Автор Тема: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"  (Прочитано 97987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #225 : 09 Февраля 2013 22:07:02 »
Блин, жалко. А Вы не могли бы порекомендовать еще какие-нить ресурсы, на которых русские или русско-говорящие вьетнамцы обитают?
к сожалению, нет таких ресурсов больше
Русскоговорящие вьетнамцы и вьетнамоговорящие русские (а может и украинцы, татары... кто там за ником разберет...) общаютя на это форуме:
www.nuocnga.net

Оффлайн sepuka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #226 : 18 Февраля 2013 15:16:43 »
Добрый день всем!
Через пару месяцев я переезжаю жить в Ханой. А пока 10 марта прилетаю на 10 дней сделать всякие мелкие формальности с жильем и школой для детей.
Хотелось бы в эти даты встретиться с людьми, которые давно живут в Ханое, пообщаться. Интересуют как местные законы и возможности ведения бизнеса, так и мелкие вопросы типа где купить свежей еды.
Напишите, пожалуйста, в личку, познакомимся и обсудим детали встречи.
Спасибо заранее!

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #227 : 18 Февраля 2013 19:16:25 »
Друзья, так получилось, что по работе еду на ананасовые поля..2 часа туда 2 обратно.. 2 февраля.
Я еду разрабатывать новый тур маршрут, машина 7 мест, кто желает вместе поехать звоните 0979286552 нас пока двое водила и я.
неподалёку проживают родственники водителя, после ананасов можно заехать пообедать, или поужинать , как получится!
Будет весело!
 В сторону меконга.

Катя, спасибо за поездку, получилось супер!!! Комания собралась отличная.... Я такие ананасы впервые в жизни видела - говорят специально к новому году выращивали.....Отличный подарок получился - подарила друзьям вьетнамским к новогоднему празднику -  они в восторге= все спрашивали где такой огромный нашла. В городе такие не продат. На фото у меня в руке один ананас и в правом верхнем углу, над деревом держат рукой- как буд то он на дереве растет. А стою я под деревом с плодами Джек -фрукт.

Оффлайн stendovik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #228 : 01 Марта 2013 23:21:28 »
Приветствую вас, форумчане. Подскажите, пожалуйста, за сколько ( примерно ) можно купить жилье в Нячанге и в Камрань. Не элитное. Зараннее спасибо.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #229 : 02 Марта 2013 13:51:25 »
Приветствую вас, форумчане. Подскажите, пожалуйста, за сколько ( примерно ) можно купить жилье в Нячанге и в Камрань. Не элитное. Зараннее спасибо.
Какое жилье( оно и не элитное бывает разное)? Вас не останавливает тот факт, что скорее всего вы не сможете стать законным владельцем этой недвижимости?

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #230 : 02 Марта 2013 18:14:00 »
stendovik,
Вас тоже приветствуем

Попробуйте логическим образом выбрать лишнее из следующего набора по критерию "фрукт": яблоко, груша, шуруп.

Справились?

А теперь то же упражнение, но критерием будет "Тема форума "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"

Всем привет!
Меня зовут Галина.Скоро буду жить в Сайгоне. Приятно со всеми познакомиться!

Ой , я тоже хочу познакомиться.
 Всем здравствуйте.    Меня зовут Светлана. Я работаю в Сайгоне,занимаюсь обувью.
  Во Вьетнаме первый раз. Никого тута не знаю...
  Ау люди......

Приветствую вас, форумчане. Подскажите, пожалуйста, за сколько ( примерно ) можно купить жилье в Нячанге и в Камрань. Не элитное. Зараннее спасибо.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2013 18:42:23 от TuDo »

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #231 : 02 Марта 2013 21:42:13 »
stendovik,
Вас тоже приветствуем

Попробуйте логическим образом выбрать лишнее из следующего набора по критерию "фрукт": яблоко, груша, шуруп.

Справились?

А теперь то же упражнение, но критерием будет "Тема форума "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"

Ух, повеселился! Искренне благодарен!!!  :lol:

PS вот почему потом люди удивляются что над ними стебутся?
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Катя-Хошимин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: katyacho
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #232 : 02 Марта 2013 21:45:46 »
 ;D
Посмеялась.,зачетный ответ.
Экономистами Европы установлено: В связи с тем, что бензин стал стоить дороже молока, выгоднее ездить на корове.

Оффлайн stendovik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #233 : 03 Марта 2013 16:13:40 »
Не вижу ничего сверхсмешного. Я как раз планирую стать соседом. По поводу оформления недвижимости - я в курсе. Просто хотел примерный порядок цен знать по вышеперечисленным городам. Не думал, что это вызовет такой стеб, прямо, как у нас, в СНГпии. Уж извините, что потревожил честную компанию. Спасибо.

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #234 : 03 Марта 2013 22:40:06 »
PS вот почему потом люди удивляются что над ними стебутся?

Над ответом сам поржал от души, но от части понимаю и stendovik. Пришел человек на форум с целью задать вопрос о стоимости недвижимости в конкретном месте. Свою тему под названием "Стоимость недвижимости в Камрани" он создать не может - права свежезарегистрированного не позволяют. Вот и остается горемыке постить в одну из висящих вверху раздела тем.

Оффлайн maZZa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • ASIA-ONLINE
  • Skype: antonio_promocards
Покупка жилья во Вьетнаме в целом и в Нячанге в частности пока к сожалению не целесообразна,( в отличие от коммерческой недвижимости)  так как есть проблемы с оформлением.

Но, в Нячанге уже часты случаи приобретения квартир в комплексе Нячанг центр (100-120 м2) 200.000 долларов, Нячанг Плазе, строиться и вводиться осенью комплекс Коста  (от 85.000 до 280.000)

Есть совсем бюджетные варианты от 35.000 до 50.000 долларов, но в этом случае не реально оформить на физическое лицо.

На сегодняшний день в Нячанге зарегистрировано более 380 русских граждан, получивших регистрацию по месту проживания и визу от 3-х месяцев.

Так что соседей стало больше))), правда только в качественном отношении((

С приветом из Нячанга,

Антон

Оффлайн Виталий80

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #236 : 23 Октября 2013 15:03:56 »
Здравствуйте!Я интересуюсь вещами войны во Вьетнаме.Подсказали что можно найти оригинальные вещи в Хошимине на Рынке Бентхань.Подскажите есть ли знакомые знающие русский язык и проживающие в Сайгоне?C которыми можно будет договориться о покупке нужных вещей и последующей отправки в Россию.Буду благодарен за любую помощь.Почта [email protected].С ув Виталий

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #237 : 23 Октября 2013 22:41:03 »
Здравствуйте!Я интересуюсь вещами войны во Вьетнаме.Подсказали что можно найти оригинальные вещи в Хошимине на Рынке Бентхань.Подскажите есть ли знакомые знающие русский язык и проживающие в Сайгоне?C которыми можно будет договориться о покупке нужных вещей и последующей отправки в Россию.Буду благодарен за любую помощь.Почта [email protected].С ув Виталий
на рынке Бентхань вряд ли что-то оригинальное времен есть. то что вам нужно продается на рынке Cho Yersin ( недалеко от рынка Бентхань )

Оффлайн Виталий80

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #238 : 23 Октября 2013 22:49:35 »
на рынке Бентхань вряд ли что-то оригинальное времен есть. то что вам нужно продается на рынке Cho Yersin ( недалеко от рынка Бентхань )
     .Спасибо!Осталось найти человека,который бы решил вопрос

Оффлайн Виталий80

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #239 : 24 Октября 2013 01:33:44 »
Подскажите это и есть тот рынок?"И, наконец, так называемый «американский базар» War Surplus (он же Cho Cu и Khu Dan Sinh в квартале 1),  таит настоящие жемчужины в виде военных артефактов — американских зажигалок Zippo и тому подобной дребедени, сохранившихся в лесах Вьетнама и Антикварная улица: Le Cong Kieu st. Это не большая улочка, за центральным автовокзалом, что напротив Бентхань".

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #240 : 24 Октября 2013 23:46:54 »
Виталий, Вам непросто будет найти кого-то кто согласится закупить и отправить для Вас товар, который может Вам не понравиться и Вы откажетесь оплатить. Ведь Вы же не во Вьетнаме и сами не сможете посмотреть и пощупать что там реально, правильно? Вкусы разные. Есть риск. Согласны?

Оффлайн Виталий80

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #241 : 24 Октября 2013 23:55:53 »
Работаю по другой схеме.Без ущерба для покупателя.Человек находит нужные вещи,делает фото,отправляет мне.Я смотрю,если все подходит,оплачиваю 100%предоплату +почту.Я рискую больше......

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #242 : 25 Октября 2013 00:01:17 »
Тогда возможно найдете незанятого человека кто бы взялся.
Удачи!

Оффлайн Виталий80

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #243 : 25 Октября 2013 00:05:32 »
Спасибо!Человек нашелся!!!!!))))

Оффлайн Alice_in_wonderland

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #244 : 08 Декабря 2013 23:30:12 »
Добрый день! Жива тема?!) переехала в хошимин - давайте дружить))
Ульяна
завтра сегодня станет вчера

Оффлайн laromakaro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #245 : 10 Апреля 2014 08:31:33 »
Здравствуйте. Лариса,  два года прожила с семьей в Пномпене,  с января переехала в Вунгтау. Не знала об этом ресурсе раньше.

Оффлайн truskavets

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
постоянно курсирую по вьетнаму (виза-раны)

Оффлайн timeclub

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Timeclub fan page
  • Skype: chuk.minsk
Добрый день всем!
Хочу представиться и продвинуть свое заведение в Ханое - Timeclub. Это новое место - анти-кафе, где люди платят не за еду как в ресторане, а за проведенное время. Для взрослых в Timeclub есть покер стол и покер набор, есть настольные игры (Монополия, Алиас и т.п), есть ролевые карточные игры (Мафия и другие). Много игр и книг на русском. Для детей есть целый этаж с детской игровой площадкой (детские игры, UNO, детская монополия, лего) и комната с приставкой (XBOX 360 + 91 игра).
Заведение идеально подходит для групп людей, корпоративов, детских дней рождений.
Больше информации на нашей страничке в фейсбуке или пишите в личку.
 https://www.facebook.com/timeclubhanoi
Буду рада русскоязычным посетителям.
Таня