Автор Тема: Подскажите по японским сезонам!  (Прочитано 25649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Подскажите по японским сезонам!
« Ответ #25 : 07 Мая 2011 00:44:23 »
Да-да, после того, как я все-таки решилась и съездила в апреле в Токио и Киото...не устаю повторять: не верьте нашим СМИ! Но наш народ все-равно сложно переубедить...многие до сих пор думают, что "В Японии - одни развалины, меж которых бродят мутанты"! (сорри за оффтоп)
ну как сказал один умный человек: "если человек умер - это надолго. если же человек идиот, то это навсегда"(С)
life's game

Оффлайн Inoky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Подскажите по японским сезонам!
« Ответ #26 : 06 Июля 2011 16:23:10 »
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, определиться с датами поездки:
10-25 ноября - это еще сезон "красных" клёнов или, если я хочу на них попасть, то лучше перенести поездку на конец октября?
Ориентируясь на рейсы, мне бы было намного удобнее лететь по первому варианту, но имеет ли смысл?
Я планирую быть в Токио+Киото.
И еще - комфортно ли в ноябре купаться: Окинава или, может, есть еще места, где тепло и куда дешевле добраться в Японии?
Спасибо

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Подскажите по японским сезонам!
« Ответ #27 : 11 Июля 2011 13:49:23 »
 Клёны будут ещё, а купаться в это время можно только на Окинаве. Да и то в бассейнах, море уже прохладное.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Mitamura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите по японским сезонам!
« Ответ #28 : 11 Июля 2011 19:20:50 »
И еще - комфортно ли в ноябре купаться: Окинава или, может, есть еще места, где тепло и куда дешевле добраться в Японии?
Спасибо

Купаться на Окинаве не очень комфортно из-за возможных тайфунов именно в октябре-ноябре... Поэтому лучше заранее ознакомиться с прогнозом погоды перед полетом на Окинаву...