Автор Тема: Одежда в Китае  (Прочитано 64484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

маруся

  • Гость
Re: Одежда в Китае
« Ответ #50 : 04 Марта 2004 03:04:32 »
Цитировать
Маруся, вы привели выдержку из какой-либо статьи?
Газетный стиль изложения как-то в глаз прям..
Вместе с "сяотьёй".)
Просто интересно, откуда ветер.)


э-э..



Да ну, что Вы  ? :o          Вы мне льстите ::) нет, это моё личное наблюдение....

Entrevista

  • Гость
Re: Одежда в Китае
« Ответ #51 : 04 Марта 2004 08:03:31 »
Цитировать
Наши женщина за границей тоже не блещут вкусом в своем большинстве, особенно меня раздражают ночной макияж и колхозная белокурость.


...хм, я бы не была столь категоричной. Да-а-алеко не все...

Aannyyaa

  • Гость
Re: Одежда в Китае
« Ответ #52 : 04 Марта 2004 12:37:04 »
Китч  - вот стиль большинства китаянок. И они уверены что  это красиво.
Но редко , но есть приятные исключения, и должна заметить среди тех кто общаеться среди иностранцев или бывает в Европе.

ANLAN

  • Гость
Re: Одежда в Китае
« Ответ #53 : 04 Марта 2004 12:53:47 »
Цитировать
в Шанхае - там полно стильных вещей.     

Да,а вот нужных размеров..  :(..Давно хочу купить штаны и совсем не знаю,куда идти их искать. Особо большими размерами я не отличаюсь,но и в  размеры,носимые китаяночками,извините,втиснуть себя не могу :-[

hehe1

  • Гость
Re: Одежда в Китае
« Ответ #54 : 04 Марта 2004 21:32:36 »
Цитировать

Да,а вот нужных размеров..  :(..Давно хочу купить штаны и совсем не знаю,куда идти их искать. Особо большими размерами я не отличаюсь,но и в  размеры,носимые китаяночками,извините,втиснуть себя не могу :-[

      много фирменый магазин можно по заказ делать и шить точный размер

ANLAN

  • Гость
Re: Одежда в Китае
« Ответ #55 : 04 Марта 2004 22:46:11 »
Цитировать

      много фирменый магазин можно по заказ делать и шить точный размер

можно,конечно,но ждать дольше...и пока добьешься приемлемого результата,пройдет не одна неделя :) А вообще,спасибо :),я поэтому и написала,может ,кто-нибудь поделится опытом или советом

маруся

  • Гость
Re: Одежда в Китае
« Ответ #56 : 05 Марта 2004 00:59:19 »
Цитировать

можно,конечно,но ждать дольше...и пока добьешься приемлемого результата,пройдет не одна неделя :) А вообще,спасибо :),я поэтому и написала,может ,кто-нибудь поделится опытом или советом

вот и у меня такая же проблема :( особенно зимой, рукава до локтя, штанины до колена ;D что-то приобретаю конечно, например, фирмы: " КельвинК., манго,Vera Moda, Only....      :-/с портными мне уж вовсе не везёт.... :(  а обувь вообще выбора не оставляет :'(

ANLAN

  • Гость
Re: Одежда в Китае
« Ответ #57 : 07 Марта 2004 10:26:40 »
Я иногда заказываю одежду по каталогу,есть все размеры,вплоть до самых больших..есть риск,конечно, не угадать  :-/,но это дело поправимое.. можно поменять или даже вернуть непонравившуюся вещь... к сожалению,процесс этот тоже довольно долгий.. :)

маруся

  • Гость
Re: Одежда в Китае
« Ответ #58 : 07 Марта 2004 11:38:29 »
:A) не слышала о таком. а это дорого ? если нет, поделитесь адресочком или телефоном, плз :) размеры у меня обычные, вот только конечности длиннее чем у местных ;D

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Одежда в Китае
« Ответ #59 : 07 Марта 2004 13:03:56 »
Цитировать
чего в Китае носят, что в каком городе модно , каких прикольно одетых китайцев вы видели.
А также как вы сами одеваетесь в Китае, влияет ли на вас китайская мода.
 Где покупаете одежду.   quote]
НА Тайване китацы всё же одеваются не так  как в провинции.У девушек присутствует вкус   в этом деле.Правда молодежь от 14  до 18 лет предпочитает японскую моду,очень  смешно, но по возросту нормально сочитается :)
В  Тайбее всё же это столица-одеваются  более  продвинуто,так же  сдесь рулит Европейская  мода.Очень  много  фирменных магазинов.
Свое предпочтение отдаю  магазинам "Манго"."Морган","из спортивной одежды,магазинам " Левис",Босини,Джордано.
Мне так же нравится  азиатские мотивы.В моем гардеробе есть  пару китайских  платьев(ЧИ ПАО),Брючный костюм,блузки.Мне кажется  что на ЕВропейцах очень  красиво  смотрится  азиатская одежка.
ОЧень  смкшно одетых китайцев  не встречала,  а вот  без  вкуса одетых--хватает.

Оффлайн Персик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Одежда в Китае
« Ответ #60 : 07 Марта 2004 19:06:22 »
Цитировать
По-моему, скоро в качестве наглядного пособия современной китайской моды можно будет использовать россиянина, одевающегося на Черкизовском рынке. :-)



еще на измайловском рынке ;)
迷人的上海滩

Оффлайн Персик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Одежда в Китае
« Ответ #61 : 07 Марта 2004 19:23:54 »
Цитировать
А чем прозрачные шелковые носки-то не угодили? В жаркую погоду очень удобно, между прочим. И про рубашки с коротким рукавом не поняла, в 30-ти градусную жару попробуй походить в рубашке с длинным рукавом ;)


правильно говорила :D),пускай они носят рубашке с длинным рукавом ;D
迷人的上海滩

Оффлайн FLOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Одежда в Китае
« Ответ #62 : 07 Марта 2004 21:47:59 »
ю
Цитировать
Не... Китай блеском стиля не назовешь... одни капроновые носочки с юбкой чего стоят.... а туфли цвета бордо, обильно украшенные "сапфирами и брюликами"
Есть стильный контингент, но в общей массе он теряется.
Наши женщина за границей тоже не блещут вкусом в своем большинстве, особенно меня раздражают ночной макияж и колхозная белокурость.



Да, Китай " модной" страной, конечно не назовешь, но они работают над этим. Практически в каждом, даже в небольшом провинциальном городе , есть фирменные магазины. Причем, разнообразие радует. Например, обожаемую мной фирму "HUM PHRY", не могу найти  в Петербурге. Не знаю, в Москве может и есть. Вот так. Китайцы, по большей мере, стараются одеваться не столько модно, сколько практично и удобно.
Копроновые носки-это ,конечно, вершина хит-парада.
Зато можно противопоставить национальные кофточки и платья.И это носят не только люди в возрасте, но и молодежь. А где в Росии вы увидете современную девушку в национальном наряде? :o
Не повелевай, не научившись повиноваться.

ANLAN

  • Гость
Re: Одежда в Китае
« Ответ #63 : 08 Марта 2004 12:12:45 »
Цитировать
:A) не слышала о таком. а это дорого ? если нет, поделитесь адресочком или телефоном, плз :) размеры у меня обычные, вот только конечности длиннее чем у местных ;D

Как мне кажется,цены там  немного завышены,но телефончиком поделюсь :) 021-52709090.Попросите  присылать вам каталог,это бесплатно...будете получать каждый месяц...а там,может быть и решитесь когда-нибудь чего-нибудь заказать :)Вообще,интересно,там всегда куча всяких акций,а так же подарок,если покупаете одну вещь...если же три-то еще один подарок..

Dusia

  • Гость
Re: Одежда в Китае
« Ответ #64 : 02 Апреля 2004 20:54:40 »
А как в Китае с одеждой не очень маленького размера (я, возможно по незнанию, всё считаю китайцев мелкими).

Я 170 ростом, размер 46-48 Российский. Предположительно едей в Китай мин. на 3 года....будут у меня проблемы с одеждой моего размера?  

SoloistGer

  • Гость
Re: Одежда в Китае
« Ответ #65 : 03 Апреля 2004 03:02:34 »
А как в Китае с одеждой не очень маленького размера (я, возможно по незнанию, всё считаю китайцев мелкими).

Я 170 ростом, размер 46-48 Российский. Предположительно едей в Китай мин. на 3 года....будут у меня проблемы с одеждой моего размера?  


Не будет, хотя Вам придется поискать по городу.

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Одежда в Китае
« Ответ #66 : 03 Апреля 2004 12:09:48 »
А как в Китае с одеждой не очень маленького размера во

....будут у меня проблемы с одеждой моего размера?  

Это зависит ,куда вы едите в Китай.Я думаю что с вашим размером голые не останитесь.А вот с большим размером обуви-можно остаться  босиком.т.к. обувь  у них после 38  найти  тяжело

Оффлайн FLOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Одежда в Китае
« Ответ #67 : 04 Апреля 2004 18:31:37 »
А как в Китае с одеждой не очень маленького размера (я, возможно по незнанию, всё считаю китайцев мелкими).

Я 170 ростом, размер 46-48 Российский. Предположительно едей в Китай мин. на 3 года....будут у меня проблемы с одеждой моего размера?  


Сложновато будет с покупкой брючных изделий, это 80% из 100.
Я тоже 1,70 и намучалась вдоволь. Но найти возможно.
А вот с обувью больше 38 размера,  проблемы вполне возможны. Особо переживать по этому поводу не стоит. Кто ищет , тот всегда найдет!!!
Не повелевай, не научившись повиноваться.

Aannyyaa

  • Гость
Re: Одежда в Китае
« Ответ #68 : 05 Апреля 2004 17:06:39 »

Это зависит ,куда вы едите в Китай.Я думаю что с вашим размером голые не останитесь.А вот с большим размером обуви-можно остаться  босиком.т.к. обувь  у них после 38  найти  тяжело

Как так тяжело? По моему наоборот, 39 - есть всегда!

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Одежда в Китае
« Ответ #69 : 05 Апреля 2004 20:16:36 »

Как так тяжело? По моему наоборот, 39 - есть всегда!

У менЯ  подруги  тут  все жалуются, что  большого размера приличной обуви днём с огнём не сыщешь.Ну  а если вы имеете  ввиду  всякие  сланцы или тапочки, то  даже  и 40  размер тут есть ;D

Оффлайн miguel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.proza.ru:8004/author.html?miguel
Re: Одежда в Китае
« Ответ #70 : 24 Сентября 2004 23:54:15 »
Вот что то сетевое типа http://www.humphry.com/en/about/company.html

тока по аксессуарам. Есть?

Оффлайн miguel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.proza.ru:8004/author.html?miguel
Re: Главные китайские бренды
« Ответ #71 : 24 Сентября 2004 23:59:39 »
Вообще про китайские бренды в модной одежде давайте обсудим. Какие они есть.

Про аксессуары тоже спрашивал но все молчат как лыбы.

Оффлайн FLOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Главные китайские бренды
« Ответ #72 : 26 Сентября 2004 17:56:13 »
Вообще про китайские бренды в модной одежде давайте обсудим. Какие они есть.

Про аксессуары тоже спрашивал но все молчат как лыбы.


JeansWest - удобная современная молодежная одежда.
Не повелевай, не научившись повиноваться.

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Главные китайские бренды
« Ответ #73 : 26 Сентября 2004 20:04:27 »
Вообще про китайские бренды в модной одежде давайте обсудим. Какие они есть.


JeansWesn
Giordano
Baleno
Kobron
Bossini

Из вышеприведенного долгое время Giordano был "нашим выбором" :-) Да и сейчас бывает...

da

  • Гость
Re: Одежда в Китае
« Ответ #74 : 27 Сентября 2004 00:38:01 »
Могу порекомендовать  JACK JONES