Автор Тема: Ищу друзей в Ханчжоу  (Прочитано 171529 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #200 : 17 Марта 2008 15:41:39 »
Позвонил где то 25 августа, спросил принимают ли они студентов, можно ли мне прийти. Ответили что нет смысла набор закрыт, может с факультетом перепутали.
Скорее всего, что фак-ты перепутали!
Я пришла уже числа так 5 сентября, все уже учились. Взяли без проблем  :)

Оффлайн kaori

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #201 : 02 Апреля 2008 17:13:55 »
я в Ханчжоу уже пол-года. русских много,а вот интересных людей мало. Буду рада новым знакомствам:)
ася:429-326-658
скайп:monetkina

Оффлайн Zarema

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #202 : 15 Апреля 2008 18:13:32 »
Привет всем! Тоже с удовольствием познакомлюсь с русскоговорящими.  ;D Конечно было бы хорошо организовать встречу. Определить дату, место, время и всем собраться, познакомиться и пообщаться! ::)
Живу на пересечении Венар Си Лу  и Гудун Лу.

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #203 : 15 Апреля 2008 22:28:28 »
Обидно... Все этот Ханчжоу раем называют... Что китайцы, что наши... А я, наверное, или что-то не догоняю, или не в тех местах бываю, что меня тянет в другие города.  ::) Сиху, оно, конечно, хорошо, но каждый день им любоваться не будешь... А вот жизнь здесь гораздо дороже по сравнению с другими городами Китая... Разницы почти нет с Шанхаем... Так это же ШАНХАЙ!  ;) ;D Там хоть знаешь, за что ты платишь - ты ж в ШАНХАЕ!..  ;D А тут?! И люди тоже... По-моему, те, кто 杭州人 настолько 自高自大, что чувствуешь себя рядом с ними каким-то плебеем...

P.S. По голове меня только ногами не бейте...  ::) Я, по-моему, первый, кто о Ханчжоу так отозвался... Все хвалят! Это только моё очень сугубо личное ИМХО - мысли вслух...

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #204 : 20 Апреля 2008 21:22:42 »
Привет всем! Тоже с удовольствием познакомлюсь с русскоговорящими.  ;D Конечно было бы хорошо организовать встречу. Определить дату, место, время и всем собраться, познакомиться и пообщаться! ::)
Живу на пересечении Венар Си Лу  и Гудун Лу.
случайно не в Nan Du De Jia живете?  ;)

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #205 : 20 Апреля 2008 21:33:27 »
Обидно... Все этот Ханчжоу раем называют... Что китайцы, что наши... А я, наверное, или что-то не догоняю, или не в тех местах бываю, что меня тянет в другие города.  ::) Сиху, оно, конечно, хорошо, но каждый день им любоваться не будешь... А вот жизнь здесь гораздо дороже по сравнению с другими городами Китая... Разницы почти нет с Шанхаем... Так это же ШАНХАЙ!  ;) ;D Там хоть знаешь, за что ты платишь - ты ж в ШАНХАЕ!..  ;D А тут?! И люди тоже... По-моему, те, кто 杭州人 настолько 自高自大, что чувствуешь себя рядом с ними каким-то плебеем...

P.S. По голове меня только ногами не бейте...  ::) Я, по-моему, первый, кто о Ханчжоу так отозвался... Все хвалят! Это только моё очень сугубо личное ИМХО - мысли вслух...
Я до Ханчжоу год в Гуанчжоу жила. Сначала, когда только переехала в Ханчжоу, город мне тоже показался мелковат и простоват (не мегаполис), но потом, пожив в нем, поняла, что это супер город для спокойной жизни. В крупных городах, таких как Шанхай, Гуанчжоу устаешь от постоянного шума и гула - он там даже ночью! В Гуанчжоу я часто ловила себя на мысли, что хочется хоть немного тишины иногда (а ее не было даже дома), от гула очень сильно устаешь.  Со временем оценила компактность Ханчжоу (расстояния намного меньше). Когда хотелось большого города - ездила в Шанхай (всего-то два часа на автобусе и ходят они каждые 15 минут).  Но со временем мне все меньше стало хотется ездить в Шанхай - там везде давки и большие расстояния.
А вы давно в Ханчжоу?  Первые два-три месяца жизни в Ханчжоу у меня были точно такие же мысли, как у вас   ;D И всем говорила, что нифига это не рай, как можно было только такое придумать  ??? Сейчас даже смешно вспоминать  ;D Так что бить не буду, очень вас понимаю.  ;)

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #206 : 21 Апреля 2008 08:53:52 »
Я в Ханчжоу 6 месяцев.  ::) Если честно, в Шанхай меня тоже не очень тянет.  :-\ Вот тянет в Чжэнчжоу... Может, потому что меня там очень хорошо принимали, и пробыл я там несколько дней... Но 包子 в Чжэнчжоу вкуснее!  ;D ;D ;D Ещё очень многие советуют Наньнин. Хотелось бы посмотреть...

Хотя я всё это о Ханчжоу говорю, пока не вспомню свой родной город!  :o Только вспомню - всё! Ханчжоу сразу раем становится!  ;D

Оффлайн Zarema

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #207 : 21 Апреля 2008 12:06:01 »
Привет всем! Тоже с удовольствием познакомлюсь с русскоговорящими.  ;D Конечно было бы хорошо организовать встречу. Определить дату, место, время и всем собраться, познакомиться и пообщаться! ::)
Живу на пересечении Венар Си Лу  и Гудун Лу.
случайно не в Nan Du De Jia живете?  ;)
мы живем на Langui Huayuan рядом c Myth cafe :)
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2008 12:09:10 от Zarema »

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #208 : 23 Апреля 2008 23:20:46 »
Привет всем! Тоже с удовольствием познакомлюсь с русскоговорящими.  ;D Конечно было бы хорошо организовать встречу. Определить дату, место, время и всем собраться, познакомиться и пообщаться! ::)
Живу на пересечении Венар Си Лу  и Гудун Лу.
случайно не в Nan Du De Jia живете?  ;)
мы живем на Langui Huayuan рядом c Myth cafe :)
А я жила в NanDuDeJia... Ах, как хорошо мне там жилось  ::) Скучаю..

Оффлайн Zarema

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #209 : 24 Апреля 2008 07:17:14 »
Что-то как-то вяло все отвечают на предложение встретиться! :-\ Есть новое предложение, так как погода сейчас хорошая...то хочу предложить устроить шашлыки. Я тут читала, что в Ботаническом саду, а именно в персиковом, можно посидеть культурно(выдают мангал, шампуры, стулья и стол). Так что осталось только организовать, собрать и посидеть пообщаться!
А как вам это предложение? ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2008 11:25:48 от Zarema »

Оффлайн SinoConsulting

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • SinoConsulting - Бизнес услуги в Китае
  • Skype: shanghai_edu
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #210 : 26 Апреля 2008 17:01:52 »
Zdravstvuite forumchyane! Hochu uznat' kak mozhno postupit' na yazykovoi fakul'tet 浙江大学! a takje skol'ko budet stoit god obuchenia a takje projivanie (kvartira, eda i t.d.). Zaranee spasibo!
"Почувствовав ветер перемен, глупец строит щит от него, а мудрец ставит мельницу"

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #211 : 02 Июня 2008 14:57:20 »
Здравствуйте.
у меня вопрос, связ. с землетрясением в провинции Сычуань (так кажется называется), смотрела по карте это вроде не так уж далеко от вас.
хочу спросить тех кто находится в провинции ZHEJIANG.
есть ли там подземные толчки?
как это далеко от эпицентра землетрясения?
есть либо какие либо проблемы с условиями жизни там сейчас, такими как проблемы с транспортным сообщением авто, авиа,водоснабжением, работой банков, работой вообще китайцев?
собираемся туда в коммандировку.
за жизнь свою не боимся,
но вот всякие незапланированные накладки могут помешать успешно сделать дела.
буду очень благодарна за ответ.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #212 : 03 Июня 2008 06:04:53 »
не просто далеко, а очень далеко. Сычуань - на Юго-Западе. Ханчжоу - на Востоке. расстояние от Ченду (столица провинции Сычуань) до Ханчжоу (столица провинции Чжецзян) примерно 3000 км. НО: землетрясение было настолько сильным, что толчки ощущались практически везде: на Севере - в Пекине, на Востоке - в Шанхае, на Юге - в Гуанчжоу и т.д., просто на таких больших расстояниях толчки были настолько слабыми, что абсолютное большинство людей в этих местах их просто не ощутило, и если бы не сообщение сейсмологов - так никогда бы о них и не узнали.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #213 : 03 Июня 2008 14:05:00 »
ну спасибо, что успокоили, а то мне тут уже сны сняться про оползни и т.п.
по поводу карт и географии китая,вы меня не первый пристыдили. ну да, не живу я в Китае!  :)и картами пользуюсь из Google. 

Оффлайн R-team

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Проект "АБИРУС"
  • Skype: igormazharov
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #214 : 17 Июля 2008 11:34:12 »
Кстати - Ханчжоу с Шанхаем, судя по картам, входят в несейсмоопасную зону. Т.е. - нулевая активность. Хотя... если как говорят это плита на плиту начали наезжать - то мало не покажется никому, даже Австралии
По поводу ШАШЛЫКОВ.
Сейчас все в разъездах. Надо осенью. Только есть предложение не в Бот саду, а всё же в Дацингу. В ботсаду конечно классно - но там будут китайцы любопытствующие ходить строем. В Дацингу единственный недостаток: уезжать проблемно. НО вопрос наверное можно как-то решить. Т
docendo discimus

Оффлайн Kaleb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #215 : 28 Августа 2008 21:51:07 »
Я нахожусь в Москве, мне нужна помощь того, кто живет в Ханчжоу.
Нужно съездить в Zhejiang в офис фабрики, посмотреть и сфотографировать образцы продукции ( обувь)
Оплата 50$ переводом
Пишите пожалуйста в личку

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #216 : 28 Августа 2008 22:09:49 »
Я нахожусь в Москве, мне нужна помощь того, кто живет в Ханчжоу.
Нужно съездить в Zhejiang в офис фабрики, посмотреть и сфотографировать образцы продукции ( обувь)
Оплата 50$ переводом
Пишите пожалуйста в личку

浙江是省份,不是城市!真的! :D :D :D 不要请杭州人去浙江!杭州已经在浙江!

Оффлайн Jenya Xu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #217 : 02 Сентября 2008 13:00:34 »
Я нахожусь в Москве, мне нужна помощь того, кто живет в Ханчжоу.
Нужно съездить в Zhejiang в офис фабрики, посмотреть и сфотографировать образцы продукции ( обувь)
Оплата 50$ переводом
Пишите пожалуйста в личку
С удовольствием помочь вам.

Оффлайн Jenya Xu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #218 : 02 Сентября 2008 13:44:26 »
Я изучала русский язык в Пекине.Сейчас живу в Ханджоу.Очень хочу найти новых друзей в Ханджоу.И гулять, и болтать, и путешествовать...^-^
skype:xuminrose
msn:[email protected]

Оффлайн u shu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #219 : 22 Сентября 2008 10:17:06 »
привет, я буду в фуяне на соревнованиях по у шу с 26 по 29.09. есть проблема: языка не знаю иеду один. может научишь, как справиться с проблемой, или поможешь ...

Оффлайн Mmmasha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: mihrick
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #220 : 14 Октября 2008 23:57:36 »
Ханчжоу - классный город! не то что Нинбо какое-нибудь... Я в Ханчжоу на выходные катаюсь :)
I am always ready to learn, but I do not always like being taught.

Оффлайн faggoth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #221 : 19 Октября 2008 14:29:02 »
Ханчжоу - классный город! не то что Нинбо какое-нибудь... Я в Ханчжоу на выходные катаюсь :)
а вы в Нинбо учитесь? или работаете?
Дайте мне точку опоры, и я сдвину Землю

Оффлайн Mmmasha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: mihrick
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #222 : 19 Октября 2008 22:26:29 »
Работаю, поэтому при наступлении выходныхсрочно сбегаю из своего города-тюрьмы :'(
I am always ready to learn, but I do not always like being taught.

Оффлайн faggoth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #223 : 20 Октября 2008 14:17:10 »
Там так плохо? Собирался как-нибудь поехать туда на выходные. Вы до Ханчжоу чем добираетесь, и сколько стоит билет?
Дайте мне точку опоры, и я сдвину Землю

Оффлайн Mmmasha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: mihrick
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #224 : 22 Октября 2008 23:36:30 »
Нинбо - далеко не самый худший город в Китае (многим моим русским друзьям из Пекина очень нравится), но есть и лучше! Мне тут уже тесно, всех так или иначе знаешь... В Ханчжоу езжу на автобусе, стоимость билета - 57 юаней, 2 часа пути.
I am always ready to learn, but I do not always like being taught.