мальчик прождал два часа,в то время когда администратор пытался все таки с Вами связаться,но без успешно :'( Как я ранее говорила,продукты требуют определенного условия хранения,в связи с этим было принято решение разложить все это добро,которое готовили наши повара,упаковывали наши официанты,в холодильники,дабы не пропало!!!
Спустя три часа,раздался звонок,и со словами,цитата:"Нет,ну вы собираетесь в конце концов привозить нам еду...."Вы любезно поинтересовались о доставке.Наш администратор имел неосторожность задать вопрос где Вы были в течении двух часов в которые мы пытались до Вас дозвониться,и почему Вы не отвечали на телефон,на что последовало не менее дружелюбное чем Ваше приветствие : "Да,это,мы телефон дома забыли"
Вопрос,а как мы должны были и кому доставить продукты?!?!?!?!?Привезти в холл больницы и оставить у двери?!?!?!)))
С Вашей стороны поступил заказ,было оговорено время,заказ был выполнен в срок,но доставить мы Вам его не смогли так как Вы не брали трубку!!! ???
Сезон- не сезон,есть определенные часы пик когда загрузка ресторана не позволяет отпустить ни одного сотрудника для доставки,по причине занятости всего персонала в обеденное время,ну уж больно много гостей хотят пообедать у нас,и мы должны их обслужить,по этому мы и оговариваем заранее время доставки ,но Вашей причине она задержалась на три часа!!!В связи с этим Вам и было предложено выбрать одну из 37 мамочек которая приехала бы за продуктами,а 36 или какая нибудь одна присмотрел бы за ребенком,причем говорилось что Вам даже не придется выходить их такси,поднесем прям к двери!И о каких тут рыночных отношениях идет речь?!?!?!? :o  :o  :o
Мы всегда рады помочь нашим соотечественникам,сделать что то приятное или по крайне мере попытаться как то облегчить адаптацию к суровым китайским условиям!
Все сотрудники и администрация ресторана "Вокруг Света" желают Вам и вашим деткам скорейшего выздоровления и всего самого самого наилучшего и наидобрейшего,и уж от кого,от кого,но не от Вас слышать про face-control!!!!Как такое только в голову может прийти?!?!?!? 90% нашего коллектива это женщины,девушки-милые и милосердные,которые через себя пропускают все Ваше горе и стараются как то получше,повкуснее,не так как всем ,по домашнему что ли,а Вы......рыночные отношения  :(
А насчет того что кто то пытается три дня с нами связаться,не правда,ибо сами ищем этих путей ,но там опять на наши звонки, вся та же тишина ....
Еще раз, скорейшего выздоровления!!!


С глубоким уважением,сотрудники ресторана "Вокруг Света"

Оффлайн Shirina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #716 : 15 Ноября 2011 11:44:22 »
Уважаемый Kiss, Вы совсем не поняли сути моего письма (или я не сумела ее донести так, как чувствую). Речь не о том, что кто-то нам "должен", речь о том, что были партнерские отношения (ресторан-клиент), и они в момент разрушены.
О том, что услуга доставки отменена, сообщили, видимо, только Вам - Вы же клиент ресторана. А нам вот сообщить забыли!

По поводу накладки с заказом 11 ноября - я вообще до сих пор пребываю в некотором недоумении. Во-первых, в ресторане оставлены два контактных телефона наших мам - мой - Ирина и второй - Оксана (дети иногда неожиданно заболевают и приходится остаться дома, поэтому контактных человека два). Звонили в тот злополучный день только на мой телефон - это я его безголовая оставила дома. С Вами такого не бывает? А вот со мной бывает. Оксана не получила ни одного звонка. Это я не говорю уже о том, что обычно мальчик Женя с заказом появляется уже сразу в нашей клинике в оговоренное время, без всякого предварительного звонка - так было в течение трех месяцев.
Ну и последнее - это то, что я как сотрудники ресторана "Вокруг Света" изволили выразиться, написала НЕПРАВДУ о том, что мы три дня с субботы начиная пытаемся поговорить с руководством ресторана. Это ПРАВДА, и Вашим девочкам, которые отвечают по телефонам на Ваших визитках оставлялся телефон нашей переводчицы Алены (именно ее телефон, потому что он работает 24 часа в сутки) и просьба связаться с нами. Я думаю, до Вас эта информация просто не дошла. Ибо мне не хочется думать, что Вы откровенно лжете на форуме.
С уважением,

Ирина

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #717 : 15 Ноября 2011 15:21:08 »
Уважаемый Kiss, Вы совсем не поняли сути моего письма (или я не сумела ее донести так, как чувствую). Речь не о том, что кто-то нам "должен", речь о том, что были партнерские отношения (ресторан-клиент), и они в момент разрушены.
О том, что услуга доставки отменена, сообщили, видимо, только Вам - Вы же клиент ресторана. А нам вот сообщить забыли!

Может, я и не так понял, не знаю.  :) Но и мне никто ничего не говорил по поводу политики ресторана и каких-то возможных изменений - и я это понимаю - они тоже не обязаны каждого предупреждать индивидуально. Я лишь постарался проанализировать информацию на основе того, что я понял - я так и написал в предыдущем сообщении. Причем никого не хотел им обидеть. Не принимайте близко к сердцу...  :) Это вообще мелочи жизни...  :)

Оффлайн Elena-VS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #718 : 17 Ноября 2011 16:10:21 »
Ресторан "ВОКРУГ  СВЕТА" приглашает жителей и гостей Харбина весело встретить Новый Год.
 Начало вечера - 31 декабря 2011г. в 23.00.
Забронировать столик можно уже сейчас.
По всем вопросам звоните по телефонам : 87001996, 82332006.

Оффлайн Toruk Makto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #719 : 23 Ноября 2011 14:10:08 »

В плане цен- ЭТО УЖАС!!!
Посидеть там, оказывается, стоит 600 юаней на одного человека!
Просто скромненько посидеть, без спиртного!
Вдумайтесь только, 600 юаней! Это минимум в 10 (в десять) раз дороже средних цен по Харбину!

« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011 15:21:32 от Toruk Makto »

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #720 : 23 Ноября 2011 14:31:27 »
Посидеть там, оказывается, стоит 600 юаней на одного человека!
Просто скромненько посидеть, без спиртного!

Вы краба там, наверное, скромненько заказывали камчатского с красной икрой?  ;D На обычные блюда нет таких конских ценников. Что-то Вы придумываете, Уважаемый!  ::) Если мне не изменяет память, целый поросенок стоил что-то около 400 юаней...
В прочих европейских ресторанах города Харбина ценник почти такой же. Прошу заметить - именно в ресторанах, а не разного рода забегаловках. Только вот там везде европейская кухня по-китайски, сделанная китайскими поварами. И порции меньше, и фуфло всякое намешивают. ;D А тут хоть нормальную еду, приготовленную русскими, можно покушать. В нормальной атмосфере.
Вы еще в дорогих ресторанах (причем китайской кухни) Харбина не были, где одна ракушка стоит от 900 юаней за штуку... и все прочее в таком роде...
Если честно, не знаю ни одного русского ресторана в Китае, который на все 100% бы мог сравниться с "ВС". Сколько ни путешествую, никак не получалось найти.
А если Вы про ценник на Новогодний вечер, то он и должен быть выше, чем обычно. Это как-никак праздник. С праздничной программой чуть ли не до самого утра. За это как бы тоже надо платить - артисты в новогоднюю ночь тоже по обычному тарифу работать не хотят. Вы сначала узнайте, сколько в других местах стоит проведение НГ-ночи... особенно в России... цены Вас приятно удивят!  ;D

Оффлайн Toruk Makto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #721 : 23 Ноября 2011 14:48:20 »
Только вот там везде европейская кухня по-китайски, сделанная китайскими поварами. И порции меньше, и фуфло всякое намешивают. ;D
Порции в этом ресторане не больше других, про фуфло надеюсь, что хотя бы его не подмешивали. :-\
Цитировать
А тут хоть нормальную еду, приготовленную русскими, можно покушать. В нормальной атмосфере.
Чтобы покушать нормальную еду, приготовленную русским, в нормальной атмосфере, мне достаточно купить продуктов на 50 ю и провести час на кухне. Еще и останется на выпивку. А платить 600 за меньшее количество еды- это мягко говоря неправильно.
Цитировать
Вы еще в дорогих ресторанах (причем китайской кухни) Харбина не были, где одна ракушка стоит от 900 юаней за штуку... и все прочее в таком роде...
Не был и не пойду. Нормально и вкусно поесть в нормальной обстановке в Харбине вполне можно за сумму, в 10 раз меньшую. А излишества ни к чему.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011 15:24:02 от Toruk Makto »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #722 : 23 Ноября 2011 15:04:48 »
Да признайтесь уже, что вы там заказывали. А то, может, нам тоже надо, а мы не знаем:) На двоих там можно поесть на 200-300 юаней сытно и вкусно, с пирожными.

Оффлайн Elena-VS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #723 : 23 Ноября 2011 15:18:45 »
Уважаемый  гость! Ещё раз повторяю, по-моему, Вы нас с кем-то путаете.:-) Средний счёт на одного гостя в нашем ресторане, - 140 - 160 юаней.
Стоимость Новогоднего банкета, - 500 юаней на одного гостя. В эту сумму входят холодные и горячие закуски, горячее основное блюдо, спиртное и десерт.
С Новогодним меню можно ознакомиться в ресторане.
Всего доброго и до новых встреч! :-)

Оффлайн Михаил Лю

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: misha200175
Re: Русский ресторан "Вокруг Света"
« Ответ #724 : 24 Ноября 2011 08:11:13 »
цена и блюда видимы,любой свободен!в Китае палочка бесплатная и дорогая одновременно существуются,у людей разные мысли ,разные цели и разные выборы 8-)