Автор Тема: Организационные вопросы по японскому форуму  (Прочитано 103949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: чем лучше русская девvшка от японской?
« Ответ #100 : 06 Января 2004 12:20:16 »
А тебе не кажется странным, что резать флейм других будет человек, который сам создавал 80% флейма в разделе? Будет ли это справедливо?
Хотя, конечно, люди меняются, это бывает.



Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: чем лучше русская девvшка от японской?
« Ответ #101 : 06 Января 2004 12:29:36 »
А тебе не кажется странным, что резать флейм других будет человек, который сам создавал 80% флейма в разделе? Будет ли это справедливо?
Хотя, конечно, люди меняются, это бывает.

каждый генерал когда-то был солдатом...
« Последнее редактирование: 06 Января 2004 12:30:14 от Frod »
life's game

oyabun

  • Гость
Re: чем лучше русская девvшка от японской?
« Ответ #102 : 06 Января 2004 12:33:41 »
А тебе не кажется странным, что резать флейм других будет человек, который сам создавал 80% флейма в разделе? Будет ли это справедливо?
Хотя, конечно, люди меняются, это бывает.


Я за Фрода, он порядок наведет!!!!!
У него есть инет 24 часа в сутки, и он в нем сидит...
Дайте ему испытательный месяц!!!
Посмотрим кто из нас прав!
Или опять победит сила?
так и не дав молодым талантам попробовать себя....

oyabun

  • Гость
Re: чем лучше русская девvшка от японской?
« Ответ #103 : 06 Января 2004 12:38:40 »

про модератора я уже писал.

а про информативность. ну... форум ведь для общения. ну что делать, если на более менее интересные темы мы уже поговорили: какие словари самые лучшие, как японизировать комп, что надо делать чтобы запомнить иэроглифы, где лучше всего тусоваться в токио, и что вообще интересно посмотреть в японии.

если внимательно прочитать японский раздел за последний год, то видно, что практическая если сюда приходит новичок и задает какой-то вопрос, то ему практически сразу же приходит ответ: "смотри тему NNN - там все уже сказано". и за отсутствия НОРМАЛЬНОГО модерирования,т.е. другими словами, отсутствие человека, который мог мы посвящать себя форума, у нас и повисла эта куча неинформативных кусочков.

кто у нас был тут модерами? лост_ин_джапен - выходил на форум минут 30 в день с работы и естественно ему было не особо до разгребания всего и вся. секигун - вообще не имел постоянного выхода в инет. и попадал на форум раз в неделю а то и раз в две недели. Ирука - тоже появлялась тут какими-то набегами.   т.е. за последние год полтора у нас фактически НЕ было модератора! за исключением когда приходили отцы-основатели или модеры из китайского раздела и производили зачистку. при этом ругаясь "ну и где мать вашу перемать это чертов модер??".  я вас тоже хочу просить об этом же: ГДЕ НОРМАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР?  
ведь, извините меня, но его назначаете нам ВЫ! т.е. он ВАШ протеже, а не НАШ!  так что в следующий раз думаейте получше КОГО вы ставите модератором! т.к. демократические выборы модера вы тут запретили, а все ваши кандидатуры почему-то оказываются не способные или же не желающие модерировать.

дело говорит....
толко поймут  ли нас...

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: чем лучше русская девvшка от японской?
« Ответ #104 : 06 Января 2004 12:50:20 »
ха.. как вы случайно меня порадовали-то  ;D оказывается, и отцы могут с чем-то не справляться..  :-*
поставьте  разгребать флейм флеймиста, он начнет уважать свой  труд.. гарантирую  :)






Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: чем лучше русская девvшка от японской?
« Ответ #105 : 06 Января 2004 12:55:08 »


Я за Фрода, он порядок наведет!!!!!
У него есть инет 24 часа в сутки, и он в нем сидит...
Дайте ему испытательный месяц!!!
Посмотрим кто из нас прав!
Или опять победит сила?
так и не дав молодым талантам попробовать себя....

неа! так не попрет!! надо делать нормальные выборы!! чтобы все было легитимно и все такое. а то через месяц все начнут орать: да кого вы нам опять поставили! гнать его в шею! тиррана этакого!:))
life's game

oyabun

  • Гость
Re: чем лучше русская девvшка от японской?
« Ответ #106 : 06 Января 2004 13:04:41 »

неа! так не попрет!! надо делать нормальные выборы!! чтобы все было легитимно и все такое. а то через месяц все начнут орать: да кого вы нам опять поставили! гнать его в шею! тиррана этакого!:))

Я че право голоса не имею?
Мы всей Бандой за тибя и голосуем!!!!


Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: чем лучше русская девvшка от японской?
« Ответ #107 : 06 Января 2004 13:05:25 »
ха.. как вы случайно меня порадовали-то  ;D оказывается, и отцы могут с чем-то не справляться..  :-*
поставьте  разгребать флейм флеймиста, он начнет уважать свой  труд.. гарантирую  :)

ага это как в скотленд ярд набирали бывших преступников:)
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: чем лучше русская девvшка от японской?
« Ответ #108 : 06 Января 2004 13:06:19 »

Я че право голоса не имею?
Мы всей Бандой за тибя и голосуем!!!!


ты пока что мою кандидатуру выдвинул:) теперь надо забацать опрос и голосование.
ну и еще парочку кандидатур бы найти тоже неплохо.
life's game

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: чем лучше русская девvшка от японской?
« Ответ #109 : 06 Января 2004 13:47:20 »

ага это как в скотленд ярд набирали бывших преступников:)

ага.. поначалу точно захочется быть правильным .. но "Я" потом  все равно полезет.. так что удачи!  :)

2Евгений .. что значит потеряли раздел..   >:( мальчики, соберитесь...
вон как нас трясет  ;)  ;D и ничего.. держимся   :)


Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: чем лучше русская девvшка от японской?
« Ответ #110 : 06 Января 2004 14:51:13 »

ага.. поначалу точно захочется быть правильным .. но "Я" потом  все равно полезет.. так что удачи!  :)

мне никогда не хотелось быть правильным:) просто надоел мусор тут. я его буду нафиг резать. но это еще не значит, что я не буду отпускать шутки и тп.
просто вместо того чтобы доказать всяким отстоям, что им тут делать нечего. я их буду резать.  как например того 19 сантимертрового мужика. надо было бы его сразу нахрен убрать.
как и половину писем голубозглазых блониднок.
потому как все это был реальный флейм.


Цитировать
2Евгений .. что значит потеряли раздел..   >:( мальчики, соберитесь...
вон как нас трясет  ;)  ;D и ничего.. держимся   :)

ну-ну посмотрим как и чего у вас там будет через пару месяцев:) процесс разрушения остановить невозможно:) особенно если разрушаюется общество:)
life's game

Оффлайн Boroda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: чем лучше русская девvшка от японской?
« Ответ #111 : 06 Января 2004 15:14:08 »
ну-ну посмотрим как и чего у вас там будет через пару месяцев:) процесс разрушения остановить невозможно:) особенно если разрушаюется общество:) [/quote]
Фрод, а с каких это пор ты стал таким отъявленным пессимистом, у тебя ж и погоняло то появилось такое, наскока я помню, как раз из-за "+" характера? ;D
Best rgds.!

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: чем лучше русская девvшка от японской?
« Ответ #112 : 06 Января 2004 15:24:17 »

мне никогда не хотелось быть правильным:) просто надоел мусор тут. я его буду нафиг резать. но это еще не значит, что я не буду отпускать шутки и тп.
просто вместо того чтобы доказать всяким отстоям, что им тут делать нечего. я их буду резать.  как например того 19 сантимертрового мужика. надо было бы его сразу нахрен убрать.
как и половину писем голубозглазых блониднок.
потому как все это был реальный флейм.

что?  начали предвыборную агитацию?  :)
Удачи, весело у вас тут...


Цитировать
ну-ну посмотрим как и чего у вас там будет через пару месяцев:) процесс разрушения остановить невозможно:) особенно если разрушаюется общество:)

главное - ликвидировать источник заразы... мы начали профилактические меры.. массово прививаемся  ;)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: чем лучше русская девvшка от японской?
« Ответ #113 : 06 Января 2004 15:40:56 »
Фрод, а с каких это пор ты стал таким отъявленным пессимистом, у тебя ж и погоняло то появилось такое, наскока я помню, как раз из-за "+" характера? ;D

да не, это я так...  издеваюсь:)

и чувствую, что так как тресет вас там недавно, и ты  появился на форуме тоже недавно, что здесь есть какая-то связь между этими двуми событиями:))))
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: чем лучше русская девvшка от японской?
« Ответ #114 : 06 Января 2004 15:42:53 »

что?  начали предвыборную агитацию?  :)

да не, меня и так все знают:)

Цитировать
Удачи, весело у вас тут...

ага! а нас старые отцы-основатели хотят нас за наше веселье закрыть:) не нравятся им понимаешь ли веселье в стенах священного храма:)



Цитировать
главное - ликвидировать источник заразы... мы начали профилактические меры.. массово прививаемся  ;)

а кто там заразой то выступил?  

пойти к вам в партизаны чтолы:) и тоже устроить революцию:)
life's game

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: чем лучше русская девvшка от японской?
« Ответ #115 : 06 Января 2004 15:49:38 »
ок, мы сегодня-завтра проведем консультацию. Я ЛИЧНО согласен поставить Фрода модератором.

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: чем лучше русская девvшка от японской?
« Ответ #116 : 06 Января 2004 16:44:00 »

кстати, всегда хотел спросить, а как проводятся подобные общие консультации? гдето в закрытом чате все собираются или как?


По-мейлу. Среди людей, которые вложили в этот форум душу, нервы, и даже материальные средства. В общем те, для кого неправильно принятое решение не будет просто: "а, еще один форум накрылся!"
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: чем лучше русская девvшка от японской?
« Ответ #117 : 06 Января 2004 16:58:24 »


По-мейлу. Среди людей, которые вложили в этот форум душу, нервы, и даже материальные средства. В общем те, для кого неправильно принятое решение не будет просто: "а, еще один форум накрылся!"

а как по мыло можно с  несколькими людями сразу говорить? мыло это же в основном один-на-один.

а насчет "еще один форум накрылся". конечно я понимаю, что все сюда вложили и время и деньги и усилия. даже я вон сколько компьюто-часов сюда потратил, и довольно не впустую.
но просто есть такое понятие, как "жизнь проекта". все когда-то закончиться. просто некоторые форумы умирают через месяц,а то и вообще не успев начаться, а другие через несколько лет.

тоже ФИДО например уж насколько было активное в свое время, а теперь? так что рано или поздно и с полушарием что-то подобное произойдет. будет правда надеясь, что с ним произойдет то, что в свое время произошло с форумом на восточник.ру. ведь именно от туда растут ножки у полушария.
« Последнее редактирование: 06 Января 2004 17:04:29 от Frod »
life's game

oyabun

  • Гость
Re: чем лучше русская девvшка от японской?
« Ответ #118 : 06 Января 2004 17:06:47 »
ок, мы сегодня-завтра проведем консультацию. Я ЛИЧНО согласен поставить Фрода модератором.


Был рад прочитат такие строки.
И я уверен Фрод не подведет, датей шанс, месяц и все...
Тока вы с ним инструктаж проведите, он все сделает, дайте шанс человеку!

oyabun

  • Гость
Re: чем лучше русская девvшка от японской?
« Ответ #119 : 06 Января 2004 17:10:31 »
Дайте нам шанс попробовать разобратся самим с тем что сдесь накопилось за все годи, постараемся не подвести!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: чем лучше русская девvшка от японской?
« Ответ #120 : 06 Января 2004 17:48:59 »


Был рад прочитат такие строки.
И я уверен Фрод не подведет, датей шанс, месяц и все...
Тока вы с ним инструктаж проведите, он все сделает, дайте шанс человеку!

ой договоришься, что тебя ко-модератором сделают:)

а если говорить серьезно, то реально нам тут нужно ДВА модераторв. так как в списке тех, кто сейчас стоит модератором нет ни одного "живого"!!! секигун и лост - ВООБЩЕ тут не повлялись больше года и врядли придут. Ирка хоть и есть, но появлеся раз-два в месяц минут на 5.
а реально модерить одному ВЕСЬ японский раздел - это практически не реально.
вернее модерить то может быть и можно, но вот разобрать все что скопилось за год тут. т.е. поубирать висящие темы, подчистить другие и тп. это имхо не реально.
« Последнее редактирование: 06 Января 2004 17:49:55 от Frod »
life's game

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: чем лучше русская девvшка от японской?
« Ответ #121 : 06 Января 2004 18:44:22 »


а реально модерить одному ВЕСЬ японский раздел - это практически не реально.
вернее модерить то может быть и можно, но вот разобрать все что скопилось за год тут. т.е. поубирать висящие темы, подчистить другие и тп. это имхо не реально.


2Фрод, 2Шпиён,

Чего делим то? Функцию редактирования, то бишь модерирования? Могу самовыдвинуться на 1 месяц, если будет совсем муторно, то возьму самоотвод. Потому как годичный хлам разобрать, имхо, дело хлопотное.

Кстати, может предложить разделить темы и разгрести мусор? Мне близко "Токио, Образование, Бизнес". Если нужна помощь, пишите в ЛС. Yorosiku.

vaborg

  • Гость
Re: чем лучше русская девvшка от японской?
« Ответ #122 : 06 Января 2004 19:05:21 »
Фрод ты лучший  ;D
Даешь массовые растрелы!  ;D  ;D  ;D

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: чем лучше русская девvшка от японской?
« Ответ #123 : 06 Января 2004 19:16:26 »
да ничего мы не делим пока. потому как чего бы мы тут не наговорили, все равно последние слово за отцами-основателями.

а вот уже три кандидатуры есть!!! можно выборы проводить!
а можно назначить всех троих.
1)либо по схеме один главный над всем, два остальных типа ко-модеров по типу как сказала момоко, кому что близко. т.е. модер может править все темы, а ко-модеры только 2-5 из оставшихся, которые им понравяться наоболее всего.
(кстати, это система ФИДО)

2)либо всех троих сделать над всеми темами.(но тут imho они друг другу только мешать будут. либо наоборот будут друг на друга надеяться и ничего не делать)

3)и третий вариант: каждому раздать по несколько тем по 2-5. (imho не особо вариант, так как если человек флудит, то он начинает флудить везде. и тут уже пока один модер сообщит другому, чтобы тот забанил плохиша, то пройдет довольно много времени, и плоших может много чего натворить)

но думаю, что самый действенный все равно первый вариант. самый так сказать проверенный на многочисленных полях виртуальных битв флудеров и модераторов:)

но последние слово все равно за отцами основателями.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: чем лучше русская девvшка от японской?
« Ответ #124 : 06 Января 2004 19:20:03 »
Фрод ты лучший  ;D

спасибо:)

Цитировать
Даешь массовые растрелы!  ;D  ;D  ;D

ну зачем же так сразу то?:) сначала на лесоповал сошлем чтобы лес повалили, перевоспитались:) ну а потом кто не перевоспитаныется, то можно и к стенке:)
life's game