Автор Тема: Часто ли мы смеемся?  (Прочитано 39096 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Часто ли мы смеемся?
« : 15 Июня 2003 03:54:08 »
 
Жизнь расчерчена  на темные и светлые полосы. Черные - это слезы, белые - это всегда радость и смех. Как заразительно и легко смеется человек, сдавший к примеру экзамен или преодолевший препятствие с трудным заданием. Он освобождается - его жизнь становится проще и легче. Светлый и добрый смех может быть только у открытых людей и к таким обычно тянет. Нет ничего худшего видеть потухшее, печальноозабоченое, можно сказать потерянное лицо собеседника с дурным настроением. И как привлекателен и мудр человек с распахнутым чувством юмора. Кстати таких немало на нашем форуме.
  Кстати смех может лечить, а может калечить. Вы согласны?    
интересно делать невозможное

Norman

  • Гость
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #1 : 15 Июня 2003 05:35:18 »
У людей, которых называют интроверты (это те, кто живет внутренним миром, кто любит тишину и уединение больше, чем шум и толпы людей), смех не такой, как в фильмах, когда от него сотрясается потолок. У них это что то тихое, что может выражаться в том, что у них "смеются глаза". У экстравертов (это противоположность интровертов, если кто не догадается) смех громкий, открыто выражаемый, и нередко очень заразительный.

Кстати, первые смеются не реже вторых, просто это не заметно окружающим

Norman

  • Гость
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #2 : 15 Июня 2003 05:36:32 »
Кстати смех может лечить, а может калечить. Вы согласны?    

Смех может калечить тех, над кем смеются....

Usia

  • Гость
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #3 : 16 Июня 2003 02:32:48 »
 
Светлый и добрый смех может быть только у открытых людей и к таким обычно тянет. Нет ничего худшего видеть потухшее, печально озабоченое, можно сказать, потерянное лицо собеседника с дурным настроением. И как привлекателен и мудр человек с распахнутым чувством юмора. Кстати, таких немало на нашем форуме.
  Кстати, смех может лечить, а может калечить. Вы согласны?    


   Да, китайцы придают огромное значение умению быть светлым в лице, улыбчивым. Ведь прошлого премьера в народе не очень почитали именно за вечно опущенные кончики губ. Помню, как простые бабки объясняли на полном серьёзе некоторые природные катаклизмы ( ранее обычного задули ветра, похолодало, и несколько раз срывался снег ) с его приходом к власти. И предвещали трудные времена для страны.
   Да, смех бывает жутким. Как-то жена с дочкой ехали на маршрутке, и машина поехала по другой дороге. Жена забеспокоилась и неоднократно попросила дочку уточнить, приедут ли они в конечном счёте туда, куда было обещано их доставить при посадке. Абсолютные успокоительные заверения... Их сгружали в каком-то необжитом цивилизацией месте. Жена отчаянно пыталась призвать хозяев автобусика к совести. Совершенно дебильный в ответ откровенный смех. Это был урок: никогда, ни при каких обстоятельствах не выкатывать от нанесённых обид глаза и не вступать в зависимые диалоги с чернью.
  Учусь смеяться над собой всю жизнь. Ой, как это трудно! Слеза идёт легче  :-[ :D
 

Norman

  • Гость
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #4 : 16 Июня 2003 03:56:12 »
Учусь смеяться над собой всю жизнь. Ой, как это трудно! Слеза идёт легче

"... Мне, не однажды, битому судьбой,
Поможет смех пересилить боль...
Пересилить боль..."
(с) Буйнов

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #5 : 16 Июня 2003 19:30:04 »
 Индийские йоги предлагают удивительные предложения -  очищающее организм дыхание, ничем не отличающееся от обычного смеха. Смех - это не только гимнастика для легких, это и проветривание мозга. Смех освобождает и пусть даже не смех, а хотя бы улыбка очень помогает в жизни.    
интересно делать невозможное

Usia

  • Гость
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #6 : 17 Июня 2003 01:36:59 »
 Сегодня прохохотал юань.  :-[ Конечно, мелочишко, но как бы так ухитряться не прохохатывать.
 в общем, арбуз покупал. Шёл, поскользнулся :)
 Продавец всё чего-то с каким-то тюремным юмором: "Ты - над студентами, а я - над зеками..." Сосед его с "лысыми" персиками: "Бери! Дёшево! Как абрикосу в прошлый раз!"  Я про себя: "Да, в прошлый раз ты меня навернул славно, больше, чем на дин!" Смеюсь: " Не-а, я в твоих весах плохо понимаю. Ты показываешь на 6 динов, а мне кажется 5" - " А я тебя научу!" - "Не-е-э, я торговать не собираюсь!" Смеёмся.
 Сделал дома замеры. Недотягивает ягода! Зато сладкий! Будем веселиться! ;D ;D ;D

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #7 : 17 Июня 2003 04:05:34 »
Сегодня подруга рассказала историю про себя, так у меня чуть сердце не остановилось от смеха.
Вкратце. Напились две девушки в ресторане до коматозного состояния. Вечером за ними приезжает муж,садятся они в машину(дальше идет диалог между девушками): "Тань подвинься!" (и подтягивает задницу) "Да я подвинулась ужой" (и вторая подтчгивается ближе). Хлопнула дверца машины и ....... Оконцовка говорит смотрим а сидим то с Танюхой на асфальте. А тем временем муж едет себе и тарахтит , вернее пытается это делать с девушками, но ответа нет, поворачивается , а машина то пустая, пришлось вернуться за горемыками.
  Отрезвев анализирует, ну как мол такое могло произойти?                        
интересно делать невозможное

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #8 : 18 Июня 2003 04:25:24 »

Смех может калечить тех, над кем смеются....

 Да, высшая смелость человека проявляется в умении рассмеятся в ответ на хамство или угрозу, можно сказать даже мудрость. Кстати  сегодняшний день отличается упадком юмора, хотя поводов для всеобщего веселья с каждым днем все больше и больше, ибо проблемы неумолимо растут, а сними и человеческая глупость.
интересно делать невозможное

Зайчик

  • Гость
Часто ли мы смеемся?
« Ответ #9 : 22 Июня 2003 00:05:36 »
Сегодня подруга рассказала историю про себя, так у меня чуть сердце не остановилось от смеха.
Вкратце. Напились две девушки в ресторане до коматозного состояния. Вечером за ними приезжает муж,садятся они в машину(дальше идет диалог между девушками): "Тань подвинься!" (и подтягивает задницу) "Да я подвинулась ужой" (и вторая подтчгивается ближе). Хлопнула дверца машины и ....... Оконцовка говорит смотрим а сидим то с Танюхой на асфальте. А тем временем муж едет себе и тарахтит , вернее пытается это делать с девушками, но ответа нет, поворачивается , а машина то пустая, пришлось вернуться за горемыками.
  Отрезвев анализирует, ну как мол такое могло произойти?                        




 И правда, такое не придумаешь ;D ;D. Мы, пардон, тоже посмеялись :) :).
А нам один раз, срочно надо-было съездить в пригород(деревушку). Наутро, после приятного завтрака мы уже опаздывали, сели в такси и размечтались, уж на этом транспорте опоздать невозможно. При больше, чем достаточной плотности транспорта, можно сказать нулевая аварийность и сказала бы безмятежность.
Наш путь лежит в пронизанную лирическими
мотивами сельскую местность. За рулем водитель, как обычно, типичный провинциал. Его *Дао* не оставляет ему времени на поддержание светского
имиджа. Он прекрасен в своей невинной небритости. Пассажирки сзади могут спокойно дышать ему в затылок, через надёжные решётки. Скорость по
ВЕЛИКОЛЕПНОЙ трассе 40 км\ч ! >:( Мы при этом  ёрзаем на сиденьях от избытка утренней энергии). КОНЕЧНО!!! мы неоднократно все вместе
пытались вдохновить нашего капитана на ускоренный темп! :o Но попутный ветер
дул в его *паруса* ровно несколько минут и всё возвращалось на *круги своя*. :P Что бы Вы сделали на нашем месте. Несмотря на вероятность срыва нашей встречи, мы как один потихоньку стали смеяться :D) Потом тихо смирились, нам оставалось только медитировать, с восхищением провожая
взглядом обгоняющие машины. Чуть позже, мы обнаружили, что он катается совсем не туда, куда нам надо, увеличив наше путешествие многократно :o При этом, у него было такое невинное лицо, что мы не стали нарушать 5 заповедь. :( Но!!!Что замечательно, свернув на далеко не лучшее сельское бездорожье, наш водитель стоически не изменял своего темпа, продолжая наше движение всё с той же любимой им скоростью (40 км\ч). В результате нас прилично штормило и мы уже робко выразили желание приспустить паруса. Чем ввели его в замешательство, странные мы пасажиры!! Но в итоге, всё же, наше непостоянство возымело действие. В душе мы были ему очень благодарны, но молчали ибо уже сами не знали чего хотим :-/. А он ведь так старался.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #10 : 22 Июня 2003 16:01:00 »
Сегодня подруга рассказала историю про себя, так у меня чуть сердце не остановилось от смеха.

  Отрезвев анализирует, ну как мол такое могло произойти?                        

Не пей вина, Гертруда! Пьянство не красит дам.
不怕困难不怕死

Laura

  • Гость
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #11 : 22 Июня 2003 21:07:12 »
А мне кажется, что веснушки делают людей привлекательными, придавая лицу милое, задорвое выражение.
А я , будучи блондинкой всегда хотела бйт брянеткой.
Мне нравятся восточные женшины.

Meili

  • Гость
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #12 : 23 Июня 2003 13:08:00 »
У людей, которых называют интроверты (это те, кто живет внутренним миром, кто любит тишину и уединение больше, чем шум и толпы людей), смех не такой, как в фильмах, когда от него сотрясается потолок. У них это что то тихое, что может выражаться в том, что у них "смеются глаза". У экстравертов (это противоположность интровертов, если кто не догадается) смех громкий, открыто выражаемый, и нередко очень заразительный.

Кстати, первые смеются не реже вторых, просто это не заметно окружающим


я очень люблю уединение и тишину, не выношу шума и толпу, но смех у меня громкий и заразительный.))
Кто же я??


Norman

  • Гость
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #13 : 23 Июня 2003 16:38:01 »
я очень люблю уединение и тишину, не выношу шума и толпу, но смех у меня громкий и заразительный.))

У тебя при всем этом, громкий и выразительный смех на людях (на вечеринке, например)?  :A) Тогда ты не совсем обычный человек. Таких не много. Впрочем, тем человек и хорош, что все чуть-чуть разные...  :)

Meili

  • Гость
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #14 : 24 Июня 2003 20:11:24 »

Смех может калечить тех, над кем смеются....


Многие люди, став мишенью для насмешек, становятся подавленными, не могут нормально работать, чувствуют себя неполноценными. Из-за постоянного страха быть осмеянным такой человек старается стушеваться, меньше бывать на людях... Это касается низкоэнергетичных психотипов. Понятно, что высокоэнергетичные реагируют ответной агрессией и возникает конфликт.
Смеяться надо вместе с человеком, а не над человеком. Кстати, обратите внимание ? в самом выражении "смеяться над" заключена позиция превосходства.
Например, партнер поступил неловко и вот-вот ждет, что на него обрушится град насмешек окружающих, над ним посмеются. И в этот момент вы рассказываете аналогичный случай о себе самом и все весело смеются над этим! Какая поддержка и облегчение для партнера! Как он вам благодарен! А что же окружающие? Они воспримут это как доказательство вашей внутренней силы ? только человек, уверенный в себе может позволить себе самому пошутить над собой.



Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Смех и слезы...
« Ответ #15 : 25 Июня 2003 00:57:23 »
"Смех так полезен, что одна минута хохота приносит человеку столько же пользы, как и 45-минутная физическая нагрузка. Прежде всего, в процессе смеха задействованы 80 групп мышц: движутся плечи, сотрясается грудная клетка, вибрирует диафрагма. Сердце бьется чаще, поднимается давление, с учащением дыхания растет уровень кислорода в крови. У смеющегося человека уменьшается выброс "стрессовых гормонов" и стимулируется выделение эндорфинов, вызывающих чувство удовлетворенности."
Это о смехе.
А вы не замечали, что, бывает просто необходимо выплакаться. И после этого чувствуешь себя намного лучше?
Некоторые люди (чаще всего мужчины) сдерживают свои слезы, чтобы не "упасть" в глазах других людей. Мне кажется, это так тяжело.
Вообще - сдерживать эмоции - не желательно. Я так считаю... Это касается, как смеха, так и слез.
Кстати, гнева в том числе. Люди, которые в случае приступа ярости не лопаются внутри, а "выливают" все на объект негодования - чувствуют себя более здоровыми, они не вынашивают обиду в душе днями, месяцами, а то и годами...
Хотя я не сильно уважаю людей, которые позволяют себе срываться на других.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Зайчик

  • Гость
Смех и слезы...
« Ответ #16 : 25 Июня 2003 02:27:53 »
Цитировать
"Смех так полезен, что одна минута хохота приносит человеку столько же пользы, как и 45-минутная физическая нагрузка. Прежде всего, в процессе смеха задействованы 80 групп мышц: движутся плечи, сотрясается грудная клетка, вибрирует диафрагма. Сердце бьется чаще, поднимается давление, с учащением дыхания растет уровень кислорода в крови. У смеющегося человека уменьшается выброс "стрессовых гормонов" и стимулируется выделение эндорфинов, вызывающих чувство удовлетворенности."
Это о смехе..


Приятно это лишний раз услышать! В институте мои преподаватели часто напутствовали мне:"Зайк, немного будь посерьёзнее". Даже, когда я очень хочу разозлиться, в самый кульминационный момент могу вспомнить что-нибудь смешное и заулыбаться во весь непослушный рот, вместо того, чтобы достойно нагрубить >:( , чем не раз обескураживала родственников, да и друзей. Они-то думают, что я шучу, на самом деле в подобный момент жалею, что я не дракон и их счастье, что они не ведают *опалённой шкурки* от огненного гнева >:(. Очень хотела бы пройти где-нибудь курсы по *парированию грубости* например :-/


Цитировать
А вы не замечали, что, бывает просто необходимо выплакаться. И после этого чувствуешь себя намного лучше?


Со мной такое случается крайне редко, но действительно, после этого намного легче.


Цитировать
Некоторые люди (чаще всего мужчины) сдерживают свои слезы, чтобы не "упасть" в глазах других людей.


Думаю, это правильно, ведь демонстрация на людях своих чувств на эмоционально-личном уровне, это прявление неуважения к себе и окружающим, какими бы эти чувства не были. Другое дело с близкими. Кстати мужчина, которого люблю, при мне плакал и от этого он не только не упал в моих глазах, наоборот, для меня это было высшим откровением и прявлением доверия(ибо в повседневной жизни, он очень сильный духовно).  

Цитировать
Мне кажется, это так тяжело.
Вообще - сдерживать эмоции - не желательно. Я так считаю... Это касается, как смеха, так и слез.
Кстати, гнева в том числе. Люди, которые в случае приступа ярости не лопаются внутри, а "выливают" все на объект негодования - чувствуют себя более здоровыми, они не вынашивают обиду в душе днями, месяцами, а то и годами...


С этим очень не согласна :-/


Цитировать

Хотя я не сильно уважаю людей, которые позволяют себе срываться на других.


Присоединяюсь, но Вы знаете внутри это несчастные люди...

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #17 : 25 Июня 2003 03:34:48 »


Многие люди, став мишенью для насмешек, становятся подавленными, не могут нормально работать, чувствуют себя неполноценными. Из-за постоянного страха быть осмеянным такой человек старается стушеваться, меньше бывать на людях... Это касается низкоэнергетичных психотипов. Понятно, что высокоэнергетичные реагируют ответной агрессией и возникает конфликт.
Смеяться надо вместе с человеком, а не над человеком. Кстати, обратите внимание ? в самом выражении "смеяться над" заключена позиция превосходства.
Например, партнер поступил неловко и вот-вот ждет, что на него обрушится град насмешек окружающих, над ним посмеются. И в этот момент вы рассказываете аналогичный случай о себе самом и все весело смеются над этим! Какая поддержка и облегчение для партнера! Как он вам благодарен! А что же окружающие? Они воспримут это как доказательство вашей внутренней силы ? только человек, уверенный в себе может позволить себе самому пошутить над собой.



  Напыщенные индюки  и чванные боровы всегда боятся быть осмеянными. Люди же простые и милые и конечно уверенные в себе  могут позволить, да и окружающим тоже, шутить над своими промахами. Человек с чувством юмора всегда привлекателен и мудр, с такими легко и просто. Ведь смех по сути - это жизнь. Улыбается солнце, весело журчит ручей - "от улыбки хмурый день светлей." А помните Мюнхаузена одно из частых изречений - "Все глупости на земле совершаются с очень серьезными  лицами!"        
интересно делать невозможное

Norman

  • Гость
Re: Смех и слезы...
« Ответ #18 : 25 Июня 2003 04:55:43 »
"Смех так полезен, что одна минута хохота приносит человеку столько же пользы, как и 45-минутная физическая нагрузка.

Именно поэтому людям так тяжело смеяться, и делают они это через силу...

Как и спорт, это требует большой моральной и физичесой нагрузки. (даже не знаю, где правда, и где выдумка...).  :)

——————————————————

Цитировать
"Все глупости на земле совершаются с очень серьезными  лицами!"

Афоризм с первого взгляда действительно хороший, но только вот подумав, понимаешь, что и от глупых лиц можно ожидать не меньшего... Разгильдяи тоже любят смеяться...  :-/

——————————————————

Цитировать
Вообще - сдерживать эмоции - не желательно. Я так считаю... Это касается, как смеха, так и слез.

Проблема в том, что в большинстве случаев окружение плохо это принимает. Такое поведение естественно, и как все естественное, полезно для человека, но оно вносит непредсказуемость для окружающих, а они это не любят. Если не верите - попробуйте рассмеяться в автобусе...  ;D

——————————————————

Цитировать
Напыщенные индюки  и чванные боровы всегда боятся быть осмеянными.

А так же 128 миллионов японцев, которые "не хотят потерять лицо" и просто те, кому с детсва привили идею, что испачкаться лучше, чем быть осмеянным...

Так что не все так просто. А вы сами никогда не боитесь быть осмеянным? Особенно, человеком, с которым вы в напряженных отношениях?

Кстати, один из параметров друзей, в том, что вы даете им иногда смеяться над собой, а они - вам над ними (без последствий).

——————————————————

Психология смеха не проще, чем психология секса, просто мало кто над этим задумывается...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re:   Часто ли мы смеемся?
« Ответ #19 : 25 Июня 2003 14:58:54 »

понятно почему в Японских комиксах глаза у всех круглые

Не, просто так рисовать удобнее.
不怕困难不怕死

Norman

  • Гость
Re:   Часто ли мы смеемся?
« Ответ #20 : 25 Июня 2003 16:30:42 »
к китайскому логопеду ходила

Китайский логопед.... Еще раз посмеялся....  ;D

З.Ы.: Глаза в манге не круглые, а умные!  8)
И иногда узкие, когда персонажи смеются и жмурятся...  :D)
« Последнее редактирование: 25 Июня 2003 16:31:48 от Norman »

Meili

  • Гость
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #21 : 25 Июня 2003 18:27:04 »

[/quote]  Напыщенные индюки  и чванные боровы всегда боятся быть осмеянными. Люди же простые и милые и конечно уверенные в себе  могут позволить, да и окружающим тоже, шутить над своими промахами. Человек с чувством юмора всегда привлекателен и мудр, с такими легко и просто. [/quote]

Полностью согласна с Вами, что простые и милые люди всегда привлекательны и мудры и им очень легко. Но вот ,например я или Вы можем пошутить над собой запросто и не принимаем близко к сердцу, но есть и такие люди ,которые боятся быть осмеянными как я писАла уже выше , Это касается низкоэнергетичных психотипов.
Мне всегда приятно видеть человека с улыбкой на лице, чем потускневшее мрачное выражение лица:)


Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #22 : 26 Июня 2003 06:38:54 »
Уважаемый, Norman!
Судя по вашим откликам - ваш юмор в норме  ;)
Да, Norman, я не боюсь быть осмеянной. Вернее сказать я просто еще не знаю как бы я себя повела в подобной ситуации, но пока такого случая мне не представлялось. Может вы начнете и мы попрактикуем?
интересно делать невозможное

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #23 : 26 Июня 2003 06:52:31 »

  Напыщенные индюки  и чванные боровы всегда боятся быть осмеянными. Люди же простые и милые и конечно уверенные в себе  могут позволить, да и окружающим тоже, шутить над своими промахами. Человек с чувством юмора всегда привлекателен и мудр, с такими легко и просто. Полностью согласна с Вами, что простые и милые люди всегда привлекательны и мудры и им очень легко. Но вот ,например я или Вы можем пошутить над собой запросто и не принимаем близко к сердцу, но есть и такие люди ,которые боятся быть осмеянными как я писАла уже выше , Это касается низкоэнергетичных психотипов.
Мне всегда приятно видеть человека с улыбкой на лице, чем потускневшее мрачное выражение лица:)


    Да, их можно называть низкоэнергетическими психотипами, а короче НЕВРОТИКАМИ.................
интересно делать невозможное

Norman

  • Гость
Re: Часто ли мы смеемся?
« Ответ #24 : 26 Июня 2003 20:34:06 »
я просто еще не знаю как бы я себя повела в подобной ситуации, но пока такого случая мне не представлялось. Может вы начнете и мы попрактикуем?

Все намного проще. Этот форум и есть тренажер подвешенности языка помноженный на личное отношение к востоку. Тренируйся на здоровье.
Главное - различать, где "Эзопов язык", а где хамство.

Играйте, господа... Вечер продолжается...  :)

З.Ы.: Никогда не хочу никого осмеять. Пошутить (не переходя на личности) - это сколько угодно, а так вот, не видя человека, я смеяться над ним никогда не стану...