Автор Тема: Где в Москве найти книгу  (Прочитано 10098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кенцухе

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Где в Москве найти книгу
« : 03 Октября 2007 00:25:30 »
Подскажите, кто знает, где в Москве можно купить книги Minna no Nihongo1 и "Перевод и грамматический комментарий" к нему? Нам на курсах дали их отсканированные, но с громоздкими папками неудобно носиться по городу. :) И вообще, где лучше покупать словари и прочие полезные книжки по ЯЯ?

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Где в Москве найти книгу
« Ответ #1 : 03 Октября 2007 05:18:46 »
Подскажите, кто знает, где в Москве можно купить книги Minna no Nihongo1 и "Перевод и грамматический комментарий" к нему? Нам на курсах дали их отсканированные, но с громоздкими папками неудобно носиться по городу. :) И вообще, где лучше покупать словари и прочие полезные книжки по ЯЯ?
Сами мы не местные... но я всегда, когда бываю в Москве, хожу в дом книги на новом арбате. По японскому там  немногим больше чем везде... но зато магазин солидный;)
Еще постоянно есть интерсные книжки в магазине на Тверской... не помню названия точного :(

А вообще - ищите и найдете. Я случайно нашел большой японско-русский словарь в какой-то забегаловке на окраине столицы :) и стоил он там дешевле :)


ЗЫ Позвоните в информ отдел посольства. Может они подскажут;)

ЗЗЫ. У самого миннанонихонго обе части - копии учебника и копии грамматики. Книжки нет. Но что-то мне подсказывает, что больше к этим бумажкам я уже не вернусь. Теперь я увлекаюсь учебными пособиями для норёку на 2й и 1й кю. Необходимость в миннанонихонго полностью отпадает по достижению 3го кю. Если у  нужно что-то вспомнить, то можно взять Головина. Так что зачем вам книжка? :) Покупайте сразу что-нить серьезное.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2007 05:25:18 от Востоковед »
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Кенцухе

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Где в Москве найти книгу
« Ответ #2 : 07 Октября 2007 08:47:33 »

ЗЗЫ. У самого миннанонихонго обе части - копии учебника и копии грамматики. Книжки нет. Но что-то мне подсказывает, что больше к этим бумажкам я уже не вернусь. Теперь я увлекаюсь учебными пособиями для норёку на 2й и 1й кю. Необходимость в миннанонихонго полностью отпадает по достижению 3го кю. Если у  нужно что-то вспомнить, то можно взять Головина. Так что зачем вам книжка? :) Покупайте сразу что-нить серьезное.
Спасибо, что откликнулись :) Миннанонихонго мне сейчас нужна, потому что я только начала учить язык и на курсах мы по ней занимаемся. Исключительно для удобства, т.к. сканы носить с собой тяжело ;D Сенсей мне уже сказала, что в Москве их нет, так что буду не только грызть гранит науки, но и таскать его с собой...

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Где в Москве найти книгу
« Ответ #3 : 07 Октября 2007 19:44:51 »
Спасибо, что откликнулись :) Миннанонихонго мне сейчас нужна, потому что я только начала учить язык и на курсах мы по ней занимаемся. Исключительно для удобства, т.к. сканы носить с собой тяжело ;D Сенсей мне уже сказала, что в Москве их нет, так что буду не только грызть гранит науки, но и таскать его с собой...
А можно делать такой фокус... копии с собой ность только по одному уроку;)... То есть, проходите 41-й урок, берете с собой 39, 40 (а вдруг вспомнить надо), и 41 и будет вам счастие. У меня каждый урок отдельно прошит степлером. Взял и пошел. И все с собой носить не надо
:)
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Кенцухе

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Где в Москве найти книгу
« Ответ #4 : 09 Октября 2007 17:52:01 »
 ;D Домо аригато гозаимас! Воспользуюсь вашим советом:))