Автор Тема: Аудио сопровождение  (Прочитано 23656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dimrub

  • Гость
Аудио сопровождение
« : 15 Июля 2003 03:01:51 »
Днем с огнем ищу аудио сопровождение к учебнику Нечаевой. Нет ли у кого? Хотелось бы в виде mp3.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #1 : 15 Июля 2003 10:00:59 »
Днем с огнем ищу аудио сопровождение к учебнику Нечаевой. Нет ли у кого? Хотелось бы в виде mp3.

Есть для Стругова-Шефтелевич, Мишина, Japanese For Everyone, ещё пара каких-то учебников, к 能力試験 и около него. Правда в основном записано на комп с кассет, и в Sound Forge мало соображаю, почищено только чуть-чуть.  У кого ещё что есть, отзовитесь, может, заменяемся.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #2 : 15 Июля 2003 13:52:22 »
заходил домой в обед, оказывается, есть у меня ещё для 中級(三浦・花岡) \средний уровень, авторы-миура и ханаока\, Быкова-Ямада 通訳法 \устный перевод\, Японкий за 3 недели (ну, разве что для практики послушать). Ещё есть кусок Воронина, но он в и-нете висит.  

dimrub

  • Гость
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #3 : 15 Июля 2003 18:53:55 »
Вот здорово! Только Нечаевой нет  :(. А что-то из этого имеет смысл без соответствующей книги?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #4 : 15 Июля 2003 22:30:39 »
Днем с огнем ищу аудио сопровождение к учебнику Нечаевой. Нет ли у кого? Хотелось бы в виде mp3.

а нах? там и так довольно легкие упражнения. а вообще в магазинах в свое время кассеты продавались. думаю, что можно поискать и заказать. особенно если ты живешь ближе к питеру\маааскве.
life's game

dimrub

  • Гость
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #5 : 15 Июля 2003 22:47:00 »

а нах? там и так довольно легкие упражнения. а вообще в магазинах в свое время кассеты продавались. думаю, что можно поискать и заказать. особенно если ты живешь ближе к питеру\маааскве.


Упражнения легкие, но нет практики восприятия речи на слух, плюс некому исправить произношение. А живу я в Израиле...  :(

furadu

  • Гость
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #6 : 15 Июля 2003 23:08:24 »

Есть для Стругова-Шефтелевич, Мишина, Japanese For Everyone, ещё пара каких-то учебников, к 能力試験 и около него. Правда в основном записано на комп с кассет, и в Sound Forge мало соображаю, почищено только чуть-чуть.  У кого ещё что есть, отзовитесь, может, заменяемся.

Не могли бы написать как это можно у вас взять.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #7 : 16 Июля 2003 00:35:03 »

Не могли бы написать как это можно у вас взять.

надо сказать, чего конкретно надо, перешлю. Хорошо бы ещё совет как почитить получше звук с кассет. Ну и хорошо бы по возможности встречные предложения, но не обязательно.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #8 : 16 Июля 2003 00:37:18 »
вспомнил, ещё есть Васина "Речевой этикет"

dimrub

  • Гость
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #9 : 16 Июля 2003 00:57:26 »

надо сказать, чего конкретно надо, перешлю. Хорошо бы ещё совет как почитить получше звук с кассет. Ну и хорошо бы по возможности встречные предложения, но не обязательно.


Звук чистить можно при помощи CoolEdit2000. Там есть встроенные фильтры.

А что Вы порекомендуете из того, что у Вас есть? И где висит Воронин?

Спасибо.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #10 : 16 Июля 2003 09:00:17 »

Звук чистить можно при помощи CoolEdit2000. Там есть встроенные фильтры.

хорошо бы сылку на закачку. попробую тоже тут попрашивать.
Цитировать

что порекомендуете

какой уровень?


Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #11 : 16 Июля 2003 09:18:17 »
воронин будет после обеда - надо домой зайти, чтобы найти. не помню, где на него ссылу нашел.

dimrub

  • Гость
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #12 : 16 Июля 2003 09:18:45 »

хорошо бы сылку на закачку. попробую тоже тут попрашивать.


Ограниченная версия лежит в свободном доступе.

Цитировать

какой уровень?



Начинающий.

Echter

  • Гость
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #13 : 16 Июля 2003 09:37:38 »

хорошо бы сылку на закачку. попробую тоже тут попрашивать.

  Очищать аудио лучше и удобнее всего программой Groove Mechanic (http://www.coyotes.bc.ca/Downloads.html) или же, если нужно особо хорошее качество, использовать DartPro (http://www.dartpro.com/). Работа же с CoolEdit требует определённого навыка и дополнительных плагинов.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #14 : 16 Июля 2003 12:03:01 »

Начинающий.

Можно Стругова-Шефтелевич, толька у меня в отвратном качестве с кассеты на первой переписки, и по-моему не всё. Можно Japanese for Everyone, но он, естественно, для англо-говорящих. Хорошо, конечно, с книгой, может, в нете есть, издательтво Gakken.  Можно Японский за три недели, к нему книга не особо нужна, как мне кажется, потому как плохо сделана, но тогда только для практики слушания и понимания.  

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #15 : 16 Июля 2003 14:14:09 »
Воронин здесь:
http://www.audiorujaman.hotmail.ru
ещё помниться находил какие-то аудио уроки через ссылки на странице Загребельного:
http://www.rinet.ru/~vit/reader/index.htm

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #16 : 16 Июля 2003 14:22:12 »
вот здесь ещё вроде радио:
http://www.skyenet.net/~jamesk/JapaneseRadio.html
и вот ещё уроки с аудио:
http://www.japanese-online.com/language/LSNIndex.HTM

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #17 : 17 Июля 2003 22:38:32 »

А живу я в Израиле...  :(

таки вы тоже и наших? :)

ну не поверю я, что в израиле в книжных магазинах  нет учебников японского языка с кассетами. в крайнем случае, как говорит леник "amazon.com всегда к вашим услугам!"(С) даже если в россию от них посылки иногда доходят, то уж в израиль точно дойдут.
life's game

dimrub

  • Гость
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #18 : 17 Июля 2003 23:04:22 »

таки вы тоже и наших? :)

ну не поверю я, что в израиле в книжных магазинах  нет учебников японского языка с кассетами.


Вы будете смеяться, но это так. Их нет, я проверял. Есть только убогие разговорники.

Цитировать

в крайнем случае, как говорит леник "amazon.com всегда к вашим услугам!"(С) даже если в россию от них посылки иногда доходят, то уж в израиль точно дойдут.


Ну да, конечно, но:

1. Дороже чем из России
2. Учебник на английском, все ж не родной язык
3. Американская система преподавания
4. Я уже начал учиться с Нечаевским учебником и он мне нравится.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #19 : 17 Июля 2003 23:21:50 »

1. Дороже чем из России
2. Учебник на английском, все ж не родной язык
3. Американская система преподавания
4. Я уже начал учиться с Нечаевским учебником и он мне нравится.

а мне американская больше нравится. более интересней. да и многие аспекты грамматики я понял только после прочтения англоязычных чебников.
даже у нас на восточном факультете русские учебники практически не используются.
самый популярный сейчас "minna no nihongo".
life's game

vaborg

  • Гость
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #20 : 17 Июля 2003 23:40:33 »
Есть аудио курс простых вырожений можно просто для люопытства послушать и курс на CD Golden Japanese но там очень много и с видео но тоже можно что то подобрать.
Van а еще ссылки есть? как то они у тебя в точку попадают  ;D заранее тебе Аригато  ;D

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #21 : 18 Июля 2003 00:03:43 »
2. Учебник на английском, все ж не родной язык
3. Американская система преподавания

Учебник на английском — это хорошо и правильно. Верь мне, я знаю о чем говорю =))
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #22 : 18 Июля 2003 09:38:50 »
учебник на английском это хорошо в силу того, что у них это дело (с производством учебников) хорошо развито. Зато встречаются разночтения с русскими изданиями в комментариях и трактовке грамматики или употребления слов. Часто хороший момент - это дополнительные оттенки. То же и в словарях.
2 vaborg: я же говорю, через Загребельного находил. У него ссылки, там ещё ссылки. Если надо, свою подборку учебных ссылок, конечно, могу выложить.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #23 : 18 Июля 2003 21:50:59 »
учебник на английском это хорошо в силу того, что у них это дело (с производством учебников) хорошо развито. Зато встречаются разночтения с русскими изданиями в комментариях и трактовке грамматики или употребления слов. Часто хороший момент - это дополнительные оттенки. То же и в словарях.

как раз в англоязычных и есть все эти дополнительные оттенки. тем более что большинсво русских учебников было написано в 80е годы и раньше.  а английские во второй половине 90х.
да и авторов у них гораздо больше.
а насчет словарей, так грамматических словарей на русском я вообще не видел.
только на англ и японском.
к тому же и английский подучить можно заодно  с японским.
life's game

dimrub

  • Гость
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #24 : 20 Июля 2003 01:12:44 »
Англицкий мне вроде незачем улучшать, а родная система выглядит как-то более упорядоченной. Нечаевский учебник очень новый, в то же время вводит в курс дела очень плавно, без перенапряга, и уделяет внимание всем сторонам языка. Есть аналогичные по качеству англоязычные учебники? кстати, сабж благополучно разрешился: мне купили в Москве кассеты и высылают по почте, так что вот. Когда придут, буду зацифровывать (слушать буду с Sony Clie), так что если кому-то еще надо будет, смогу выдать.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #25 : 20 Июля 2003 14:31:45 »
Англицкий мне вроде незачем улучшать, а родная система выглядит как-то более упорядоченной. Нечаевский учебник очень новый, в то же время вводит в курс дела очень плавно, без перенапряга, и уделяет внимание всем сторонам языка. Есть аналогичные по качеству англоязычные учебники?

поверь мне есть.я тебе говорил уже, например, "Минна но Нихонго".  Нечаева, кстати, в России считается не очень хорошим и профессиональным учебником. да, была эйфория пару лет назад, когда все думали, что наконец-то нормальная замена Головнину, которому уже 30 лет. но не нет:(

я вот сейчас даже и не могу вспомнить, где у нас во Владивостоке по ней занимаются... Все либо сидят на Головнине, который хоть и старый, но все-таки грамматика там дейсвительно хорошо дается(чего нельзя сказать о лексике и вообще об упражнениях), либо перешли на англоязычные учебники. Особенно молодые преподаватели, которые успели поучиться пару лет в Японии и довольно хорошо знают японский и, как говорится, воспринимли его от носителей языка.
life's game

dimrub

  • Гость
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #26 : 20 Июля 2003 18:54:30 »

поверь мне есть.я тебе говорил уже, например, "Минна но Нихонго".  Нечаева, кстати, в России считается не очень хорошим и профессиональным учебником. да, была эйфория пару лет назад, когда все думали, что наконец-то нормальная замена Головнину, которому уже 30 лет. но не нет:(



Это грустно...  :(

Прям и не знаю, я смотрел еще на Шевтелевич и Стругову, но по нему вообще невозможно заниматься. По Нечаевой заниматься самостоятельно вполне можно, но если окажется как в том анекдоте (не говорите ему, он думает, что учит английский), то ну его нафиг, придется напрягаться насчет этого Минна но. А его, кстати, ни в Амазоне ни в B&N нетуть. Что ли из Ниппона заказывать?...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #27 : 20 Июля 2003 20:58:41 »

Это грустно...  :(
Прям и не знаю, я смотрел еще на Шевтелевич и Стругову, но по нему вообще невозможно заниматься. По Нечаевой заниматься самостоятельно вполне можно, но если окажется как в том анекдоте (не говорите ему, он думает, что учит английский), то ну его нафиг, придется напрягаться насчет этого Минна но. А его, кстати, ни в Амазоне ни в B&N нетуть. Что ли из Ниппона заказывать?...

нет, ну если тебе нравится можешь заниматься. кстати, он вроде бы и предназначен для самостоятельного изучения.  просто не ограничивайся только им. лучше возми 2-3 учебника и сравни.  сам поймешь как и где лучше материал дается.

все-таки англоязычные мне больше нравятся. да и не только мне. кстати, и аудио у них как правило лучше.
life's game

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #28 : 21 Июля 2003 09:48:33 »

все-таки англоязычные мне больше нравятся. да и не только мне. кстати, и аудио у них как правило лучше.

про качество это точно. Вот взять "Японский за три недели" - учебник не серьёзный, грамматика не объясняется. А аудио - Мужик с загробным басом и тётка какая-то, и запись как на старом китайском мыльном двухкассетнике. Вообще на русских записях присутствует ну максимум два носителя, хорошо если мужчина и женщина, а то и один мужчина. А на англоязычных, вот у меня Japanese for Everyone, к примеру, японцев много и разных возрастов и с разной лексикой - есть что полушать.
К стати, у меня ещё появился 敬語のケイコ - хороший тренинг по кэйго, на сидюке, если кому надо, обращайтесь.
Воронин, про которого я ссылку повесил, оказывается, Воронов. sorry.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2003 15:04:17 от Van »

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #29 : 21 Июля 2003 18:04:31 »

, вот у меня Japanese for Everyone, к примеру, японцев много и разных возрастов и с разной лексикой - есть что полушать.

кстати, это тоже очень и очень хороший учебник! и грамматика там дана очень неплохо и лексики большой слой.
life's game

dimrub

  • Гость
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #30 : 21 Июля 2003 18:34:01 »
А "Japanese for everyone" и минна но нихонго - это один и тот же учебник, или просто совпадение?

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #31 : 22 Июля 2003 09:09:43 »
А "Japanese for everyone" и минна но нихонго - это один и тот же учебник, или просто совпадение?

cовпадение. во всяком случае на моём издании JFE по-японски написано "Дзяпани:зу фо Эбурибан", а не "Минна но нихонго". Может, издательство то же - на моём Gakken, а "Минна" - чей?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #32 : 22 Июля 2003 19:33:51 »
А "Japanese for everyone" и минна но нихонго - это один и тот же учебник, или просто совпадение?

неа. это разные учебники. у меня есть и тот и тот. сейчас лень лезть на полку, но вроде бы и издательства там разные.
life's game

Оффлайн Ando Rei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ando_rei
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #33 : 23 Июля 2003 00:05:07 »
А с такми учебником, как "nihongo no kiso" еще кто-нибудь сталкивался?
Ando Rei

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #34 : 23 Июля 2003 00:21:04 »
А с такми учебником, как "nihongo no kiso" еще кто-нибудь сталкивался?

немного перенасыщен техническими терминами, т.к. нацелен на технических стажеров, а так вполне грамотный. вторая часть грамматически интереснее первой намного.
к теме аудио: вот здесь тестики по японскому с аудио:
http://sp.cis.iwate-u.ac.jp/sp/lesson/j/index.html
« Последнее редактирование: 23 Июля 2003 12:36:43 от Van »

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #35 : 23 Июля 2003 12:42:21 »
А с такми учебником, как "nihongo no kiso" еще кто-нибудь сталкивался?

хороший довольно учебник. грамматика довольно грамотно написана.
life's game

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #37 : 28 Июля 2003 16:43:46 »
у Вурдова несколько ссылок на учебники с аудио:
http://www.komi.com/japanese/index.html
и сам сайт его тоже весьма.

dimrub

  • Гость
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #38 : 14 Августа 2003 23:03:35 »
Раз уж тут речь зашла об англоязычных учебниках, не встречался ли кто-нибудь с учебником под названием "Japanese for College Students"? 3 тома + кассеты. Если да, какое о нем мнение?

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Аудио сопровождение
« Ответ #39 : 26 Февраля 2004 12:33:04 »
Канадский сайт - можно университетский курс по японскому делать

http://buna.arts.yorku.ca/japanese/adjp/ajlecnotes.html
это средний уровень, а есть начальный и продвинутый. Я лично скачал все пдф'ы (есть словари и грамматика к текстам)

А этот попроще и с аудио файлами - кто-то просил - всего 16 уроков.

http://www.japanese-online.com/language/LSNIndex.HTM

Всё, конечно на английском, я считаю, что если взялся за японский, английский должен в 2 счета оформить - всегда пригодится.

Минна-но Нихонго - одобрям. Я на курсах по нему занимался - начиная с 26 урока, так как делал intermediate.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2004 12:35:54 от atitarev »
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)