Автор Тема: Помогите с изображениями и значениями  (Прочитано 14066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгений

  • Гость
Доброго времени суток Вам всем!
Хотел обратиться к Вам за помощью. Всё по-порядку: решил себе сделать татуировку (да-да, :-/ понимаю всю глупость данного желания, но...). Так вот. Хочу изобразить на теле какой-нить иероглиф, который бы характеризовал меня духовно, или может просто то, что мне по душе. Есть идеи всякие, но нет изображения и точного значения! Помогите, пожалуйста мне, незадачливому. Буду признателен за всяческие советы или возможно ссылки на ресурсы, где можно посмотреть на заветные изображения. Или еще какие-нить разумные варианты подбора иероглифа (полагаю, Вам виднее, нежели мне, "балбесу"  :D)  Заранее спасибо.

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите с изображениями и значениями
« Ответ #1 : 01 Июля 2003 07:32:17 »
А что ты изобразить-то из своего духовного мира хочешь? Здесь главное точные вопросы...

Молчу-молчу... :-X :-X :-X
Всё равно-то ничем не смогу помочь...  :-X
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Помогите с изображениями и значениями
« Ответ #2 : 01 Июля 2003 13:19:16 »
Доброго времени суток Вам всем!
Хотел обратиться к Вам за помощью. Всё по-порядку: решил себе сделать татуировку (да-да, :-/ понимаю всю глупость данного желания, но...). Так вот. Хочу изобразить на теле какой-нить иероглиф, который бы характеризовал меня духовно, или может просто то, что мне по душе. Есть идеи всякие, но нет изображения и точного значения! Помогите, пожалуйста мне, незадачливому. Буду признателен за всяческие советы или возможно ссылки на ресурсы, где можно посмотреть на заветные изображения. Или еще какие-нить разумные варианты подбора иероглифа (полагаю, Вам виднее, нежели мне, "балбесу"  :D)  Заранее спасибо.

Советую не зацикливаться непременно на иероглифах, в особенности если вы в них не разбираетесь.
Лучше закакжите картинку- дракон там какой нибудь феникс и т.д.
Их на любой вкус подобрать можно.
В особенности, если вы в России- там татуировщики неплохо делают именно картинки, а вот с иероглифами могут таких дров наломать...
Лично наблюдал в метро девушку, у которой на плече красовался иероглиф, наколотый зеркально (наоборот), да еще и вверх ногами. Дуреха считала себя ослепительно красивой...
Так что смотрите... иероглиф детям не игрушка.
不怕困难不怕死

Евгений

  • Гость
Re: Помогите с изображениями и значениями
« Ответ #3 : 01 Июля 2003 18:17:14 »

Советую не зацикливаться непременно на иероглифах, в особенности если вы в них не разбираетесь.
Лучше закакжите картинку- дракон там какой нибудь феникс и т.д.
Их на любой вкус подобрать можно.
В особенности, если вы в России- там татуировщики неплохо делают именно картинки, а вот с иероглифами могут таких дров наломать...
Лично наблюдал в метро девушку, у которой на плече красовался иероглиф, наколотый зеркально (наоборот), да еще и вверх ногами. Дуреха считала себя ослепительно красивой...
Так что смотрите... иероглиф детям не игрушка.


Спасибо за ответ и советы. Дело в том, что картинки как раз таки не хочется делать. Хочется скромный иероглиф где-нить в районе лопатки. Я понимаю возможную глупость этого поступка, ну уж вот так вот "торкнуло"  ;) . И обращаюсь к Вам за помощью для того, чтобы не получилось так, как у той девушки с зеркально-перевернутым изображением.
Что хотел бы? Как именно духовно себя обрисовать? Ну знаете... вот например личность художника можно выразить в одном иероглифе, означающем "вдохновение" или "искусство"... так что хотелось бы посмотреть на многие из них, для того чтобы понять что подходит мне.
Прошу помочь Вас.
Заранее спасибо!

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Помогите с изображениями и значениями
« Ответ #4 : 01 Июля 2003 18:58:04 »

Лично наблюдал в метро девушку, у которой на плече красовался иероглиф, наколотый зеркально (наоборот), да еще и вверх ногами. Дуреха считала себя ослепительно красивой...


Возможно, что наколка была сделана в таком "ракурсе" умышленно. Станет девушка перед зеркалом, в стойку на голове - вот тогда и смотрите на красоту   ;D


Идете на:
http://japanese.about.com/cs/kanji/

И кликаете на какую-нить из ссылок:
About: 50 Popular Kanji (1)
About: 50 Popular Kanji (2)
About: 50 Popular Kanji (3)
About: 50 Popular Kanji (4)
About: 50 Popular Kanji (5)
About: 50 Popular Kanji (6)


Только я не советую делать наколки копируя приведенные на сайте варианты написания иероглифов - не смотрятся они как-то  :-/
« Последнее редактирование: 01 Июля 2003 19:07:46 от Shuravi »

Евгений

  • Гость
Re: Помогите с изображениями и значениями
« Ответ #5 : 01 Июля 2003 20:51:03 »




Идете на:
http://japanese.about.com/cs/kanji/

И кликаете на какую-нить из ссылок:



Только я не советую делать наколки копируя приведенные на сайте варианты написания иероглифов - не смотрятся они как-то  :-/


спасибо Shuravi!!!
То, что нужно! единственное - это то, (собственно ты это отметил уже!) что копирование их прямо с сайта на кожу в итоге получится куда более нелепым, чем носить перевернутую зеркальную тату!!! ;)
Посему, очень прошу всех, кто обладает ресурсами,  похожими на приведенные уважаемым Shuravi, поделиться!!! большое заранее спасибо очень  :D
Даа... и еще... это по поводу ссылки Shuravi: там в изображениях почти везде приведены примеры двух иероглифов под одним значением. Подскажите что это значит? Означает ли это то, что значение слова имеет два написания? Или это просто какой-либо, так сказать, переходный вариант? (Знаю, знаю что ЧАЙНИК  :D :D :D)
И такой еще момент: если взять два иероглифа и поставить их рядом, к примеру "верность" и "душа", что из этого получится? - "верность душе" или "верная душа" или же это будет "верность" "душа" (и если последнее верно, то как связать между собой по смыслу иероглифы?).
Спасииииибо заранее!! :)
Я понимаю, что вопросы у меня придурковатые, но просто многие из Вас уверен могут помочь, а спросить-то собственно кроме Вас не укого! Так что вот так вот...

С уважением,
незадачливый соискатель "приключений на кожу" :)
Евгений


Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Помогите с изображениями и значениями
« Ответ #6 : 02 Июля 2003 11:57:56 »

Даа... и еще... это по поводу ссылки Shuravi: там в изображениях почти везде приведены примеры двух иероглифов под одним значением. Подскажите что это значит? Означает ли это то, что значение слова имеет два написания? Или это просто какой-либо, так сказать, переходный вариант?  

Там приведены слова, состоящие из двух иероглифов.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Помогите с изображениями и значениями
« Ответ #7 : 14 Июля 2003 14:50:48 »

Советую не зацикливаться непременно на иероглифах, в особенности если вы в них не разбираетесь.
Лучше закакжите картинку- дракон там какой нибудь феникс и т.д.
Их на любой вкус подобрать можно.
В особенности, если вы в России- там татуировщики неплохо делают именно картинки, а вот с иероглифами могут таких дров наломать...
Лично наблюдал в метро девушку, у которой на плече красовался иероглиф, наколотый зеркально (наоборот), да еще и вверх ногами. Дуреха считала себя ослепительно красивой...
Так что смотрите... иероглиф детям не игрушка.

вы в японии пожалуйста с картинками поосторожней, особенно с драконами всякими. насколько я слышал,  татуировки - один из главных признаков принадлежности к якудза. в какой-то книжке даже напиано, что даже самый обдолбавшийся японский подросток не посмеет себе сделать наколку, потому что его потом дома на порого не пустят. это, конечно, преувеличение, но всё же

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Помогите с изображениями и значениями
« Ответ #8 : 16 Июля 2003 16:51:10 »
мне так кажется/верится, что якудза иероглифами себя не украшают и не мелочатся скромными дракончиками на плече.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Помогите с изображениями и значениями
« Ответ #9 : 16 Июля 2003 17:05:20 »
мне так кажется/верится, что якудза иероглифами себя не украшают и не мелочатся скромными дракончиками на плече.

за глифы я ничего и не говорю, про размеры тоже. Чаще, конечно, на спине и на руках от плеча до запятья (чтоб из-под рубашки сразу не было видно.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Помогите с изображениями и значениями
« Ответ #10 : 16 Июля 2003 20:56:18 »

вы в японии пожалуйста с картинками поосторожней, особенно с драконами всякими.

Осторожность нужна везде.
Татуировать себе иероглифы- вообще обычай исключительно европейский, недавно эта мода пришла в Россию, приняв, как обычно, довольно уродливые формы, как например с этой девушкой.
Азиат вряд ли будет татуировать себе просто иероглифы, скорее выберет картинку.
К людям, у которых на теле иероглифы, отношение у китайцев крайне ироничное.
Зачем говорить на языке, продолжения которого не знаешь? (Кин дза дза)
Китайцы иногда накалывают себе картинки в виде драконов, ясное дело распростанено это главным образом в криминальной среде.
不怕困难不怕死

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Помогите с изображениями и значениями
« Ответ #11 : 17 Июля 2003 14:05:38 »
глифы тоже видел, правда, в кине - "Дора Хэйта". был там один шестёрка, который хотел напугать главного героя показом глифа на своём предплечье(аку/о/варуй - "плохой"). Мол, не связывайся со мной, я буйный.

Naive

  • Гость
Re: Помогите с изображениями и значениями
« Ответ #12 : 17 Июля 2003 16:09:53 »
кстати, насчет обладателей татуировок в Японии - насколько я знаю, их считают якудза, и поэтому можно встретить таблички при входе в некоторые общественные заведения, что вход гражданам с тату не разрешается
но это так, на всякий случай.
а если на футболке нарисовать  :?)
в любом случае бери лучше из словаря

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Помогите с изображениями и значениями
« Ответ #13 : 17 Июля 2003 16:22:14 »
кстати, насчет обладателей татуировок в Японии - насколько я знаю, их считают якудза

я бы поправил, что могут принять за якудза
Цитировать
и поэтому можно встретить таблички при входе в некоторые общественные заведения, что вход гражданам с тату не разрешается

тоже слышал

Евгений

  • Гость
Re: Помогите с изображениями и значениями
« Ответ #14 : 23 Июля 2003 19:03:28 »
ууфф... всё же не простое это блин дело, хотя оно и понятно. Стоит еще пять тысячь раз подумать и двести семьдесят тысячь раз всё проверить... вот только где бы, да с кем бы побеседовать... хоть прям к учителю японского иди  ;)
эни вэй - спасибо всем высказавшимся и тем, кто только собирается  :)