Автор Тема: Гинекология. Планирование беременности.  (Прочитано 70652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #75 : 29 Февраля 2008 08:44:22 »
. Кто не старается, того гнобят. Не ходит в женскую консультацию - значит, есть что скрывать, возможно, беременна.
Кстати, в Китае есть женские консультации? а я все думаю - есть они или нет. а не подскажите, как по-китайски звучит?
бла-бла-бла

Оффлайн piwi3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Девочки!  Проблема С мужем 5 лет, а детей все нет. Может кто знает какую-нибудь больницу в Шанхае? Подскажите.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Девочки, подскажите пожалуйста, никто не сдавал все эти анализы в Пекине? Если да, то где это можно сделать? И как эти анализы называются на китайском?
« Последнее редактирование: 09 Июля 2008 10:58:00 от iren_a »
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
To FireHead.
Скажите пожалуйста, сколько по времени в России занимает сдача всех необходимых анализов?
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
 Сдать то анализы не долго. Я сдала мочу и кровь за один раз и через 3 дня были готовы результаты, но некоторые анализы нужно было сдавать в определенный день цикла и я ждала эти дни. А готово потом было также за 3 дня. Но если Вы сразу пойдете в эти нужные дни сдавать все анализы сразу, то сразу все и сдадите, правда крови сразу много возьмут.
Я сейчас не помню уже какие именно анализы в какой день цикла. Если очень нужно напишите, я дома посмотрю по своей карте когда и что нужно сдать.

Я где то выкладывала сканы анализов, там по латыни написано - попробуйте показать врачам, они же латынь должны знать.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2008 12:47:39 от FireHead »

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Я скопировала себе то, что вы выкладывали. Просто мне ехать в Россию в октябре для оформления выезда на визу. Но очень хочется вернуться домой как можно быстрее. И вообще нужно вернуться до 22 числа. Вы не могли бы написать мне в какие именно дни нужно сдавать анализы, чтобы правильно подгадать дату отъезда и успеть вовремя вернуться? Буду Вам очень признательна.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Анализы на ЗППП можно сдавать в любой день, общий анализ крови, на всякие лейкоциты, биохимию - тоже, но утром и на голодный желудок. Коагуляция крови - тоже без разницы в какой день цикла. На гормоны (в моих сканах это названия ТТГ, Т4, ПГ и пр. - все эти названия на одном листочке написаны) на 2-5 день цикла, а вот прогестерон на 22-24 день цикла. 
Так что наверное не получится очень быстро все сдать, так как разрыв большой между 2-5 и 22-24 днями. Если Вы пьете противозачаточные таблетки, то сдавать прогестерон бессмысленно (я именно так и сделала, пила "Ярину" пошла сдавать прогестерон, врач была очень удивлена результатами, а потом я догадалась ей сказать, что противозачаточные таблетки пью).

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Противозачаточные не пью. Единственное, не совсем поняла про 2-5, 22-24 дни цикла. Как их считать правильно?  :-[
« Последнее редактирование: 10 Июля 2008 10:02:43 от iren_a »
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
1 день цикла - это 1 день месячных. Основные гормоны сдаете на 2, 3 или на 4 день месячных, а то что на 22-24 день, то так и считаете от 1 дня месячных и сдаете на 22, 23 или на 24 день (то есть в любой из трех дней).
По-моему, я что то напутала с названиями гормонов (прогестерон, тестостерон - уже не помню, зимой сдавала) потому как карту свою сегодня на работу не взяла, забыла  :-[ Извините.
Завтра утром посмотрю и точно Вам напишу название гормонов, как мне врач писала в направлении.
Но дни цикла точно так считаются - от 1 дня месячных.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Спасибо Вам большое! Вы мне очень помогли. Теперь хотя бы смогу рассчитать время поездки. И хоть по спокойнее буду  :)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Рада, что помогла Вам.Нашла свои направления и более точно сейчас напишу:
 - на 2-5 день цикла: ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т4, тестостерон, ПССГ, ДГЭА.
 - на 22-24 день цикла - прогестерон
 - УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла (тоже не помешает сделать, если планируете беременность)
А остальные анализы в любой день можно сдавать.

Почему то у меня написано в направлении, что нужно анализ крови на CMV (цитомегаловирус), токсоплазмоз, Rubella (краснуха) сдавать на 7 день цикла. Но на 7 день цикла я сдавала анализ не на наличие или отсутствие их в крови, а на антитела к этим инфекциям. То есть я сдавала и на наличие/отсутствие и на антитела. оказалось, что у меня не было антител к краснухе, то есть я ею не болела в детстве, хотя мама говорила, что болела. Я ходила к иммунологу, и она сказала. что это могла быть не краснуха а какая-то другая инфекция похожая на нее.
Краснуха очень опасна для беременных и поэтому мне порекомендовали сделать прививку от нее. Я решила сделать, хотя это и отложило мою беременность на 3 месяца, но я решила не рисковать.

Желаю Вам удачи!!!

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
спасибо большое!!!
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
А у меня наоборот нашли антитела к краснухе, а мама сказала, что я ею не болела ???
Еще положительны анализы на оба вида герпеса, но уж в чем я была уверена на все 100%, так это в отсутствии данного вируса, т.к. он никак не проявлялся в течение жизни. Выписали мне лечение антибиотиками, антивирусами, иммуномодуляторами и витаминами. Хорошо, что я сначала в аптеку пришла узнать цены, а не покупать.
Вот стыдно было бы... 23000 рублей за курс лечения на 3 месяца  :o При этом мне еще маммолог и эндокринолог лечения назначили.
Короче, антивирусников и тех иммуномодуляторов я не взяла. Итак получился большой пакетище на полсумки с лекарствами (витамины и травки, из химии, только колдрексы-цитрамоны) .
Взяла только курс витаминов (в теч-и 3-х месяцев 14 дней фолиевая+глютаминовая и 14 - вит.Е+С), Иммунал и по рецептам прочих врачей.
В щитовидке нашли узелок 1 см. Выписали Йодомарин, но я его не успела купить, а в Китае не нашла. Приходится ежедневно есть морскую капусту...
А еще я бросила курить и муж тоже - обязаловка фарэва! И пиво - раз в неделю по чуть-чуть. Ежедневные прогулки и куча свежих овощей. Подружки сумасшедшей называют. Ну и дуры ;D ;D ;D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Цитировать
А у меня наоборот нашли антитела к краснухе, а мама сказала, что я ею не болела ???
Мама могла и не знать, что Вы проболели краснухой.. болезнь могла протекать под водим ОРЗ.
Цитировать
Еще положительны анализы на оба вида герпеса, но уж в чем я была уверена на все 100%, так это в отсутствии данного вируса, т.к. он никак не проявлялся в течение жизни. Выписали мне лечение антибиотиками, антивирусами, иммуномодуляторами и витаминами
.
Герпес может и не проявлятся наружно, значит у вас он протекал бессимптомно. У вас кстати, какие титры положительны? IgG или IgM?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Все сразу достала.
Краснуха, Токсоплазмоз, ВПГ-1, ВПГ-2 у всего  IgG - положительный, а IgM - отрицательный... Все - анализ крови на иммуноферметный анализ. Хм... анализ на анализ...
ПЦР герпес отрицал. А 3 года назад все анализы были отрицательны. В Китай переехала и...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Все сразу достала.
Краснуха, Токсоплазмоз, ВПГ-1, ВПГ-2 у всего  IgG - положительный, а IgM - отрицательный... Все - анализ крови на иммуноферметный анализ. Хм... анализ на анализ...
ПЦР герпес отрицал. А 3 года назад все анализы были отрицательны. В Китай переехала и...
Как раз вчера сдавала все анализы оптом (в России) в лаборатории. Врач сказала, что многие любят сдавать анализы на антитела краснухи, токсоплазмоза и тому подобные вещи единажды, но это в корне неправильно. Минимум это нужно сделать дважды с интервалом в месяц, к тому же соблюдать кучу условий, например, отсутствие всяких антибиотиков за месяц до анализа, а также повышенной темпиратуры. Так что я еще через месяц сдаваться пойду  8) Кстати, она же (врач), несмотря на то, что гинеколог со стажем, отправляет меня с результатами анализов к инфекционисту, потому как гинекологи по сути этим не занимаются и реальный результат выдают редко.
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
У меня было 3 дня для сдачи анализов и посещения врачей, затем 10 дней я провела в Москве. По возвращении забрала результаты анализов и опять по врачам. На все 3 дня. Повторно могу сдать только в Харбине. Но не знаю где именно...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Все сразу достала.
Краснуха, Токсоплазмоз, ВПГ-1, ВПГ-2 у всего  IgG - положительный, а IgM - отрицательный... Все - анализ крови на иммуноферметный анализ. Хм... анализ на анализ...
ПЦР герпес отрицал. А 3 года назад все анализы были отрицательны. В Китай переехала и...
Положительные титры IgG говорят всего лишь о том, что когда у вас была эта инфекция и к ней выработался иммунитет. Лечить это не надо!! :) Гораздо хуже если бы у вас титры IgG были бы отрицательны. тогда первичное инфецирование матери во время беременности несет угрозу инфецирования плода.
Кстати, есть интересная статья по этому поводу http://www.uaua.info/content/articles/1992.html
« Последнее редактирование: 25 Июля 2008 14:10:39 от Virena_2008 »

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Гинекология. Планирование беременности.
« Ответ #93 : 10 Августа 2008 15:12:16 »
Привет девченки! Читаю и прямо себя узнаю. :) Я в свое время тож планировала беремнность (в итоге решили с мужем подождать) и у меня просто, звините, крыша ехала на всех этих анализах-обследованиях. Ходила к разным врачам чуть ли ни как на работу, причем никаких отклонений у меня не находили, но я все равно чего-то вычитывала в интеренете и требовала, чтоб у меня "проверили еще и вот это и еще это". Кончилось тем, что мой основной гинеколог сказал, чтоб я лучше шла домой, занималась с мужем чем положено и беременела, чем компостировать себе и людям мозг.  ;D
Так что теперь я как человек бывалый могу сказать, что если у обоих супругов нет видимых проблем (стабильный менструальный цикл без задержек, не беспокоят боли или выделения, нет проблем с эякуляцией у мужа), то достаточно следующего: 1. для нее: УЗИ, мазок и так называемый TORCH (антитела к краснухе, токсоплазмозу, герпесу и ЦМВ) - кстати, мне ни разу не говорили, что эти анализы нужно сдавать в определенный день ???. 2.для обоих: анализ на основные ЗППП (ВИЧ, сифилис, хламидиоз). Если же беременность не наступает в течение года, тогда нужно подходить серьезнее: сдавать гармоны, делать спермограмму, проверять проходимость труб и пр.
Сейчас мы тоже уже точно решили осенью заняться "изготовлением наследника" и ни к каким врачам я больше не пойду. Единственное, сходила к стоматологу, а так стараюсь высыпаться, есть фрукты-овощи, пью витамины и перестала употреблять алкоголь в любом виде - вот и вся подготовка. :)
Девочки, скажите, а есть кто-то в Шанхае или недалеко от него, кто планирует беременность? Хотелось бы найти подружку, чтобы параллельно ждать малышей :), вдвоем легче и интереснее.   
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Гинекология. Планирование беременности.
« Ответ #94 : 13 Августа 2008 12:12:33 »
Ну недалеко от Шанхая понятие растяжимое:) Тут и в самом городе не всегда встретиться удается. Поздновато, мы в декабре пополнение ждем. Но пообщаться можем ;)

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Гинекология. Планирование беременности.
« Ответ #95 : 26 Августа 2008 14:19:27 »
всем привет  :) решила тоже присоединиться и планировать...
а то годы идут... нам по 29 лет.
Перед устройством на работу прошла мед осмотр, вроде ничего не нашли, здорова.
Будем готовиться...дальше...
Если у кого есть еще полезные ссылки по подготовке итд, пожалуйста пишите...очень помогает.  ::)

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Гинекология. Планирование беременности.
« Ответ #96 : 26 Августа 2008 15:59:25 »
решила тоже присоединиться и планировать...

lena79, а Вы где территориально находитесь? А то я вот тоже тут единымошленников ищу, но лучше б в реале, а не только на форуме.
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Гинекология. Планирование беременности.
« Ответ #97 : 02 Сентября 2008 08:52:28 »
я нахожусь в городе Янжоу пров Jingsu. В реале тяжеловато а вот в форум пишите советы  :) буду ждать.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Гинекология. Планирование беременности.
« Ответ #98 : 09 Сентября 2008 14:40:57 »
ходила в женскую клинику у нас в Янжоу...
классно, пошли в воскресение народу никого...
мне сделали УЗИ , потом тоже какие-то мазки взяли, вот и все анализы которые сказали нужны.
Отнеслись очень компетентно...
А еще посоветовали обоим ДНК анализ сдать
УФ... желаю всем хороших анализов и здоровеньких детишек  :)

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Гинекология. Планирование беременности.
« Ответ #99 : 09 Сентября 2008 15:07:16 »
А я и не додумалась попробовать рвануть в больницу в выходные...я как-то для себя решила, что отдыхают все....интересно, это во всех больничках можно избежать очереди, если планировать все дела на выходные, кто-нибудь еще так пробовал?! :D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))