Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3371777 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья80

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Комментатор выше написала, что до 20 лет, но на нашу программу возрастного порога нет, главное, чтобы студент был старше 16 лет и имел аттестат за 11 классов. Принимаются абитуриенты любого возраста. Уточните, пожалуйста, какие характеристики Вы имеете в виду? Если Вы о рекомендательных письмах, то они нужны только на магистратуру.
Да, я имела ввиду рекомендательные письма.
Сыну 26 лет. Хочет поехать учиться весной. Есть неполное высшее (4 курса) образование. Может ли он расчитывать на что-то? И как действовать, если такая возможность есть?

Оффлайн danyl_b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Да, я имела ввиду рекомендательные письма.
Сыну 26 лет. Хочет поехать учиться весной. Есть неполное высшее (4 курса) образование. Может ли он расчитывать на что-то? И как действовать, если такая возможность есть?
весной он может расчитовать только на платное оучение на языковых курсах,потому как сроки подачи на весенний семестр очень скоро пройдут или уже прошли, а в 26 лучше пускай на магистратуру в сентябре топает, или на платную магистратуру весной, но только в тех универах где она есть с весеннего семестра, но курсы по любому пройти придётся! !!

Оффлайн byte

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 1
весной он может расчитовать только на платное оучение на языковых курсах,потому как сроки подачи на весенний семестр очень скоро пройдут или уже прошли, а в 26 лучше пускай на магистратуру в сентябре топает, или на платную магистратуру весной, но только в тех универах где она есть с весеннего семестра, но курсы по любому пройти придётся! !!
Какая может быть магистратура с неоконченным высшим? Без диплома не примут.

Оффлайн Наталья80

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
весной он может расчитовать только на платное оучение на языковых курсах,потому как сроки подачи на весенний семестр очень скоро пройдут или уже прошли, а в 26 лучше пускай на магистратуру в сентябре топает, или на платную магистратуру весной, но только в тех универах где она есть с весеннего семестра, но курсы по любому пройти придётся! !!
Про курсы понятно, он и хотел на годичные курсы а потом бакалавриат.

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Ребята, подскажите, пожалуйста! Собираюсь ехать В Шеньянский политех. на языковые курсы на год. Списалась с ними для запроса всех необходимых документов. Представитель универа говорит, что помимо рег. взноса в 650 юаней нужно сделать еще и предоплату за обучение 2000 юаней. Аргументирует тем, что многие получают форму JW202 для оформления визы, а сами в итоге не приезжают. Посоветуйте, не кидалаво ли это, вносить такую немаленькую предоплату, еще не прибыв на место обучения?
Правильно вуз делает - а то нынче много студентов, которые сразу регистрируются на несколько стипендий, которые получают, а выбирают один вуз, не предупредив другие. А другие делают приглашения и другие документы, которые отсылают заграницу, и которые стоят денег.

Оффлайн danyl_b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
УВАЖАЕМЫЕ ПОСТУПАЮЩИЕ!!! МНЕ НЕ ОТВЕТИЛИ ИЗ csc   ПО ПОВОДУ ОНЛАЙН РЕГИСТРАЦИИ, НО ОТВЕТИЛИ ИЗ УНИВЕРА,САЙТ http://studyinchina.csc.edu.cn/#/login В ДАНЫЙ МОМЕНТ ДОРАБАТЫВАЕТСЯ И РАБОТАЕТ НЕКОРРЕКТНО , СКАЗАЛИ ЖДИТЕ ДО КОНЦА ДЕКАБРЯ.ВОТ ВРОДЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ИНФА ИЗ ОФФ САЙТА http://www.csc.edu.cn/news/gonggao/685

Оффлайн avka888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
точно. На сайте при заполнении формы появился вид стипендии А,B и C. Только пока непонятно, что это всё значит)
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2016 02:32:10 от avka888 »

Оффлайн Яна Татаурова

  • Модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • PortalChina - обучение в Китае и китайский язык
  • Skype: portalchina
Да, я имела ввиду рекомендательные письма.
Сыну 26 лет. Хочет поехать учиться весной. Есть неполное высшее (4 курса) образование. Может ли он расчитывать на что-то? И как действовать, если такая возможность есть?
Про курсы понятно, он и хотел на годичные курсы а потом бакалавриат.
А он учил китайский до этого? У нас можно поступить на весенний семестр на языковую программу и дальше на бакалавриат, правда, в таком случае будет или 0.5 года языковой программы, либо 1.5 года. Бакалавриат всегда начинается только с сентября. Оставьте мне в лс, пожалуйста, Вашу почту, я Вам направлю информацию по нашему гранту более подробную :)
Образовательный центр "Порталчайна" - Ваш опытный консультант по обучению в Китае www.PortalChina.ru

Оффлайн Наталья80

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Яна, написала в личку.

Оффлайн Стася7887

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день!
Я сейчас прохожу обучение в Пекинском университете иностранных языков (BFSU) на языковых курсах, очень хочется получить стипендию на следующий семестр, покрывающую хотя бы учебу. Подскажите, пожалуйста, кто знает, как мне лучше поступить?

Оффлайн Стася7887

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо всем большое за помощь!

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Знающие люди, подскажите. Есть вариант поступить в 2 вуза по гранту : Shandong University of Technology и Jiangnan University. Какой лучше? В первый не хочу ехать только из загорода, второй устраивает вроде бы. В разных рейтингах пишут по-разному. Нужно ваше мнение, кто что знает. Может даже был опыт. Заранее спасибо)

Оффлайн Rusell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток.
1)Как я уже понял, можно перевестись  на другую специальность , но если в моей специальности 2 года,а ту,на которую хочу перевестись  - 3, возможно ли это?
2) А можно ли перевестись в другой вуз?
3)Если уйти после первого года обучения, есть ли возможность поступить на стипендию в другой вуз в этом же году,или обязательно ждать один год и только потом подавать? и какова вероятность ,что меня возьмут ,зная,что я не доучился на магистратуре?
4) Года языка дают без сертификата чск? а то куда не подавал,везде отказали , с учетом,что я приложил чск!
Заранее благодарю за ответы.

Всем привет.
Имею схожий вопрос.
Но ситуация немного отличается. Сейчас на правительственной стипендии Китая, 3 года магистратура + 1 год языка. Сейчас на языковых.

Решил все таки подать заявку абсолютно на туже стипендию (возможно специальность поменяю) в другой город.
Хотелось бы найти здесь людей, кто имел такой опыт - оставшись на существующей стипендии, подал на ту же стипендию, но в другой город -, который завершился успехом (получение новой, идентичной, стипендии без отказа от полученной ранее).
На самом деле, полтора года назад читал форум и наткнулся на такой вопрос (о смене), может все таки найдутся люди.

А вообще как считаете лучше стоит поговорить с CSC или не обращать на них внимания и просто подавать?
Сам понимаю, что лучше всего связаться с комиссией, но одновременно понимаю, что китайцы могут либо не ответить, либо дадут невразумительный ответ...
不怕慢,只怕站

Оффлайн Svyathe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет ! Не осилил читать всю ветку . У меня такой вопрос , учусь на магистратуре  кит.гос.стип. , первый год языковые курсы , я подавал на 高级班 . обещали то это витоге я в中级班,помимо этого у универа организованности ноль , поселились в одну общагу потом сказали переехать , потом через пол недели сказали езжай обратно ,а сейчас говорят мол я типа ни одной пары не посетил и типа урезают стипендию на месяц. Во первых я хотел бы пожаловаться на них в плане того что по ошибке обвиняют сами не усмотрели, вво вторых с чего бы они должны урезать мне стипендию разве это не гос стипендия .Разве это не выше решают .Подскажите пожалуйста кто сталкивался ч этим или знает ..куда можно обратиться ?Спасибо !

Оффлайн Youcoconut13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Добрый день, форумчане!
Прочитала последние несколько страниц и не нашла ответа на свой вопрос, а, может, он и не в этой ветке совсем.
 
На следующий год планирую подавать доки на грант Китайского правительства на магистратуру, на лайхуа при регистрации и во многих английских и китайских источниках обнаружила требование, которого два года назад, когда подавала на языковой год, не было - теперь при регистрации первым делом нужно указывать agency number или 受理机构编号 - такой номер должна присуждать организация, занимающаяся отправкой людей на обучение в Китай, например, ВУЗы, имеющие право, ну, или Посольство КНР. Перед тем, как звонить в Посольство и докучать им, решила сначала поинтересоваться, вдруг, кто уже столкнулся с этим вопросом. Подскажите, пожалуйста, что это за зверь и как его получать?

Оффлайн Азизбек

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Для магистратуры указывается Type B, на сайте универа можно найти agency number
Whats ap +8615715200424 we chat id: Azizbek
Vk: Aziz Umarov

Оффлайн danyl_b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Народ ПОМОГИТЕ!!!! Кто то сталкивался с проблемой регистрации на сайте Laihua на правительственную стипендию. Аккаунт регистрирует а когда хочешь войти пишет адрес эл.почты не подтвержден, хотя никаких писем на почту не приходило, даже специально с трех разных отправлял и даже с 163.com но все глухо. Писал в службу поддержки и в CSC но там молчат, может кто знает в чем причина! Говорили первого числа все заработает, может еще просто сырой сайт. А в аккаунт который я зарегистрировал до нового года входит без проблем. Подскажите в может кто то знает в чем проблема!!!

Оффлайн anyjams

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Народ ПОМОГИТЕ!!!! Кто то сталкивался с проблемой регистрации на сайте Laihua на правительственную стипендию. Аккаунт регистрирует а когда хочешь войти пишет адрес эл.почты не подтвержден, хотя никаких писем на почту не приходило, даже специально с трех разных отправлял и даже с 163.com но все глухо. Писал в службу поддержки и в CSC но там молчат, может кто знает в чем причина! Говорили первого числа все заработает, может еще просто сырой сайт. А в аккаунт который я зарегистрировал до нового года входит без проблем. Подскажите в может кто то знает в чем проблема!!!
Регистрировалась без проблем с gmail

Оффлайн avka888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Я хочу подать документы на 2 стипендии: муниципальную и государственную, то получается, что я могу получить одновременно 2 эти стипендии и потом выбрать между ними? Есть ли вероятность,  что меня исключат из списка местной стипендии когда я получу гос стипендию раньше местной?

Оффлайн Lvish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Я хочу подать документы на 2 стипендии: муниципальную и государственную, то получается, что я могу получить одновременно 2 эти стипендии и потом выбрать между ними? Есть ли вероятность,  что меня исключат из списка местной стипендии когда я получу гос стипендию раньше местной?

 университет в котором я сейчас учусь, предложил мне подать на гос и на провинцию, но думаю в такой ситуации дадут провинцию (там нет стипендии и все кто в моем универе так делал, получили провинцию) ;DDD

Оффлайн frozenatra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 2
Здравствуйте. Можно ли, получив госстипендию на магистра, поменять ее на доктора? Спасибо.

Оффлайн Яна Татаурова

  • Модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • PortalChina - обучение в Китае и китайский язык
  • Skype: portalchina
Обучение по гранту в Китае! Подача заявок на осенний семестр 2017 г.

Грантовая программа – то, что нужно выбрать при поступлении в Китай. Юго-Западный Университет Цзяотун с распростертыми объятьями принимает русскоязычных студентов как на гуманитарные специальности (экономика, бизнес-управление), так и на технические (логистика, гражданское строительство).

Что нужно для поступления в Юго-Западный Университет Цзяотун?

1.   Быть смелым и целеустремленным
2.   Быть готовым познакомиться с необычной культурой великой страны
3.   Подать документы до 31 мая 2017 г.
4.   Получить приглашение и с легкостью получить визу в Китай
5.   Поехать на обучение по грантовой программе

А на бакалавриате можно получить 100% скидку на обучение!

http://www.portalchina.ru/universities/swjtu.html
Образовательный центр "Порталчайна" - Ваш опытный консультант по обучению в Китае www.PortalChina.ru

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте, у меня возник вопрос я связалась с 导师 и он согласился взять меня к себе на магистратуру. Скажите, так вероятность увеличилась поступить на магистратуру по стипендии правительства ?

Оффлайн 树莓

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Всем привет!
Собираюсь подавать напрямую в китайские вузы в магистратуру + 1 год языковых курсов. Возник вопрос, какой тип CSC scholarship следует выбрать? Тип А или Тип В?
Ведь, на сайте CSC написано: Program Category Type B generally refers to scholarship programs responsible by Chinese universities under CGS-Chinese University Program. Applications of Type B will be reviewed by these universities. В принципе, то, что мне нужно.
Но один университет, которому я ясно обрисовала свою ситуацию, написал: As it's written at the website, there're different types of CSC scholarships. Type A is for language and degree programs. Type B is only for postgraduate degrees. In your case, you should apply for Type A, because you need one-year language courses.
Вот я сейчас в замешательстве ;D Как думаете, что делать, что выбрать?

Оффлайн Lvish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Всем привет!
Собираюсь подавать напрямую в китайские вузы в магистратуру + 1 год языковых курсов. Возник вопрос, какой тип CSC scholarship следует выбрать? Тип А или Тип В?
Ведь, на сайте CSC написано: Program Category Type B generally refers to scholarship programs responsible by Chinese universities under CGS-Chinese University Program. Applications of Type B will be reviewed by these universities. В принципе, то, что мне нужно.
Но один университет, которому я ясно обрисовала свою ситуацию, написал: As it's written at the website, there're different types of CSC scholarships. Type A is for language and degree programs. Type B is only for postgraduate degrees. In your case, you should apply for Type A, because you need one-year language courses.
Вот я сейчас в замешательстве ;D Как думаете, что делать, что выбрать?

ну насколько я поняла А это когда через консульство, В когда сами подаем через универ, С я не знаю, какие то другие варианты  ???