Китайский форум > Китай: Мужской клуб

Китай: Мужской клуб - Спортивное питание в Китае

(1/25) > >>

GrAnd:
Всем привет!
Работаю в Пекине, хожу в качалку. И потому  заинтересовался вопросом "спортивного питания". На форумах бодибилдеров советы ориентированы на типичные русские продукты, с некоторыми из которых тут напряженка. В частности, творог и кефир. Думаю, чем заменить. Пил соевое молоко, но оно не особо приятное на вкус, да и содержание белка, как оказалось, очень мало отличается от молочного. Да и тяжесть в желудке после него, особенно если дешевое. Впрочем, обезжиренное коровье тоже та ещё гадость.  Появилось также подозрение, что и у дофу магазинного пищевая ценность оставляет желать лучшего (как выяснить?).
Кстати, у меня только микроволновка, мясо готовить трудно. Можете что посоветовать ценного для наращивания мышечной массы? :) пока омлет спасает, но уже надоедает, а в ближайший ресторан (где, как-то раз мышь из под стола шугнул) за гунбао бегать и неприятно, и лень.

Hubilie:
могу поделиться советами, что делал я...
во-первых, куриные грудки, продаются везде, как свежие, так и замороженные, в них полно белка и мало жира, только обязательно без кожи... я их делал на пару, в специальной пластиковой пароварке, которую ставил в микроволновку...
во-вторых, консервы из тунца, лучше в собственном соку или в масле, потому что со всякими специями они не очень вкусны... их можно смешивать например со свежим огруцом или добавлять в спагетти итп
в идеале конечно лучше больше есть  свежей рыбы и морепродуктов, но не жареные в большом кол-ве масла, хотя каждый день с этим возиться не хочется...
ну и конечно почти каждая качалка предлагает какие-то свои спортивные продукты
и не забывайте побольше есть овощей и фруктов, а то некоторые качки объедаются мясом и при этом боятся лишнее яблоко съесть, так как в нем сахара... особенно хорошо в Китае с овощами, все-таки без овощей здоровья не будет, а в брокколи, кстати, полно растительного белка... я брокколи тоже часто готовил на пару, добавляя соевый соус и чеснок...
удачи!

Hubilie:
вспомнил еще: я сам делал йогурт, в сто раз лучше покупного и в двести полезнее: просто покупаете любое молоко, нагреваете до 40 градусов, наливаете в термос, лучше с широким горлом, добавляете немного покупного йогурта, и оставляете на 6-10 часов, йогурт готов, в следующий раз закваской будет уже свой йогрут, у такого йогурта несколько преимущств, в нем нет сахара, в отличие от всех покупных, он свежий, без консервантов, а также вы можете регулировать его жирность, делая его из молока разной жирности, жирный, конечно вкуснее, зато обезжиренный дает при равном количестве белка возможность меньше толстеть...

Funny_girl:
Ну а кефир можно или из грибка кефирного гнать или тоже из йогурта несладкого делать. Вот тут информация http://polusharie.com/index.php/topic,27240.0.html

GrAnd:
Спасибо!
Уже готовлю грудки. Овощи тут меня пугают, уж больно выглядят неествественно. Переводчица тоже говорит, что химией переполнены. Но выбора нет...
Йогурты не нравятся. Я кефир закваской из кефира делал, неплохо вышло. Второй раз пытался из прокисающего молока сделать, но пришлось вылить. Вообще, тут молоко киснет очень странно. Выходит какая-то субстанция без вкуса, либо горькая. А если дать ещё постоять, то вонять будет.

Благодарю, Nezemnaja! Обязательно попробую сделать творог!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии