Автор Тема: Первый раз в Харбин. посоветуйте  (Прочитано 196805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #125 : 13 Августа 2009 10:09:16 »
сгущенка - на третьем =)
Это почему на третьем? А в чём проблема здесь купить? Это, так лет 7-9 назад возили сгущёнку чуть ли не ящиками, а сейчас продаётся здесь, практически, в любом супермаркете, под маркой Нестле. Насоветуете сейчас, потом человек с неподъёмными чемоданами ехать будет.
Чего бы я посоветовал, так это солёненькой рыбки...но её, говорят, на таможне могут и забрать, да и каждому своё лакомство, кому-то русских конфет не хватает, кому ещё чего, так что на любителя.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2009 10:14:42 от Mikos »

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #126 : 13 Августа 2009 10:13:04 »
Это почему на третьем? А в чём проблема здесь купить? Это, так лет 7-9 назад возили сгущёнку чуть ли не ящиками, а сейчас продаётся здесь, практически, в любом супермаркете, под маркой Нестле. Насоветуете сейчас, потом человек с неподъёмными чемоданами ехать будет.
Чего бы я посоветовал, так это солёненькой рабки...но её,говорят, на таможне могут и забрать, да и каждому своё лакомство, кому-то русских конфет не хватает, кому ещё чего, так что на любителя.

да я в шутку написала.... а раз на то пошло, то сейчас в Харбине и с рыбой проблем нет... ;)
keep going on...

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #127 : 13 Августа 2009 10:24:29 »
да я в шутку написала.... а раз на то пошло, то сейчас в Харбине и с рыбой проблем нет... ;)
Ну не скажите. Это труднодоступный товар в Харбине. Если и есть, то нужно ехать искать, и то неподходящего качества и вкуса, да и нет такого выбора как в России. Настоящий гурман  в этом деле меня поймёт. Хорошо у меня ещё есть в запсе в холодильнике. Ладно. Не будем офтопить.

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #128 : 13 Августа 2009 10:27:01 »
Ну не скажите. Это труднодоступный товар в Харбине. Если и есть, то нужно ехать искать, и то неподходящего качества и вкуса, да и нет такого выбора как в России. Настоящий гурман  в этом деле меня поймёт. Хорошо у меня ещё есть в запсе в холодильнике. Ладно. Не будем офтопить.
я как дочь моряка-рыбака aka настоящий гурман могу сказать, если не устраивает то, что продается в магазине, покупаешь сырую и солишь на свой вкус =) и селедку и сему и все что хошь   8-)
keep going on...

Оффлайн sestrytsa_Alenushka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #129 : 13 Августа 2009 12:11:44 »
здравствуйте! сориентируйте, пожалуйста, знающие люди, во сколько обойдутся услуги гида на неделю? хватит ли мне недели для знакомства с городом и его достопримечательностями? не хочется брать тур на три дня и ничего толком не увидеть. намного ли будет отличаться стоимость гостиницы, если я буду жить в номере одна? описанные здесь ранее гостиницы за 120-150 юаней меня бы вполне устроили. это ценник за двухместное размещение или разницы нет? в принципе, может быть гид как таковой мне и не нужен. когда мы с подругой летали в Пекин, девушка-переводчица забронировала нам гостиницу, предоставляла нам машину с русскоговорящим водителем, когда мы просили, по телефону объясняла водителям такси куда мы хотим, если мы ехали на такси. то есть увидели мы ее только в последний день, когда рассчитывались. примерно то же самое я бы хотела получить и в Харбине и узнать стоимость таких услуг. заранее всем спасибо за ответы и советы. от форума просто в восторге, столько полезной информации!

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #130 : 14 Августа 2009 09:25:18 »
здравствуйте! сориентируйте, пожалуйста, знающие люди, во сколько обойдутся услуги гида на неделю? хватит ли мне недели для знакомства с городом и его достопримечательностями? не хочется брать тур на три дня и ничего толком не увидеть. намного ли будет отличаться стоимость гостиницы, если я буду жить в номере одна? описанные здесь ранее гостиницы за 120-150 юаней меня бы вполне устроили. это ценник за двухместное размещение или разницы нет? в принципе, может быть гид как таковой мне и не нужен. когда мы с подругой летали в Пекин, девушка-переводчица забронировала нам гостиницу, предоставляла нам машину с русскоговорящим водителем, когда мы просили, по телефону объясняла водителям такси куда мы хотим, если мы ехали на такси. то есть увидели мы ее только в последний день, когда рассчитывались. примерно то же самое я бы хотела получить и в Харбине и узнать стоимость таких услуг. заранее всем спасибо за ответы и советы. от форума просто в восторге, столько полезной информации!
недели вполне хватит. Насчет гостиницы: то это стоимость номера, и без разницы одна вы будете в нем жить или вдвоем. Но вот забронировать его не помешает. Купите путеводитель по Харбину (или сделайте распечатку http://www.asiadata.ru/?lang=ru&id=126) Очень хорошее подспорье.
Машина с водителем вам не нужна, равно как и гид (зачем платить лишнее?). Даже с помощью путеводителя можно спокойно передвигаться.
Билеты вы так же сможете самостоятельно приобрести.

Оффлайн pauk-slon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #131 : 16 Августа 2009 18:34:58 »
Ребята, подскажите, пожалуйста, как лучше и за сколько добраться с харбинского аэропорта до ж/д вокзала. Они далеко друг от друга находятся? И кстати, вокзал там один? Мне надо на тот, с которого отправляются поезда на Далянь. И вот еще вопрос: если на обратном пути поезд с Даляня приходит в 6 утра, а самолет во Владик в 9.30 утра, мы успеем доехать с вокзала до аэропорта?
Мы первый раз едем самостоятельно отдыхать ,боимся как бы несостыковки не получилось :)
у меня обратный вопрос приезжаем по жд (на какую станцию в городе неважно), можно ли общественным транспортом добраться до аэропорта?
« Последнее редактирование: 16 Августа 2009 18:42:47 от pauk-slon »

Оффлайн Михаил Лю

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: misha200175
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #132 : 17 Августа 2009 09:36:22 »
у меня обратный вопрос приезжаем по жд (на какую станцию в городе неважно), можно ли общественным транспортом добраться до аэропорта?
конечно есть,билет по одному 20ю,остановка находится не проспекте Ждон Шань  отель Лебедь  ;D

Оффлайн Ирэн

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #133 : 17 Августа 2009 16:18:47 »
Всем привет. В конце августа с подружками собрались в Далянь через Харбин. Подскажите пожалуйста с какого вокзала уходит поезд до Даляня. Сколько ехать с аэропорта до вокзала, и сколько это стоит.
Заранее спасибо

Оффлайн pauk-slon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #134 : 17 Августа 2009 16:44:40 »
конечно есть,билет по одному 20ю,остановка находится не проспекте Ждон Шань  отель Лебедь  ;D
а можно пинин и иероглифы этих ориентиров? Спасибо
upd Это я уже нашшёл =) - 95,中山路
Может подскажете номер маршрута?
« Последнее редактирование: 17 Августа 2009 16:56:22 от pauk-slon »

Оффлайн Jimmi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #135 : 17 Августа 2009 21:38:59 »
Добрый день.
Подскажите а как пишется (иероглифы) автовокзал, в Харбине будем проезом, необходимо с аэропорта добраться до автовокзала и сесть на автобус до Жаохе.  :-[
...И еще, есть ли от аэропорта автобусы (как в Гуанчжоу), котрые идут по кольцу, к примеру хотя бы в близлежащий от автовокзала район.

Заранее благодарна.

Оффлайн Михаил Лю

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: misha200175
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #136 : 18 Августа 2009 09:16:19 »
а можно пинин и иероглифы этих ориентиров? Спасибо
upd Это я уже нашшёл =) - 95,中山路
Может подскажетеа?
中山路 民航大厦 中山路99号 

Оффлайн Михаил Лю

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: misha200175
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #137 : 18 Августа 2009 09:27:23 »
Jimmi :
автовокзал-哈尔滨客运站
есть ли от аэропорта автобусы -airport bus ,and have station "客运站"
« Последнее редактирование: 18 Августа 2009 09:36:29 от mishaliu »

Оффлайн Михаил Лю

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: misha200175
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #138 : 18 Августа 2009 09:34:44 »
Всем привет. В конце августа с подружками собрались в Далянь через Харбин. Подскажите пожалуйста с какого вокзала уходит поезд до Даляня. Сколько ехать с аэропорта до вокзала, и сколько это стоит.
Заранее спасибо
с какого вокзала уходит поезд до Даляня.-harbin railway station,airport bus  с аэропорта до вокзала 40min 20yuan
« Последнее редактирование: 18 Августа 2009 09:51:11 от mishaliu »

Оффлайн Jimmi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #139 : 18 Августа 2009 20:13:21 »
mishaliu - спасибо!

Оффлайн Владимир3577

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #140 : 14 Октября 2009 21:04:17 »
4 ноября вылетаем из Владивостока в Харбин (2 чела) хотелось бы найти проводника способного общаться с местным населением.. в Харбин Я во второй раз, первое посещение групповое празднование Нового 2009 года :- :w00t:,  а вот сейчас решили самостоятельно ... пишите

Оффлайн Katerinakhv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #141 : 03 Декабря 2009 12:16:24 »
Добрый день Всем!!!!
Немного отошла :'( от поездки в Харбин, и решила написать свои впечатления от посещения сея города!
В Харбин я со своей семьей и друзьями была с23.11.09-30.11.09, начну по порядку:
Долетели мы нормально, но уже в аэропорту начались приколы, изучив ваш сайт дорогие Харбинцы  взяв с собой несколько русско-китайских переводчиков, я пошла договариваться с такси довести нас до гостиницы, таксист сделал вид что «твоя моя не понимать» но адрес гостиницы он понял и мы поехали он включил свой счетчик, я ему сказала что больше 150 юшек не дам тот помахал головой и показал на счетчик, думаю ладно поехали! Дольше больше не успели мы въехать в город как на счетчике уже 300 юшек, и не доехав до гостиницы он якобы ломается, а я со спящим 1,5 годовалым ребенком, коляской, кучей сумок и т. д. ,таксист нам говорит выходите и ловите др. такси я типа поломался  но 400юшек обязательно надо заплатить! Мой супруг дает ему 200 тот нет и начинает орать ( и по… что ребенок спит!) короче он нам вызвал др.машину мы отдали ему 400юшек, а когда со всеми вещами пересели в др.машину он сел в свою и уехал!!! А у нас от шока и возмущения все слова пропали, хорошо что в дютике купили вискарика с горя и выпили! Думаю ну ладно не все же такие козлы! Хорошо хоть гостиница (Nanyuan_Inn) хорошая была, чистая и администраторы нам помогали.
 За несколько дней мы изучили маршруты от гостиницы до магазинов и ресторанов и сколько стоит доехать туда на такси, а нет нас все ровно катали как лохов кругами! А нет оказалось почти все!!!!
Про шопинг в Харбине вообще какой то кошмар! В магазинах Сунлэе и все что рядом ценник такой что я в Хабаровске дешевле куплю!!! В детской подземке ценник дороже чем в нашем бубльгуме! Я вообще не поняла такое впечатление что мы не в Китай приехали! За неделю мы почти не чего не купили хотя вымотались в поисках чуда!!!!
Не знаю кому как а мне Харбин не понравился, он похож на Суньку по своей «чистоте», хотя в Суньке я обычно все покупаю за 2 дня и положительных эмоций от шопинга намного больше!!!
Единственное что мне понравилось это аквапарк, сафари с тиграми, башня драконов, и научный институт там здорово всем понравилось особенно детям, если бы не экскурсии вообще мрак!!!
А кушать мы ходили в Пекинскую утку вкусно и не дорого, еще были в Гансе там тоже не чего, кстати в Гансе котором мы частенько кушали на 1 и -1 этаже торговый центр, вот там мы и сделали большинство своих покупок ценник более менее приемлемый!
 В Hongbo где проводятся выставки мы тоже немножко пошопились в основном по обуви и детской одежде, попали под скидки и распродажи!

Вот как-то ТАК!!! 

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #142 : 03 Декабря 2009 12:42:09 »
Добрый день Всем!!!!
Немного отошла :'( от поездки в Харбин, и решила написать свои впечатления от посещения сея города!
В Харбин я со своей семьей и друзьями была с23.11.09-30.11.09, начну по порядку:
Долетели мы нормально, но уже в аэропорту начались приколы, изучив ваш сайт дорогие Харбинцы  взяв с собой несколько русско-китайских переводчиков, я пошла договариваться с такси довести нас до гостиницы, таксист сделал вид что «твоя моя не понимать» но адрес гостиницы он понял и мы поехали он включил свой счетчик, я ему сказала что больше 150 юшек не дам тот помахал головой и показал на счетчик, думаю ладно поехали! Дольше больше не успели мы въехать в город как на счетчике уже 300 юшек, и не доехав до гостиницы он якобы ломается, а я со спящим 1,5 годовалым ребенком, коляской, кучей сумок и т. д. ,таксист нам говорит выходите и ловите др. такси я типа поломался  но 400юшек обязательно надо заплатить! Мой супруг дает ему 200 тот нет и начинает орать ( и по… что ребенок спит!) короче он нам вызвал др.машину мы отдали ему 400юшек, а когда со всеми вещами пересели в др.машину он сел в свою и уехал!!! А у нас от шока и возмущения все слова пропали, хорошо что в дютике купили вискарика с горя и выпили! Думаю ну ладно не все же такие козлы! Хорошо хоть гостиница (Nanyuan_Inn) хорошая была, чистая и администраторы нам помогали.
 За несколько дней мы изучили маршруты от гостиницы до магазинов и ресторанов и сколько стоит доехать туда на такси, а нет нас все ровно катали как лохов кругами! А нет оказалось почти все!!!!
Про шопинг в Харбине вообще какой то кошмар! В магазинах Сунлэе и все что рядом ценник такой что я в Хабаровске дешевле куплю!!! В детской подземке ценник дороже чем в нашем бубльгуме! Я вообще не поняла такое впечатление что мы не в Китай приехали! За неделю мы почти не чего не купили хотя вымотались в поисках чуда!!!!
Не знаю кому как а мне Харбин не понравился, он похож на Суньку по своей «чистоте», хотя в Суньке я обычно все покупаю за 2 дня и положительных эмоций от шопинга намного больше!!!
Единственное что мне понравилось это аквапарк, сафари с тиграми, башня драконов, и научный институт там здорово всем понравилось особенно детям, если бы не экскурсии вообще мрак!!!
А кушать мы ходили в Пекинскую утку вкусно и не дорого, еще были в Гансе там тоже не чего, кстати в Гансе котором мы частенько кушали на 1 и -1 этаже торговый центр, вот там мы и сделали большинство своих покупок ценник более менее приемлемый!
 В Hongbo где проводятся выставки мы тоже немножко пошопились в основном по обуви и детской одежде, попали под скидки и распродажи!

Вот как-то ТАК!!!

  Да, не сладко! Сочувствую!  :)
  Еще раз доказывает ваша история, что всё-таки лучше заранее связаться с русскими харбинцами, которые за небольшое вознаграждение организовали бы вам встречу-проводы, обошлось бы куда дешевле, да и русский Харбин бы вам показали, тогда и впечатление от поездки было б другим.
  Подслащу немного вашу горечь: +1 в карму "За искренний отчет о поездке"! :)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Михаил Лю

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: misha200175
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #143 : 03 Декабря 2009 12:44:56 »
Katerinakhv :
  не могу совсем согласиться :-X таксист 50% злой и нечестный особенно для инностранцев конечно для китайцев тоже >:( почему вы не обращаетесь к нашей помощи ???

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #144 : 03 Декабря 2009 12:52:41 »
Когда таксист включил счетчик, надо было остановить машину и потребовать, чтоб отвез обратно в аэропорт. Как минимум - демонстративно переписать номера машины, потребовать чек по прибытии. А вообще, да, лучше заблаговременно нанять русского переводчика, который встретил бы и сопровождал по городу. Те деньги, которые вы заплатили бы за его услуги, "отбились" бы благодаря тому, что он помог бы вам торговаться и не позволил таксистам вас обманывать.
А если уж едете сами, будьте готовы настаивать на своем, стращать таксистов вышестоящими инстанциями и т.д. или уж не удивляйтесь, что вас обманывают...

Насчет детских товаров - еще есть смысл ездить за ними на оптовые рынки Торговой улицы. Там низкие цены. Хотя качественные, фирменные игрушки все равно будут стоить дороже бубльгумовских, а также тех, что продаются на российских рынках.

А в каком аквапарке вы были?
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2009 21:04:43 от Ciwei »

Оффлайн Alytona

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #145 : 03 Декабря 2009 21:03:09 »
KaterinaKHV:
"Единственное что мне понравилось это аквапарк, сафари с тиграми, башня драконов, и научный институт там здорово всем понравилось особенно детям, если бы не экскурсии вообще мрак!!!"

Да, про аквапарк, расскажите, пожалуйста! А еще про научный институт - это тот шарик на Солнечном острове или что-то другое?

Оффлайн Katerinakhv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #146 : 04 Декабря 2009 03:17:53 »

  Да, не сладко! Сочувствую!  :)
  Еще раз доказывает ваша история, что всё-таки лучше заранее связаться с русскими харбинцами, которые за небольшое вознаграждение организовали бы вам встречу-проводы, обошлось бы куда дешевле, да и русский Харбин бы вам показали, тогда и впечатление от поездки было б другим.
  Подслащу немного вашу горечь: +1 в карму "За искренний отчет о поездке"! :)


Да, мы уже сами пожалели :-\ , что отказались от встреч-проводов, думали сами справимся, а не получилось :'(

Оффлайн Katerinakhv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #147 : 04 Декабря 2009 03:21:06 »
Katerinakhv :
  не могу совсем согласиться :-X таксист 50% злой и нечестный особенно для инностранцев конечно для китайцев тоже >:( почему вы не обращаетесь к нашей помощи ???

Я не знаю как-то не удобно было помощь просить :-[, не ожидали такого «теплого приема»  :(

Оффлайн Katerinakhv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #148 : 04 Декабря 2009 03:36:10 »
Когда таксист включил счетчик, надо было остановить машину и потребовать, чтоб отвез обратно в аэропорт. Как минимум - демонстративно переписать номера машины, потребовать чек по прибытии. А вообще, да, лучше заблаговременно нанять русского переводчика, который встретил бы и сопровождал по городу.
А в каком аквапарке вы были?

Это все теперь уже понятно, если знать где упадешь газетку можно было бы подстелить ;)!
На второй день мы созвонились с китаянкой русско говорящей она работала с той тур фирмой через которую мы поехали в Харбин, за 50 юшек в день она нас везде сопровождала, переводила и торговалась где это было возможным, а в такси нас даже с ней все ровно на… >:( Когда мы улетали домой она нам заказала микроавтобус он за 200 юаней довез нас и друзей в аэропорт!
Аквапарк на Солнечном острове, мне казалось он в Харбине один?
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2009 10:28:11 от Bing Xin »

Оффлайн Katerinakhv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #149 : 04 Декабря 2009 03:45:06 »
KaterinaKHV:
"Единственное что мне понравилось это аквапарк, сафари с тиграми, башня драконов, и научный институт там здорово всем понравилось особенно детям, если бы не экскурсии вообще мрак!!!"

Да, про аквапарк, расскажите, пожалуйста! А еще про научный институт - это тот шарик на Солнечном острове или что-то другое?
Да все это было на Солнечном острове, аквапарк ну что вам рассказать ??? лучше один раз увидеть не пожалеете особенно белуги :w00t:!
Шарик ;), там где шарик кино показывают не помню как правильно называется этот формат но эффект класс, у меня голова несколько раз кружилась, и фильм который нам показали мягко говоря не интересны :o и в добавок на китайском все понятно было :o! Сам институт несколько этажей всякой всячины интересной особенно мужчинам наши понравилось.