Автор Тема: Первый раз в Харбин. посоветуйте  (Прочитано 195518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Незнайка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Первый раз в Харбин. посоветуйте
« : 17 Апреля 2007 12:41:56 »
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос, обратите внимание на уже существующие темы (см. Карту раздела), возможно, ваш вопрос уже обсуждается там.
Возможно, вам пригодятся эти темы:

   Где что купить в Харбине? (ОДЕЖДА, ОБУВЬ)
   Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
   Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
   Гостиницы в Харбине
   Места, достопримечательности Харбина
   Ночные клубы Харбина
   Рестораны, кафе Харбина

А также тема из Туристического раздела "Впервые в Китай - Куча вопросов, помогите!"


Модератор
***************************************



Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,  каким образом  можно сделать визу в аэропроту? Хотим поехать в Харбин на майские праздники,получается тур индивидуальный и в фирме сказли, что визу оформят в аэропорту.Вот я и задумалась,  может лучше вообще самим поехать,без турфирмы?
И  еще вопрос по гостиннице- на выбор предложили Синовэй, Шангрила, Join Us Plaza.
Какая из них лучше, и где располагаются?
И  может быть подскажите, примерно сколько будут стоить услуги сопровождающего/переводчика на 5 дней?
Спасибо.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2010 09:38:10 от Ciwei »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #1 : 29 Апреля 2007 01:44:44 »
Прочитайте внимательно ТЕМУ ОБ "АЭРОПОРТОВЫХ ВИЗАХ" и поймете, что если консульскую визу делать уже некогда, то аэропортовую в Харбине Вам самостоятельно, т.е. без помощи турфирмы, не получить. Плюс имейте в виду, что цена на авиабилет все равно "заточена" под покупку тура у фирмы (т.наз. блочное место), в свободной продаже билеты, как правило, дороже.

Если Ваша поездка только в Харбин, советую оставить все как есть. По отелям, возможно, уточнят местные завсегдатаи, но если кратко, то у "Синовэя" (****) расположение лучше, А "Шангри-ла" (*****) - круче. При прочих равных условиях "Синовэй" расположен недалеко от всех частопосещаемых туристами мест. А если там сохранились завтраки (шведский стол), плавно переходящие в обед до 11, то считайте, что половина вопросов с питанием у Вас решена :) По крайней мере, в 2002 году, они были ого-го!...

Оффлайн Mali

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 3
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #2 : 22 Августа 2007 17:43:53 »
Подскажите, пожалуйста!
Едим в Пекин, будем проездом в Харбине один день с утра и до вечернего поезда.
Есть ли на вокзале Харбина хамеры хранения,нужно где-то оставить вещи и погулять по Харбину .
Спасибо.

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #3 : 22 Августа 2007 17:47:31 »
Подскажите, пожалуйста!
Едим в Пекин, будем проездом в Харбине один день с утра и до вечернего поезда.
Есть ли на вокзале Харбина хамеры хранения,нужно где-то оставить вещи и погулять по Харбину .
Спасибо.
есть. как выйдете, то слева

Оффлайн Mali

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 3
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #4 : 22 Августа 2007 17:54:31 »
А они прямо на улице?

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #5 : 22 Августа 2007 18:14:39 »
А они прямо на улице?

на улице само окошко

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #6 : 25 Августа 2007 10:24:59 »
Дело в том,что через пару дней прилетим в Харбин очень поздно вечером,а рано утром-другой самолёт.Ехать в город не вижу смысла.Хотелось бы заранее узнать о наличии свободных номеров в гостинице рядом с аэропортом,да и чтобы встретили-отвезли,у них же есть автобус,помнится...Или их автобус к каждому рейсу подъезжает?Заранее спасибо за любую информацию по этому вопросу.
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #7 : 25 Августа 2007 11:08:38 »
Я бы знаете как сделала, если вы по-китайски говорите, то узнайте возле аэропорта у местных или таксистов где ближайшая гостиница, а может и при аэропорте есть такая. Ну а если не говорите совсем по-китайски, тогда думаю смотрите китайских русскоговорящих людей, они работают с туристами, у них и поинтересуйтесь. Ну а если совсем никак, то звоните мне 13313678813 я вам помогу по телефону скажу таксисту, чтобы вас везли в гостиницу что при аэропорте или недалеко :) главное смотрите, чтобы таксист был приличный ;)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #8 : 25 Августа 2007 12:51:14 »
Да не надо никаких таксистов!
На прилете на выходе всегда стоит представитель этой самой гостиницы с плакатом (100%, что на китайском, но бывает и на русском), а транспорт у них свой. Ехать - минут 4-5, как до места, где взимается плата за проезд по трассе.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #9 : 25 Августа 2007 13:05:30 »
Да не надо никаких таксистов!
На прилете на выходе всегда стоит представитель этой самой гостиницы с плакатом (100%, что на китайском, но бывает и на русском), а транспорт у них свой. Ехать - минут 4-5, как до места, где взимается плата за проезд по трассе.
Абсолютно верно! И бабульки там стоят скромненько с плакатиками - совсем никуда ехать не надо, и очень дешево, если нужно просто "перекантоваться", как у нас говорят.
Just did it!

Оффлайн Negra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #10 : 27 Августа 2007 22:36:20 »
ТОварищи а обязательно визу в Харбин делать хочу на пару дней
...Только не принимай все близко к сердцу! Ведь то, что примешь, хочется удержать. А удержать ничего нельзя! Эрих Мария Ремарк

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #11 : 28 Августа 2007 09:58:21 »
Я бы знаете как сделала, если вы по-китайски говорите, то узнайте возле аэропорта у местных или таксистов где ближайшая гостиница, а может и при аэропорте есть такая. Ну а если не говорите совсем по-китайски, тогда думаю смотрите китайских русскоговорящих людей, они работают с туристами, у них и поинтересуйтесь. Ну а если совсем никак, то звоните мне 13313678813 я вам помогу по телефону скажу таксисту, чтобы вас везли в гостиницу что при аэропорте или недалеко :) главное смотрите, чтобы таксист был приличный ;)
Большое спасибо за ответ! По китайски я говорю,и примерно знаю где эта гостиница,пару лет назад приходилось уже там останавливаться...Вопрос усложняется тем,что прилечу я в Харбин уже заполночь,поэтому не знаю как там будет дело обстоять с "приличными таксистами" в аэропорту и с наличием номеров в отеле.Хотя...заведение это так себе,и совсем не соответствует деньгам,которые там дерут за номер,поэтому надеюсь,что большинство людей уезжает в места поприличней и для меня всё-таки что-нибудь там найдётся...Просто с моими баулами совсем не хочется скитаться в поисках ночлега...
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #12 : 28 Августа 2007 10:04:10 »
Да не надо никаких таксистов!
На прилете на выходе всегда стоит представитель этой самой гостиницы с плакатом (100%, что на китайском, но бывает и на русском), а транспорт у них свой. Ехать - минут 4-5, как до места, где взимается плата за проезд по трассе.
Спасибо и Вам за ответ! Надеюсь,что этот представитель не ляжет спать пораньше,а то кто его знает...Помнится,летели с сестрёнкой так же поздним рейсом,из аэропорта добрались нормально,а вот девушку за стойкой регистрации будили более получаса...
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Танечka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #13 : 25 Октября 2007 22:48:19 »
Люди добрые, помогите пожалуйста!
Мама летит из Харбина, подскажите гостиницу в районе аэропорта. Желательно недорогую. Ещё вот какое дело, будет она с собачкой (ма-а-ленькой), впустят переночевать, или лучше спрятать?

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #14 : 26 Октября 2007 10:21:56 »
Люди добрые, помогите пожалуйста!
Мама летит из Харбина, подскажите гостиницу в районе аэропорта. Желательно недорогую. Ещё вот какое дело, будет она с собачкой (ма-а-ленькой), впустят переночевать, или лучше спрятать?

очень близко от здания аэропорта есть гостиница. прадва, все равно придется ехать к ней на такси: пешком далековато. особенно если с сумками... гостинка так и называется 机场宾馆... вот туда маму и определяйте.
а собачке, осоьенно если она уже прошла все кордоны, препоны и прочие российско-китайские пограно-таможенные примочки, всегда и везде будут рады!.. ;)

Оффлайн Танечka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #15 : 26 Октября 2007 11:47:10 »
Люди добрые, помогите пожалуйста!
Мама летит из Харбина, подскажите гостиницу в районе аэропорта. Желательно недорогую. Ещё вот какое дело, будет она с собачкой (ма-а-ленькой), впустят переночевать, или лучше спрятать?

очень близко от здания аэропорта есть гостиница. прадва, все равно придется ехать к ней на такси: пешком далековато. особенно если с сумками... гостинка так и называется 机场宾馆... вот туда маму и определяйте.
а собачке, осоьенно если она уже прошла все кордоны, препоны и прочие российско-китайские пограно-таможенные примочки, всегда и везде будут рады!.. ;)
Спасибо вам, LaoPo, огромное! Гостиница подходит, и в аэропорт они бесплатно доставляют. Проблема с нашей Жулькой, отказывают ей в крове :'(. Сказали что ни в один отель с собакой не пустят.
  ::)Может кто нибудь согласиться приютить на ночь собачку? Я бы поселила маму в близжайшую к вам гостиницу. Они с Жулей конечно будут прорываться, но чтоб в случае отказа было куда её деть.



Оффлайн Танечka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #16 : 26 Октября 2007 11:48:00 »
А квартиру или комнату на ночь снять совсем никак?

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #17 : 26 Октября 2007 11:55:09 »
Сказали что ни в один отель с собакой не пустят.

а кто сказал-то?..

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #18 : 26 Октября 2007 11:56:37 »
А квартиру или комнату на ночь снять совсем никак?

ну, если только люйдянь какой-нибудь остается... :(

Оффлайн Танечka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #19 : 26 Октября 2007 13:01:48 »
Сказали что ни в один отель с собакой не пустят.

а кто сказал-то?..

Девушка на телефоне. Через которую номер заказывать.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2007 13:04:36 от Танечka »

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #20 : 26 Октября 2007 13:24:54 »
Сказали что ни в один отель с собакой не пустят.

а кто сказал-то?..

Девушка на телефоне. Через которую номер заказывать.

Боже мой! Какие проблемы! :o Везите свою собачку, мы приютим ;) 86939915
« Последнее редактирование: 26 Октября 2007 13:30:23 от kitya »

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #21 : 26 Октября 2007 15:49:52 »
Девушка на телефоне. Через которую номер заказывать.

глупости!.. собака при пересечении границы все необходимые формальности имеет... поэтому - рожа кирпичoм при поселении и все!

Оффлайн Танечka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #22 : 29 Октября 2007 13:22:28 »
Всем спасибо. Проблеммы уже нет. Взвесив все за и против, собачку решили оставить на родине. Ей уже девять лет, старушка.

Оффлайн Венера

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 2
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #23 : 01 Ноября 2007 10:58:51 »
 Кстати, про "РОЖУ КИРПИЧЕМ" - не проедет!!! и не пройдет!!!
Получили кошку с самолета, по Китаю, хотели в клетке занести в отель "Sinowei",буквально на час, не жить...
Мы столько охраны и полиции в одном месте не видели!!! Дальше центрального входа на метр не пустили!!! Вот вам и "рожа кирпичем"...

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #24 : 01 Ноября 2007 12:24:54 »
Цитировать
Кстати, про "РОЖУ КИРПИЧЕМ" - не проедет!!! и не пройдет!!!
Получили кошку с самолета, по Китаю, хотели в клетке занести в отель "Синощеи",буквально на час, не жить...
Мы столько охраны и полиции в одном месте не видели!!! Дальше центрального входа на метр не пустили!!! Вот вам и "рожа кирпичем"...

Вам надо было не в клетке кошку заносить, а в сумке и все бы получилось!