Автор Тема: Собственное здание Русского клуба Харбина  (Прочитано 33590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Вот, предвижу, верчение пальцев у виска, критику, но все, все же, позвольте поинтересоваться у глубокоуважаемого русского сообщества Харбина, чего кто на сей счет думает. Для затравки, считаю, это возможно, и, возможно, нужно.
Ваши проекты, господа!
Аренда возможна на первое время, все-таки считаю, лучше всего построить свое собственное, новое. надо сделать так, найти старый петербургский проект, какого-нибудь особняка, который ранее существовал в Харбине, подходящий под цели и отвечающий разнообразным запросам нашего крепнущего сообщества и отстроить его в первозданном виде, с парковым ансамблем вокруг, чтобы было место и для детишек, так как считаю , что тут же мог бы находиться и детский садик для русских детей, школа там, ну и чтобы пожилым русским харбинцам было где побродить в тишине, по тенистым алейкам, чтобы там было тихо, спокойно, хорошо думалось, беседки там, прудик какой с ажурным мосточком, в китайском стиле, рыбки золотые, все как полагается. В здании надо бы иметь : во-первых , хороший большой зал, удобной планировки, для общих собраний сообщества, мероприятий всяких, официальных и не очень, празднеств, встреч со знаменитостями и прочь., во-вторых, я б забацал, хорошую библиотеку, чтоб там всякие умные книжки были, старинные фолианты и прочая духовная пища. В третьих, неплохо бы и свой ресторанчик иметь, русский, конечно, и для себя и для гостей. Надо чтоб и почетных гостей было где расположить, как у русских полагается. Да, а если еще его получится на его старом месте расположить, вообще бы красиво было, подарок, так сказать, русского сообщества Харбину. Что еще бы нам понадобилось в таком хорошем месте, давайте ваши пожелания!
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2006 19:03:03 от nox »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Давайте сложимся деньгами и построим!!! А еще нас "КА" проспонсирует!!!  ;D

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Реальная тема, но это будет не так легко сделать, как кажется. Надо будет приложить массу усилий. Ксатати 9 мая говорят консул будет, подкинь ему эту идейку. Интересно как он прореагирует... ::)
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Вообщето мы уже с ним разговаривали на ету тему. Все не так просто на самом деле....

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
я пока про времена и сроки ничего не говорил, надо сначала, определиться, чего нам там надо, вот , например, что-то должно быть и для молодежи, допустим, малый актовый зал под всякие дискотеки и утренники, а раз будет садик , и , возможно, своя школа, надо бы и спортсооружения запланировать, хотя бы в простейшем варианте! ;D
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2006 18:33:05 от nox »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Нет ничего не возможного!
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
консул-то против не будет, надо для начала самим определиться чего нам самим надо, вот тебе Ник, чего в таком месте надо было бы? вот я думаю нужен и гараж под свои автомобили, паркинг, можно и подземный,как думаешь?

« Последнее редактирование: 27 Апреля 2006 18:52:53 от nox »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Надо всего понемножечку. А вообще я бы хотел чтоб там спокойно было. Можно было бы придти и отдохнуть там, пообщатся, идей вообще много. Как-нибудь обсудим это за бутылочкой пива:-)
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Идея прекрасная! Но у кого из Русского клуба есть такие непомерные деньги на такое обширное строительство? И представляете, сколько будет стоить земля под эти все потребности? И где? Самые дешевые участки под застройку на окраинах и в уездах. А если сделать это там, как туда добираться? Может быть, сначала найти подходящий объект для аренды? Причем такой, чтобы можно было переделать по-своему и арендовать на несколько лет. А потом, когда поток средств увеличится думать о строительстве.
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Вот это я считаю самое верное решение на данный момент. Вопрос в том, кто реально может подыскать такое здание?  ???

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: Собственное здание Русского клуба Харбина
« Ответ #10 : 28 Апреля 2006 14:17:01 »
Ну, Рустам, ты конечно планы наметил лет эдак на 10 вперед. Но идея эта выглядит очень даже привлекательной, только вот для начала лучше конечно что-то арендовать и посмотреть что конкретно интересует людей, что пользуется особой популярностью. Надо не бояться экспериментировать, устраивать различные мероприятия, приглашать интересных людей, а уже по итогам этого думать, что предусматривать в строящемся здании, под что отводить ту или иную площадь. Может тогда и спонсоры какие найдуться, им же главное видеть, что начиная находят отклик и востребованы среди населения. А то соорудить особняк это еще пол беды, потом его же еще надо содержать, а за какие средства - если это с самого начала не будет раскручено, то он еще очень долго себя не окупит.

А консул, я домаю, идею конечно поддержит, вот только чем он особо помочь может? Тут главное коллектив единомышленников собрать, готовых постоянно генерировать новые идеи, которые были бы восстребованы русским населением Харбина.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Собственное здание Русского клуба Харбина
« Ответ #11 : 28 Апреля 2006 14:58:15 »
стас правильно понимаешь, что это дело не одного года, я не выдвигаю призыва строить его прямо сейчас. сейчас под это дело нет ни средств, ни единомышленников, не выдвигаю и финансового обоснования. я призываю харбинское сообщество, заинтересованных людей подумать о собственном здании вместе. пока это идея, для кого-то, несбыточная мечта, но если не будет большой и светлой мечты, никогда не будет и результата. открыть эту тему, высказать эту идею, для меня есть самое большое и правильное, что я могу сделать в этом направлении и сделать это сейчас, ибо вначале всегда идет слово, материализованная идея. что ж , по сути предложения, противников нет, как я понимаю. это уже хорошо.
предлагаю просто помечтать в таком направлении, если бы у нас не было финансовых проблем со строительством подобного заведения, что бы кто хотел в нем видеть? кому чего надо? представьте, что деньги есть, место нам выделили, мы должны решить, что мы сами хотим для себя построить. в общем каждый имеет право голоса, какие у кого идеи, высказывайте ! самые фантастические ! мне вот кажется, что не плохо бы иметь пару своих теннисных кортов, большую лужайку, лучше с прудом или, лучше, с хорошим бассейном, чтобы устраивать неформальные встречи, типа, барбекю, шашлыков. кто следующий? :D
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Собственное здание Русского клуба Харбина
« Ответ #12 : 28 Апреля 2006 15:04:41 »
Ех.... ну тогда и свои бильярдный зал с настоящим русским столом!!!!! :D

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Собственное здание Русского клуба Харбина
« Ответ #13 : 28 Апреля 2006 15:21:34 »
Ех.... ну тогда и свои бильярдный зал с настоящим русским столом!!!!! :D

ВОТ, У КОГО-ТО ПРОЦЕСС УЖЕ ПОШЕЛ !!! кстати это первое, что появилось, в Железнодорожном Собрании, здание которого
так же строилось, чисто на общественных началах, СТОИТ ДО СИХ ПОР И ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В ТЕХ ЖЕ КУЛЬТКРНЫХ ЦЕЛЯХ, КАК И ЗАДУМЫВАЛОСЬ !!!  Устав этого заведения я бы очень хотел найти и проштудировать, дело в том , что они преследовали те же цели, что и, надеюсь, мы с вами !!! Как нибудь я расскажу вам поподробней про это заведение. Кто не знает, это здание вы , наверняка, видели, это знаменитый ВЭН ХУА ГУН, на Большом проспекте(сейчас- СИ ДА ДЖИ ТЬЕ), напротив, русского же, кстати, здания управления КВЖД, которое до сих пор используется под управление ЖД, это где чугунный Мао джуси протягивает руку. все таки в тех русских было больше запалу , чем в нас, их потомках !! при всех наших знания, компьютерах, технологиях и прочей лабуде.  ;D
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2006 16:53:33 от nox »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Собственное здание Русского клуба Харбина
« Ответ #14 : 28 Апреля 2006 16:58:01 »
У вас здесь филиал Красноармейского клуба ? Смешно до коликов, надо бы всё же и головной офис посетить, коли вы так смешно в филиале обчаетесь :D :D :D Посты один другого смешнее, прямо КВН  :D :D :D

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Собственное здание Русского клуба Харбина
« Ответ #15 : 28 Апреля 2006 22:29:50 »
У вас здесь филиал Красноармейского клуба ? Смешно до коликов, надо бы всё же и головной офис посетить, коли вы так смешно в филиале обчаетесь :D :D :D Посты один другого смешнее, прямо КВН  :D :D :D
вот такие мы веселые люди !!! ;D а вы, китя, что хотели бы видеть в таком месте, если оно когда-нибудь будет построено ? подумайте...
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Собственное здание Русского клуба Харбина
« Ответ #16 : 29 Апреля 2006 07:55:19 »
У вас здесь филиал Красноармейского клуба ? Смешно до коликов, надо бы всё же и головной офис посетить, коли вы так смешно в филиале обчаетесь :D :D :D Посты один другого смешнее, прямо КВН  :D :D :D
вот такие мы веселые люди !!! ;D а вы, китя, что хотели бы видеть в таком месте, если оно когда-нибудь будет построено ? подумайте...
Боюсь, не доживу до тех дней. :'( я же не кавказский долгожитель ;) Да и в Харбине не хотелось бы всю жизнь прожить.  :-\ Ведь сколько на свете замечательных, красивых, чистых городов ;D

Оффлайн Maxut

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Собственное здание Русского клуба Харбина
« Ответ #17 : 29 Апреля 2006 11:09:41 »
Русскайа баня в уголке здания с парилочкой и веником дубовым... ;)
Идея хорошайа, жалко что она не быстро воплотится..... Ну а так, я за!!!
 

...А фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл...

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Собственное здание Русского клуба Харбина
« Ответ #18 : 29 Апреля 2006 13:31:19 »
2китя: вопрос заключался в том, что бы вам как русской нужно было бы в таком месте иметь, а не в чем-то еще...
2 мах: ок, дымящая русская баня, посреди города, это будет конечно что-то !!!  ;D
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Собственное здание Русского клуба Харбина
« Ответ #19 : 29 Апреля 2006 14:07:30 »
Интересная конечно тема! Можно воплотить в  реальность проект, есть люди на юге России, которые очень интересуются Китаем, а в частности Харбином, т.к в прошлом году приезжал представитель одной организации культурной. Нужно ,чтобы у них появился коммерческий интерес, типа открытия представительства в Харбине, они делают вклад в аренду или строительство здания под " Русский клуб" или скажем "Русский дом", мы (желающие участвовать в этом проекте) работаем у них, как работники компании( занимаемся поставкой товаров и продукции в Россию) + можно наладить и другую деятельность, как ресторан + баня + детский садик + много другого чего.... вот! И нам Русским живущим в Харбине хорошо и русским живущим в России! Наверно я не совсем конструктивно изложила свои мысли, нужны поправки, идеи и умные головы!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Собственное здание Русского клуба Харбина
« Ответ #20 : 29 Апреля 2006 18:51:26 »
Вот тут все мечтают... разное такое всякое вот говорят...  ::) Здание у Харбина отхватить... Баню там построить посреди города... детский садик, беседки, где пивко попить можно...  :P Дааааа... Ляпотаааа...  :D
А у Мэрии Харбина кто-нибудь что-нибудь спрашивал?  :o Они уже согласны?  :o Если нет, то, скорее всего, этот проект умрет, как бы ни пессимистично это было...  :-\ Чё-та как-та... неохотно они идут на уступки... Боятся чего-то... Скрывают...  :-X  Контрразведку насылают... как нас вот позавчера вызвали в административно-сервисный центр мэрии и... заставили всех из "Вокруг Света"... поголовно переписать с краткой подробной биографией на каждого, какими языками кто обладает и на каком уровне, и почему мы находимся так близко к военной базе, и почему у нас три дня назад спутниковые антенны появились и все в этом духе...   :-\ А бумажек - кило на 10 пустых бланков навручали и сказали принести чуть ли не на следующий день...  :-[ И во всех остальных инстанциях нас так просто и ждут, ага... карманы пошире оттопыривают... и ждут...   >:( И это все в так ТОЛЬКО И НАЗЫВАЕМЫЙ год России в Китае!!! И это в единственном во всей провинции Хэйлунцзян ресторане, открытом РУССКИМИ!  :-X Вот такая теплая встреча...  :-[
Консульство, на мой взгляд, вряд ли, чем-то поможет....  :-\
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2006 18:53:37 от Kiss »

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Собственное здание Русского клуба Харбина
« Ответ #21 : 29 Апреля 2006 19:29:22 »
вот, и до киса стало кой-чего доходить!  ;D
добро пожаловать ! мы здесь мечтаем о светлом будущем ! присоединяйтесь ! вот вы, в некотором роде, для нас пример - приехали и построили себе нормальное здание, не знаю вашей истории в деталях. ваш ресторан мне лично очень нравиться, советую своим знакомым, все отлично за исключением качества работы обслуживающего персонала, сужу по вечеру 1 апреля, когда нам организаторам, на уступки никто не шел, отфутболивали один администратор  к другому.
вместе нам быть надо, вот, почему у вашего руководства, например, не возникает мысли приютить у себя ежемесячные встречи русского сообщества, для начала, если уж вы русский ресторан, помимо хорошей кухни, иметь русскую ауру, или ауру русского присутствия вам совсем бы не помешало !  или вот народ никак не может определиться с вечером 9 мая, после возложения венков, где собраться. кто-то даже предложил "Ганс" ;D >:( !!! китайские заведения, позиционирующие себя как русские сами приглашают, а своим русским по барабану ! не должно так тому быть !
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2006 17:10:16 от nox »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Собственное здание Русского клуба Харбина
« Ответ #22 : 29 Апреля 2006 20:31:41 »
Господа русские-харбинцы и красноармейцы! Давайте будем более конструктивны и реалистичны. И совершенно верно считает chizzarini: коммерческая сторона очень важна!
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

r1

  • Гость
Re: Собственное здание Русского клуба Харбина
« Ответ #23 : 29 Апреля 2006 20:42:01 »
Господа русские-харбинцы и красноармейцы! Давайте будем более конструктивны и реалистичны. И совершенно верно считает chizzarini: коммерческая сторона очень важна!
Тогда тему можно прикрывать. Откуда взять денег?
А государство могло бы и кинуть в харбинских русских деньгами

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Собственное здание Русского клуба Харбина
« Ответ #24 : 29 Апреля 2006 21:07:17 »
Господа русские-харбинцы и красноармейцы! Давайте будем более конструктивны и реалистичны. И совершенно верно считает chizzarini: коммерческая сторона очень важна!
чизарини совершенно верно сказала и меня радует, что она сама это сказала, потому что мне это говорит о том, что есть еще русские в нерусских селениях. по другому быть и не может.  русские фирмы должны помогать друг другу в китае в своих же интересах, пЕарить друг друга всеми возможными способами, чтобы здесь выжить. как любое предприятие русский клуб должен содержать себя сам, не отказываясь, конечно , от спонсорской помощи. я лишь о том говорю, что в самом обществе, раз уж оно складывается, должно царить здравомыслие, по моим представлениям, оно должно включать в себя думу о своем месторасположении, то есть мысль иметь свое здание не должна нам казаться утопической или вредной. это правильно, к этому надо стремиться, в этом направлении надо конкретно думать, хотя бы мечтать об этом, если пока дума не думается. для этого и открыта эта тема. гипотетичность вопроса снимает с нас необходимость ссориться по сути, но это есть хорошо, чтобы наметить направления, по которым данный проект должен развиваться и прорабатываться, то есть мы можем в спокойной и непринужденной обстановке, подробненько обсудить, чего и как мы будем делать, когда вдруг обьявиться добрый дядя спонсор, или доброе, то или иное государство, или оба сразу, или кто-то из обсуждающих выиграет в лотерею кучу денег, мы будем уже готовы, проект будет уже лежать под сукном, ключевые люди готовы потянуть, каждый свой маленький рычажок, чтобы гора навернулась в море.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2006 21:10:40 от nox »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!