Автор Тема: Ищу друзей в Ханчжоу  (Прочитано 171582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #125 : 09 Апреля 2007 17:56:21 »
ребята где же вы? где же вы тусуетесь? я опять приехал на родной город на недельку. очень хотелось бы конечно встретиться с вами? узнать как вы тут живете как вы освоитесь в новом месте? и вообще поговорить поболтаться. я всегда на связь. 13819179764.
между прочим щас город очень красивый, цветы везде, и улицы как-то стали чище, люди стали добрее, я этим городом очень горжусь, и хочу сказать что он самый красивый город в Китае. даже это не должно вызвать ни у кого никакого сомнения.

Yantai

  • Гость
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #126 : 29 Апреля 2007 13:13:50 »
Привет всем!

В связи с наличием пустующией комнаты в квартире (в Ханджоу) и тем что одному жить скучновато сдам ее хорошему соседу. Если кому интересно пишите в личку или почтой [email protected] (MSN тот же).

Оффлайн -vova-

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #127 : 04 Мая 2007 14:14:29 »
Работаем в Ханчжоу. Русские. Кто знает город, отзовитесь. Где проводите свободное время? Какие развлечения?

Оффлайн bazi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #128 : 04 Мая 2007 21:25:26 »
Работаем в Ханчжоу. Русские. Кто знает город, отзовитесь. Где проводите свободное время? Какие развлечения?
В таком небольшом городе, как Ханчжоу, не так много мест, где была бы интересная тусовка, но зато те места, которые есть - это прелесть!
Одно из старейших мест веселья интернациональной студенческой молодежи - незабвенный клуб Kana's bar. Он переживал времена взлетов и падений, но по-прежнему притягивает к себе народ.Кто-то приходит по старой памяти, а кому-то там и сейчас прикольно. Управляющий клуба - гсподин Kana с годами не меняется абсолютно! :) сейчас музыку там играет DJ Kalama - очень приятный и доброжелательный парень. В общем нравится - не нравится, а в Kana's bar надо хоть раз сходить! Находится он на Nanshan lu, все таксисты знают это место.
Другое отличное место - Reggey bar (по-китайски hei gen jiu ba), находится рядом с университетом Zheda, по-моему это улица Shuguang lu, могу ошибиться, но в любом случае очень близко от Zheda lu, пешком 5 мин. Там танцулек нет, но приятная атмосфера, можно неплохо поесть, футбол посмотреть, музыку хорошую послушать, с народом интересным пообщаться - в общем, отдохнуть душой.
Недалеко от него находятся небольшие клубы-бары Maya's и Traveller (но на другой улице) - там камерно и иногда играют хорошую музыку.
Одним из мест большой ханчжоуской тусовки лаоваев считается клуб In, который находится на улице Yang gong di (недалеко от Сиху). Это "пафосное место", играет всем известный DJ Ambrose, собирается интернациональная рабоче-студенческая молодежь ;). Мне там не нравится, потому что оч много народу, мало места и как-то не фэншуйно... Имеет смысл туда приходить тем, кто всю эту тусовку знает. А новичкам можно потеряться.
Ну и традиционно много клубов-баров на Nanshan lu - напротив института искусств (meishu xueyuan). Но они все с китайской спецификой, на любителя.
Этот перечень не объективен, я указываю мои любимые места, где мне было хорошо и здорово. Так что осваивайте Ханчжоу сами и вы найдете те места, которые станут любимыми для вас!

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #129 : 04 Мая 2007 23:05:14 »
Но в связи с местонахождением(совсем недалеко от Тайваня, а война по всей видимости неизбежна) и относительного отставания в развитии экономики провинции Фуцзянь он особо не выделяется.

Скажите немного подробнее, почему, по Вашему мнению, война неизбежна. Когда, Вы думаете, она начнется?
oh, behave!

Оффлайн mashunya171267

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #130 : 05 Мая 2007 13:29:00 »
Работаем в Ханчжоу. Русские. Кто знает город, отзовитесь. Где проводите свободное время? Какие развлечения?
лично нам нравился JZclub на наншанлу (первый от Hubinlu) Сейчас команда поменялась, говорят, уже не так хорошо.
a harmonious world begins in the mind

Оффлайн mashunya171267

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #131 : 05 Мая 2007 13:30:55 »
я всегда на связь. 13819179764. между прочим щас город очень красивый, цветы везде, и улицы как-то стали чище, люди стали добрее, я этим городом очень горжусь, и хочу сказать что он самый красивый город в Китае. даже это не должно вызвать ни у кого никакого сомнения.
Это стопроцентно. Сомнений никаких.
a harmonious world begins in the mind

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #132 : 09 Мая 2007 00:36:17 »
Привет всем  через 2 месяца планирую к вам в гости в Ханчжоу,  собираюсь дня на 3  , посмотреть окрестности и потусить, еду одна ,надеюсь встретить русскоговорящих, а так же нужен переводчик с русского на китайский ( индивидуальное сопровождение ) мой кантонский там не прокатывает... :-[, Есть ли желающие поработать гидом переводчиком -пишите  в  личку.По отэлям совет нужен ,где заказать и какой лучше в центре звёзд так 4-5 .
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #133 : 09 Мая 2007 16:41:05 »
Привет всем  через 2 месяца планирую к вам в гости в Ханчжоу,  собираюсь дня на 3  , посмотреть окрестности и потусить, еду одна ,надеюсь встретить русскоговорящих, а так же нужен переводчик с русского на китайский ( индивидуальное сопровождение ) мой кантонский там не прокатывает... :-[, Есть ли желающие поработать гидом переводчиком -пишите  в  личку.По отэлям совет нужен ,где заказать и какой лучше в центре звёзд так 4-5 .
добро пожаловать. отели  четырех-пятизвездочные бывают следующие: raddison. shangrila, huanglong(желтый дракон), wanghu(выходящее на озеро), haihua и т.д., от 80 до 250 дол. за сутки. полную информацию про Ханчжоу можно найти на сайте:http://www.hangzhou.com.cn/
желаю счастливого и результативного отдыха

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #134 : 14 Мая 2007 02:47:10 »
Спасибо за инфо, гид есть уже ,местный парень а вот нужен переводчик,  а то мы с гидом с трудом понимаем друг друга, он на мандарине чешет ,а я на кантонисе, получается очень смешной диалог...  :D
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #135 : 14 Мая 2007 02:49:45 »
Где в Ханчжоу  можно потусить в плане --самые лучшие диско,  пабы ,бары с живой музыкой, клубы, сауны  с массажем, Где обычно собирается вся элита местная?
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн mashunya171267

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #136 : 14 Мая 2007 13:25:00 »
Где в Ханчжоу  можно потусить в плане --самые лучшие диско,  пабы ,бары с живой музыкой, клубы, сауны  с массажем, Где обычно собирается вся элита местная?

Это вы имеете в виду китайскую или меня лично? ;D ;D ;D
a harmonious world begins in the mind

Оффлайн R-team

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Проект "АБИРУС"
  • Skype: igormazharov
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #137 : 14 Мая 2007 14:26:13 »
Где в Ханчжоу  можно потусить в плане --самые лучшие диско,  пабы ,бары с живой музыкой, клубы, сауны  с массажем, Где обычно собирается вся элита местная?
Привет Римма! Вообще на вкус и цвет. Иногда бывает ТАКАЯ живая музыка, что лучше бы её не слушать. Мы ходим в аргентинский на Wen'er Xilu, Xicheng guangchang. Там площадь такая большая и на ней стоит торговый комплекс. На третьем этаже - куча ресторанов. В аргентинском барбекью(говядина - прямо из Аргентины). И каждый вечер кроме понедельника - поет аргентинский певец, Мигуель. Очень душевно.
А вообще - самая ходовая улица в Ханчжоу - это Хубинлу-Наньшаньлу, что вдоль набережной озера Сиху. Рекомендаций никаких дать не могу. Потому что мы в основном ходим туда иногда с клиентами, уже поздно вечером часов в 12, когда народ хочет "догнаться" спиртным или прсто драйва. Там есть всё!
Подробно можешь все рестораны посмотреть на сайте www.morehangzhou.com
Expat-тусня происходит на сайте http://www.hangzhouexpat.com
Единственное, что насчет "элиты" - я не уверен что она вообще где-то тусуется. Если уж и тусуется - то в караоке в основном.
docendo discimus

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #138 : 14 Мая 2007 14:41:27 »
Где в Ханчжоу  можно потусить в плане --самые лучшие диско,  пабы ,бары с живой музыкой, клубы, сауны  с массажем, Где обычно собирается вся элита местная?

Это вы имеете в виду китайскую или меня лично? ;D ;D ;D
  Имею ввиду все местные китайцы и вас лично , увас тоже наверное есть свои любимые места.
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #139 : 14 Мая 2007 14:48:49 »
Р- теам.. спасибо за ответ . Теперь есть хоть какие то ориентиры, Вот и отэль присматриваю  там где озеро, и чтоб Тишина ....  и пение птиц по ночам .... А то Гонконг меня достал  уже со своим шумом и суетой. Пока что Холидэй Инн отэль  рассматриваю.. как он ,нормальный? Аргентинских парней я люблю слушать, поют они действительно душевно... А филиппинские группы где поют, и есть ли такие?
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн mashunya171267

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #140 : 14 Мая 2007 14:51:24 »
  Имею ввиду все местные китайцы и вас лично , увас тоже наверное есть свои любимые места.
см. выше, уже выложено. Филипинки на Наншанлу есть точно. Несколько рядомположенных кафе на всё той же улице на стороне озера около старбрукса. Вообще их тьма, еще другой ориентир - Дэй энд найт
« Последнее редактирование: 14 Мая 2007 14:55:26 от mashunya171267 »
a harmonious world begins in the mind

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #141 : 14 Мая 2007 15:00:50 »
  Имею ввиду все местные китайцы и вас лично , увас тоже наверное есть свои любимые места.
см. выше, уже выложено. Филипинки на Наншанлу есть точно. Несколько рядомположенных кафе на всё той же улице на стороне озера около старбрукса. Вообще их тьма, еще другой ориентир - Дэй энд найт
ДА да почитала уже,  а можно ваш телефончик  ,как приеду позвоню... :D
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн mashunya171267

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #142 : 15 Мая 2007 23:52:48 »
Телефончик тоже висит. На пятой страничке :) Еще не поменялся ;D а мобильненький - в личку могу прислать. Если надо.
a harmonious world begins in the mind

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #143 : 16 Мая 2007 03:13:13 »
Телефончик тоже висит. На пятой страничке :) Еще не поменялся ;D а мобильненький - в личку могу прислать. Если надо.
Надо надо в личку плиз номерок мобильного
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн RONSYS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #144 : 18 Мая 2007 10:02:42 »
Холидей - не лучший вариант. Тоже довольно шумно будет.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2007 20:15:32 от RONSYS »
Истина в вине

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #145 : 18 Мая 2007 14:40:14 »
Спасибо за телефоны,я позвоню как прилечу, буду у вас после 10 го июня... Интересует всё, чайные плантации,  старинные места и всё что там есть ...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #146 : 23 Мая 2007 14:26:15 »
Наконец то я определилась с поездкой  , с 13 по 16 буду в Ханчжоу... пишите.. звоните .. Жить буду в Хаятте .
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Boris Petrov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #147 : 26 Мая 2007 18:21:12 »
Наконец то я определилась с поездкой  , с 13 по 16 буду в Ханчжоу... пишите.. звоните .. Жить буду в Хаятте .

Вся молодежь Ханчжоу тусуется в G-Club,место хорошее,но не преспособленно под танцы,конечно  можно найти место,где потанцевать,но...
Также есть места In-club и SOS.
Удачи.

Оффлайн -vova-

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #148 : 29 Мая 2007 12:58:28 »
Где можно вкусно поесть? Интересуют кухни: арабская, итальянская, РУССКАЯ. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #149 : 29 Мая 2007 22:07:41 »
русскую кухню в Ханчжоу не встречал еще, среди итальянской только знаю пиццарию subway, она на ул. yanan, и на берегу южном озера Сихун еще где-то в востоке городе.
арабский серьезный ресторан увидел однажды на востоке города, на ул. qiutaobeilu, еще на каждой улице бывают забегаловки арабские, где предлагают лапши по-ланчжоуски в основном. больше ничего не знаю.